第十四届全国创新英语大赛选手最终获奖名单

7月31日全国创新英语大赛总决赛夏令营的圆满落幕,第十四届全国创新英语大赛已全部结束。感谢学校为大赛输送优秀的选手,感谢家长和同学们的大力支持。 综合复赛获奖情况及夏令营中的补录名单,最终,本届大赛全国优胜者共计1313名。其中,全国一等奖获得者共408名,全国二等奖获得者共401名,全国三等奖获得者共504名; 赛区优胜者共计3337。其中,赛区一等奖获得者共1016名,赛区二等奖获得者共984名,赛区三等奖获得者共1337名。 现将最终优胜者排名公布如下(排名按复赛成绩从高到低排序,全国二十强排名于全国一等奖之前,相应奖项增补选手按夏令营成绩排名于对应奖项之后):

考号 姓名 学校 奖项 辅导老师
201530432 谢笑旸 北京第四中学 全国一等奖 王晶
201530564 杨洋 长沙市雅礼中学 全国一等奖 毛建
201530565 王屹翀 大连市第二十四中学 全国一等奖 洪卫
201530711 程朵依 邹城市第一中学 全国一等奖 张翠玲
201530413 钱曾一 杭州外国语学校 全国一等奖 陆旻
201522444 娄许子祥 临沂商城实验学校 全国一等奖 邵明亮
201506633 刘晟 南京师范大学附属中学 全国一等奖 张轶青
201505909 周欣吾桐 浙江省温州中学 全国一等奖 吴君艳
201508230 刘泓易 浙江省温州中学 全国一等奖 罗虎
201519386 赵木荣 北京师范大学第二附属中学 全国一等奖 郑颖
201500195 王卓远 湖南省澧县第一中学 全国一等奖 罗晓芬
201514987 熊欣 西南大学附属中学 全国一等奖 陈渝
201515932 沈可寅 浙江省富阳中学 全国一等奖 孙一军
201521326 路盈盈 北京师范大学第二附属中学 全国一等奖 刘丽峰
201530612 卢筱元 长沙市长郡中学 全国一等奖 宁希宏
201509768 郑和惠 山东省青岛第二中学 全国一等奖 徐婷婷
201526629 刘明娟 山东省实验中学(西校区) 全国一等奖 宋艳琳
201512011 王一凡 山东省青岛第五十八中学 全国一等奖 朴贞花
201515311 尹奕涵 东北师范大学附属中学 全国一等奖 孟范伟
201526488 李天舒 淄博市实验中学 全国一等奖 尚丽君
201508777 夏丽姝 泰安第一中学 全国一等奖 王海军
201519331 王紫怡 清华大学附属中学 全国一等奖 刘桂章
201505424 李仕博 本溪高级中学 全国一等奖 张昱忠
201510768 杨璐 太原市第五中学校 全国一等奖 常玉梅
201528249 周杨奕 长沙麓山国际实验学校 全国一等奖 黄威
201521723 范柳依 郑州外国语学校 全国一等奖 高婧
201526717 顾兴雨 济南外国语学校三箭分校 全国一等奖 赵明明
201514022 刘洁如 浏阳市田家炳实验中学 全国一等奖 文小华
201530563 严严 长沙市长郡中学 全国一等奖 宁希宏
201519501 初予淇 首都师范大学附属中学 全国一等奖 秦明华
201506203 李想 河北省实验中学 全国一等奖 王磊
201529576 包瑢 北京师范大学第二附属中学 全国一等奖 邵紫
201518069 周颖嘉 浙江省富阳中学 全国一等奖 何丽群
201500044 鲁栾子健 山东省日照第一中学东校区 全国一等奖 李世海
201519339 葛逸盟 北京师范大学第二附属中学 全国一等奖 董海丽
201512713 赵梦婕 四川外国语大学附属外国语学校 全国一等奖 胡媛
201505485 周晓艺 湖北省沙市中学 全国一等奖 陈凤丽
201515599 李笑欧 石家庄外国语学校 全国一等奖 马采青
201515930 陈梦瑶 浙江省富阳中学 全国一等奖 孙一军
201530455 王一茗 成都市实验外国语学校 全国一等奖 沈欣
201506458 董怡婷 山西大学附属中学校 全国一等奖 韩雯娟
201519165 谢舟遥 北京师范大学附属实验中学 全国一等奖 余勇涛
201526711 牟元彪 北京市第三中学 全国一等奖 刘向华
201512823 刘馨蔚 辽河油田第一高级中学 全国一等奖 宋柏山
201528648 康卓栋 鄂尔多斯市第一中学 全国一等奖 刘迎春
201514033 潘惠晴 浏阳市田家炳实验中学 全国一等奖 文小华
201530454 潘雨彤 成都市实验外国语学校 全国一等奖 沈欣
201505448 王子怡 华中师范大学第一附属中学 全国一等奖 卢永平
201530467 袁啸昆 成都市实验外国语学校 全国一等奖 龙祖元
201515621 田泽葳 石家庄外国语学校 全国一等奖 马采青
201514001 汪亚蓝 浏阳市田家炳实验中学 全国一等奖 文小华
201527613 石家豪 常德市鼎城区一中 全国一等奖 丁德芬
201519253 赵宇瑄 北京师范大学附属实验中学 全国一等奖 陈林林
201507107 于万欣 大连市金州高级中学 全国一等奖 张艳敏
201514908 石怀瑾 吉林大学附属中学 全国一等奖 赵雪
201500269 叶紫凡 黄山市屯溪第一中学 全国一等奖 胡萍
201519396 张译文 北京师范大学第二附属中学 全国一等奖 郑宁华
201512492 蔡雨倩 四川外国语大学附属外国语学校 全国一等奖 李雪梅
201519292 刘然 清华大学附属中学 全国一等奖 刘桂章
201514028 陈文心 浏阳市田家炳实验中学 全国一等奖 文小华
201506172 潘先行 泰安第一中学 全国一等奖 孙博
201519041 吴宜瞳 北京师范大学附属实验中学 全国一等奖 陈林林
201528620 陈慧珍 赣州中学 全国一等奖 朱韵燕
201506492 陈浩田 山西大学附属中学校 全国一等奖 温美
201526661 李岚晴 北京师范大学附属实验中学 全国一等奖 陈林林
201508175 林艺雯 晋江市第一中学 全国一等奖 陈安妮
201524135 张思琦 清华大学附属中学 全国一等奖 鲁碧珍
201510784 侯鑫 太原市第五中学校 全国一等奖 南睿
201521739 樊雅宁 郑州外国语学校 全国一等奖 梁玉霞
201521726 孙宇轩 郑州外国语学校 全国一等奖 李琳
201521929 高云曼 鄂尔多斯市第一中学 全国一等奖 连芳
201512417 郭来栋 聊城第三中学 全国一等奖 曹雪珍
201512871 魏宇辰 辽河油田第一高级中学 全国一等奖 宋柏山
201515611 李郅萱 石家庄外国语学校 全国一等奖 马采青
201527004 陈啸明 石家庄第一中学 全国一等奖 尚晔
201527823 王思彤 蚌埠市第三中学 全国一等奖 万云
201513375 宋传承 济宁市第一中学 全国一等奖 卞传军
201529597 王瑀珲 北京市第四中学 全国一等奖 秦明华
201530721 张文涛 静海县第一中学 全国一等奖 陈俊霞
201511507 王弋宁 江苏省丹阳高级中学 全国一等奖 吴宏丽
201513254 彭嘉颖 湖南省双峰一中 全国一等奖 刘怀成
201515683 蔡子鑫 石家庄外国语学校 全国一等奖 赫秀洁
201505477 杨慕华 北京师范大学第二附属中学 全国一等奖 郑颖
201514040 陈雨莎 浏阳市田家炳实验中学 全国一等奖 文小华
201520142 韩静雯 安徽省宿州第二中学 全国一等奖 张雪萍
201526009 席奴瓦 山西大学附属中学校 全国一等奖 郝雪婧
201507918 蔡添 淮北市第一中学 全国一等奖 仲苏静
201508748 武彦君 沂水县第一中学 全国一等奖 肖风艳
201530735 孔令偲 中国人民大学附属中学 全国一等奖 宋华
201506470 李璐瑶 山西大学附属中学校 全国一等奖 丰志宇
201512474 冉小叶 四川外国语大学附属外国语学校 全国一等奖 胡媛
201524395 季柏洋 吉林市第一中学校 全国一等奖 王春芳
201519377 张雅暄 北京师范大学第二附属中学 全国一等奖 刘莉
201518947 杨忆山 郑州市实验高级中学 全国一等奖 周萌萌
201519286 张泽华 清华大学附属中学 全国一等奖 刘桂章
201500458 王诗聪 黄山市屯溪第一中学 全国一等奖 孙英
201506078 侯欣辰 黄山市屯溪第一中学 全国一等奖 孙英
201530464 曹诗怡 成都市实验外国语学校 全国一等奖 周洁梅
201517604 刘源 东北师范大学附属中学 全国一等奖 李文化
201519190 马一丹 北京师范大学附属实验中学 全国一等奖 陈耀
201513486 邹扬 黄山市屯溪第一中学 全国一等奖 胡萍
201500057 贾晨欢 安庆市第一中学 全国一等奖 陈胜中
201530504 王斐 浙江省诸暨中学 全国一等奖 应富强
201520333 王林山山 山东省实验中学(本校区) 全国一等奖 付翠秋
201519300 黄睿哲 清华大学附属中学 全国一等奖 张姝敏
201506752 张文茜 郑州外国语学校 全国一等奖 崔广健
201505558 吴文君 安徽省歙县中学 全国一等奖 薛泽菊
201530370 魏斯然 长沙市长郡中学 全国一等奖 陈晓
201514947 雷鸿菱 西南大学附属中学 全国一等奖 刘芝花
201516401 孙加文 江苏省宿迁市马陵中学 全国一等奖 蔡淑敏
201514948 杨云舟 西南大学附属中学 全国一等奖 刘芝花
201530260 郑可欣 北京第四中学 全国一等奖 王晓宁
201513265 周玥 北京第一零一中学 全国一等奖 陈梅
201514910 张奇 吉林大学附属中学 全国一等奖 赵雪
201500409 李家琛 河北衡水中学 全国一等奖 刘琦
201506881 张佳麟 内蒙古包头市包钢一中 全国一等奖 邓文慧
201514219 朱心宇 华中师范大学第一附属中学 全国一等奖 陈岚
201519183 谷宇辰 北京师范大学附属实验中学 全国一等奖 孙小梅
201513997 李添莹 浏阳市田家炳实验中学 全国一等奖 文小华
201510085 刘乐然 安阳市第一中学 全国一等奖 张慧
201507043 杨羚彤 太原市外国语学校 全国一等奖 刘景川
201528635 刘丽珠 山东省广饶县第一中学 全国一等奖 薛秀荣
201524728 李周睿 长沙市雅礼中学 全国一等奖 王粲
201509091 张方明 淄博市实验中学 全国一等奖 蔡双
201519248 刘敏 北京师范大学附属实验中学 全国一等奖 陈林林
201513061 王懿 山东省潍坊第一中学 全国一等奖 于珍珍
201517393 毛喆远 湖南省株洲市第二中学 全国一等奖 吴晓兰
201505942 李鸥 江苏省丹阳高级中学 全国一等奖 戎玉华
201506049 郑凌宇 淄博市实验中学 全国一等奖 宿霞
201505900 胡诗雨 景德镇市第一中学 全国一等奖 马冠男
201508392 贺纪雄 包头市第九中学 全国一等奖 王俐姝
201521822 罗旖旎 郑州外国语学校 全国一等奖 王龙
201527293 张天月 石家庄外国语学校 全国一等奖 马彩青
201514215 姚诗雨 安徽省歙县中学 全国一等奖 汪慧
201514957 江世豪 西南大学附属中学 全国一等奖 刘芝花
201510688 张宇倩 太原市第五中学校 全国一等奖 常玉梅
201522936 王清扬 山东省烟台第一中学 全国一等奖 于秀珍
201529825 姜羽洋 长沙麓山国际实验学校 全国一等奖 吴莹
201524134 于雪纯 清华大学附属中学 全国一等奖 鲁碧珍
201506942 姚汀月 湖北省荆州中学 全国一等奖 余斌汉
201519387 邱祺 北京师范大学第二附属中学 全国一等奖 郑颖
201519330 苏静瑶 清华大学附属中学 全国一等奖 尹然
201507998 张梦雨 四川省资阳中学 全国一等奖 罗钰
201517572 杜明雪 东北师范大学附属中学 全国一等奖 张影
201527487 单继瑶 山东省广饶县第一中学 全国一等奖 邱明友
201505693 林沐阳 济宁市第一中学 全国一等奖 林翠菊
201520767 赵文驰 济宁市第一中学 全国一等奖 徐磊
201514317 林子涵 大连市第二十四中学 全国一等奖 胡颖
201530350 徐嘉营 长沙市长郡中学 全国一等奖 李芸
201506971 李岫瑾 太原市外国语学校 全国一等奖 许瑞
201506899 李忠港 内蒙古包头市包钢一中 全国一等奖 邓文慧
201519383 吴杉杉 北京师范大学第二附属中学 全国一等奖 郑宁华
201521776 司舒婷 郑州外国语学校 全国一等奖 高婧
201525579 魏婧 湖南师范大学附属中学 全国一等奖 杨美英
201529556 史乔心 北京师范大学第二附属中学 全国一等奖 邵紫
201516841 栾凤仪 莱芜市第一中学 全国一等奖 郭其安
201519045 吴越 清华大学附属中学 全国一等奖 刘珏
201519315 罗依心 清华大学附属中学 全国一等奖 刘珏
201512587 但瑾瑜 四川外国语大学附属外国语学校 全国一等奖 王映红
201508192 仝凌波 济宁市第一中学 全国一等奖 刘梅学
201517500 鄢浩宇 赣州中学 全国一等奖 郭春长
201512732 石一君 四川外国语大学附属外国语学校 全国一等奖 胡媛
201523412 汪珈禾 浙江省富阳中学 全国一等奖 黄斐
201527222 关琛 菏泽第一中学分校 全国一等奖 孟丽丽
201515590 崔梓盟 石家庄外国语学校 全国一等奖 马采青
201524242 王习名 东北育才学校(高中部) 全国一等奖 杨晓丽
201530191 熊若萱 长沙市长郡中学 全国一等奖 陈春华
201514169 刘文齐 华中师范大学第一附属中学 全国一等奖 陈岚
201506886 商浩为 内蒙古包头市包钢一中 全国一等奖 邓文慧
201519349 徐方晴 北京师范大学第二附属中学 全国一等奖 郑颖
201517606 李牧阳 东北师范大学附属中学 全国一等奖 李文化
201517328 倪思敏 湖南省株洲市第二中学 全国一等奖 杜静
201522112 阴怡霏 大连市育明高级中学 全国一等奖 邹欣
201505393 王钰茜 山东省青岛市第九中学 全国一等奖 匡文超
201528059 李賾柔 湖南省桃源县第一中学 全国一等奖 张迪芳
201530730 聂瑞佳 湖南省长沙县实验中学 全国一等奖 邱利辉
201510373 李娜 山东省泰安英雄山中学 全国一等奖 丁安华
201526222 高般若 北京市中关村中学 全国一等奖 马红红
201507929 杨心宇 淮北市第一中学 全国一等奖 仲苏静
201519559 郭嘉玮 首都师范大学附属中学 全国一等奖 何文杰
201500227 刘雁冰 长沙市长郡中学 全国一等奖 梅宏娟
201527902 袁雪 蚌埠市第三中学 全国一等奖 吕澜
201509678 方安 合肥市168中学 全国一等奖 王友香
201524196 张楠钰 北京市第二十中学 全国一等奖 李晓芸
201523994 李亮妮 泸州市高级中学 全国一等奖 刘定洪
201521746 苗汇林 郑州外国语学校 全国一等奖 高婧
201513460 叶子 海盐县元济高级中学 全国一等奖 李俊
201511836 邱清月 静海县第一中学 全国一等奖 刘娟
201514037 张紫漾 浏阳市田家炳实验中学 全国一等奖 文小华
201519312 殷瑞琪 清华大学附属中学 全国一等奖 张姝敏
201527529 许辰冰 临淄中学 全国一等奖 周任源
201521312 文禹熹 湖南师范大学附属中学 全国一等奖 李艳
201525329 万思佳 浙江省富阳中学 全国一等奖 余冠远
201525431 吴尧奕 浙江省富阳中学 全国一等奖 何丽群
201526644 安秒瑞 北京师范大学附属中学 全国一等奖 周亚
201530461 雷创 成都市实验外国语学校 全国一等奖 周洁梅
201508248 刘皓欣 包头市第九中学 全国一等奖 田秀红
201525862 贺岑萱 长沙市雅礼中学 全国一等奖 方平
201521745 李晨洋 郑州外国语学校 全国一等奖 闫卫娟
201529797 袁雅诗 郑州外国语新枫杨学校 全国一等奖 王淑玲
201527194 陈雅坤 山东省平度第一中学 全国一等奖 张文波
201513304 訾小曼 山东省实验中学(本校区) 全国一等奖 李琳
201513218 贾文东 东营市第一中学 全国一等奖 安丽华
201506761 张馨予 鞍山市第八中学 全国一等奖 姚学实
201528702 潘力嘉 鄂尔多斯市第一中学 全国一等奖 李月
201507849 赵宸潇 淮北市第一中学 全国一等奖 张倩倩
201519298 马大慈 清华大学附属中学 全国一等奖 张姝敏
201508344 董月伦 包头市第九中学 全国一等奖 郭丽霞
201510050 李松林 重庆市育才中学校 全国一等奖 梁玲
201527306 王鲁豫 茌平县第二中学 全国一等奖 王凤珍
201512595 谭之湄 四川外国语大学附属外国语学校 全国一等奖 王映红
201509680 张钰婕 青岛经济技术开发区一中 全国一等奖 丰秀娟
201521975 卢肖依 大连市育明高级中学 全国一等奖 侯毅
201518798 焦彤彤 阜阳市第三中学 全国一等奖 周雨露
201517323 郭文静 湖南省株洲市第二中学 全国一等奖 杜静
201514316 张楚怿 大连市第二十四中学 全国一等奖 胡颖
201530524 杨伊 北京第四中学 全国一等奖 王晶
201530566 尤丹倩 厦门外国语学校 全国一等奖 高旭
201523903 朱雯昕 泸州市高级中学 全国一等奖 王成林
201526951 李思珂 张家口市第一中学 全国一等奖 董丽琼
201529553 强佳祺 北京师范大学第二附属中学 全国一等奖 邵紫
201513601 穆伯扬 本溪高级中学 全国一等奖 戴荣
201522648 罗星凯 湘潭县第一中学 全国一等奖 彭卫
201509702 韩佳彤 青岛经济技术开发区一中 全国一等奖 丰秀娟
201526044 王艺 山西大学附属中学校 全国一等奖 李丽娜
201521316 王佩蓉 台州第一中学 全国一等奖 邹舍龙
201517561 程新阳 东北师范大学附属中学 全国一等奖 陈宇博
201519299 王钰芊 清华大学附属中学 全国一等奖 张姝敏
201519348 李嘉琪 北京师范大学第二附属中学 全国一等奖 郑颖
201506953 贾淑慧 太原市外国语学校 全国一等奖 王晓慧
201520715 钟淇 赣州中学 全国一等奖 李芳
201509418 杨雨彤 泗水县第一中学 全国一等奖 陈欣
201509886 罗晨霞 绍兴县鲁迅中学(柯桥校区) 全国一等奖 应巧萍
201513998 易娇艳 浏阳市田家炳实验中学 全国一等奖 文小华
201516041 尹伊晨 四川省成都七中 全国一等奖 刘钰
201509802 王琛 合肥市168中学 全国一等奖 许静
201524506 王一苗 吉林市第一中学校 全国一等奖 贾书玲
201508911 管懿德 泰安第一中学 全国一等奖 王海军
201527249 张习远 青岛经济技术开发区一中 全国一等奖 丰秀娟
201530562 张宇晗 石家庄第一中学 全国一等奖 赵力津
201505871 胥佳靓 景德镇市第一中学 全国一等奖 周玉婷
201520563 陈佑君 三门峡市外国语高级中学 全国一等奖 武占榜
201524238 田梦菲 山东省实验中学(本校区) 全国一等奖 杨晔
201509496 周若菲 泗水县第一中学 全国一等奖 王秀娟
201511811 张佳琪 静海县第一中学 全国一等奖 金爽
201513197 张佳晨 安庆市第一中学 全国一等奖 彭凯音
201512731 王馨 四川外国语大学附属外国语学校 全国一等奖 胡媛
201517314 罗逸琳 湖南省株洲市第二中学 全国一等奖 杜静
201517531 明灏松 赣州中学 全国一等奖 郭春长
201510681 李皓天 包头市第九中学 全国一等奖 田秀红
201513381 张梓汐 四川省成都七中 全国一等奖 李晓东
201527279 韩同航 青岛经济技术开发区一中 全国一等奖 丰秀娟
201530620 肖玉 北京第四中学 全国一等奖 秦明华
201516193 黎晓玮 湖南省株洲市南方中学 全国一等奖 刘正芳
201507236 俞鼎耀 绍兴县柯桥中学 全国一等奖 叶彩丽
201510092 刘彦辰 安徽省宿城第一中学 全国一等奖 杜方方
201530389 李中慧 长沙市长郡中学 全国一等奖 宁希宏
201512612 李香凝 四川外国语大学附属外国语学校 全国一等奖 罗新红
201519134 田知涵 北京市第三十五中学 全国一等奖 谷亦梅
201519588 李紫彤 北京市第五中学 全国一等奖 程翠石
201512217 程凤洁 山东省青岛第五十八中学 全国一等奖 孟祥连
201525254 朱芳钰 长沙市第一中学 全国一等奖 于阳红
201526085 李文纯 西南大学附属中学 全国一等奖 常山
201521913 胡刚 鄂尔多斯市第一中学 全国一等奖 田媛
201512021 王凯羿 山东省青岛第五十八中学 全国一等奖 朴贞花
201514943 张敏萱 吉林大学附属中学 全国一等奖 王瑞雪
201517511 李沛晗 赣州中学 全国一等奖 郭春长
201513234 贾新荥 莱城区凤城高级中学 全国一等奖 刘季胜
201506089 张晨帆 浙江省瑞安中学 全国一等奖 金敏子
201521817 付治丰 郑州外国语学校 全国一等奖 刘占英
201500416 娄晴 台州第一中学 全国一等奖 冯新英
201507726 陈淑娴 安徽省宣城中学 全国一等奖 胡相萍
201516133 宋雨芮 郑州外国语学校 全国一等奖 裴喜兰
201516471 张舜杰 开封市高级中学 全国一等奖 崔靖
201519602 钟裔 北京市第五中学 全国一等奖 韩鹤松
201512468 田佳禾 山东省实验中学(东校区) 全国一等奖 田传江
201506545 任逸波 绍兴县鲁迅中学(柯桥校区) 全国一等奖 何文琴
201523676 金希韵 浙江省富阳中学 全国一等奖 陆红军
201509247 刘祥涛 山东省烟台第四中学 全国一等奖 李欣
201509289 肖正康 山东省烟台第四中学 全国一等奖 宋翠
201527314 陈文杰 南京市金陵中学 全国一等奖 李婷
201527530 孙琬 长春市十一高中 全国一等奖 赵静梅
201513873 程倡文 山东省泰安第十九中学 全国一等奖 陈雪梅
201530736 曾晓涵 中国人民大学附属中学 全国一等奖 韩甲祥
201530246 姜育鑫 南京师范大学附属中学 全国一等奖 吕老师
201515581 王雅淇 石家庄外国语学校 全国一等奖 张艳
201519468 刘子仪 北京市陈经纶中学 全国一等奖 陈志芳
201519477 李昊健 中国人民大学附属中学 全国一等奖 马娇
201519254 赵宁睿 北京师范大学附属实验中学 全国一等奖 宋涟
201519261 沈钰冰 北京市第十三中学 全国一等奖 于爽
201517491 谢天歌 南京师范大学附属中学 全国一等奖 赵洁
201519881 邓纬琳 湖南师范大学附属中学 全国一等奖 蒋立耘
201510755 尚羽琛 太原市第五中学校 全国一等奖 常玉梅
201523955 徐博诣 泸州市高级中学 全国一等奖 周礼军
201524125 邢淑菡 北京市铁路第二中学 全国一等奖 田柠柠
201515556 黄玲 石家庄外国语学校 全国一等奖 张艳
201512951 王丽娴 南京市第十三中学 全国一等奖 徐振元
201512709 李海樱 四川外国语大学附属外国语学校 全国一等奖 黎黎
201526868 马源泽 济宁市第一中学 全国一等奖 王冬梅
201519515 林则润 北京第一零一中学 全国一等奖 秦明华
201519311 李卓文 清华大学附属中学 全国一等奖 张姝敏
201515555 谷雨萱 石家庄外国语学校 全国一等奖 张艳
201514192 胡艺 武汉市第六中学 全国一等奖 姚凌
201515669 陈梦琪 石家庄外国语学校 全国一等奖 赫秀洁
201530676 樊凯波 绍兴县柯桥中学 全国一等奖 陶永龙
201529609 潘欣源 首都师范大学附属育新学校 全国一等奖 秦明华
201527300 张叶 南京师范大学附属中学 全国一等奖 徐振元
201528187 张楚涵 南京师范大学附属中学 全国一等奖 奚珠红
201509361 张欣硕 山东省烟台第四中学 全国一等奖 谭苏春
201507695 陈昊 山东省泰安第二中学 全国一等奖 马秀玲
201526160 田梓民 济宁市第一中学 全国一等奖 刘梅学
201506837 李晓暄 淄博市实验中学 全国一等奖 刘永萍
201519485 童艺轩 北京市第二十二中学 全国一等奖 杨旭东
201519486 靳之皓 北京市第二中学 全国一等奖 秦明华
201519438 侯伊頔 北京市第二中学 全国一等奖 田柠柠
201517456 谢天言 南京师范大学附属中学 全国一等奖 殷文婷
201519039 杨海铭 北京师范大学附属实验中学 全国一等奖 陈林林
201528157 王艺涵 湖南省桃源县第一中学 全国一等奖 易杰军
201515604 魏宝洁 石家庄外国语学校 全国一等奖 马采青
201512574 周家佳 四川外国语大学附属外国语学校 全国一等奖 王映红
201521357 范红森 鞍山市第一中学 全国一等奖 叶晓春
201527531 彭文驰 浏阳市田家炳实验中学 全国一等奖 文小华
201500159 许绮思 马鞍山市红星中学 全国一等奖 张桂霞
201522298 张欢阳 株洲市第八中学 全国一等奖 郭菊芬
201519526 汪惠怡 北京第一零一中学 全国一等奖 金佩寰
201520365 张汝卓 四川省成都七中 全国一等奖 李晓东
201514039 王晶 浏阳市田家炳实验中学 全国一等奖 文小华
201506792 巩芳哲 淄博市实验中学 全国一等奖 宋晓丽
201528389 刘钰杰 河北望都中学 全国一等奖 杨雅君
201513151 杜蓓蓓 太原市第五中学校 全国一等奖 荆晋慧
201530684 巨心怡 山东省实验中学(东校区) 全国一等奖 时雅宁
201514260 马雯欣 大连市第二十四中学 全国一等奖 姜秋莲
201507146 李嘉钺 绍兴县柯桥中学 全国一等奖 叶彩丽
201528296 唐俪宁 长沙麓山国际实验学校 全国一等奖 周礼华
201507105 毕晓航 大连市金州高级中学 全国一等奖 张艳敏
201526162 张悦 鞍山市第八中学 全国一等奖 张海秋
201526438 杨丽曈 鞍山市第一中学 全国一等奖 越国星
201525445 王薇 浙江省富阳中学 全国一等奖 占美玲
201527532 张涛 浏阳市田家炳实验中学 全国一等奖 文小华
201519717 李思颐 湖南师范大学附属中学 全国一等奖 欧阳红英
201526648 曾子尧 长沙市长郡中学 全国一等奖 郭伟
201529634 陈紫璇 江苏省沭阳高级中学 全国一等奖 李江
201508101 孙嘉若琳 沈阳市第二中学(北校区) 全国一等奖 房永欣
201519444 刘柳然 北京市第八中学 全国一等奖 秦明华
201517250 吴陈洁娴 漳州实验中学 全国一等奖 柳伟河
201521387 刘亦萱 娄底市第三中学 全国一等奖 彭桂兰
201526975 庄子鲲 厦门大学附属实验中学 全国一等奖 方芳
201529590 左夷 北京市第四中学 全国一等奖 陈姝
201500461 丁彦妤 江苏省金湖中学 全国一等奖 李晓华
201517011 曾晶琳 湖南省长沙县第一中学 全国一等奖 郭翠琼
201528464 徐泽婷 浙江省富阳中学 全国一等奖 何丽群
201517391 石梦 湖南省株洲市第二中学 全国一等奖 张南
201519401 周雯依 北京师范大学第二附属中学 全国一等奖 郑宁华
201525480 金连波 北京第一零一中学 全国一等奖 陈梅
201519287 黄亦潇 清华大学附属中学 全国一等奖 刘桂章
201517554 刘芫汐 东北师范大学附属中学 全国一等奖 张川川
201500372 许雅贤 黄山市屯溪第一中学 全国一等奖 孙英
201506789 徐锐 山东省泰安第二中学 全国一等奖 马秀玲
201521731 刘舒心 郑州外国语学校 全国一等奖 李琳
201513227 杨雨玫 青岛经济技术开发区一中 全国一等奖 丰秀娟
201529841 赵翊帆 洛阳市第一高级中学 全国一等奖 张伟华
201500223 钱珏霖 江苏省太仓高级中学 全国一等奖 陈冰
201524956 潘天一 聊城第一中学 全国一等奖 陈景伟
201524295 王于之 大连理工大学附属高级中学 全国一等奖 韩颜如
201519232 赵诣 北京师范大学附属实验中学 全国一等奖 陈林林
201516476 杜丁聿 五莲县第一中学 全国一等奖 冯淑芳
201516437 翟紫含 吉林大学附属中学 全国一等奖 张立华
201509862 唐依婷 台州第一中学 全国一等奖 李桂秀
201527022 杜林峰 山西大学附属中学校 全国一等奖 李青
201529685 徐乐乐 江苏省沭阳高级中学 全国一等奖 黄荣
201530498 陈忆薇 长沙市长郡中学 全国一等奖 陈全红
201526418 陶青阳 山东省烟台第一中学 全国一等奖 李芳民
201525868 贾子尧 山西大学附属中学校 全国一等奖 陈芳
201519178 韩青豆 北京师范大学附属实验中学 全国一等奖 苏静
201505496 刘昱琪 山东省青岛市第九中学 全国一等奖 杨娜
201521704 丰岑 苏州大学附属中学 全国一等奖 徐晔华
201520380 蒋林函 成都七中林荫校区 全国一等奖 阎艳萍
201521735 刘梦真 郑州外国语学校 全国一等奖 张莹莹
201507223 陈思远 绍兴县柯桥中学 全国一等奖 叶彩丽
201515114 张圆圆 江苏省丹阳高级中学 全国一等奖 梅丹萍
201529555 王时雨 北京师范大学第二附属中学 全国一等奖 邵紫
201517440 杨泽同 山东省淄博第七中学 全国一等奖 蔡娜
201512201 薛炯怡 山东省青岛第五十八中学 全国一等奖 邵杰
201512240 王子轲 山东省青岛第五十八中学 全国一等奖 孟祥连
/ 张铁越 山西省实验中学 全国一等奖 /
/ 张宇欣 松原实验高级中学 全国一等奖 /
/ 张岱楠 中国人民大学附属中学 全国一等奖 /
201509812 亓宇轩 泰安第一中学 全国一等奖 冉宁
201524097 郑薇 重庆市第八中学校 全国一等奖 欧静
201521752 张凌闻 郑州外国语学校 全国一等奖 高婧
201506208 刘孟欣 山东省青岛市第九中学 全国一等奖 郄巍
201500110 金薇蕊 江苏苏州中学 全国一等奖 金洁雯
201514147 牛舒童 东营市第一中学 全国一等奖 安丽华
201527265 张逸文 山东省青岛第二中学 全国一等奖 刘元静
201514970 张铃欢 西南大学附属中学 全国一等奖 刘芝花
201530689 胡源 安徽省歙县中学 全国一等奖 汪晓菡
201505675 杨逸飞 安阳市第一中学 全国一等奖 万丽
201517327 贺翼清 湖南省株洲市第二中学 全国一等奖 杜静
201519712 刘卓娅 湖南师范大学附属中学 全国一等奖 欧阳红英
201530635 郭优 曲靖市第二中学 全国一等奖 孟江梅
201505742 房晓婧 山东省青岛第十九中学 全国一等奖 龚翠荣
201505397 侯长玉 济宁市第一中学 全国一等奖 蔚淑梅
201521313 杨乔惠 台州第一中学 全国一等奖 邹舍龙
201530646 王金睿 江苏省镇江第一中学 全国一等奖 戴卫红
201500302 徐梦寒 宁波市镇海中学 全国一等奖 卜海军
201512974 张佳萱 山东省潍坊第一中学 全国一等奖 刘晓宾
201514965 王月 西南大学附属中学 全国一等奖 刘芝花
201508035 匡科臣 四川省资阳中学 全国一等奖 罗钰
201530734 刘鉴达 大连市育明高级中学 全国二等奖 于美红
201516431 李青汶 华中师范大学第一附属中学 全国二等奖 魏婷
201511465 潘舒婷 江苏省丹阳高级中学 全国二等奖 吴宏丽
201510759 武沛琪 太原市第五中学校 全国二等奖 常玉梅
201514920 董华夏 吉林大学附属中学 全国二等奖 王怡武
201522028 黄思达 大连市育明高级中学 全国二等奖 侯毅
201510661 杜浩锋 华中师范大学第一附属中学 全国二等奖 卢永平
201529604 荆宜凡 北京市景山学校 全国二等奖 秦明华
201514005 谭安娜 浏阳市田家炳实验中学 全国二等奖 文小华
201516441 孙铭泽 吉林大学附属中学 全国二等奖 蔡一凡
201518629 邹逸斐 莱芜市第一中学 全国二等奖 田海霞
201519251 芮意 北京师范大学附属实验中学 全国二等奖 陈林林
201530714 李岚淑 莱芜市第一中学 全国二等奖 孟琳
201516442 刘丁畅 吉林大学附属中学 全国二等奖 蔡一凡
201530384 余成 重庆市巴蜀中学校 全国二等奖 胡伟
201526595 朱凯迪 东营市第一中学 全国二等奖 丁玲
201528538 江彦均 赣州中学 全国二等奖 杨小明
201509888 胡师嘉 大连市第二十四中学 全国二等奖 洪卫
201500035 周珺彦 合肥市168中学 全国二等奖 孟瑾
201512488 李可心 四川外国语大学附属外国语学校 全国二等奖 李雪梅
201512919 姚文点 华中师范大学第一附属中学 全国二等奖 卢永平
201523344 王欣钰 浙江省富阳中学 全国二等奖 方爱东
201505419 樊怡麟 山东省日照第一中学东校区 全国二等奖 于淑霞
201521127 孙一宁 牡丹江市第一高级中学 全国二等奖 爨洪彧
201505968 李仪琛 河北省实验中学 全国二等奖 薛春涛
201522634 殷歆璐 湘潭县第一中学 全国二等奖 欧晓阳
201525347 林轶男 浙江省富阳中学 全国二等奖 王燕平
201526542 冯思邈 东营市第一中学 全国二等奖 赵洪明
201530520 张羽婕 山东省枣庄市第三中学 全国二等奖 王玉飞
201514029 陈永淳 浏阳市田家炳实验中学 全国二等奖 文小华
201528517 辛淑媛 山东省广饶县第一中学 全国二等奖 薛秀荣
201519332 杨凡 清华大学附属中学 全国二等奖 刘桂章
201524385 张家玮 吉林市第一中学校 全国二等奖 王春芳
201529614 赵艺伟 江苏省沭阳高级中学 全国二等奖 李江
201515471 朱梦瑶 许昌县第三高级中学 全国二等奖 刘兰兰
201511915 王皓宇 佳木斯市第一中学 全国二等奖 刘秀兰
201507881 王者 淮北市第一中学 全国二等奖 仲苏静
201520360 张紫薇 安徽省蚌埠第二中学 全国二等奖 梁艳秋
201522238 卢荟竹 四川外国语大学附属外国语学校 全国二等奖 罗渝
201510561 皇甫雨嫣 山东省泰安英雄山中学 全国二等奖 王建
201519096 唐诗童 北京市第三十五中学 全国二等奖 黄彦荣
201518986 岳慧敏 大连市第十二中学 全国二等奖 徐青
201519466 刘嘉明 北京市第八十中学 全国二等奖 秦明华
201521838 秦一帆 郑州外国语学校 全国二等奖 梁玉霞
201520399 胡昕桐 海盐县元济高级中学 全国二等奖 李俊
201500374 游钰泓 厦门大学附属实验中学 全国二等奖 吴旭章
201526228 牛新雅 清华大学附属中学 全国二等奖 陈志芳
201530448 殷慧仪 成都市实验外国语学校 全国二等奖 马怀平
201514360 李文竹 大连市第二十四中学 全国二等奖 王忠良
201526954 王泓超 济南外国语学校三箭分校 全国二等奖 于淑霞
201526964 戴铭洋 山东省平度第一中学 全国二等奖 张文波
201519448 郭佳欣 北京市八一中学 全国二等奖 秦明华
201500043 吕贤 安徽省歙县中学 全国二等奖 汪晓菡
201527177 李梦绮 安徽省界首市第一中学 全国二等奖 李蕾
201519148 邓晓艾 北京市第三十五中学 全国二等奖 王亚男
201516199 张轶玲 湖南省株洲市南方中学 全国二等奖 刘建军
201519297 麻宇颉 清华大学附属中学 全国二等奖 刘桂章
201511807 岳展羽 静海县第一中学 全国二等奖 陈俊霞
201512711 陈晓璐 四川外国语大学附属外国语学校 全国二等奖 黎黎
201526530 路婧璇 东营市第一中学 全国二等奖 王来军
201506064 魏闻语 淄博市实验中学 全国二等奖 周靖雅
201507080 张瀚文 南京外国语学校 全国二等奖 徐娟
201525885 谢仁馨 山西大学附属中学校 全国二等奖 陈芳
201509695 安文凤 泰安第一中学 全国二等奖 杨爱萍
201524230 高天诚 山东省青岛第五十八中学 全国二等奖 曲兆青
201514187 冯夕语 北方交通大学附属中学 全国二等奖 蔡望霞
201507913 李响 淮北市第一中学 全国二等奖 仲苏静
201522950 张瑞彧 聊城第一中学 全国二等奖 董洪霞
201529578 玄雨澄 北京师范大学第二附属中学 全国二等奖 邵紫
201521934 贺静怡 鄂尔多斯市第一中学 全国二等奖 连芳
201521720 元翊卿 郑州外国语学校 全国二等奖 高婧
201513435 王小丹 山东省实验中学(本校区) 全国二等奖 辛丽
201513387 李梦洁 十堰市第一中学 全国二等奖 沈玲娣
201513926 孙宗举 聊城第三中学 全国二等奖 宋玉静
201516030 于智博 辽宁实验中学 全国二等奖 艾娟
201522077 周宫炜 大连市育明高级中学 全国二等奖 刘雅慧
201505607 贾宇暄 北京师范大学附属实验中学 全国二等奖 余勇涛
201500114 高延君 安徽省滁州中学 全国二等奖 董杏林
201510651 翟启迪 马鞍山中加双语学校 全国二等奖 翟厚全
201519344 王孟哲 北京师范大学第二附属中学 全国二等奖 郑颖
201512847 金元凯 辽河油田第一高级中学 全国二等奖 宋柏山
201526180 赵钒汝 长沙市雅礼中学 全国二等奖 陈淑萍
201509006 李丽哲 泰安第一中学 全国二等奖 罗红霞
201508753 罗雨薇 湖南师范大学附属中学 全国二等奖 雍琼
201520688 黄子弋 湖南师范大学附属中学 全国二等奖 谭硕
201506774 田宇娇 衡水市第二中学 全国二等奖 丁艳华
201516681 孟钰 莱城区凤城高级中学 全国二等奖 李秀娟
201517650 孟媛 东北师范大学附属中学 全国二等奖 张川川
201521740 郑健帆 郑州外国语学校 全国二等奖 邹琦
201513987 徐富萍 茌平县第一中学 全国二等奖 赵玉玲
201529559 詹宇萌 北京师范大学第二附属中学 全国二等奖 杨珏
201528785 吴丽洁 安徽省休宁中学 全国二等奖 贺学优
201515486 张之垚 石家庄外国语学校 全国二等奖 马采青
201519135 翟宏菲 北京市第三十五中学 全国二等奖 谷亦梅
201519523 王祉滢 北京第一零一中学 全国二等奖 秦明华
201516857 林夕又 湖南省长沙县第一中学 全国二等奖 胡清
201528621 黄越 赣州中学 全国二等奖 朱韵燕
201505708 华夏 台州第一中学 全国二等奖 冯新英
201520530 李荣基 三门峡市外国语高级中学 全国二等奖 陈川元
201508247 侯德凯 河北衡水中学 全国二等奖 程琳
201508104 陈雨羲 成都市实验外国语学校 全国二等奖 蒲剑萍
201526090 刘一霏 西南大学附属中学 全国二等奖 唐海英
201509805 施鸿锚 晋江市第一中学 全国二等奖 黄舒吟
201525926 刘昊飞 山西大学附属中学校 全国二等奖 郭小林
201523968 王惠雯 泸州市高级中学 全国二等奖 周文超
201521749 李佳琪 郑州外国语学校 全国二等奖 高婧
201505764 浦宇晴 江苏省常熟中学 全国二等奖 屈丽芳
201524116 郑佳晨 北京第一零一中学 全国二等奖 陈志芳
201519393 姜惠雯 北京师范大学第二附属中学 全国二等奖 郑颖
201518983 王睿行 大连市第十二中学 全国二等奖 张慧中
201517081 王灏钰 长沙市周南中学 全国二等奖 徐秋红
201517313 丁祖贤 湖南省株洲市第二中学 全国二等奖 杜静
201505382 张晓蓓 泰安第一中学 全国二等奖 王宝霞
201500143 汪晓萱 安徽省歙县中学 全国二等奖 汪晓菡
201528712 苏笑语 鄂尔多斯市第一中学 全国二等奖 刘迎春
201530214 马峥华 安徽省马鞍山市第二中学 全国二等奖 刘琴
201530224 刘珺仪 安徽省马鞍山市第二中学 全国二等奖 刘琴
201512826 吕佳琪 辽河油田第一高级中学 全国二等奖 宋柏山
201525116 张艺凡 长沙市第一中学 全国二等奖 陈果
201507950 徐宝琛 淮北市第一中学 全国二等奖 史敏
201522171 李晓哲 山大华特卧龙学校 全国二等奖 刘丽香
201530744 刘雨涵 北京十二中 全国二等奖 王志根
201527799 张姝 隆回县第一中学 全国二等奖 刘玲
201507071 张蕊萌 武汉市第一中学 全国二等奖 刘志辉
201525317 王瑞狄 浙江省富阳中学 全国二等奖 余冠远
201525855 黄至元 北京师范大学附属实验中学 全国二等奖 秦明华
201512120 高嘉琪 山东省青岛第五十八中学 全国二等奖 刘展智
201518468 吴以晴 莱芜市第一中学 全国二等奖 崔芹
201518627 吴昊旻 莱芜市第一中学 全国二等奖 田海霞
201519993 权泉 安徽省宿州第二中学 全国二等奖 梅梅
201526646 姜峻鹏 山东省实验中学(本校区) 全国二等奖 韩进
201524971 杨家炜 湖南省长沙县实验中学 全国二等奖 杨年华
201519242 张子良 北京师范大学附属实验中学 全国二等奖 陈林林
201517526 刘育玮 赣州中学 全国二等奖 郭春长
201520442 疏沛原 安庆市第一中学 全国二等奖 顾亮
201528780 胡韵颖 安徽省休宁中学 全国二等奖 贺学优
201529600 李晋 北京市十一学校 全国二等奖 秦明华
201529626 姜孟雪 江苏省沭阳高级中学 全国二等奖 李江
201527245 洪雅玲 浙江省富阳中学 全国二等奖 谭莎莎
201513315 汪彦 安徽省宣城中学 全国二等奖 胡博
201528231 彭炜业 长沙麓山国际实验学校 全国二等奖 黄威
201506171 朱睿 黄山市屯溪第一中学 全国二等奖 胡萍
201521886 陈奕帆 鄂尔多斯市第一中学 全国二等奖 连芳
201523131 梁霄冲 聊城第一中学 全国二等奖 孙莹
201507691 付晔琳 天津市宝坻区第一中学 全国二等奖 杨红岩
201517560 李天琪 东北师范大学附属中学 全国二等奖 陈宇博
201529586 闫可依 北京市第四中学 全国二等奖 秦明华
201513996 张馨 浏阳市田家炳实验中学 全国二等奖 文小华
201516024 陈志扬 济宁市第一中学 全国二等奖 张依敏
201527787 王越 隆回县第一中学 全国二等奖 刘玲
201522326 刘敏 株洲市第八中学 全国二等奖 赵敏
201505395 詹晟 黄山市屯溪第一中学 全国二等奖 汪松竹
201500037 汪睿卿 黄山市屯溪第一中学 全国二等奖 孙英
201517610 刘乐陶 东北师范大学附属中学 全国二等奖 李文化
201519996 孙小雨 安徽省宿州第二中学 全国二等奖 孙玲
201519465 刘宇琼 北京市第八十中学 全国二等奖 陈志芳
201520398 李昊朗 华中师范大学第一附属中学 全国二等奖 徐钧华
201525090 聂臻 长沙市第一中学 全国二等奖 刘皎莉
201526192 冯凡 山东淄博实验中学 全国二等奖 宋晓丽
201515447 颜琪 浏阳市第一中学 全国二等奖 王晋芳
201519335 张沐雅 清华大学附属中学 全国二等奖 刘桂章
201517562 胡珂玮 东北师范大学附属中学 全国二等奖 陈宇博
201516547 朱正康 五莲县第一中学 全国二等奖 陶蔚
201519246 祁特 北京师范大学附属实验中学 全国二等奖 陈林林
201519150 杨一梁 北京市第三十五中学 全国二等奖 王亚男
201527206 朱琳 淮北市第一中学 全国二等奖 仲苏静
201500342 牟秋颖 山东省日照第一中学东校区 全国二等奖 单薇
201505491 闫伟芳 东营市第一中学 全国二等奖 李筱言
201521818 于欣琦 郑州外国语学校 全国二等奖 刘占英
201507222 严宏康 绍兴县柯桥中学 全国二等奖 叶彩丽
201506300 谷天一 河北省实验中学 全国二等奖 薛春涛
201507257 蒋杨滢 绍兴县柯桥中学 全国二等奖 叶彩丽
201513566 吴睿涵 本溪高级中学 全国二等奖 梁秀华
201512224 蓝雨涵 山东省青岛第五十八中学 全国二等奖 孟祥连
201527230 崔韵然 泰安第一中学 全国二等奖 罗红霞
201527478 周沛霖 大连开发区第一中学 全国二等奖 刘澜茵
201526650 管清泽 黄岛区第一中学 全国二等奖 孙宇玲
201512712 徐璨 四川外国语大学附属外国语学校 全国二等奖 胡媛
201515565 闫苗苗 石家庄外国语学校 全国二等奖 张艳
201529818 苗雨欣 烟台开发区高级中学 全国二等奖 王家涛
201506396 付睿迪 山东省青岛第二中学 全国二等奖 冯丹
201506973 李丹洋 太原市外国语学校 全国二等奖 许瑞
201519355 王芃 北京师范大学第二附属中学 全国二等奖 郑颖
201530053 贾其臻 洛阳理工学院附中 全国二等奖 赵智峰
201526552 陈亦宁 济南外国语学校三箭分校 全国二等奖 俞淑霞
201517552 陈奕冰 东北师范大学附属中学 全国二等奖 张川川
201517594 陈思懿 东北师范大学附属中学 全国二等奖 付艳
201526575 王方圆 东营市第一中学 全国二等奖 张晖
201521854 李修杰 沅陵县第一中学 全国二等奖 聂莹娥
201507987 张航 烟台开发区高级中学 全国二等奖 宋兴亚
201525270 徐子周 浙江省富阳中学 全国二等奖 余冠远
201525083 周子琪 长沙市第一中学 全国二等奖 王斐
201514182 刘逸凡 山东省实验中学(本校区) 全国二等奖 辛丽
201514038 肖灿瑶 浏阳市田家炳实验中学 全国二等奖 文小华
201506838 朱欣桐 大连市第二十四中学 全国二等奖 李铁英
201525514 蒋维露 湖南师范大学附属中学 全国二等奖 欧阳红英
201512496 向珂昕 四川外国语大学附属外国语学校 全国二等奖 李雪梅
201528505 张琼星 长沙市长郡中学 全国二等奖 陈春华
201529557 王怡然 北京师范大学第二附属中学 全国二等奖 杨珏
201515601 李宇琳 石家庄外国语学校 全国二等奖 马采青
201525910 李婷 山西大学附属中学校 全国二等奖 郭小林
201524420 齐纪 吉林市第一中学校 全国二等奖 赵静宜
201517821 任淼鑫 鲁山县第一高级中学 全国二等奖 许尚华
201517627 闵睿 东北师范大学附属中学 全国二等奖 梁薇
201522533 闫媛媛 临沂商城实验学校 全国二等奖 黄安进
201507224 蒋立妃 绍兴县柯桥中学 全国二等奖 叶彩丽
201520478 毛寅晨 东营市胜利第一中学 全国二等奖 梁雁冰
201524199 孙吕文博 北京市第二十中学 全国二等奖 李晓芸
201530453 刘安婕 成都市实验外国语学校 全国二等奖 沈欣
201520327 柴星雨 浙江省富阳中学 全国二等奖 何丽群
201511991 张雪莹 山东省青岛第五十八中学 全国二等奖 朴贞花
201509346 姜玫宇 山东省烟台第四中学 全国二等奖 谭苏春
201509121 孙嘉瑞 大连市第二十四中学 全国二等奖 洪卫
201510800 侯艺婷 太原市第五中学校 全国二等奖 南睿
201521757 姜牧云 郑州外国语学校 全国二等奖 高婧
201528195 翟天煜 菏泽第一中学 全国二等奖 李学涛
201530685 石新羽 东营市第一中学 全国二等奖 严小平
201513933 王悦 聊城第三中学 全国二等奖 宋玉静
201528733 闫怡冰 郑州市第一中学 全国二等奖 张新伟
201515037 刘晨茜 西南大学附属中学 全国二等奖 廖恒玉
201527980 田蔚熙 湖南省桃源县第一中学 全国二等奖 王永红
201522015 周智杰 大连市育明高级中学 全国二等奖 侯毅
201500120 孙艺淼 鞍山市第一中学 全国二等奖 刘爽
201508910 王姝玥 泰安第一中学 全国二等奖 王海军
201508388 王露萱 包头市第九中学 全国二等奖 王俐姝
201523037 谢慧儒 聊城第一中学 全国二等奖 董洪霞
201513106 弓宸岩 太原市第五中学校 全国二等奖 张旭军
201530691 娄嵩楠 山西大学附属中学校 全国二等奖 杨秀峰
201530697 赵悦宁 石家庄外国语学校 全国二等奖 顾红英
201506943 杨雯馨 太原市外国语学校 全国二等奖 王晓慧
201516394 肖文泉 武汉市第六中学 全国二等奖 邵军
201525333 程忆铭 浙江省富阳中学 全国二等奖 盛淑蓉
201507246 徐浙凯 绍兴县柯桥中学 全国二等奖 叶彩丽
201519710 刘思雨 安阳市第一中学 全国二等奖 窦文玉
201509955 朱涵宇 垦利县第一中学 全国二等奖 国立夫
201530236 计欣然 安徽省马鞍山市第二中学 全国二等奖 林洁
201528039 张欣晔 湖南省桃源县第一中学 全国二等奖 梁智慧
201527586 熊慧敏 常德市鼎城区一中 全国二等奖 丁德芬
201512258 朱珍妮 山东省青岛第五十八中学 全国二等奖 孟祥连
201519471 全艺 北京大学附属中学 全国二等奖 陈志芳
201518286 张雨蝶 江苏省宿迁市马陵中学 全国二等奖 陈书荣
201517275 颜竞人 湖南省株洲市第二中学 全国二等奖 杜静
201507144 沈心怡 绍兴县柯桥中学 全国二等奖 叶彩丽
201525389 朱泽宇 浙江省富阳中学 全国二等奖 蒋雄燕
201521148 徐婧 阜阳市第三中学 全国二等奖 汝梦奇
201506316 刘雨晴 娄底市第五中学 全国二等奖 朱怀英
201510690 曹昱 太原市第五中学校 全国二等奖 杜丽雯
201522942 孙郝琳 山东省烟台第一中学 全国二等奖 孙奕
201526722 周庭萱 湖南师大附中梅溪湖中学 全国二等奖 张志
201511722 曹希 湖南省醴陵市第一中学 全国二等奖 刘艳辉
201528224 刘雪铌 长沙麓山国际实验学校 全国二等奖 黄威
201515901 刘博文 青岛经济技术开发区一中 全国二等奖 李潇雨
201519037 王晴 北京师范大学附属实验中学 全国二等奖 陈林林
201514305 孙雯 大连市第二十四中学 全国二等奖 胡颖
201529858 马逸暄 洛阳市第一高级中学 全国二等奖 王银霞
201505754 李心 调兵山市第一高级中学 全国二等奖 白丽颖
201517329 吴婕 湖南省株洲市第二中学 全国二等奖 杜静
201516439 石晶玉 吉林大学附属中学 全国二等奖 蔡一凡
201521214 李飞 河南省鹤壁市高中 全国二等奖 买爱华
201521930 徐昌祯 鄂尔多斯市第一中学 全国二等奖 连芳<