您现在的位置: 创新英语网 >> 第十六届创新英语大赛 >> 大赛快报 >> 正文
第十四届全国创新英语大赛获奖证书寄送信息确认通知
文章来源:本站原创 作者:佚名 点击数: 更新日期:2015/8/24

    第十四届全国创新英语大赛获奖证书将于9月中上旬以快递方式邮寄到各参赛学校,每个学校指定一位收件老师,相关寄送信息已于创新英语网公布。

    希望各位获奖选手及指定收件老师尽快确认寄送信息,如有问题请于9月1日前致电大赛组委会并填写 第十四届全国创新英语大赛证书寄送信息修改申请表发送至邮箱engshow2013@163.com。组委会收到修改申请后将于2~3个工作日进行审核,确认无误后会于下表中更新。未取得联系者,证书将按照网站公布信息进行寄送。如因信息确认不及时造成证书寄送有误,大赛组委会不予负责。

注意:
  1.老师和学生获奖证书统一寄送到学校,不邮寄给个人。
  2.请各学校指定收件老师签收并仔细核查证书,如有问题请在五个工作日内联系组委会。
  客服电话:010-56277507、56277508

  全国创新英语大赛组委会
2015年8月

 快速查找请按"Ctrl+F"

学校

收件人

收件地址

获奖老师

安徽省蚌埠第二中学

朱曙光

安徽省蚌埠市虎山东路889号教务处

戴军、黄萍、梁艳秋、魏立群、谢群、徐琼、郑玉华、朱曙光、朱正军

安徽省滁州中学

董杏林

安徽省滁州中学琅琊区同乐西路99号

董杏林

安徽省合肥北城中学

鲁力

安徽省合肥市蒙城北路和龙湖北路交口

鲁力

安徽省界首市第一中学

李蕾

安徽省阜阳市界首市中原路723号

董春梅、李蕾

安徽省灵璧中学

李珂

安徽省宿州市灵璧县灵城教育路1号

陈利、徐志华

安徽省马鞍山市第二中学

刘琴

安徽省马鞍山市江东大道健康路口

林洁、刘琴、沈湘雨、唐晓文、吴敏、张致祥

安徽省宁国中学

钟君

安徽省宁国市南门山岗宁国中学高中部

高必锟、高素洁、王林、吴庭美、钟君

安徽省濉溪中学

朱晓莉

安徽省淮北市濉溪县经济开发区玉兰大道12号

程艳、徐晓云、赵青

安徽省歙县中学

张爱华

安徽省黄山市歙县城东路54-28号

陈明、江曙、孙福英、汪慧、汪晓菡、王丹、王赟、未高露、薛泽菊、严玲青、张爱华

安徽省休宁中学

贺学优

安徽省黄山市休宁县万安古镇

贺学优

安徽省宿城第一中学

李长江

安徽省宿州市埇桥区银河三路518号宿城一中新校区

杜方方、侯兰华、胡淑敏、金俠、李芳、李剑永、梁亚、刘佩召、马艳伍、宁广辉、彭岩、苏晓婷、徐静、杨峰、张素梅、张腾、张玮蔚、张艳艳、朱思源

安徽省宿州第二中学

梅梅

安徽省宿州市经济开发区迎宾东路88号

崔明钰、刘利萍、刘婷、梅梅、孙玲、田甜、杨世建、张姗姗、张雪萍

安徽省宣城中学

胡相萍

安徽省宣城市宣城中学新校区英语教研组

胡相萍、胡博、鲍敏、徐淑贞

安徽师范大学附属中学

王建华

安徽省芜湖市镜湖区银湖南路135号

钱渝、王建华

安吉县高级中学

吴欢

浙江省湖州市安吉县递铺镇后寨路

吴欢

安庆市第二中学

王芳

安徽省安庆市锡麟街125号

王芳

安庆市第一中学

査媛

安徽省安庆市龙门口街38号

查媛、陈胜中、顾亮、李萍、刘德梁、刘少兵、彭凯音、孙艺菁、张玉玲

安阳市第一中学

张慧

河南安阳市文明大道327号

张慧

安阳市第一中学(分校)

张慧

河南安阳市文明大道327号

康林、钟伟

鞍山市第八中学

赵伟

辽宁省鞍山市立山区自由街18号

芦立莉、姚学实、张海秋、赵伟

鞍山市第三中学

董国艳

辽宁省鞍山市铁西区民主街130号

于春满

鞍山市第十三中学

李春烽

辽宁省鞍山市二台子

陈昊

鞍山市第一中学

刘阳

辽宁省鞍山市高新区鞍千路300号

国莉、刘兵、刘爽、刘阳、王琳、王艳红、叶晓春、越国星、郑燕

蚌埠市第三中学

李炜

安徽省蚌埠市凤阳东路444号

吕澜、万云、周莉莉

包头市第九中学

韩芳

内蒙古包头市昆区乌兰道17号

郭丽霞、韩芳、侯存艳、刘丽娟、祁晓红、田秀红、王俐姝、武静

包头市稀土高新区第二中学

陈俊丽

内蒙古包头稀土高新区新光东路2号

陈俊丽

保定市第一中学

王艳敏

河北省保定市三丰中路39号

王艳敏

北京师范大学集宁附中

王海花

内蒙古乌兰察布市集宁区如意大街

王海花

本溪高级中学

李晓娜

辽宁省本溪市平山区东明路91号

戴荣、宫懿、李晓娜、梁秀华、刘希萍、刘晓哲、王大宇、张飏、张昱忠

本溪市第一中学

王美伦

辽宁省本溪市辽宁省本溪市明山区解放北二路50号

张丽平、赵杰

亳州市第一高级中学

张启明

安徽省亳州市谯城区

张启明

沧州市第一中学

董荣华

河北省沧州市上海路11号

董荣华

常德市鼎城区一中

向茈燕

湖南省常德市鼎城区第一中学

陈梦黎、丁德芬、李娟、宁丽、周艳慧

成都七中林荫校区

阎艳萍

四川省成都市林荫中街1号

阎艳萍、刘钰、李晓东

成都市实验外国语学校

沈欣

四川省成都市高新西区百草路

桂正强、龙祖元、马怀平、蒲剑萍、沈欣、周洁梅

成都市树德中学(光华校区)

马雪峰

四川省成都市光华大道东一段

马雪峰

成都玉林中学

彭福蓉

四川省成都市芳草校区—芳草东街80号

彭福蓉

城阳第一高级中学

孙瑞华

山东省青岛市城阳区重庆北路398号

孙瑞英

茌平县第二中学

王凤珍

山东省聊城市茌平县博平镇

王凤珍

茌平县第一中学

单传英

山东省聊城市茌平县县城文化路202号

郭海丽、韩焕喜、贾秀芹、任晓飞、王敏、赵玉玲

崇雅中学(高中部)

张玉梅

广东省惠州市惠阳区三河经济开发区

张玉梅

大连开发区第一中学

熊国勤

辽宁省大连经济技术开发区学府大街图强路9号

刘澜茵、熊国勤

大连理工大学附属高级中学

包庆梅

辽宁省大连市高新圆区凌工路2号

包庆梅、韩颜如、刘柏兵、王海青、赵乐

大连市第八中学

窦黎

辽宁省大连市沙区抚顺街永明巷12号

白艳、窦黎、高艳华、韩晓滨、田子毅

大连市第二十四中学

曹萌

辽宁省大连市中山区解放路217号

范华、韩洋、洪卫、胡颖、姜秋莲、李丽、李铁英、林琳、王忠良、尹俊锋

大连市第十二中学

刘炳霞

辽宁省大连市西岗区胜利路76号

刘炳霞、隋玮、徐芳、徐青、张慧中

大连市第十一中学

王颖

辽宁省大连市甘井子区新街258号

李晓璐、孙艳、王颖

大连市第四十八中学

刘敬书

辽宁省大连市沙河口区解放广场2号

刘敬书

大连市金州高级中学

张艳敏

辽宁省大连市金州区拥政街道新建村78号

张艳敏

大连市育明高级中学

于美红

辽宁省大连市沙河口区杨树街70号

韩非、侯毅、刘雅慧、倪淑英、王长虹、于红梅、于美红、于秀娟、邹欣

大庆实验中学

徐杰

黑龙江省大庆市高新技术产业开发区秀水路6号

徐杰

大石桥市高级中学

孙佩英

辽宁省营口市大石桥市大石桥市教育城

董军、孙颖

丹东市第二中学

徐志英

辽宁省丹东市新城区英才街2号

徐志英

东阿县实验高中

赵东晓

山东省聊城市东阿县东阿县实验高中

赵东晓

东北师范大学附属实验学校

牟忠彦

吉林省长春市新华路818号

牟忠彦

东北师范大学附属中学

杨春萍

吉林省长春市朝阳区自由大路长庆街交汇处

陈宇博、付艳、孔军、李晨、李海涛、李文化、梁薇、刘天姝、刘宇、孟范伟、牟忠彦、师雅巍、王晶、杨春萍、杨雪峰、展鑫磊、张川川、张影、赵春辉

东北育才高中(高中部)

孙贺

辽宁省沈阳市浑南新区高功路2号

孙贺、赵丽丽

东北育才科学高中部

黄玉娇

沈阳市浑南新区高功路2号

郭莹、赵孝谦

东北育才双语学校

李玉兰

辽宁省沈阳市沈北新区辉山经济开发区沈北路200号

郭磊、佟红梅

东北育才学校(高中部)

杨晓丽

辽宁省沈阳市浑南新区高功路2号

杨晓丽

东营市第一中学

张晖

山东省东营市东三路165号

安丽华、陈建军、丁玲、韩现利、姜倩倩、李静、李筱言、李雅媛、苏丽娟、王来军、严小平、燕道广、杨晓艳、尹国红、张晖、赵洪明、赵淑丽

东营市胜利第一中学

梁雁冰

山东省东营市东营区济南路55号

梁雁冰

鄂尔多斯市第一中学

连芳

内蒙古鄂尔多斯市康巴什新区

杜红、甘利侠、郝春雨、李向东、李月、连芳、蔺莲、刘迎春、孟淑萍、田媛

肥城市第一高级中学

于利群

山东省泰安市肥城市文化路010号

于利群、张青

福安市第一中学

叶锦华

福建省福安市冠后路2号

薛晶、叶锦华

福建省漳州第一中学

林丽娟

福建省漳州市胜利西路76号

陈雅君、洪瑞莲、康雅玲、卢小玲、肖刚

抚顺市第二中学

/

辽宁省抚顺市顺城区裕城路34号

/

阜新市高级中学

吕英杰

辽宁省阜新市教师进修学院高中部

吕英杰、王慧超、陈浩博、杨月、胡玉双

阜新市实验中学

徐丽丽

辽宁省阜新市教师进修学院高中部

刘春梅、马雷、丁丽娟、宋丽辉、徐园园、徐丽丽

阜阳市城郊中学

连燕

安徽省阜阳市

连燕

阜阳市第三中学

於祖强

安徽省阜阳市颍州区阜阳三中新校区

鲍蓉蓉、陈瑞、黄晓露、李莹莹、刘敏、汝梦奇、唐晓梅、王振林、杨健强、周雨露

杭州市富阳区第二中学

章奕松

浙江省杭州市富阳区富春街道大桥北路51号

章奕松

甘肃省兰州第一中学

马丽

甘肃省兰州市城关区小沟头12号外语组

马丽

赣州中学

郭春长

江西省赣州市章江新区赣康路20号赣州中学

郭春长、李芳、李燕青、欧阳卫红、谭礼莲、吴晓菊、肖燕、杨小明、朱韵燕

巩义市第二高级中学

郭书菲

河南省巩义市杜甫街道办永安路88号

郭书菲

固镇县第一中学

邹光启

安徽省蚌埠市固镇县菁华路1号

陈小雨、邹光启

广州市第八十九中学

谌建义

广东省广州市天河区天源路1219号

谌建义

哈尔滨市第三中学校

王颖

黑龙江省哈尔滨市道里区哈双北路17号高三英语组

王颖

哈尔滨市师范大学附属中学

霍巍巍

黑龙江省哈尔滨市南岗区学府路30号

陈永亮、金晓杰、徐丹

海南省海南中学

张凤仙

海南省海口市龙昆南路

李琴、李玥、谭虎啸、张凤仙、赵华英

海盐县元济高级中学

李俊

浙江省海盐县经济开发区海兴西路200号

李俊

杭州外国语学校

陆旻

浙江省杭州市西湖区留和路299号

陆旻

合肥滨湖寿春中学

叶义银

安徽省合肥市滨湖新区紫云路与湖北路交叉口

解光琼、叶义银

合肥市168中学

王友香

安徽省合肥市经济开发区始信路179号

孟瑾、王友香、许静

合肥市第八中学

张立东

合肥市政务文化新区习友路1688号

张立东

合肥市第一中学

陶文秀

安徽省合肥市滨湖新区西藏路2356号高三外语组

陶文秀

河北衡水中学

杜娟

 河北衡水中学本部(河北省衡水市英才路228号)

程琳、杜娟、刘琦、张娜

河北省实验中学

薛春涛

河北省石家庄市栾城区裕泰路1号

冯丽、郝建宏、金春霞、王磊、薛春涛

河北望都中学

杨雅君

保定望都县中华西路133

杨雅君

河口区第一中学

李延山

山东省东营市河口区海宁路167号

李延山

河南大学附属中学

王瑞

河南省开封市顺河回族区北门大街37号

王瑞

河南科技大学附属高级中学

马耐凡

河南省洛阳市高新区华夏路

马耐凡

河南省鹤壁市高中

曹琳

河南省鹤壁市山城区淇滨区淮河路东段8号

陈存磊、买爱华、赵杰

河南省实验中学

孙莹霞

河南省郑州市文化路60号高三英语组长

孙莹霞

河南省实验中学分校

王鑫

河南省郑州市农业路10号

孔春华、王鑫

河南省汤阴一中(北校区)

焦小周

河南省汤阴县羑里路1号

陈秀红

河南省新乡县一中

王秀香

河南省新乡市新乡县新城大道第一中学(阳光新城对面)

马迎春

河南省郑州中学

李胜辉

河南省郑州市高新开发区高中部

李胜辉

菏泽第一中学

张伟英

山东省菏泽市菏泽一中一佳校区人民南路教科处

程晓芳、李学涛、孟丽丽、史丽颖、吴葳蕤、徐晓炜、赵蕊、朱丽

黑龙江省实验中学

赵吉东

黑龙江省哈尔滨南岗区海城街1号

赵吉东

衡水市第二中学

丁艳华

河北省衡水市问津北街98号

丁艳华

湖北省监利中学

叶芳

湖北省荆州市监利县江城路

马莲英、叶芳

湖北省荆州中学

余斌汉

湖北省荆州中学

余斌汉

湖北省沙市中学

刘建军

湖北省荆州市沙市区北京中路269号

陈凤丽、刘建军

湖北省武昌实验中学

李传贵

湖北省武汉市武昌区火炬路48号

李传贵

湖南省澧县第一中学

戴治清

湖南省澧县澧阳镇二牌楼66号

罗晓芬

湖南省醴陵市第一中学

谢丹

湖南省株洲市醴陵市瓷城大道

陈明敏、刘艳辉、龙颖、谭超纲、唐珍、吴浩、谢丹、朱若玲

湖南省双峰县一中

刘怀成

湖南省娄底市永丰镇复兴街

刘怀成

湖南省桃源县第一中学

廖娅

湖南省县漳江镇环城路天子岗

陈和平、胡勇、黄然、梁智慧、唐程、王华平、王永红、易杰军、张迪芳、钟志芬

湖南省永州四中

张玉雁

湖南省永州市冷水滩区西区路166号

/

湖南省长沙县第一中学

彭运锋

湖南长沙县星沙远大二路1802号

郭翠琼、胡清、黄乐芳、黄笑宇、江惠、旷金华、柳甫义、聂娉、张旭娟

湖南省长沙县实验中学

邱利辉

湖南省长沙县星沙镇三一路1号

邱利辉、杨年华

湖南省株洲九方中学

罗赛花

湖南省株洲市石峰区田心

罗赛花、叶淑媛

湖南省株洲市第二中学

杜静

湖南省株洲市天元区博古山东路728号

杜静、贺月莲、胡容、宋晓芳、唐莉萍、王毓、吴姗、吴晓兰、徐之乐、张南、周薇

湖南省株洲市南方中学

宫尚琴

湖南省株洲市芦淞区董家塅

宫尚琴、黄晓萍、黄迎春、刘春秀、刘建军、刘正芳、谢舒雁

湖南师大附中梅溪湖中学

方煦

湖南省长沙市湘江新区梅溪湖国际新城东南片区近湖一路1号

方煦、冷静、邱文华、张志

湖南师范大学附属中学

尹一兵

湖南长沙岳麓区桃子湖路48号

陈清花、陈宇、邓慧、甘智英、何妍、黄长泰、黄赞、蒋立耘、李艳、罗毅、欧阳红英、谭硕、王春梅、王蔚蓝、杨洁、杨美英、杨秋玲、尹一兵、雍琼

华北油田第五中学

郑泽雯

河北省廊坊市广阳区万庄石油基地

丁大鸿、熊丽平、郑泽雯

华中师范大学第一附属中学

龚源来

湖北省武汉市东湖高新技术开发区汤逊湖北路特1号

陈岚、兰芬芳、卢永平、魏婷、熊丽、徐钧华、郑宝花

淮北市第一中学

谢晓静

安徽省淮北市第一中学

包晓伟、冯德英、洪鹏、李龙、李晓艳、刘新阳、权锦、任超、史敏、宋贤瑜、孙敏、王和宝、谢晓静、杨梦、张倩倩、仲苏静

黄岛区第一中学(原胶南市第一中学)

孙宇玲

山东青岛市黄岛区第一中学(原胶南一中)高三英语组

孙宇玲

黄山市屯溪第一中学

胡萍

安徽省黄山市屯溪率水路27号

陈玮、胡萍、刘善玉、苏明霞、孙英、汪松竹、徐芳、徐乐宁、徐秋发

吉林大学附属中学

南金玉

吉林省长春市解放大路3059号

蔡一凡、郭倩宇、王瑞雪、王怡武、张存、张立华、赵雪

吉林市第一中学校

李惠昕

吉林省吉林市松江南路1号高三英语组

贾书玲、姜海涛、李惠昕、刘尚元、王春芳、赵静宜、周治

即墨市实验高级中学

董玉芝

山东省青岛即墨市崂山二路

董玉芝、宫芬

济南市历城第二中学

吕其来

山东省济南市历城区董家镇843号

常宁、郭霞、江巨海、李景春、王燕、赵素玲

济南外国语学校

侯莹莹

山东省济南市历城区遥墙机场路6868号

侯莹莹

济南外国语学校三箭分校

赵明明

山东省济南市历城区遥墙机场路6868号

国胜男、韩冰、韩愈、侯莹莹、卢喜飞、路玉佩、王静、于淑霞、赵明明、祝菲菲

济宁市第一中学

林翠菊

山东省济宁市北湖新区济宁一中新校区

卞传军、陈欣、丛春红、姜红蕊、林翠菊、刘梅学、王冬梅、蔚淑梅、徐磊、张红玲、张依敏

济宁市育才中学

聂文静

山东省济宁市洸河路26号

李德平

佳木斯市第一中学

李洪敏

黑龙江省佳木斯市光复路1399号

郝舒、李文玉、李岩、刘秀兰、杨志悦

江苏教育学院附属高级中学

张亚平

江苏省南京市鼓楼区龙江小区蓝天园23号

张亚平

江苏启东中学

朱圣辉

江苏省南通市启东市人民西路2188号

朱圣辉

江苏省常熟中学

屈丽芳

江苏省苏州市常熟市新世纪大道汇文路2号

金辉、屈丽芳

江苏省丹阳高级中学

高进

江苏省丹阳市新民西路138号

陈云辉、冯春桂、葛冬英、杭洁、黄华芳、蒯晓燕、梅丹萍、戎玉华、史国兆、唐杰、王文斌、王永强、吴宏丽、肖方琴、杨华、俞妍君、张月华

江苏省海安高级中学

王珕

江苏省南通市海安镇新华东路1号

王珕、仲晶晶

江苏省金湖中学

李晓华

江苏省金湖中学高三英语组

陈佳一、李晓华、徐军、徐晓刚

江苏省平潮高级中学

翟新娣

江苏省南通市通州区平潮镇胜利街1号

王景云、杨梅、翟新娣、张虹、朱丹

江苏省沭阳高级中学

李江

江苏省沭阳县学府中路1号

曹阳、陈平、范春苗、高爱红、顾雷、郭伟华、黄荣、李江、李卫红、刘兰兰、刘玉娟、宋卫刚、汤化玉、汤芹、田甜、王媛媛、伍海燕、薛婷婷、颜微、章齐志

江苏省苏州工业园区星海实验中学

张珏敏

江苏省苏州市星都街18号

张珏敏

江苏省太仓高级中学

李娟

江苏省太仓市科教新城健雄路11号

陈冰、顾丽敏、李娟、王亚萍

江苏省泰州中学

居正华

江苏省泰州市迎春东路9号

居正华

江苏省外国语学校

王洪泽

江苏省苏州市吴中区越湖路圣陶路1号

陈玲怡、王洪泽、姚芳萍

江苏省新海高级中学

薄康兰

江苏省连云港市新浦区苍梧东路

薄康兰、胡海燕、纪蓉慧、张海华

江苏省宿迁市马陵中学

袁金花

江苏省宿迁市滨河路10号

蔡淑芳、蔡淑敏、蔡雪芹、陈书荣、李自娟、张丽华、朱卫

江苏省盱眙中学

龚小军

江苏省盱眙县学府大道1号

李娜、孟三勇、谭仁军、翁登天

江苏省盐城中学

王志玲

江苏省盐城市解放南路199号

王冀军

江苏省镇江第一中学

司马凌云

江苏省镇江市京口区谷阳路208号

戴卫红、司马凌云、王雅楠

江苏苏州中学

金洁雯

江苏省苏州市人民路699号

金洁雯、缪蕾、邵佳

江西省九江同文中学

李琳

江西省九江同文中学

李琳

胶州市第一中学

金鑫

山东省胶州市常州路668号

任宪凯、王桂霞

焦作市第一中学

刘静

河南省焦作市高新区碧莲路1号

刘冬玲

金陵中学河西分校

谢祥

江苏省南京市建邺区梦都大街60号(近黄山路)

谢祥

晋江市第一中学

黄蓉蓉

福建省晋江市青华烟边巷1-82号

陈安妮、陈凤、黄蓉蓉、黄舒吟、施碧凡、曾佩云、张友力

晋江市季延中学

吴玲玲

福建省泉州市晋江市罗山社马路(近308省道)

吴玲玲

景德镇市昌河中学

葛孝桢

江西省景德镇市昌河中学

葛孝桢

景德镇市第一中学

计月华

江西省景德镇市天翼路66号

计月华、马冠男、余玮、张玲、周玉婷

静海县第一中学

刘绍忻

天津市静海县静海镇

陈俊霞、冀文珍、金爽、李海英、刘超、刘娟、沈志娥、叶小玲、郑武军

鄄城县第一中学

胡燕玲

山东省菏泽市鄄城县人民东路51

胡燕玲

开封市高级中学

崔靖

河南省开封市铁路北沿街223号

崔靖

垦利县第一中学

国立夫

山东省东营市垦利县民丰路东广兴路北

国立夫、黄凤菊、黄凤鸣

莱城区凤城高级中学

李秀娟

山东省莱芜市莱城区赢牟西大街1号高中英语组

房新梅、高玉华、郏艳亭、李秀娟、刘季胜、王文秀、魏传萍、魏玉凤、张利

莱芜市第一中学

张甲宾

山东省莱芜市汶水大街29号

白雪、程明涛、崔芹、郭其安、花丛丛、景新梅、李秀丽、刘冰、孟琳、孟宪伟、田海霞、王春叶、王丽华、吴会玲、许然、杨中校、岳文芳、张凤巧、张甲宾、张婷婷、张晓青、张笑雨、周静

莱芜市鲁矿中学

李蔷

山东省莱芜市莱城区铁安路

李蔷

莱州市第一中学

邓河

山东省莱州市光州东街

崔红梅、范松莉、孙磊、孙晓曦、苑爱敏、战松玲、赵玉庆

廊坊管道局中学

刘忠才

河北省廊坊市广阳区

刘忠才

辽河油田第一高级中学

刘媚春

辽宁省盘锦市兴隆台区双兴中路36号

刘媚春、宋柏山、王忠诚

辽宁师范大学附属中学

庞春艳

辽宁省大连市沙河口区尖山街241号

陈雪、高嵩、平静

辽宁实验中学

艾娟

辽宁省沈阳市皇姑区黄河南大街89号

艾娟、钱姝楠

辽宁实验中学营口分校

苏晓玲

辽宁省营口市沿海产业

褚乃玲、褚乃艳、张珊珊

辽源市第五中学校

牛云鹤

吉林省辽源市龙山区东吉大路777号

牛云鹤

聊城第三中学

曹雪珍

山东省聊城市东昌西路37号

曹雪珍、窦菊静、马海青、宋玉静、孙滢

聊城第一中学

任永辉

山东省聊城市双街114号

仓新玲、陈景伟、董洪霞、封丽、冯法旺、郭利、李德海、刘玮、苗燕飞、孙莹、王吉国、王京臣、王振林、武华梅、徐丽、颜静、翟纪学、赵兴红、周采玉

聊城市水城中学

刘丽娟

山东省聊城市卫育路65号

常福恩、戴凤燕、孙秀颖、唐雯雯、张田田

林州市第一中学

刘玉娟

河南省安阳市林州一中南校区

刘玉娟

临清市第一中学

方立春

山东省聊城市临清市红星路古楼街4号

单艳军、付益姝、孙明月、王巍

临沭县实验中学

孙仕美

山东省临沂市临沭县

孙飞、孙仕美

临沂商城实验学校

邵明亮

山东省临沂市工业大道59号

黄安进、邵明亮、张静、张乾

临淄中学

周任源

山东省淄博市临淄区

周任源

灵宝市第一高级中学

赵雅琴

河南省三门峡市灵宝市建设路东段

李彦芳、王永红、赵雅琴

浏阳市第一中学

孙薇

湖南省浏阳市圭斋东路81号

付岩、何淑华、柳琼英、王晋芳、王玲、熊银华

浏阳市田家炳实验中学

陈旺轩

湖南省浏阳市田家炳实验中学

陈朝霞、陈翠华、刘恋、文波兰、文小华

隆回县第一中学

刘周成

湖南省邵阳市隆回县桃洪镇松坡街1号

陈晓红、刘玲、刘烨、邹迪隆

娄底市第三中学

彭桂兰

湖南省娄底市娄星区

陈立志、戴赛珍、李威豪、刘美玲、彭桂兰、朱丹

娄底市第五中学

陈金玉

湖南省娄底市涟钢桑塘街旁

唐世敏、朱怀英

泸州老窖天府中学

李燕萍

四川省泸州市江阳区天府路1号

李燕萍

泸州市高级中学

李金石

四川省泸州市忠山路

李沙沙、刘定洪、王成林、王洪亮、袁丽、翟晓根、周礼军、周文超

鲁山县第一高级中学

许尚华

河南省平顶山市鲁山县学道街与墨公路交叉口西300米

宋耿普、武英培、许尚华、禹广武

洛阳理工学院附中

邹山龙

河南省洛阳市涧西区九都西路6号

炊新川、杜志刚、郝婉贞、李坤良、娄乐乐、鲁建波、汪莉红、赵智峰、邹山龙

洛阳市第二中学

徐长峰

河南省洛阳市涧西区联盟路18号

曹玉强、徐长峰

洛阳市第一高级中学

张若男

河南省洛阳市洛龙区学府街39号

高启、何延通、焦爱红、靳海莉、李颖、马姝洁、曲素玲、汪洋、王银霞、王玉兰、伍婧男、张若男、张伟华

漯河市高级中学

黄振乾

河南省漯河市文化路59号

曹素娜

马鞍山市红星中学

张桂霞

安徽省马鞍山市红旗中路1555号

陈长安、张桂霞

马鞍山中加双语学校

何正平

安徽省马鞍山市雨山区马向路88号

毕霞、樊敏、宋静、王珺、翟厚全、张田

孟津县第一高级中学

张晨媛

河南省洛阳市孟津县城会盟大道孟津县第一高级中学新校区

冯阳静、王伟伟、张晨媛

牡丹江市第一高级中学

赵鹤

黑龙江省牡丹江市东安区

爨洪彧、葛谦、孔令攀、宋华、宋智佳

南京师范大学附属中学

奚珠红

江苏省南京市察哈尔路37号

郭苁蓉、吕老师、奚珠红、殷文婷、张轶青、赵洁

南京市第九中学

丁翼飞

江苏省南京市玄武区长江路碑亭巷51号高二10班

/

南京市第十三中学

李飞跃

江苏省南京市玄武区西家大塘14号

李飞跃

南京市金陵中学

李婷

江苏省南京市中山路169号

古敏、李婷

南京外国语学校

吕燕

江苏省南京市北京东路30号

吕燕、徐娟

内蒙古包头市包钢五中

尹彩霞

内蒙古包头市昆区友谊大街18号

田革平、王秋红

内蒙古包头市包钢一中

邓文慧

内蒙古包头市昆区阿尔丁南大街

邓文慧、刘智鹏、孙志欣

宁波市鄞州中学

周蓓蕾

浙江省宁波市鄞州区下应街道鄞州中学

骆敏洁、沈惠君、周蓓蕾

宁波市镇海中学

程远征

浙江省宁波市镇海区鼓楼东路32号

程远征

宁波万里国际学校中学

陈芬

浙江省宁波市高新区腊梅路15l号

陈芬

牛津国际公学常州学校

任礼勤

江苏省常州市武进区环湖北路9号

任礼勤

蓬莱市第一中学

丁少莲

山东省烟台市蓬莱市西关路56号

丁少莲

钱清中学

吴新竹

浙江省绍兴市钱清镇二环路

陈燕萍、童汉荣、吴新竹、詹霞

青岛经济技术开发区一中

刘光平

山东省青岛经济技术开发区钱塘江路

曹云萍、陈淑华、丰秀娟、李培贞、李田田、李亭、李潇雨、林志华、刘红、刘静、孙凤香、王婷婷、王颖、温金玲、杨立红、赵华秀

青岛经济开发区致远中学

张德强

山东省青岛经济技术开发区前湾港路888号

崔兆娥、韩启磊

青海师范大学附属中学

佘立华

青海省西宁市城西区五四西路40号

佘立华

曲靖市第二中学

孟江梅

云南省曲靖市麒麟区麒麟西路266号

孟江梅

三门峡市外国语高级中学

王璞

河南省三门峡经济开发区

陈川元、程雷、孟薇、戚云、武占榜、杨卓妮、伊红强、张娜娜

厦门大学附属实验中学

方芳

福建省漳州市招商局经济技术开发区南滨大道318号

方芳、吴旭章

厦门外国语学校

曾阔

福建省厦门市海沧区嵩屿路89号高中部

高旭

山大华特卧龙学校

岳增进

山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校

李明霞、刘丽香、于忠梅、岳增进

山东省北镇中学

赵玉英

山东省滨州市滨城区渤海8路北黄河15路东

沈琛、姚兴军

山东省博兴第二中学

代峰

山东省滨州市博兴县博城四路西首

代峰、顾永叶

山东省广饶县第一中学

葛瑞芳

山东省东营市广饶县正安路广饶一中三校区

葛瑞芳、李秀梅、邱明友、任平云、徐钦国、薛秀荣、张晓英、郑洪侨

山东省临沂第一中学

蔺佳

山东省临沂市兰山区银雀山路55号

郭欣欣、蔺佳、周萍

山东省临沂市第四中学

刘福军

山东省临沂市北城新区济南路与蒙河路交汇处

刘福军

山东省平度第一中学

张文波

山东省青岛市平度市天津路101

艾春晖、张文波

山东省青岛第二中学

刘彩梅

山东省青岛市松岭路70号

戴公进、冯丹、刘元静、徐婷婷、闫子建、杨栋冬、于静

山东省青岛第二中学分校

黄志君

山东省青岛市市南区江西路70号

庄珊珊

山东省青岛第六中学

刘波

山东省青岛市北区观象二路17号语文组

/

山东省青岛第三中学

韩娇

山东省青岛市李沧区永平路57号

韩娇

山东省青岛第十九中学

龚翠荣

山东省青岛市北区台东一路118号

龚翠荣

山东省青岛第十七中学

王静

山东省青岛市四方区杭州路80号

王静

山东省青岛第五十八中学

孟祥连

山东省青岛市李沧区九水路20号五十八中 高三英语组

崔雨、江霞、蓝先芳、李淑娴、刘佳文、刘展智、孟祥连、朴贞花、曲兆青、邵杰、徐文霞、于宁

山东省青岛第一中学

张艳

山东省青岛市单县路46号

杨萌

山东省青岛市第九中学

匡文超

山东省青岛市市北区上海路7号

代永慧、姜枫、匡文超、林媛、郄巍、杨娜、庄燕

山东省日照第一中学东校区

张瑜

山东省日照市太公岛一路21号

单薇、宫海燕、李世海、李晓慧、邵泽海、宋瑞荣、王新芬、于淑霞、张瑜

山东省日照实验高级中学

秦绪斌

山东省日照市济南路166号

陈宝莉

山东省实验中学(本校区)

张琳

山东省济南市经七路73号

范红、付翠秋、韩进、李琳、邱维礼、吴静、辛丽、许晓霞、杨晔、钟建香、邹敏

山东省实验中学(东校区)

康志强

山东省济南市历城区郭店镇三区20号

高月鹏、时雅宁、田传江、谢欠

山东省实验中学(西校区)

张琳

山东省济南市经七路73号

马宝栋、宋艳琳

山东省泰安第二中学

冯东

山东省泰安市泰山区虎山东路

陈密、高剑、井学江、李敏、马秀玲、戚明、王真子、严彦、张双、赵凤青

山东省泰安第十九中学

程光远

山东省泰安市岱岳区高新技术开发区东区

陈雪梅、程光远、焦和盈、刘少梅

山东省泰安英雄山中学

王成奎

山东省泰安市岱岳区

丁安华、段莲莲、靳岳红、倪荣、孙明、王爱玲、王冠、王建、张广红、张继民

山东省滕州市第一中学

张显艾

山东省枣庄市滕州市学院路669号

张显艾

山东省潍坊第一中学

王春城

山东省潍坊市高新区宝通东街惠贤路口

郭培伟、何昆、李溢州、刘静、刘晓宾、孙艳、田春芳、颜丙峰、于珍珍、张静、张媛媛、周文娟

山东省武城县第二中学

李福军

山东省德州市武城县北方街

范华

山东省夏津第一中学

孙倩

山东省德州市夏津县文化路一号

刘玉兰、孙倩

山东省烟台第二中学

焦咏梅

山东省烟台市芝罘区焕新路1号

焦咏梅、张小燕

山东省烟台第四中学

宋翠

山东省烟台市新胜路10号烟台四中高二英语组

李欣、宋翠、隋晓杰、谭苏春

山东省烟台第一中学

刘志强

山东省烟台市芝罘区二马路17号

侯水珍、李芳民、孙奕、于秀珍

山东省禹城市第一中学

李峥嵘

山东省德州市禹城市文化街855号英语教研室

李峥嵘

山东省枣庄市第三中学

李磊

山东省枣庄市解放中路26号

李磊、王玉飞

山东省淄博第七中学

蔡娜

山东省淄博市临淄区南二路80号

蔡娜

山东省淄博第四中学

王潇冬

山东省淄博市淄川区般阳路66号育才中学

蒲雪莲、王潇冬、朱全营

山东诸城繁华中学

康霞

山东省潍坊市诸城市东坡街25-1号高中部

康霞

山东淄博实验中学

宋晓丽

山东省淄博市张周路11号

宋晓丽

山西大学附属中学校

李青

山西省太原市小店区坞城西街9号

陈芳、樊小军、丰志宇、郭小林、韩雯娟、郝雪婧、李丽娜、李青、李学斌、王舒、温美、杨秀峰、张素青

山西省汾阳中学

任程

山西省汾阳中学

张宇珍

山西省石楼中学

黄翠萍

山西省吕梁市石楼县石楼中学教导处

梁彦利

山西省实验中学

王秀萍

山西省太原市晋阳街山西省实验中学高1301班张铁越收

王秀萍

上海市市西中学

张蒙

上海市静安区愚园路404号

王晓燕

绍兴第一中学

顾秀芳

浙江省绍兴市胜利西路1199号

顾秀芳、陶红刚

绍兴县柯桥中学

叶彩丽

浙江省绍兴市绍兴县山阴路

陈国江、付蓉、李玲、陆水木、罗娟、莫利红、钱盈盈、沈业勤、石雅琴、陶红刚、陶永龙、王莉、王增理、吴红星、徐月华、杨承钢、叶彩丽、俞红梅、俞玲、张云平

绍兴县鲁迅中学(柯桥校区)

陈丹凤

浙江省绍兴县柯桥区湖东路

陈丹凤、范春英、何文琴、罗慧琴、钱佳婕、沈弘耿、孙玉兰、吴春萍、杨李花、应巧萍、朱小敏

深圳市高级中学

郑维群

广东省深圳市罗湖区福田区春田路2号

陈天凤

沈阳市第二中学(北校区)

张媛媛

辽宁省沈阳市沈北路198号

房永欣、张媛媛

十堰市第一中学

高运慧

湖北省十堰市五堰北街17号

沈玲娣

石家庄第一中学

赵力津

河北省石家庄市平安北大街1号

耿一铭、刘燕、尚晔、赵力津

石家庄精英中学

吉春明

河北省石家庄市高新开发区学苑路25号

吉春明

石家庄市第四十二中学

许娜

河北省石家庄市文苑街42号

许娜

石家庄外国语学校

贾志峰

河北省石家庄育才街318号

成宏岭、顾红英、赫秀洁、马采青、张艳

石门县第一中学

黄国昌

湖南省常德市石门县其他永兴路

黄国昌

四川省成都七中

李晓东

四川省成都市武侯区林荫中街1号

李晓东、刘钰、闫艳萍

四川省绵阳中学

唐丽

四川省绵阳市剑门路西段26号

唐丽

四川省遂宁市第二中学校

邹永辉

四川省遂宁市船山区遂州中路318号

邹永辉

四川省资阳中学

唐小兵

四川省资阳市雁江区雁江镇中学路34号

段勇、罗钰、唐小兵、谢小兰

四川外国语大学附属外国语学校

罗卉卉

重庆市九龙坡区石桥铺红育坡1号7号楼3-4

侯倩、胡媛、郎天燕、黎黎、李雪梅、罗新红、罗渝、马婧、王怡萍、王映红

泗水县第一中学

陈欣

山东省泗水县中兴路北首 泗水县第一中学

陈欣、冯辉、吕孝刚、王秀娟、薛孟荣、赵悦

松原实验高级中学

李公博

吉林省松原市宁江区长宁南街358号

/

苏州大学附属中学

徐晔华

江苏省苏州市苏州工业园区东振路29号

范小丽、谷湘艳、徐晔华、叶枫、张建彬

遂平县第一高级中学

尚红菊

河南省驻马店市遂平县第一高级中学

尚红菊

台州第一中学

冯新英

浙江省台州市椒江区椒金路9号

陈泓静、冯新英、靳燕、李桂秀、周媚、朱娜、邹舍龙

太原师范学院附属中学校

王茹

山西省太原市杏花岭区胜利东街

应慧

太原市成成中学校

姜锦蓉

山西省太原市迎泽区后铁匠巷5号

范瑞芳

太原市第十二中学校

陈战珍

山西省太原市杏花岭区旱西关南二条太原十二中高中部

陈战珍、刘萃、张丽萍、张素萍

太原市第五中学校

刘克静

山西省太原市青年路49号

常玉梅、杜丽雯、荆晋慧、刘克静、南睿、史海玲、王轶芳、席艳艳、张旭军、智虎威

太原市实验中学校

李晓芸

山西省太原市建设路新生里太原市实验中学校外语组

何嘉秀、李晓芸

太原市外国语学校

梁媗

山西省太原市漪汾苑槐荫院17号

车斌、窦旭、弓瑞娟、胡星念、刘琛琛、刘景川、石慧、王素文、王婷、王晓慧、许瑞、冶芳、张丽、张予婷、赵楠

泰安第一中学

孙博

山东省泰安市青年路117号

华西广、蒋丽、李爱华、刘华、刘蕊、刘士勇、罗红霞、聂华伟、冉宁、宋其姿、孙博、王宝霞、王存、王冬华、王海军、杨爱萍、张凤麟、张烈强

唐山市开滦第一中学

王颖

河北省唐山市北新东道19号

谷方爱、王颖

天津市宝坻区第一中学

杨红岩

天津市宝坻区海滨街北城路东段1号

杨红岩

天津市第四十二中学

吴昭瑜

天津市河西区大沽南路837号

吴昭瑜

天津市汉沽第一中学

张凯

天津市汉沽区文化街9号高三13班

张凯

天津市南开中学

张妍

天津市南开区四马路22号 高二五班

张妍

调兵山市第一高级中学

白丽颖

辽宁省铁岭市调兵山市

白丽颖

铜陵市第一中学

阮兴武

安徽省铜陵市学院路601号

阮兴武

威海市第一中学

单婧

山东省威海市第一中学东校区新闻大厦对面

单婧、郑雅潇

卫辉市第一中学

任万菊

河南省新乡市卫辉市

任万菊

温州第二中学

王亦茹

浙江省温州市黄龙住宅区盛锦路2号

梅驰园

五莲县第一中学

管西凤

山东省五莲县县城育才路18号

冯淑芳、管西凤、陶蔚、徐衍田、许彩云

武汉实验外国语学校

姚文浩

湖北省武汉市经济技术开发区龙阳大道太子湖1号初中部

向阳

武汉市第二中学

杨张仕

湖北省武汉市江岸区中山大道1469号武汉市第二中学高三7班易山韬收

杨张仕

武汉市第六中学

杨文

湖北省武汉市江岸区球场路64号

蔡凤英、李琼、罗莉、邵军、杨文、姚凌

武汉市第一中学

刘志辉

湖北省武汉市江汉区常青一路与法院东路交汇处法院东路1号

刘志辉

武汉市武钢第四子弟中学

詹兴伟

湖北省武汉市青山区和平大道1288号武钢第四子弟中学转朱琳琳收

刘茂材

武汉外国语学校

莫颖

湖北省武汉市汉口万松园路48号

高纯、毛金鹰

西安交通大学苏州附属中学

严海燕

江苏省苏州工业园区方洲路598号

屠勤琴、严海燕

西南大学附属中学

应斌

重庆市北碚区杜家街43号

常山、陈渝、段红春、何健、廖恒玉、刘芝花、吕星、唐海英、喻可容、周伟

西青区杨柳青第一中学

赵顺艳

天津市西青区杨柳青镇崇文道88号

赵顺艳

湘潭县第一中学

马兴旺

湖南省湘潭市湘潭县

韩红专、黄桂红、廖剑英、刘银芳、马爱兰、马兴旺、欧晓阳、彭卫、彭妍慧、王素云、许石麟、许欣、周桂湘、周红装

忻州市第一中学校

华烨

山西省忻州市七一北路学府街31号

安洁、樊荣飞、高 华、郭梅凤、刘孝银、芦焱、乔 斌、吴晓娜、徐虹、张国英、张雪梅

邢台市第一中学

韩荣彬

河北省邢台市桥西区中华大街118号

韩荣彬

徐州市第一中学

徐敏

江苏省徐州市夹河前街26号

徐敏、杨卫东

许昌县第三高级中学

刘俊萍

河南省许昌市许昌县恒达路

邓付申、杜瑞娜、刘兰兰、朱丽云

溆浦县第一中学

陈丽娟

湖南省怀化市溆浦县长兴路585号

陈丽娟

烟台赫尔曼·格迈纳尔中学

杨会丽

山东省烟台市福山区崇文街201号

杨会丽、于月娣

烟台开发区高级中学

季绍妮

山东省烟台市经济技术开发区金沙江路87号

冯喜红、季绍妮、宋兴亚、王家涛

兖州市第一中学

王喜兵

山东省济宁市兖州市丰兖西路

王强

偃师市高级中学

黄斐斐

河南省偃师市华夏路56号

高继红、黄斐斐、张丽琴

阳泉市第一中学校

冉静

山西省阳泉市平定路101号

冉静

沂南县第二中学

崔纪涛

山东省临沂市沂南县 

崔纪涛、付金芹、葛晓明、盛敏

沂水县第一中学

肖风艳

山东省沂水县第一中学高三英语组

郭忠献、郝连友、肖风艳

鄞州高级中学

刘霞

浙江省宁波市鄞州区鄞州大道

刘霞

沅陵县第一中学

聂莹娥

湖南省怀化市沅陵县沅陵镇荷花街81号

李萍、聂莹娥

枣庄市第八中学(北校)

殷君英

山东省枣庄市薛城区永兴东路

孟琳、殷君英

张家港市常青藤实验中学

杨德群

江苏省苏州市张家港市人民路128号

杨德群

张家港市外国语学校

谭肃暮

江苏省苏州市张家港市暨阳东路256号

谭肃暮

张家口市第一中学

魏宗仁

河北省张家口市第一中学南校区

董丽琼、魏宗仁

漳州立人学校

陈玉娜

福建省漳州市芗城区漳华路顶路1号

陈玉娜、黄伟华、吴群蓉

漳州立人中美合作学校

郭磊

福建省漳州市芗城区漳华路顶路1号

郭磊

漳州实验中学

高菁

福建省漳州市龙文区新浦东路139号

林承红、林凤娇、柳伟河、沈晓君、吴宜通、许婉清

长春汽车产业开发区六中

王馨

长春市汽车产业开发区支农大街1751号

皮延明、王馨

长春市第二中学

马骏

吉林省长春市南昌路406号外语组

马骏

长春市十一高中

赵静梅

吉林省长春市十一高中景阳大路2666号

刘海霞、张宇书、赵静梅

长沙麓山国际实验学校

黄威

湖南省长沙市河西望月湖小区9片月华街59号

黄威、卢桂凤、马再瑾、万璐、吴莹、张树凯、周礼华

长沙市第一中学

黄笑

湖南省长沙市开福区清水塘路53号

陈果、黄曼琳、黄笑、刘皎莉、王斐、吴郁芳、肖安、杨春、于阳红、曾琪、张白玉、朱炳炎

长沙市南雅中学

李宇

湖南省长沙市雨花区香樟东路178号

蒋湘柳、张芳

长沙市雅礼中学

王满春

湖南省长沙市劳动西路428号

陈淑萍、陈崟、方平、高峻、黄琼、李睿韬、罗佩元、毛建、王粲、尹大龙、赵伟超、周涛

长沙市长郡中学

陈春华

湖南省长沙市黄兴南路309号

陈春华、陈全红、陈晓、郭伟、李佳庆、李芸、吕纯、毛里林、梅宏娟、宁希宏、张静

长沙市周南中学

杨捷

湖南省长沙市开福区芙蓉北路周南中学北校区

陈华玉、楚伟伟、杜红夷、杜洌寒、段波、蒋东海、钱昭、唐鸣鸽、王桃桂、王湘红、徐秋红、张艺凡

浙江宁波中学

汪海萍

浙江省宁波市高教园区学府路61号

汪海萍

浙江省富阳中学

余勤

浙江省富阳市馆驿路1号

曹渭军、陈林苗、方爱东、郭杰、郭林锴、何丹亚、何丽群、何晓佳、胡洪、黄斐、蒋雄燕、金璇、李海燕、李秀娜、陆红军、盛淑蓉、宋慧萍、孙一军、谭莎莎、王建明、王璐、王燕平、王中贵、吴宏辉、向巧儿、徐向潮、叶兰、余冠远、占美玲

浙江省江山中学

毛丽娟

浙江省江山中学 凝秀中路2号

毛丽娟、谢菲、周苇

浙江省瑞安中学

金敏子

浙江省温州市瑞安市瑞湖路398号

金敏子

浙江省温州中学

罗虎

浙江省温州市瓯海区梧田大道2号

罗虎、吴君艳

浙江省诸暨中学

应富强

浙江省绍兴市诸暨市暨阳街道暨阳路47号

应富强

郑州市第十一中学

谭杰

河南省郑州市第十一中学

谭杰、弋松伟、张智萍

郑州市第四十七中学

陈绵云

河南省郑州市郑东新区黄河东路与平安大道交叉口四十七中学高中部

陈绵云、焦淑霞

郑州市第一中学

张新伟

河南省郑州市中原西路182号

曹晓洁、曹紫阳、郭佩、马晨、慕晓齐、庞超、张新伟、赵颖

郑州市实验高级中学

周萌萌

河南省郑州市惠济区文化北路236号

周萌萌

郑州外国语新枫杨学校

王淑玲

河南省郑州市中原区高新技术开发区翠竹街与银屏路交叉口

王淑玲

郑州外国语学校

梁玉霞

河南省郑州市高新技术开发区枫杨街

崔广健、高婧、李俊英、李琳、李娜娜、梁玉霞、刘占英、吕艳、裴喜兰、孙晶晶、王龙、韦红斌、闫卫娟、臧夏雨、张莹莹、赵莺莺、邹琦

郑州外国语学校分校

吕艳

河南省郑州市高新技术开发区雪松路翠竹街

吕艳

重庆第二外国语学校

罗伊琳

重庆市南岸区黄桷垭龙洞坡70号

罗伊琳

重庆市巴蜀中学校

邓晋

重庆市渝中区北区路51号重庆市巴蜀中学校国际部

邓晋、胡伟、周陶

重庆市第八中学校

欧静

重庆市沙坪坝区小龙坎正街96号

罗来莉、欧静、张玲

重庆市铜梁中学校

邓婷婷

重庆市铜梁区巴川镇民主路103号

刘刚

重庆市万州第二高级中学

许传俊

重庆市万州区白岩路135号

许传俊

重庆市育才中学校

何文

重庆市九龙坡区谢家湾正街92号

黄怡、梁玲、王佳、夏颖、邹娟

株洲市第八中学

汤峰

湖南省株洲市贺嘉路258号

丁晓琼、冯进能、郭菊芬、张西娅、张艳、赵敏

驻马店高级中学

苏景玉

河南省驻马店市驿城区淮河大道西段驻马店高中新校

苏景玉、汪心静、赵莹莹

淄博市实验中学

邢萍

山东省淄博市张周路11号

蔡双、冀维莉、姜雅楠、刘永萍、尚丽君、宋晓丽、宿霞、徐华、周靖雅

邹城市第一中学

贾凡桥

山东省济宁市 邹城市第一中学东校区

邢凡娥、张翠玲、张艳丽

邹平县第一中学

郝晶

山东省邹平县鹤伴二路166号

郝晶

邹平县黄山中学

高翠荣

山东省邹平县黄山南路3号

高翠荣、娄霞

  
文章录入:liuhu    责任编辑:shenyue 


  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章:
  • 分享到