您现在的位置: 创新英语网 >> 第十五届创新英语大赛 >> 大赛快报 >> 正文
第十三届全国创新英语大赛全国优胜者总排名
文章来源:本站原创 作者:佚名 点击数: 更新日期:2014/9/26

    7月30日全国创新英语大赛总决赛夏令营的圆满落幕,第十三届全国创新英语大赛已全部结束。感谢学校为大赛输送优秀的选手,感谢家长和同学们的大力支持。
    综合复赛获奖情况及夏令营中的补录名单,最终,本届大赛全国优胜者共计1534名。其中,全国一等奖获得者共487名,全国二等奖获得者共467名,全国三等奖获得者共580名。
    现将全国优胜者排名公布如下(排名按复赛成绩从高到低排序,全国二十强排名于全国一等奖之前,相应奖项增补选手按夏令营成绩排名于对应奖项之后):

    快速查找请按“Ctrl+F”

最终名次

参赛资格证

姓名

学校

奖项

辅导老师

1

201425995

胡美中

西南大学附属中学

全国一等奖

张世惠

2

201427459

刘桥

安徽省马鞍山市第二中学

全国一等奖

赵震谣

3

201429438

金朗润

青岛经济技术开发区一中

全国一等奖

都海英

4

201423874

马钟杰

南京市第一中学

全国一等奖

顾晓红

5

201406360

张鑫渝

山东省青岛第二中学

全国一等奖

徐婷婷

6

201401816

陈韵澎

鞍山市第一中学

全国一等奖

朴芬姬

7

201418751

于佩瑶

山东省实验中学(本校区)

全国一等奖

谢欠

8

201419318

李若楠

湖南师范大学附属中学

全国一等奖

刘淑英

9

201419322

朱紫琪

湖南师范大学附属中学

全国一等奖

刘淑英

10

201418092

栾笑扬

大连市第二十四中学

全国一等奖

李季

11

201403165

付上珂

林州市第一中学

全国一等奖

栗小梅

12

201423704

樊雅宁

郑州外国语学校

全国一等奖

邹琦

13

201429293

陈纯

邹城市第一中学

全国一等奖

刘建勋

14

201423754

肖晓涵

郑州外国语学校

全国一等奖

仝昀

15

201411543

谭宝宜

重庆市巴蜀中学校

全国一等奖

李潇珂

16

201418863

张译心

台州第一中学

全国一等奖

徐香云

17

201425996

谭文静

西南大学附属中学

全国一等奖

王芳

18

201423740

郅晨格

郑州外国语学校

全国一等奖

吴路燕

19

201404005

袁毅

鞍山市第一中学

全国一等奖

陈昊

20

201421049

赵国强

山东省日照实验高级中学

全国一等奖

杨善光

21

201405731

徐凯瑞

北京市第三十五中学

全国一等奖

卢晓梅

22

201411266

张君临

湘潭县第一中学

全国一等奖

齐朝辉

23

201412969

袁嘉茵

河北衡水中学

全国一等奖

冯爱萍

24

201423676

王亦楠

郑州外国语学校

全国一等奖

王兰兰

25

201404244

郝泽琳

邢台市第一中学

全国一等奖

吕庆光

26

201400927

禹敏慧

垦利县第一中学

全国一等奖

单红霞

27

201407561

綦钰桐

山东省青岛第五十八中学

全国一等奖

刘燕燕

28

201418762

谭琳

山东省实验中学(本校区)

全国一等奖

宫艳

29

201424513

张怡轩

济南外国语学校

全国一等奖

史永洁

30

201406424

田毅

鞍山市第一中学

全国一等奖

胡昊旻

31

201423242

张懿萱

阜新市实验中学

全国一等奖

翟婷婷

32

201421990

王蕾

北京市第八中学

全国一等奖

丁琼

33

201404272

刘云昊

中国人民大学附属中学

全国一等奖

王淑艳

34

201405438

陆思昀

北京第四中学

全国一等奖

余波

35

201418089

薛晨泽

大连市第二十四中学

全国一等奖

姜秋莲

36

201412897

李源清

辽宁实验中学营口分校

全国一等奖

谭祺

37

201423421

张君梦

石家庄外国语学校

全国一等奖

贾志锋

38

201406426

刘蕊

安徽省太和中学

全国一等奖

云丽

39

201408811

院阳

鄂尔多斯市第一中学

全国一等奖

文成钢

40

201410154

张佳奇

包头市第九中学

全国一等奖

田秀红

41

201422604

董艺佳

漯河市高级中学

全国一等奖

张琪

42

201418333

徐冉明

大连市第二十四中学

全国一等奖

穆滢

43

201427795

陈依澜

晋江市第一中学

全国一等奖

陈珊玲

44

201400037

薛雨彦

北京大学附属中学

全国一等奖

马燕

45

201407997

刘佳莹

江苏省宝应县中学

全国一等奖

朱燕

46

201413383

秦水莲

五莲县第三中学

全国一等奖

孙丙华

47

201426548

陈美琪

赣州中学

全国一等奖

谢秋兰

48

201408649

杨芊

成都外国语学校

全国一等奖

曾修义

49

201411465

张凯

安徽省蚌埠第二中学

全国一等奖

朱曙光

50

201418229

徐镜涵

大连市第二十四中学

全国一等奖

唐丽丽

51

201427545

王艺颖

山东省北镇中学

全国一等奖

刘珊珊

52

201423783

郭笑遥

郑州外国语学校

全国一等奖

赵付

53

201429479

党旭芝

山西大学附属中学校

全国一等奖

郭丽萍

54

201421839

王靓

四川外国语大学附属外国语学校

全国一等奖

郑杭

55

201422673

刘珊杉

长沙市雅礼中学

全国一等奖

刘婉娥

56

201401515

左正禹

济宁市育才中学

全国一等奖

聂文静

57

201408748

王梦骄

东北育才高中(高中部)

全国一等奖

姜巨慧

58

201412422

高琳涵

阜阳市第三中学

全国一等奖

王萍萍

59

201424555

郑连菲

临沭县实验中学

全国一等奖

胡江华

60

201426595

李霞

赣州中学

全国一等奖

陈小丽

61

201400391

苏雪琦

聊城第一中学

全国一等奖

张爱萍

62

201419290

程灵心

泰安第一中学

全国一等奖

朱庄安

63

201423956

卢云

常德市鼎城区一中

全国一等奖

向茈燕

64

201401467

石茂国

鞍山市第一中学

全国一等奖

杨洋

65

201405398

鲁赵晗

北京师范大学附属实验中学

全国一等奖

郝静

66

201422378

黄盛贝

长沙市周南中学

全国一等奖

杨捷

67

201403340

张佳晨

安庆市第一中学

全国一等奖

彭凯音

68

201401433

余浩

鞍山市第一中学

全国一等奖

刘冰

69

201422624

张远航

大连市第二十四中学

全国一等奖

李晓丹

70

201425399

刘小湘

青岛经济技术开发区一中

全国一等奖

都海英

71

201401310

吕海培

江苏教育学院附属高级中学

全国一等奖

徐振元

72

201405423

陆晓彤

北京第四中学

全国一等奖

孙玲

73

201407602

胡嘉烨

山东省青岛第五十八中学

全国一等奖

袁雪芹

74

201426262

卢璐

青岛经济开发区致远中学

全国一等奖

张德强

75

201428286

强岳昭

哈尔滨市师范大学附属中学

全国一等奖

杨慧

76

201405419

彭聪

北京师范大学附属实验中学

全国一等奖

李艳

77

201418222

王渝程

大连市第二十四中学

全国一等奖

唐丽丽

78

201402151

娄清卿

太原市外国语学校

全国一等奖

黄鹏祥

79

201403997

余弋

黄山市屯溪第一中学

全国一等奖

鲍高文

80

201420264

孙若阳

大连市第二十四中学

全国一等奖

曹萌

81

201415654

钱子莹

江苏省丹阳高级中学

全国一等奖

王月华

82

201423760

孙璁

郑州外国语学校

全国一等奖

沈小娜

83

201402965

盛希雅

鞍山市第一中学

全国一等奖

刘冰

84

201406785

邹雨桐

吉林大学附属实验中学

全国一等奖

王俊峰

85

201417075

梁皓月

孟津县第一高级中学

全国一等奖

张淑静

86

201423766

张家耀

郑州外国语学校

全国一等奖

沈小娜

87

201426936

熊奎翔

泸州市高级中学

全国一等奖

郑克菲

88

201408932

黄欣妍

北京市第八中学

全国一等奖

丁琼

89

201411312

邹雨杉

成都外国语学校

全国一等奖

邓晓婷

90

201429495

刘诗钰

内蒙古包头市包钢一中

全国一等奖

史亚琼

91

201420825

戴雨林

台州第一中学

全国一等奖

徐香云

92

201401817

孙楚涵

辽宁省实验中学合作学校

全国一等奖

李娜

93

201407820

刘美旋

安徽省宿州第二中学

全国一等奖

彭倩

94

201415028

张若冰

三门峡市外国语高级中学

全国一等奖

臧利娟

95

201418207

刘翰林

大连市第二十四中学

全国一等奖

唐丽丽

96

201423467

张晨

郑州市第七中学

全国一等奖

王允仿

97

201423805

李以恒

郑州外国语学校

全国一等奖

孔雪

98

201400583

张鹤琳

合肥市第六中学

全国一等奖

范丽

99

201406844

刘川源

吉林大学附属实验中学

全国一等奖

吴春丽

100

201406972

王嘉豪

林州市第一中学

全国一等奖

关静华

101

201406655

郭硕

德州市第一中学

全国一等奖

石卉

102

201414530

曹艳辰

莱芜市第一中学

全国一等奖

鹿玲

103

201414747

曹子凡

漯河市高级中学

全国一等奖

刘培蕾

104

201405344

鄂晓萌

北京师范大学附属实验中学

全国一等奖

尹欲宏

105

201405351

陈宇珂

北京师范大学附属实验中学

全国一等奖

陈林林

106

201423810

范臻

郑州外国语学校

全国一等奖

刘倩倩

107

201402359

冯文嘉

山东省泰安第二中学

全国一等奖

冯东

108

201412114

王静怡

邯郸第一中学

全国一等奖

朱葆红

109

201414378

卜帆

莱芜市第一中学

全国一等奖

苏振华

110

201420193

陈月瑶

河南省鹤壁市高中

全国一等奖

孙全萍

111

201401452

毕宸睿

鞍山市第八中学

全国一等奖

李庆艳

112

201402513

贺钰淇

长沙市长郡中学

全国一等奖

张哲航

113

201418335

高新雅

大连市第二十四中学

全国一等奖

穆滢

114

201423735

王哲

郑州外国语学校

全国一等奖

吴路燕

115

201406539

李明哲

鞍山市第一中学

全国一等奖

吕欧蒂

116

201422600

李慧龙

漯河市高级中学

全国一等奖

蒋先凤

117

201401587

傅春妍

海南省海南中学

全国一等奖

詹立新

118

201407633

刘畅

山东省青岛第五十八中学

全国一等奖

袁珊

119

201408760

温馨

东北育才高中(高中部)

全国一等奖

杜洪兰

120

201420607

赵梦桐

大连市第二十四中学

全国一等奖

杨丽霞

121

201429421

李淑宁

青岛经济技术开发区一中

全国一等奖

都海英

122

201412776

裴心琳

本溪高级中学

全国一等奖

董琳琳

123

201423613

孙宇轩

郑州外国语学校

全国一等奖

莫军梅

124

201423761

周璐洋

郑州外国语学校

全国一等奖

沈小娜

125

201426222

刘婉蔷

泗水县第一中学

全国一等奖

张岳

126

201426641

李思颖

晋江市第一中学

全国一等奖

陈珊玲

127

201421980

万子珊

武汉市第三中学

全国一等奖

黎文玲

128

201425245

刘宇颢

聊城第一中学

全国一等奖

张爱萍

129

201401765

汤恩泽

辽源市第五中学校

全国一等奖

徐艳梅

130

201403779

陈延珺

山东省泰安第二中学

全国一等奖

马秀玲

131

201406137

任泫静

山东省烟台第四中学

全国一等奖

种明磊

132

201408099

顾雨璇

山东省实验中学(本校区)

全国一等奖

辛丽

133

201420606

杨采薇

大连市第二十四中学

全国一等奖

曹萌

134

201421959

展祥皓

郑州外国语学校

全国一等奖

沈小娜

135

201424592

潘泳妍

鞍山市第一中学

全国一等奖

刘阳

136

201400524

江乔楚

黄山市屯溪第一中学

全国一等奖

俞晓燕

137

201401366

明灿

安徽省宁国中学

全国一等奖

余玉梅

138

201421935

李可

成都外国语学校

全国一等奖

郑军

139

201426409

宋祎

山东省烟台第一中学

全国一等奖

王秀丽

140

201427446

范才望

内江市第六中学

全国一等奖

朱燕

141

201404285

张骥雅

北京第四中学

全国一等奖

赵悦

142

201408738

赵盈佳

东北育才高中(高中部)

全国一等奖

祁继

143

201400076

邰梦玥

大连市第二十四中学

全国一等奖

李季

144

201403035

冯皓月

北镇市高级中学

全国一等奖

高耸

145

201412429

高雅

阜阳市第三中学

全国一等奖

夏虹

146

201418243

金士然

大连市第二十四中学

全国一等奖

唐丽丽

147

201411378

朱芷萱

盘锦高级中学

全国一等奖

刘嘉丽

148

201423425

王佳欣

莱芜市第一中学

全国一等奖

李小颖

149

201429227

肖炀柠

邹城市第一中学

全国一等奖

张怀芝

150

201429414

薛翔宇

青岛经济技术开发区一中

全国一等奖

都海英

151

201411089

石梦钰

湖南省长沙县第一中学

全国一等奖

黄英明

152

201417601

王资文

东北师范大学附属中学

全国一等奖

李文化

153

201400382

张楚璇

武汉外国语学校

全国一等奖

徐玲

154

201424104

李雪莹

东营市第一中学

全国一等奖

程德芸

155

201428262

盛秋月

江苏省金湖中学

全国一等奖

徐军

156

201413531

孟晗

安庆市第一中学

全国一等奖

徐雅琴

157

201421357

沈美辰

大连市第八中学

全国一等奖

宋亚男

158

201423151

高怡铭

新乡市第一中学

全国一等奖

许培培

159

201425403

钟路遥

浙江省富阳中学

全国一等奖

蒋巧玲

160

201401563

朱玉茗

北京师范大学第二附属中学

全国一等奖

张旭

161

201405372

章雨婕

北京师范大学附属实验中学

全国一等奖

张晶

162

201408278

常卓

东营市第一中学

全国一等奖

燕道广

163

201409965

陈嘉睿

绍兴县鲁迅中学

全国一等奖

王力锋

164

201427710

毕钰坤

山东省烟台第二中学

全国一等奖

张小燕

165

201401834

张瑞君

北京大学附属中学

全国一等奖

高文杰

166

201408596

冯晴

郑州市第四十七中学

全国一等奖

贾淑芳

167

201419215

刘迎旭

泰安第一中学

全国一等奖

王倩

168

201421456

王博玮

重庆市第八中学校

全国一等奖

张娅

169

201405507

戴灵均

北京第四中学

全国一等奖

陈姝

170

201425406

李沁宇

浙江省富阳中学

全国一等奖

蒋巧玲

171

201426223

乔天立

泗水县第一中学

全国一等奖

张岳

172

201411224

冉孟欣

重庆市巴蜀中学校

全国一等奖

李潇珂

173

201412762

牛童

本溪高级中学

全国一等奖

李超

174

201414387

孙爽

莱芜市第一中学

全国一等奖

苏振华

175

201416284

张子涵

石家庄外国语学校

全国一等奖

马兰

176

201422621

朱锦州

湖北省监利中学

全国一等奖

胡双姣

177

201423631

沙若瑶

郑州外国语学校

全国一等奖

刘占英

178

201425339

陈楚淼

长沙市长郡中学

全国一等奖

宁希宏

179

201429072

王月

华中师范大学第一附属中学

全国一等奖

黄秀丽

180

201404095

赵苏

苏州大学附属中学

全国一等奖

蒋春华

181

201405346

荣展

北京师范大学附属实验中学

全国一等奖

陈林林

182

201406861

曹睿哲

吉林大学附属实验中学

全国一等奖

潘多

183

201402483

隋心仪

中国人民大学附属中学

全国一等奖

荆京

184

201408020

杨喆

江苏省宝应县中学

全国一等奖

张玉双

185

201421647

喻敬婷

重庆市第八中学校

全国一等奖

周莹

186

201402763

李政

江苏省镇江第一中学

全国一等奖

殷文瑶

187

201403827

方文婕

黄山市屯溪第一中学

全国一等奖

孙英

188

201409849

刘淑瑶

莱城区凤城高级中学

全国一等奖

王苗

189

201417397

张冰冰

淮北市第一中学

全国一等奖

谷丽华

190

201429085

龙婧

华中师范大学第一附属中学

全国一等奖

黄秀丽

191

201429411

赵阳依

石家庄外国语学校

全国一等奖

马兰

192

201403736

张傲

湖北省黄石二中

全国一等奖

张艳

193

201406451

陈立梅

漳州实验中学

全国一等奖

林承红

194

201406916

施琪

江苏省盱眙中学

全国一等奖

李伟

195

201407657

赵书剑

东北师范大学附属中学

全国一等奖

原悦

196

201417664

刘卓涵

东北师范大学附属中学

全国一等奖

张影

197

201418641

李安琦

山东省实验中学(东校区)

全国一等奖

姜爱娟

198

201423591

孔繁绮

郑州外国语学校

全国一等奖

李琳

199

201400373

孟嫡菲

鞍山市第一中学

全国一等奖

姚学实

200

201402815

张怡文

北京大学附属中学

全国一等奖

吴斯宁

201

201413015

徐艺杰

河北衡水中学

全国一等奖

苏兰兰

202

201417288

洪采菲

湖南省株洲市第二中学

全国一等奖

杜静

203

201422606

程嘉琳

漯河市高级中学

全国一等奖

刘琳

204

201400597

禇初寒

辽源市第五中学校

全国一等奖

王潇楠

205

201402823

李静怡

东营市胜利第一中学

全国一等奖

吴会娟

206

201403546

刘晓菡

五莲县第一中学

全国一等奖

李慧明

207

201407513

王小雯

山东省青岛第五十八中学

全国一等奖

董帅

208

201418077

李美琦

大连市第二十四中学

全国一等奖

姜秋莲

209

201407542

赵乘仪

山东省青岛第五十八中学

全国一等奖

刘燕燕

210

201414885

刘力源

三门峡市外国语高级中学

全国一等奖

赵彩霞

211

201419374

苏梦溪

湖南师范大学附属中学

全国一等奖

苏晓玲

212

201422470

李丽

山西大学附属中学校

全国一等奖

贾秀莲

213

201428524

朱颖

江苏省外国语学校

全国一等奖

肖梅

214

201402829

宋冰茹

河南省汤阴一中

全国一等奖

程华

215

201426514

陈嘉琪

宁波市鄞州中学

全国一等奖

王珍珍

216

201402502

张玮琦

淮北市第一中学

全国一等奖

龚晓静

217

201411464

刘迪一

淄博市实验中学

全国一等奖

李永红

218

201411727

牟杨

湘潭县第一中学

全国一等奖

袁智君

219

201416669

连子萱

开封市高级中学

全国一等奖

孔敏

220

201418635

戴张卓然

山东省实验中学(东校区)

全国一等奖

白洁

221

201404052

宋卉

大连市金州高级中学

全国一等奖

宋春荣

222

201407471

王杨

山东省青岛第五十八中学

全国一等奖

刘敏

223

201412784

孟小荷

本溪高级中学

全国一等奖

孟平

224

201413340

边芙郁

静海县第一中学

全国一等奖

苑浩

225

201418202

史轩

大连市第二十四中学

全国一等奖

唐丽丽

226

201400935

陈圆

嘉善高级中学

全国一等奖

鲁瑛

227

201405278

唐悦

北京市八一中学

全国一等奖

劳英亮

228

201406247

王淏钥

牡丹江市第一高级中学

全国一等奖

赵鹤

229

201408935

徐英惠

沂南县第二中学

全国一等奖

徐艳萍

230

201410683

徐丹璐

绍兴县柯桥中学

全国一等奖

包国娟

231

201420261

孙旭菲

东北育才高中(高中部)

全国一等奖

赵志强

232

201423694

郑健帆

郑州外国语学校

全国一等奖

邹琦

233

201423852

蔡亿林

石家庄外国语学校

全国一等奖

贾志锋

234

201426913

王玥

泸州市高级中学

全国一等奖

韦婧

235

201400046

李昊伦

辽宁实验中学

全国一等奖

刘树发

236

201401753

陈琦

江苏启东中学

全国一等奖

蔡红英

237

201403591

杜心怡

黄山市屯溪第一中学

全国一等奖

鲍高文

238

201405418

朱瑾芳

北京师范大学附属实验中学

全国一等奖

李艳

239

201406864

韩沅伯

吉林大学附属实验中学

全国一等奖

潘多

240

201407371

姜哲

山东省青岛第五十八中学

全国一等奖

姜洪霞

241

201415589

汤晓绮

江苏省丹阳高级中学

全国一等奖

王莹

242

201417701

张语桐

东北师范大学附属中学

全国一等奖

梁薇

243

201419587

牛艺霖

调兵山市第一高级中学

全国一等奖

张曼村

244

201420851

丁慧

安徽省宿城第一中学

全国一等奖

李芳

245

201421519

成南汐

重庆市第八中学校

全国一等奖

袁畅

246

201423152

王舒羽

石家庄外国语学校

全国一等奖

马兰

247

201423628

武婉星

郑州外国语学校

全国一等奖

徐亚丽

248

201423829

陈昊

安徽省蚌埠第二中学

全国一等奖

魏雪娟

249

201424098

程敬宜

安徽省蚌埠第二中学

全国一等奖

魏雪娟

250

201402498

孙跃家

秦皇岛市第一中学

全国一等奖

聂益民

251

201409966

陈怡雯

绍兴县鲁迅中学

全国一等奖

王力锋

252

201415104

李晓雨

平昌中学

全国一等奖

王欣怡

253

201405512

窦新月

北方交通大学附属中学

全国一等奖

任敏

254

201407230

施远

菏泽第一中学

全国一等奖

冯海荣

255

201408086

陈锐霖

邢台市第一中学

全国一等奖

吕庆光

256

201408464

张霄

河北省实验中学

全国一等奖

薛春涛

257

201411939

刘雨桐

北京市第八中学

全国一等奖

丁琼

258

201418065

刘佳韵

大连市第二十四中学

全国一等奖

林琳

259

201423032

胡永祥

湖南省长沙县实验中学

全国一等奖

袁巧玲

260

201425540

陈梦瑶

浙江省富阳中学

全国一等奖

何丽群

261

201426420

吴宇涵

山东省烟台第一中学

全国一等奖

金梅

262

201429093

赵一霏

华中师范大学第一附属中学

全国一等奖

黄秀丽

263

201400770

于筱彤

辽宁师范大学附属中学

全国一等奖

王丽芳

264

201402725

张昕煜

武汉市洪山高级中学

全国一等奖

朱海光

265

201418685

袁媛

山东省实验中学(东校区)

全国一等奖

郭琳琳

266

201425736

嵇钟奕

浙江省富阳中学

全国一等奖

余勤

267

201418365

蒋淑蒙

大连市第二十四中学

全国一等奖

穆滢

268

201420984

陈素怡

安徽省宿城第一中学

全国一等奖

朱悦

269

201422253

张若凡

莘县实验高级中学

全国一等奖

赵改华

270

201426263

管清淳

青岛经济开发区致远中学

全国一等奖

张德强

271

201400008

张文嘉

南京外国语学校

全国一等奖

李爱云

272

201401222

章浩

铜陵市第一中学

全国一等奖

左贞

273

201402501

孙艺菲

山东省潍坊第一中学

全国一等奖

崔公香

274

201406398

范凯宇

郑州市第十一中学

全国一等奖

侯小萍

275

201417673

李若逢

东北师范大学附属中学

全国一等奖

陈宇博

276

201424201

刘瑞琳

东营市第一中学

全国一等奖

徐金凯

277

201403670

何谢薇

四川省温江中学

全国一等奖

杨珊

278

201405277

周巧眉

北京市八一中学

全国一等奖

王永峥

279

201407660

张启博

东北师范大学附属中学

全国一等奖

原悦

280

201422794

李昭若

安庆市第一中学

全国一等奖

徐亚琴

281

201403534

石廷煜

佳木斯市第一中学

全国一等奖

余宏

282

201404238

张隆宇

山东省泰安英雄山中学

全国一等奖

丁安华

283

201405511

朱芄蓉

北京大学附属中学

全国一等奖

吴斯宁

284

201405544

葛少童

北方交通大学附属中学

全国一等奖

黄艳

285

201406266

王博洋

山东省青岛第二中学

全国一等奖

孙晓波

286

201417639

屠睿凌

东北师范大学附属中学

全国一等奖

刘宇

287

201419199

裘宏姗

泰安第一中学

全国一等奖

石丽丽

288

201424742

李欣瑞

聊城第一中学

全国一等奖

冯法旺

289

201405766

韩雨晴

紫育教育培训中心

全国一等奖

侯家怡

290

201406031

马文锐

淄博市实验中学

全国一等奖

张晓华

291

201411489

鲁瑞明

成都外国语学校

全国一等奖

郑军

292

201413520

张文昕

莱州市第一中学

全国一等奖

沈学彦

293

201422351

孟欣宇

北京理工大学附属中学

全国一等奖

孟飞

294

201423556

范柳依

郑州外国语学校

全国一等奖

高婧

295

201400014

孙赵莹

鞍山市第一中学

全国一等奖

姚学实

296

201400036

李悦萌

山东省青岛市第九中学

全国一等奖

柯晶

297

201401490

孟星辰

南京师范大学附属中学

全国一等奖

奚珠红

298

201419516

刘子奇

湖南师范大学附属中学

全国一等奖

李江平

299

201425405

刘之凡

浙江省富阳中学

全国一等奖

蒋巧玲

300

201426375

王雪琪

山东省烟台第一中学

全国一等奖

滕爱军

301

201403481

梁晓丹

灵宝市第一高级中学

全国一等奖

张新会

302

201405814

王霄

聊城市水城中学

全国一等奖

刘玉荣

303

201406433

杨冰

安徽省太和中学

全国一等奖

云丽

304

201412797

张悦

本溪高级中学

全国一等奖

孟平

305

201416150

熊一凡

长沙市雅礼中学

全国一等奖

胡业芳

306

201423555

刘芳含

郑州外国语学校

全国一等奖

高婧

307

201425171

潘兴菲

聊城第一中学

全国一等奖

李淑立

308

201426410

任倩惠

山东省烟台第一中学

全国一等奖

王秀丽

309

201416279

刘晓璐

石家庄外国语学校

全国一等奖

马兰

310

201417638

岳天阳

东北师范大学附属中学

全国一等奖

刘宇

311

201423869

黄煜堃

太原市第五中学校

全国一等奖

马洁

312

201407367

高杨辰

山东省青岛第五十八中学

全国一等奖

姜洪霞

313

201418091

胡荒存

大连市第二十四中学

全国一等奖

李季

314

201423486

张丽源

石家庄外国语学校

全国一等奖

贾志锋

315

201411293

韩奕新

南京市金陵中学

全国一等奖

李樾

316

201427841

何俊陈

江苏省金湖中学

全国一等奖

徐军

317

201400793

王海鑫

抚顺市第二中学

全国一等奖

张春迪

318

201402500

王琛

宁波市镇海中学

全国一等奖

应常伟

319

201405422

高雨萌

北京第四中学

全国一等奖

孙玲

320

201410935

张芳铭

大连市育明高级中学

全国一等奖

刘磊

321

201412748

刘献泽

本溪高级中学

全国一等奖

李超

322

201414807

翟少朋

登封市实验高级中学

全国一等奖

宋丽霞

323

201414950

王亚婧

三门峡市外国语高级中学

全国一等奖

杨志峰

324

201423768

王博远

郑州外国语学校

全国一等奖

沈小娜

325

201424086

朱知萌

南京外国语学校

全国一等奖

杨梦

326

201425590

杨丹

浙江省富阳中学

全国一等奖

蒋巧玲

327

201400910

王敬祎

北京市清华志清中学

全国一等奖

易春丽

328

201401292

方铭

黄山市屯溪第一中学

全国一等奖

徐芳

329

201403031

付一君

上高县第二中学

全国一等奖

汪丽珍

330

201403358

凌波

江苏省镇江第一中学

全国一等奖

殷文瑶

331

201416636

陈祎祎

东北育才外国语学校

全国一等奖

朱美丽

332

201417962

徐祎楠

许昌县第三高级中学

全国一等奖

黄彩霞

333

201429297

代童

邹城市第一中学

全国一等奖

陈卫敏

334

201401818

李菲然

鞍山市第三中学

全国一等奖

于春满

335

201403034

肖阳

北京市第一七一中学

全国一等奖

陈宁

336

201409361

舒漫莉

湖南省株洲市南方中学

全国一等奖

贺静宇

337

201413370

熊燕捷

成都外国语学校

全国一等奖

曾修义

338

201423796

孟昊萱

郑州外国语学校

全国一等奖

崔阳洋

339

201427994

汪泽琪

江西省上饶县中学

全国一等奖

陈志芳

340

201401530

任芷潞

淮北市第一中学

全国一等奖

龚晓静

341

201403389

胡鹏昭

临清市第一中学

全国一等奖

刘娜

342

201403575

姚尧

抚顺市第二中学

全国一等奖

靳慧琴

343

201405416

吴丰洋

北京师范大学附属实验中学

全国一等奖

李艳

344

201407658

尹航

东北师范大学附属中学

全国一等奖

原悦

345

201417866

赵航娅

许昌县第三高级中学

全国一等奖

张瑞洪

346

201426407

唐文成

山东省烟台第一中学

全国一等奖

王秀丽

347

201403280

张欣悦

安庆市第一中学

全国一等奖

顾亮

348

201408956

王晶

沂南县第二中学

全国一等奖

徐艳萍

349

201409896

黄雅兰

长沙市第一中学

全国一等奖

梁舟

350

201423495

唐欣然

沈阳市第一中学

全国一等奖

康丽娜

351

201425950

瞿鑫洪

西南大学附属中学

全国一等奖

王文姝

352

201427199

王心悦

山东省广饶县第一中学

全国一等奖

赵卫国

353

201400457

闫箫同

抚顺市第二中学

全国一等奖

靳慧琴

354

201401750

时庭玉

江苏省镇江第一中学

全国一等奖

殷文瑶

355

201404613

王一安

北京市第三十五中学

全国一等奖

黄彦荣

356

201406531

宋天一

洛阳轴承集团第一中学

全国一等奖

徐燕翼

357

201412234

荆嘉怡

东北育才双语学校

全国一等奖

郭磊

358

201412780

宋英畅

本溪高级中学

全国一等奖

唐凤丽

359

201416372

张玉玮

石家庄外国语学校

全国一等奖

刘宏

360

201418190

于兆元

大连市第二十四中学

全国一等奖

唐丽丽

361

201421314

于汶汝

大连市第四十八中学

全国一等奖

刘敬书

362

201401287

杨凌霄

黄山市屯溪第一中学

全国一等奖

鲍高文

363

201401376

孙钰杰

沂水县第二中学

全国一等奖

李桂玲

364

201405301

吴天元

北京市八一中学

全国一等奖

李海英

365

201405775

陈思扬

紫育教育培训中心

全国一等奖

侯家怡

366

201410655

徐柯楠

绍兴县柯桥中学

全国一等奖

周舒平

367

201410905

刘鉴达

大连市育明高级中学

全国一等奖

于美红

368

201418099

肖欣宇

大连市第二十四中学

全国一等奖

范华

369

201419159

周紫荆

泰安第一中学

全国一等奖

赵兴菊

370

201423755

李旖旎

郑州外国语学校

全国一等奖

柴丽楠

371

201423789

陈灏元

郑州外国语学校

全国一等奖

赵付

372

201425422

赵晓扬

浙江省富阳中学

全国一等奖

余勤

373

201425567

何开域

浙江省富阳中学

全国一等奖

叶兰

374

201425589

章一妮

浙江省富阳中学

全国一等奖

蒋巧玲

375

201428072

李阳

株洲市第八中学

全国一等奖

刘光梅

376

201403696

欧阳乐容

湖南师范大学附属中学

全国一等奖

李艳

377

201403965

许淑婷

绍兴县鲁迅中学

全国一等奖

何文琴

378

201404216

李一萌

安徽省太和中学

全国一等奖

王琛

379

201405777

孟宗霖

紫育教育培训中心

全国一等奖

侯家怡

380

201406784

冯志达

吉林大学附属实验中学

全国一等奖

南金玉

381

201407622

任奕

山东省青岛第五十八中学

全国一等奖

袁珊

382

201416417

田青禾

石家庄外国语学校

全国一等奖

檀文惠

383

201422285

高泽惠

济南外国语学校

全国一等奖

樊兆林

384

201422755

李京仁

北京市第十九中学

全国一等奖

吴茜茜

385

201422868

汪德琳

成都七中嘉祥外国语学校

全国一等奖

徐惠蓉

386

201424444

王鹤锦

本溪市第一中学

全国一等奖

赵锋

387

201424528

岳晓萌

青岛经济技术开发区一中

全国一等奖

都海英

388

201425409

姜承杰

浙江省富阳中学

全国一等奖

蒋巧玲

389

201426333

唐颂

紫育教育培训中心

全国一等奖

田柠柠

390

201428817

蒲小嫚

遂宁开发区高级实验学校

全国一等奖

唐舵

391

201429473

李哲

河北易县中学

全国一等奖

于岚

392

201400012

张庆弢

山东诸城繁华中学

全国一等奖

丁志臻

393

201401480

汤文杰

江苏省常州高级中学

全国一等奖

徐岩

394

201401567

张雨松

中国人民大学附属中学

全国一等奖

张建成

395

201402817

房静文

济宁市第一中学

全国一等奖

王岩

396

201403028

喻锐

上高县第二中学

全国一等奖

汪丽珍

397

201403186

谷延伦

鞍山市第一中学

全国一等奖

毕丽娟

398

201406606

段汯妮

太原市第五中学校

全国一等奖

马洁

399

201408589

郭思霏

林州市第一中学

全国一等奖

郭巧丽

400

201410677

童舒铠

绍兴县柯桥中学

全国一等奖

包国娟

401

201418362

于寒

大连市第二十四中学

全国一等奖

穆滢

402

201418644

傅琳惠

山东省实验中学(东校区)

全国一等奖

姜爱娟

403

201424099

张晓敏

山东费县实验中学

全国一等奖

张静

404

201425411

盛成瑶

浙江省富阳中学

全国一等奖

王赞红

405

201401406

苏靖贻

安徽省马鞍山市第二中学

全国一等奖

赵震谣

406

201401408

胡悦

黄山市屯溪第一中学

全国一等奖

孙英

407

201401754

徐思捷

浙江省富阳中学

全国一等奖

王赞红

408

201402981

徐晨欣

江苏省镇江第一中学

全国一等奖

殷文瑶

409

201405355

李斯亭

北京师范大学附属实验中学

全国一等奖

陈林林

410

201406099

胡晓君

浏阳市田家炳实验中学

全国一等奖

文小华

411

201407687

黄楠

东北师范大学附属中学

全国一等奖

曹进

412

201410564

何一佳

绍兴县柯桥中学

全国一等奖

陶红刚

413

201413484

田文静

厦门大学附属实验中学

全国一等奖

陈翠霞

414

201416593

隋金池

大连市第十一中学

全国一等奖

滕明

415

201418246

王轶男

大连市第二十四中学

全国一等奖

杨丽霞

416

201426382

王雅婷

山东省烟台第一中学

全国一等奖

侯水珍

417

201400428

吴庭枫

鞍山市第一中学

全国一等奖

陈媛媛

418

201401246

张天一

沧州市第一中学

全国一等奖

潘会敏

419

201401618

孙崇宇

济宁市第一中学

全国一等奖

王岩

420

201401823

柯蔚青

湖南师范大学附属中学

全国一等奖

尹一兵

421

201403663

光潇

淄博市实验中学

全国一等奖

姬丽霞

422

201406280

杨琦

山东省青岛第二中学

全国一等奖

孙晓波

423

201417489

方夏雨

安徽省歙县中学

全国一等奖

胡全

424

201427142

唐剑文

沂源县第一中学

全国一等奖

李淑娟

425

201400904

孙一帆

威海市第一中学

全国一等奖

张玲玲

426

201400913

任玥莹

东营市第一中学

全国一等奖

侯海源

427

201405623

江宛玥

北京市第十三中学

全国一等奖

邱洁

428

201412443

张家俊

阜阳市第三中学

全国一等奖

冷甜甜

429

201416380

祝若琳

石家庄外国语学校

全国一等奖

贾志锋

430

201418221

王治理

大连市第二十四中学

全国一等奖

唐丽丽

431

201400054

陈中慧

江苏省扬州中学

全国一等奖

唐红珠

432

201400338

王子碧

大连市第二十四中学

全国一等奖

李季

433

201402349

王涛

淮北市第一中学

全国一等奖

龚晓静

434

201403525

洪玉清

安徽省蚌埠第二中学

全国一等奖

梁艳秋

435

201406865

李天钰

吉林大学附属实验中学

全国一等奖

潘多

436

201408118

刘雯睿

安徽省太和中学

全国一等奖

王琛

437

201412845

康璐

本溪高级中学

全国一等奖

唐凤丽

438

201422439

成姝媛

山西大学附属中学校

全国一等奖

贾秀莲

439

201423523

董紫妍

石家庄外国语学校

全国一等奖

马兰

440

201423554

张艺严

郑州外国语学校

全国一等奖

赵莺莺

441

201428627

曾文萱

长沙市长郡中学

全国一等奖

谢湘辉

442

201400481

吴梓境

鞍山市第一中学

全国一等奖

杨秀凤

443

201403295

肖臻

鞍山市第一中学

全国一等奖

刘洋

444

201427456

顾美琪

苏州市第十中学

全国一等奖

张星虹

445

201400005

王雨晴

邹平县第一中学

全国一等奖

韩辉

446

201428798

肖轶群

安徽省马鞍山市第二中学

全国一等奖

赵震谣

447

201417600

孙梦尧

东北师范大学附属中学

全国一等奖

李文化

448

201426224

颜安琪

泗水县第一中学

全国一等奖

张岳

449

201408637

刘惠宇

安徽省宿城第一中学

全国一等奖

丁莉

450

201403167

江彦

安徽省歙县中学

全国一等奖

汪晓菡

451

201401559

张昕冉

唐山海港开发区学校

全国一等奖

冯福珍

452

201422759

戴泽坤

南京市江宁高级中学

全国一等奖

倪仁宗

453

201427444

王天昊

山东省北镇中学

全国一等奖

冯娜

454

201403767

詹萌

绍兴县鲁迅中学

全国一等奖

何文琴

455

201403544

王一粟

济南市历城第二中学

全国一等奖

刘健

456

201427535

李美茹

三河市第一中学

全国一等奖

贾金萍

457

201401392

徐陈迪

江苏省木渎高级中学

全国一等奖

李霞

458

201401833

龙灵雨

济宁市第一中学

全国一等奖

王岩

459

201408182

何婕

重庆市巴蜀中学校

全国一等奖

谭新军

460

201401604

胡佳凡

安徽省歙县中学

全国一等奖

王丹

461

201403790

李冠楠

济宁市第一中学

全国一等奖

李海青

462

201401411

李缘

江苏省太仓高级中学

全国一等奖

陈洁

463

201420189

郭宸

河南省鹤壁市高中

全国一等奖

李萌

464

201401527

纪晓璇

长春市十一高中

全国一等奖

李思源

465

201411494

李采璇

重庆市巴蜀中学校

全国一等奖

李潇珂

466

201401589

尹歌

山东省日照一佳合作学校

全国一等奖

仲崇秀

467

201425985

王思维

西南大学附属中学

全国一等奖

陈世碧

468

201401235

金昕悦

铜陵市第一中学

全国一等奖

左贞

469

201408326

周君仪

常德市芷兰实验学校

全国一等奖

裴泽鸿

470

201427654

王冰怡

山东省青岛市第九中学

全国一等奖

杨娜

471

201424330

吴梦璇

长沙市长郡中学

全国一等奖

杨军

472

201400943

马闻远

娄底市第五中学

全国一等奖

丁莉

473

/

刘雨濛

山东省实验中学

全国一等奖

474

201425841

夏小涵

邯郸市第三中学

全国一等奖

吴涛

475

201412753

杜适辰

本溪高级中学

全国一等奖

李超

476

201418754

郭依林

山东省实验中学(本校区)

全国一等奖

郭小霞

477

201419195

刘振亚

泰安第一中学

全国一等奖

石丽丽

478

201407373

全舒宁

山东省青岛第五十八中学

全国一等奖

姜洪霞

479

201423750

周乘帆

郑州外国语学校

全国一等奖

柴丽楠

480

201412945

韩一琳

河北衡水中学

全国一等奖

杨凤君

481

201406330

李天煜

山东省青岛第二中学

全国一等奖

丁磊

482

201411950

黄治铭

江苏省新海高级中学

全国一等奖

杜鸣鸿

483

201411262

郭先滢

南京市第一中学

全国一等奖

张冬萍

484

201407470

胡亚琪

山东省青岛第五十八中学

全国一等奖

刘敏

485

201402361

牛晓璇

山东省泰安第二中学

全国一等奖

冯东

486

201425337

李若琳

首都师范大学附属中学

全国一等奖

徐小燕

487

201401588

康晓雪

济南外国语学校

全国一等奖

张喆

488

201403929

卢成阳

山东省泰安英雄山中学

全国二等奖

王保胜

489

201406441

王庆梓

安徽省太和中学

全国二等奖

云丽

490

201418746

王文陟

山东省实验中学(本校区)

全国二等奖

吴维亮

491

201418912

陈诗嘉

重庆实验外国语学校

全国二等奖

钟艳

492

201422474

王静雯

山西大学附属中学校

全国二等奖

贾永生

493

201425275

刘光宇

聊城第一中学

全国二等奖

张爱萍

494

201425532

巴睿成

浙江省富阳中学

全国二等奖

何丽群

495

201425735

郁子川

浙江省富阳中学

全国二等奖

余勤

496

201426484

陈诗蝶

宁波市鄞州中学

全国二等奖

任利那

497

201427138

温宇璇

山东省潍坊第一中学

全国二等奖

刘荣荣

498

201403614

闫东旭

鞍山市第一中学

全国二等奖

郑艳

499

201405377

张雯玥

北京师范大学附属实验中学

全国二等奖

张晶

500

201405587

赵汐

北京景山学校

全国二等奖

李莹

501

201406128

曲明艺

山东省烟台第四中学

全国二等奖

种明磊

502

201407401

何平

山东省青岛第五十八中学

全国二等奖

姜洪霞

503

201412743

孙紫凡

本溪高级中学

全国二等奖

李超

504

201417125

李林容

威海市第一中学

全国二等奖

张玲玲

505

201418745

刘宜宁

山东省实验中学(本校区)

全国二等奖

刘迎旭

506

201419980

袁佩家

长沙市第一中学

全国二等奖

梁娟

507

201423092

曹青怡

长治市第一中学

全国二等奖

申文霞

508

201425937

王备

山东省日照一佳合作学校

全国二等奖

仲崇秀

509

201429173

齐宇轩

邹城市第一中学

全国二等奖

徐继春

510

201401413

韩博延

天津市南开中学

全国二等奖

王雅莹

511

201402835

喻莉雅

娄底市第五中学

全国二等奖

丁莉

512

201405627

杨天舒

北京市第十三中学

全国二等奖

冯巍

513

201407107

孙辉

江苏省宝应县中学

全国二等奖

李志勇

514

201411257

杨春瑜

平顶山市第一中学

全国二等奖

兰民光

515

201417697

张卓妮

东北师范大学附属中学

全国二等奖

梁薇

516

201419790

张攀

焦作市外国语中学

全国二等奖

张瑞

517

201422346

郑蕊中

北京理工大学附属中学

全国二等奖

刘梅

518

201423746

杨择荟

郑州外国语学校

全国二等奖

柴丽楠

519

201428053

袁佳蓉

株洲市第八中学

全国二等奖

刘光梅

520

201429167

孙晓萌

邹城市第一中学

全国二等奖

张怀芝

521

201429471

马静

湖南省长沙县实验中学

全国二等奖

袁巧玲

522

201402652

凌晨

安徽省泗县三中

全国二等奖

周晓光

523

201404228

党大智

东营市第一中学

全国二等奖

李岩

524

201404602

何欣悦

北京第四中学

全国二等奖

邵红香

525

201406856

华思博

吉林大学附属实验中学

全国二等奖

潘多

526

201419203

周予婷

泰安第一中学

全国二等奖

石丽丽

527

201419393

陈舒琪

湖南师范大学附属中学

全国二等奖

苏晓玲

528

201420032

蒋晓婧

长沙市第一中学

全国二等奖

黄笑

529

201420957

丁泉琨

安徽省宿城第一中学

全国二等奖

朱悦

530

201421139

张之凡

山东省北镇中学

全国二等奖

商秀芬

531

201421346

刘佳韵

大连市第八中学

全国二等奖

倪春红

532

201421450

陶夕佳

重庆市第八中学校

全国二等奖

袁畅

533

201421881

王家裕

驻马店高级中学

全国二等奖

李苹

534

201422287

周丹丹

江苏省盱眙中学

全国二等奖

刘双玲

535

201425664

林佳亮

浙江省富阳中学

全国二等奖

陈莉

536

201429370

王越

马鞍山中加双语学校

全国二等奖

费行

537

201401253

许丰瀛

东北育才高中(高中部)

全国二等奖

李海妹

538

201407374

李畅

山东省青岛第五十八中学

全国二等奖

姜洪霞

539

201409874

亓桂萍

莱城区凤城高级中学

全国二等奖

王苗

540

201413164

王欢

湖北省黄石二中

全国二等奖

叶淑琼

541

201413386

胡炎阳

五莲县第三中学

全国二等奖

孙丙华

542

201413510

李知恩

山东省实验中学(本校区)

全国二等奖

王春晓

543

201425376

伊涵

莱芜市第一中学

全国二等奖

吕坤

544

201401655

司马丹旎

江苏省镇江第一中学

全国二等奖

殷文瑶

545

201402522

叶惠珠

惠东县惠东高级中学

全国二等奖

李静

546

201405528

李卓伦

北方交通大学附属中学

全国二等奖

李素军

547

201414476

刘心娅

莱芜市第一中学

全国二等奖

解晓军

548

201416859

崔丽

开封市高级中学

全国二等奖

侯天霞

549

201417620

许馨予

东北师范大学附属中学

全国二等奖

付艳

550

201422588

王睿

大连市第二十四中学

全国二等奖

曹萌

551

201423757

谢曾

郑州外国语学校

全国二等奖

柴丽楠

552

201429163

赵恒

邹城市第一中学

全国二等奖

张怀芝

553

201401772

胡诗佳

黄山市屯溪第一中学

全国二等奖

胡萍

554

201407415

赵云菲

山东省青岛第五十八中学

全国二等奖

姜洪霞

555

201407665

宣雨涵

东北师范大学附属中学

全国二等奖

王楠

556

201407731

陈奇姝

安徽省宿州第二中学

全国二等奖

程阜颖

557

201411475

冯昌铭

济宁市第一中学

全国二等奖

李海青

558

201412227

谷雨菲

东北育才双语学校

全国二等奖

郭磊

559

201418638

张学骞

山东省实验中学(东校区)

全国二等奖

白洁

560

201422626

王粲

郑州市第七中学分校

全国二等奖

张丽丽

561

201424113

杜明睿

抚顺市第二中学

全国二等奖

李琳霞

562

201428428

李陈铮

江苏省平潮高级中学

全国二等奖

夏卫华

563

201428861

张灿

遂宁开发区高级实验学校

全国二等奖

田爱玲

564

201402905

张天华

山东省日照第一中学

全国二等奖

李晓慧

565

201406230

张雪琦

绍兴县鲁迅中学

全国二等奖

王力锋

566

201407524

邵嘉琦

山东省青岛第五十八中学

全国二等奖

王海

567

201416415

王逸卓

石家庄外国语学校

全国二等奖

檀文惠

568

201417338

付新源

淮北市第一中学

全国二等奖

仲苏静

569

201418291

张茜茹

大连市第二十四中学

全国二等奖

曹萌

570

201427041

王丽颖

山东省广饶县第一中学

全国二等奖

刘国丽

571

201429468

彭立港

湖南省长沙县实验中学

全国二等奖

袁巧玲

572

201400929

高荟荟

山东省日照一佳合作学校

全国二等奖

李晓慧

573

201402505

滕旭娇

北京第四中学

全国二等奖

范华

574

201404269

雷仕辉

北京市第五中学

全国二等奖

于铭杰

575

201405310

李宇琦

北京市八一中学

全国二等奖

于蕾

576

201406643

蔡梦圆

德州市第一中学

全国二等奖

于玲

577

201412497

汤家慧

阜阳市第三中学

全国二等奖

陈延忠

578

201413138

舒雪琪

湖北省黄石二中

全国二等奖

汪玉玲

579

201416222

熊可欣

长沙市雅礼中学

全国二等奖

王满春

580

201422742

彭雅映

芜湖市第一中学

全国二等奖

汝金英

581

201425381

姚雪晴

莱芜市第一中学

全国二等奖

鹿玲

582

201425572

陈男囡

浙江省富阳中学

全国二等奖

蒋巧玲

583

201429019

李颖迪

长沙市长郡中学

全国二等奖

谢湘辉

584

201400402

张皓洋

德阳中学

全国二等奖

文军

585

201403274

马悦

江苏省镇江中学

全国二等奖

艾晓晴

586

201405394

张钰洋

北京师范大学附属实验中学

全国二等奖

郝静

587

201407886

刘子璇

安徽省宿州第二中学

全国二等奖

杨雪艳

588

201411634

吕鹏飞

山东省泰安英雄山中学

全国二等奖

王成奎

589

201418740

李欣然

山东省实验中学(本校区)

全国二等奖

张爱梅

590

201418789

王婧雯

山东省实验中学(本校区)

全国二等奖

付翠秋

591

201419557

谢佳

湖南师范大学附属中学

全国二等奖

甘舒展

592

201422220

汪帆

重庆市铜梁中学校

全国二等奖

李奕奕

593

201425163

李小轩

聊城第一中学

全国二等奖

李淑立

594

201401619

蔡君艺

安徽省宁国中学

全国二等奖

秦迎

595

201401859

赵一冰

内蒙古包头市包钢一中

全国二等奖

刘艳坤

596

201402615

冯惠新

河南省汤阴一中

全国二等奖

程华

597

201404284

蔡君怡

北京市铁路第二中学

全国二等奖

李莹莹

598

201404300

赵桐

抚顺市第二中学

全国二等奖

张晶

599

201405417

李超慧

北京师范大学附属实验中学

全国二等奖

李艳

600

201406822

李真胜男

吉林大学附属实验中学

全国二等奖

石瑛

601

201408226

荣凌琪

淄博市实验中学

全国二等奖

巩方婷

602

201408925

魏然

保定市第二中学

全国二等奖

马丽娜

603

201409835

钟玉洁

莱城区凤城高级中学

全国二等奖

王苗

604

201412562

刘雨晴

阜阳市第三中学

全国二等奖

李正萍

605

201412900

曾欣乔

辽宁实验中学营口分校

全国二等奖

谭祺

606

201415740

于博旭

五莲县第一中学

全国二等奖

赵中兰

607

201416277

杨思佳

石家庄外国语学校

全国二等奖

马兰

608

201417331

汪福山

淮北市第一中学

全国二等奖

仲苏静

609

201418474

杜伟伟

郑州市第四十七中学

全国二等奖

郝晓

610

201425812

程心怡

浙江省富阳中学

全国二等奖

金玲萍

611

201426355

翟明悦

青岛经济技术开发区一中

全国二等奖

翟正利

612

201427238

聂彧奇

长沙市长郡中学

全国二等奖

宁希宏

613

201429483

金阳

山西大学附属中学校

全国二等奖

郭丽萍

614

201400403

王思棋

鞍山市第一中学

全国二等奖

吕欧蒂

615

201400437

杨丽楠

长春市十一高中

全国二等奖

张宇书

616

201400490

杨雨洁

东营市第一中学

全国二等奖

周建丽

617

201401420

张幸若

安庆市第一中学

全国二等奖

顾亮

618

201406489

温洋

邢台市第一中学

全国二等奖

曲爱娟

619

201407070

王雪

沂水县第二中学

全国二等奖

薛颖

620

201407119

颜博

江苏省宝应县中学

全国二等奖

李志勇

621

201408659

姜丽丽

聊城市水城中学

全国二等奖

刘宾

622

201412424

王婷

阜阳市第三中学

全国二等奖

陈延忠

623

201412967

谢佳妮

河北衡水中学

全国二等奖

柳琳

624

201424557

李晨阳

临沭县实验中学

全国二等奖

胡江华

625

201425535

倪恒

浙江省富阳中学

全国二等奖

何丽群

626

201428580

刘丰源

临沂商城实验学校

全国二等奖

邵明亮

627

201401776

蔡琳童

威海市第一中学

全国二等奖

张玲玲

628

201404248

崔馨予

锦州市锦州中学

全国二等奖

刘莹

629

201407664

孙浩原

东北师范大学附属中学

全国二等奖

原悦

630

201408910

王馨怡

鄂尔多斯市第一中学

全国二等奖

张晔

631

201414389

亓如玉

莱芜市第一中学

全国二等奖

张京学

632

201414610

陈尚佳

焦作市第一中学

全国二等奖

张红霞

633

201415452

宋知遇

天津市第一中学

全国二等奖

刘淑娜

634

201418237

陈婧娴

大连市第二十四中学

全国二等奖

唐丽丽

635

201418360

杜雨林

大连市第二十四中学

全国二等奖

穆滢

636

201418716

刘心怡

山东省实验中学(本校区)

全国二等奖

邹敏

637

201423707

寇嘉清

郑州外国语学校

全国二等奖

邹琦

638

201423955

张慧琳

常德市鼎城区一中

全国二等奖

向茈燕

639

201425402

周心璇

浙江省富阳中学

全国二等奖

蒋巧玲

640

201427362

刘葭蔚

长沙市长郡中学

全国二等奖

张哲杭

641

201428731

陈逸蕙

长沙市长郡中学

全国二等奖

刘丹

642

201429356

张豪

马鞍山中加双语学校

全国二等奖

翟厚全

643

201400059

刘珈言

郑州市第十一中学

全国二等奖

严秀芳

644

201403537

贺舒宇

五莲县第一中学

全国二等奖

李慧明

645

201404277

潘宇真

吉林大学附属中学

全国二等奖

赵雪

646

201407029

靳发兴

林州市第一中学

全国二等奖

魏慧洁

647

201407390

刘懿溪

山东省青岛第五十八中学

全国二等奖

姜洪霞

648

201408313

刘志伟

常德市芷兰实验学校

全国二等奖

裴泽鸿

649

201408615

刘淳琳

四川省阆中中学校

全国二等奖

罗登洪

650

201412514

朱桐青

阜阳市第三中学

全国二等奖

赵继辉

651

201412746

侯佳文

本溪高级中学

全国二等奖

孟平

652

201423449

孔祥鹤

济宁市育才中学

全国二等奖

聂文静

653

201423585

应越

郑州外国语学校

全国二等奖

李琳

654

201424107

王淑芳

东营市第一中学

全国二等奖

程德芸

655

201424159

潘贝妮

湖北省监利中学

全国二等奖

胡莉

656

201427241

刘世镐

沅陵县第一中学

全国二等奖

聂莹娥

657

201428252

胡嘉晖

银川市第九中学

全国二等奖

朱晓庆

658

201406077

曾雅平

浏阳市田家炳实验中学

全国二等奖

文小华

659

201406830

项贵楠

吉林大学附属实验中学

全国二等奖

刘春征

660

201412258

林宇洋

广州市铁一中学

全国二等奖

周瑾

661

201415477

岳国凯

莘县第一中学

全国二等奖

马效方

662

201416287

张梓澄

石家庄外国语学校

全国二等奖

马兰

663

201416301

曹雨佳

石家庄外国语学校

全国二等奖

马兰

664

201417289

李锦宁

湖南省株洲市第二中学

全国二等奖

杜静

665

201417539

罗婷

安徽省歙县中学

全国二等奖

叶瑛

666

201418312

刘芸梦

大连市第二十四中学

全国二等奖

田长岩

667

201423864

巩奕凡

太原市第五中学校

全国二等奖

郭海涛

668

201425267

段鑫

聊城第一中学

全国二等奖

张爱萍

669

201426264

管芮

青岛经济开发区致远中学

全国二等奖

张德强

670

201401336

刘悦

黄山市屯溪第一中学

全国二等奖

鲍高文

671

201402722

李宗康

山东省青岛第五十八中学

全国二等奖

崔雨

672

201409507

崔钟月

本溪高级中学

全国二等奖

李晓娜

673

201411628

李楠

山东省泰安英雄山中学

全国二等奖

王成奎

674

201418343

邱爽

大连市第二十四中学

全国二等奖

穆滢

675

201424424

王准

本溪市第一中学

全国二等奖

马一鸣

676

201427449

赵晨晨

南京市金陵中学

全国二等奖

刘忠

677

201400841

张筱萱

邯郸第一中学

全国二等奖

商云云

678

201401555

王前

山东省潍坊第一中学

全国二等奖

戴秀香

679

201402491

王凯晨

鞍山市第一中学

全国二等奖

冷玉虎

680

201405700

王子浩

北京市第三十五中学

全国二等奖

卢晓梅

681

201412158

刘芳琳

重庆市璧山中学校

全国二等奖

周宗福

682

201414368

黄一鸣

莱芜市第一中学

全国二等奖

田海霞

683

201415697

刘雅丽

江苏省丹阳高级中学

全国二等奖

王月华

684

201416459

王湘文

石家庄外国语学校

全国二等奖

马采青

685

201418630

闫馨匀

山东省实验中学(东校区)

全国二等奖

高月鹏

686

201418728

訾小曼

山东省实验中学(本校区)

全国二等奖

崔丽娜

687

201423354

李怡桐

阜新市高级中学

全国二等奖

胡玉双

688

201423604

蔡昳霏

郑州外国语学校

全国二等奖

莫军梅

689

201424127

韩天翊

绍兴县鲁迅中学(柯桥校区)

全国二等奖

王力锋

690

201426150

祝孟臻

泰安第一中学

全国二等奖

华西广

691

201427280

陈远微

长沙市长郡中学

全国二等奖

宁希宏

692

201429433

赵博闻

青岛经济技术开发区一中

全国二等奖

都海英

693

201402795

马虬睿

山东省青岛第二中学

全国二等奖

徐玲玲

694

201403554

李禹

湘潭县第一中学

全国二等奖

袁智君

695

201405275

文丽涵

北京市八一中学

全国二等奖

王永峥

696

201405569

颜文菲

北京景山学校

全国二等奖

付永庆

697

201410708

潘罕骞

绍兴县柯桥中学

全国二等奖

张华英

698

201414463

赵紫含

莱芜市第一中学

全国二等奖

赵莉莉

699

201417545

张冀

安徽省歙县中学

全国二等奖

叶瑛

700

201422308

龚靖雅

大连市第二十四中学

全国二等奖

曹萌

701

201423648

刘舒心

郑州外国语学校

全国二等奖

张莹莹

702

201427353

白诗云

天津市宝坻区第一中学

全国二等奖

匡子靓

703

201427858

董思齐

河口区第一中学

全国二等奖

杨德峰

704

201428399

李中慧

长沙市长郡中学

全国二等奖

宁希宏

705

201400623

李晓曦

辽源市第五中学校

全国二等奖

王潇楠

706

201401244

杨必成

元宝山区第一中学

全国二等奖

冀国英

707

201401806

徐妍延

华中师范大学第一附属中学

全国二等奖

黄秀丽

708

201403362

任英格

鞍山市第一中学

全国二等奖

毕丽娟

709

201404184

程佳印

苏州大学附属中学

全国二等奖

范小丽

710

201405461

李凡菲

北京第四中学

全国二等奖

邵红香

711

201410676

陶琦洁

绍兴县柯桥中学

全国二等奖

包国娟

712

201414445

马俊杰

莱芜市第一中学

全国二等奖

宋丽萍

713

201417604

赵文轩

东北师范大学附属中学

全国二等奖

李文化

714

201421997

邵子苧

驻马店高级中学

全国二等奖

王凤英

715

201426475

李泱熠

浙江省慈溪中学

全国二等奖

徐红霞

716

201427745

丁未央

长沙市长郡中学

全国二等奖

宁希宏

717

201429477

陈晓轩

菏泽第一中学

全国二等奖

冯海荣

718

201400526

齐新怡

苏州大学附属中学

全国二等奖

丁晓惠

719

201401294

王子绮

北京市玉渊潭中学

全国二等奖

姜曼

720

201403160

屈昆霖

鞍山市第八中学

全国二等奖

王红

721

201403863

龙雪莹

湘潭县第一中学

全国二等奖

袁智君

722

201407391

孙文君

山东省青岛第五十八中学

全国二等奖

姜洪霞

723

201411527

章逸敏

首都师范大学附属中学

全国二等奖

雷霞辉

724

201412032

马宸

辽阳石油化纤公司高级中学

全国二等奖

杜维维

725

201412739

王雅兰

阜阳市第三中学

全国二等奖

杨健强

726

201413227

蒲宏凯

湖北省黄石二中

全国二等奖

王慧

727

201414582

凌明柔

北京市第一七一中学

全国二等奖

陈牧星

728

201416469

赵知乐

江苏省镇江第一中学

全国二等奖

朱莹莹

729

201416471

贡小琪

江苏省镇江第一中学

全国二等奖

朱莹莹

730

201419352

彭家珺

湖南师范大学附属中学

全国二等奖

苏晓玲

731

201423183

王美懿

阜新市实验中学

全国二等奖

包宁

732

201423538

李晨洋

郑州外国语学校

全国二等奖

高婧

733

201423788

赵一霓

郑州外国语学校

全国二等奖

赵付

734

201424052

朱海亮

阜阳市第三中学

全国二等奖

赵继辉

735

201424601

陈希娅

长沙市第二十中学

全国二等奖

朱津沙

736

201425401

俞依敏

浙江省富阳中学

全国二等奖

蒋巧玲

737

201400891

田康霖

武汉市第六中学

全国二等奖

罗莉

738

201401613

葛宇

淮北市第一中学

全国二等奖

龚晓静

739

201401891

杜林峰

山西大学附属中学校

全国二等奖

李青

740

201405475

王婉乔

北京第四中学

全国二等奖

陈南汐

741

201405513

康圣昕

北方交通大学附属中学

全国二等奖

任敏

742

201405783

董世怡

紫育教育培训中心

全国二等奖

侯家怡

743

201407941

闫颂

河北省实验中学

全国二等奖

李素敏

744

201409321

戴亚吉

湖南省株洲市南方中学

全国二等奖

尹恒

745

201410667

金桢杰

绍兴县柯桥中学

全国二等奖

包国娟

746

201417063

陈晓琳

孟津县第一高级中学

全国二等奖

梁晓娣

747

201418254

张玥

大连市第二十四中学

全国二等奖

杨丽霞

748

201418693

毛威

山东省实验中学(东校区)

全国二等奖

郭琳琳

749

201422598

高永闯

漯河市高级中学

全国二等奖

蒋先凤

750

201426412

刘子源

山东省烟台第一中学

全国二等奖

王秀丽

751

201426518

董珂璐

宁波市鄞州中学

全国二等奖

徐佩璐

752

201426598

刘璇

赣州中学

全国二等奖

陈小丽

753

201427255

余珣

安徽省怀宁中学

全国二等奖

易娜

754

201427393

陈思羽

长沙市长郡中学

全国二等奖

谢娟娟

755

201427425

张海韵

青岛经济技术开发区一中

全国二等奖

都海英

756

201428210

汪书辰

蚌埠市第三中学

全国二等奖

张红洁

757

201401569

王婧嫄

长春市十一高中

全国二等奖

刘雪梅

758

201405694

许铭昭

北京市第十三中学

全国二等奖

李东杰

759

201405788

冯禹铭

紫育教育培训中心

全国二等奖

侯家怡

760

201405808

王璐

河北省实验中学

全国二等奖

薛春涛

761

201416199

赵钒汝

长沙市雅礼中学

全国二等奖

王满春

762

201416867

罗奕鸣

开封市高级中学

全国二等奖

侯天霞

763

201419226

钟浩然

泰安第一中学

全国二等奖

焦洁

764

201422053

唐瑶

长沙市周南中学

全国二等奖

杨捷

765

201422361

张萌

北京理工大学附属中学

全国二等奖

孟飞

766

201426423

马浩鑫

山东省烟台第一中学

全国二等奖

滕爱军

767

201427367

王伟宏

湘潭县第一中学

全国二等奖

刘敏

768

201400854

孙浩然

武清区杨村一中

全国二等奖

李万平

769

201402105

魏笑寒

太原市外国语学校

全国二等奖

焦婷婷

770

201403488

张彤彤

灵宝市第一高级中学

全国二等奖

刘超伟

771

201405787

陈卓

紫育教育培训中心

全国二等奖

侯家怡

772

201407320

王海燕

山大华特卧龙学校

全国二等奖

高淑菊

773

201407366

李忻宜

山东省青岛第五十八中学

全国二等奖

姜洪霞

774

201408432

王璐

垦利县第一中学

全国二等奖

单红霞

775

201408753

秦语晗

东北育才高中(高中部)

全国二等奖

杜洪兰

776

201411613

李浩

山东省泰安英雄山中学

全国二等奖

王成奎

777

201418717

陆子钰

山东省实验中学(本校区)

全国二等奖

邹敏

778

201421623

徐太颖

重庆市第八中学校

全国二等奖

罗南琳

779

201422481

赵诗萌

山西大学附属中学校

全国二等奖

贾永生

780

201423705

王梦娇

郑州外国语学校

全国二等奖

邹琦

781

201425698

陈宇风

浙江省富阳中学

全国二等奖

余雪梅

782

201427597

高扬

山东省潍坊第一中学

全国二等奖

李海青

783

201429157

周胜言

邹城市第一中学

全国二等奖

李文明

784

201429417

金钊

长春市十一高中

全国二等奖

田平

785

201400598

齐芷玥

东营市第一中学

全国二等奖

程德芸

786

201402162

徐超颖

太原市外国语学校

全国二等奖

杜琼

787

201403563

顾婉琪

山东省实验中学(本校区)

全国二等奖

郭晓霞

788

201405448

陈楚君

北京第四中学

全国二等奖

陈南汐

789

201405746

刘业林

紫育教育培训中心

全国二等奖

侯家怡

790

201405756

李奇凡

紫育教育培训中心

全国二等奖

侯家怡

791

201407686

刘舒

东北师范大学附属中学

全国二等奖

曹进

792

201408393

邵帅

安徽省太和中学

全国二等奖

王琛

793

201411478

韩嘉慧

淄博市实验中学

全国二等奖

陈媛媛

794

201411509

郭楚乔

陕西省西安中学

全国二等奖

刘长凌

795

201411775

王圣囡

山东省泰安第二中学

全国二等奖

马秀玲

796

201412914

杨易臻

江苏省新海高级中学

全国二等奖

杜明虹

797

201416625

杨金哲

北镇市高级中学

全国二等奖

田雪

798

201418147

高子今

大连市第二十四中学

全国二等奖

胡颖

799

201418356

于慧原

大连市第二十四中学

全国二等奖

穆滢

800

201421013

张嘉玉

安徽省宿城第一中学

全国二等奖

李梅

801

201423223

杨晨

阜新市实验中学

全国二等奖

王爽

802

201426579

肖纬

赣州中学

全国二等奖

许贤林

803

201427540

郑克豪

安徽省马鞍山市第二中学

全国二等奖

戈霞

804

201427960

周智威

江西省上饶县中学

全国二等奖

施红娣

805

201428486

陆咏

江苏省外国语学校

全国二等奖

肖梅

806

201400079

王昊旻

北京市十一学校

全国二等奖

李勇

807

201401058

张赵佳琳

太原市第五中学校

全国二等奖

南睿

808

201401591

汪倩倩

黄山市屯溪第一中学

全国二等奖

鲍高文

809

201402751

石卓文

三门峡市外国语高级中学

全国二等奖

李莎

810

201407216

贾晓晨

菏泽第一中学

全国二等奖

冯海荣

811

201408125

董蔚然

鞍山市第一中学

全国二等奖

廖祥红

812

201409969

陈芳婷

绍兴县鲁迅中学

全国二等奖

王力锋

813

201413165

杨婌娴

湖北省黄石二中

全国二等奖

叶淑琼

814

201413276

马宁妍

静海县第一中学

全国二等奖

陈俊霞

815

201415504

徐媛

江苏省丹阳高级中学

全国二等奖

陈昌华

816

201417958

李佳

许昌县第三高级中学

全国二等奖

黄彩霞

817

201418025

李怡

许昌县第三高级中学

全国二等奖

徐迎春

818

201419250

武冰玉

泰安第一中学

全国二等奖

侯宏伟

819

201422329

邓思成

北京理工大学附属中学

全国二等奖

刘梅

820

201426026

官欣妍

西南大学附属中学

全国二等奖

陈渝

821

201426927

牟星奕

泸州市高级中学

全国二等奖

郑克菲

822

201429181

刘欣然

邹城市第一中学

全国二等奖

刘燕

823

201402409

孙舒逸

山东省泰安第二中学

全国二等奖

李海英

824

201403723

彭暖

东营市第一中学

全国二等奖

韩现利

825

201410165

宣畅

包头市第九中学

全国二等奖

田秀红

826

201410208

闫祯

包头市第九中学

全国二等奖

李智鸿

827

201411802

韩雪

安徽省蚌埠第二中学

全国二等奖

夏蕴

828

201415133

何孟玲

平昌中学

全国二等奖

曾荣

829

201416460

魏子义

石家庄外国语学校

全国二等奖

马采青

830

201416884

娄惠源

开封市高级中学

全国二等奖

侯天霞

831

201418434

张梦宇

新野县第一高级中学

全国二等奖

牛雪

832

201421842

靖佩

四川外国语大学附属外国语学校

全国二等奖

罗卉卉

833

201425237

李恒宇

聊城第一中学

全国二等奖

张爱萍

834

201426374

于丰浩

山东省烟台第一中学

全国二等奖

滕爱军

835

201429291

吴明晗

邹城市第一中学

全国二等奖

吴亚萍

836

201429488

吴柳青

浙江省富阳中学

全国二等奖

王赞红

837

201429493

常乐融融

郑州市第一中学

全国二等奖

 

838

201400396

董一宁

鞍山市第一中学

全国二等奖

冷玉虎

839

201401829

韩啸

北京医学院附属中学

全国二等奖

隋玉喜

840

201402662

谷平凡

济宁市第一中学

全国二等奖

李海青

841

201403020

陈阳

黄山市屯溪第一中学

全国二等奖

鲍高文

842

201403445

刘璨

临清市第一中学

全国二等奖

张英

843

201405521

于玥

北方交通大学附属中学

全国二等奖

马延华

844

201406653

任乐萱

德州市第一中学

全国二等奖

石卉

845

201407025

李昱龙

林州市第一中学

全国二等奖

魏慧洁

846

201407422

李嘉雯

山东省青岛第五十八中学

全国二等奖

姜洪霞

847

201411088

王思颖

湖南省长沙县第一中学

全国二等奖

黄英明

848

201411709

武政豪

山东省泰安英雄山中学

全国二等奖

高燕

849

201412499

戎娇

阜阳市第三中学

全国二等奖

陈延忠

850

201412946

姚江雪

河北衡水中学

全国二等奖

刘红艳

851

201418962

施函青

莱州市第一中学

全国二等奖

鲍冠香

852

201420153

张怿婕

河南省鹤壁市高中

全国二等奖

李玉英

853

201424150

韩紫薇

石家庄外国语学校

全国二等奖

马采青

854

201424209

周轩毅

山东省青岛第二中学

全国二等奖

孙晓波

855

201425229

李鹤宁

聊城第一中学

全国二等奖

李淑立

856

201425855

牛铎睿

吉林市第一中学校

全国二等奖

贾薇

857

201425870

宋可欣

聊城第一中学

全国二等奖

秦增芳

858

201429076

黄佳星

华中师范大学第一附属中学

全国二等奖

黄秀丽

859

201401831

包静怡

江苏省镇江第一中学

全国二等奖

殷文瑶

860

201406971

杨雯婷

林州市第一中学

全国二等奖

关静华

861

201414711

陈雪莲

漳州实验中学

全国二等奖

黄琼

862

201415591

蔡瑜慧

江苏省丹阳高级中学

全国二等奖

王莹

863

201416519

姜燕

大连市第十一中学

全国二等奖

王颖

864

201423836

张一博

安徽省蚌埠第二中学

全国二等奖

魏雪娟

865

201425531

马郁婷

浙江省富阳中学

全国二等奖

何丽群

866

201426306

王聪

茌平县第一中学

全国二等奖

单传英

867

201426933

周雅楠

泸州市高级中学

全国二等奖

郑克菲

868

201401748

吴一凡

湖南师范大学附属中学

全国二等奖

李艳

869

201406447

张艺鸣

鞍山市第一中学

全国二等奖

王琳

870

201408776

韩岱融

东北育才高中(高中部)

全国二等奖

赵婧伊

871

201411256

欧阳语心

湖南师范大学附属中学

全国二等奖

谭硕

872

201412416

刘士阳

阜阳市第三中学

全国二等奖

陈延忠

873

201414860

李津泽

三门峡市外国语高级中学

全国二等奖

程雷

874

201414901

冯婉晴

三门峡市外国语高级中学

全国二等奖

黄福政

875

201415079

郭黄昱

三门峡市外国语高级中学

全国二等奖

雷淑宁

876

201415323

吕月

四川省温江中学

全国二等奖

陈莉

877

201417541

徐琳钰

安徽省歙县中学

全国二等奖

叶瑛

878

201418341

孙榕阳

大连市第二十四中学

全国二等奖

穆滢

879

201418816

文颜

安徽省蚌埠第二中学

全国二等奖

魏雪娟

880

201419326

文健

湖南师范大学附属中学

全国二等奖

刘淑英

881

201419590

孟姝

调兵山市第一高级中学

全国二等奖

张曼村

882

201421850

马钰涵

四川外国语大学附属外国语学校

全国二等奖

侯倩

883

201427608

赵君宜

北京理工大学附属中学

全国二等奖

杜力

884

201428275

林艺雯

晋江市第一中学

全国二等奖

黄舒吟

885

201428373

昝建宇

安庆市第一中学

全国二等奖

徐亚琴

886

201428613

侯雨辰

山东省北镇中学

全国二等奖

李光云

887

201401305

周晓靖

山东省潍坊第一中学

全国二等奖

戴秀香

888

201401638

徐凤玄

济宁市第一中学

全国二等奖

王岩

889

201402161

郑扬

太原市外国语学校

全国二等奖

杜琼

890

201400444

孙奕

江苏省太仓高级中学

全国二等奖

沈彩亚

891

201414742

杜凡

河北省实验中学

全国二等奖

金春霞

892

201421709

沈寒昱

四川外国语大学附属外国语学校

全国二等奖

胡媛

893

201403502

刘可欣

泰安第一中学

全国二等奖

焦洁

894

201412184

王樱蒨

重庆市璧山中学校

全国二等奖

周宗福

895

201423472

张雨琪

宁波市鄞州中学

全国二等奖

沈惠君

896

201401363

高一诺

济宁市育才中学

全国二等奖

聂文静

897

201406685

王仲玥

德州市第一中学

全国二等奖

石卉

898

201405516

李袆彤

北方交通大学附属中学

全国二等奖

任敏

899

201400900

高雅秋

成都七中嘉祥外国语学校

全国二等奖

刘芝妤

900

201401493

张诗萌

调兵山市第一高级中学

全国二等奖

白丽颖

901

201428691

高昕昭

青岛经济技术开发区一中

全国二等奖

都海英

902

201422861

李青音

北京市第一六一中学

全国二等奖

任修认

903

201408583

付哲

通辽实验中学

全国二等奖

王晓清

904

201418111

朱晓晔

大连市第二十四中学

全国二等奖

范华

905

201418752

张诺迪

山东省实验中学(本校区)

全国二等奖

谢欠

906

201419243

郭云婵

泰安第一中学

全国二等奖

周倩

907

201400964

李菁泽

太原市第五中学校

全国二等奖

南睿

908

201401234

汪远志

铜陵市第一中学

全国二等奖

左贞

909

201423028

刘偲

湖南省长沙县实验中学

全国二等奖

袁巧玲

910

201422016

周昱含

湘潭县第一中学

全国二等奖

汪艳辉

911

201406244

侯懿纯

牡丹江市第一高级中学

全国二等奖

赵鹤

912

201405148

戴汉宸

景德镇市昌河中学

全国二等奖

余玉珍

913

201428274

李莅蓓

山东省北镇中学

全国二等奖

冯娜

914

201413634

彭彦植

重庆市巴蜀中学校

全国二等奖

李潇珂

915

201412980

潘睿

河北衡水中学

全国二等奖

陈合舜

916

201403956

袁翊婧

台州第一中学

全国二等奖

徐香云

917

/

李亚婧

山东省青岛第二中学

全国二等奖

918

201402781

李怡秀

华中师范大学第一附属中学

全国二等奖

魏群

919

201406083

曾子怡

浏阳市田家炳实验中学

全国二等奖

文小华

920

201416429

石钰然

石家庄外国语学校

全国二等奖

顾红英

921

201400390

林瑶南

台州第一中学

全国二等奖

徐香云

922

201406394

何泽慧

合肥市168中学

全国二等奖

杨恒杰

923

201404295

刘兰君

淄博市实验中学

全国二等奖

王鲁

924

201417121

戚彤彤

大连市第二十四中学

全国二等奖

田长岩

925

201406364

申霖

郑州外国语学校分校

全国二等奖

张霞

926

201419274

梁冰一

泰安第一中学

全国二等奖

朱庄安

927

201429037

张雨颖

江苏省宿迁中学

全国二等奖

高玉

928

201400058

郑紫涵

台州第一中学

全国二等奖

徐香云

929

201416271

赵梓霖

石家庄外国语学校

全国二等奖

贾志锋

930

201401531

舒心

武汉市第六中学

全国二等奖

周东方

931

201414629

任炯秋

成都外国语学校

全国二等奖

王黎

932

201401489

包阜东蒙

石家庄外国语学校

全国二等奖

马兰

933

201422309

肖宇飞

鞍山市第一中学

全国二等奖

胡昊旻

934

201402360

侯晨晓

山东省泰安第二中学

全国二等奖

冯东

935

201425954

黄淡远

西南大学附属中学

全国二等奖

王文姝

936

201416334

阎庆宜

石家庄外国语学校

全国二等奖

王红

937

201414426

李睿

莱芜市第一中学

全国二等奖

宋丽萍

938

201429464

杨思涵

湖南省长沙县实验中学

全国二等奖

袁巧玲

939

201418206

孙思远

大连市第二十四中学

全国二等奖

唐丽丽

940

201416377

马一丹

石家庄外国语学校

全国二等奖

贾志锋

941

201401521

宋逸凡

抚顺市第二中学

全国二等奖

徐放

942

201427097

韩华章

山东省青岛第二中学

全国二等奖

邢丽丽

943

201427559

焦梅纯

济南外国语学校三箭分校

全国二等奖

龙慧英

944

201401595

马盛楠

济宁市第一中学

全国二等奖

王岩

945

201425323

刘春丽

聊城第一中学

全国二等奖

许莉

946

201402355

刘心怡

山东省泰安第二中学

全国二等奖

冯东

947

201423812

石泓琛

石家庄外国语学校

全国二等奖

马兰

948

201411899

黄昊

青岛经济技术开发区一中

全国二等奖

李潇雨

949

201418792

刘一辰

山东省实验中学(本校区)

全国二等奖

祝瑞龙

950

/

戴金池

石家庄外国语学校

全国二等奖

951

201418684

付雪萌

山东省实验中学(东校区)

全国二等奖

郭琳琳

952

201406094

陈思静

浏阳市田家炳实验中学

全国二等奖

文小华

953

/

张云霄

东北师范大学附属中学

全国二等奖

954

201423509

刘蓓佳

石家庄外国语学校

全国二等奖

贾志锋

955

201406994

邓婧怡

林州市第一中学

全国三等奖

石林锋

956

201415034

王慧平

三门峡市外国语高级中学

全国三等奖

臧利娟

957

201415129

张雍

平昌中学

全国三等奖

王欣怡

958

201415730

李天昭

五莲县第一中学

全国三等奖

赵中兰

959

201415735

王翠萍

五莲县第一中学

全国三等奖

赵中兰

960

201415743

刘子琪

五莲县第一中学

全国三等奖

李慧明

961

201418248

钟鑫

大连市第二十四中学

全国三等奖

杨丽霞

962

201423584

张靖怡

郑州外国语学校

全国三等奖

李琳

963

201423606

赵一皓

郑州外国语学校

全国三等奖

柳娜

964

201423851

曲宁馨

青岛经济技术开发区一中

全国三等奖

田家荣

965

201426419

盛可晗

山东省烟台第一中学

全国三等奖

滕爱军

966

201412534

吴雨甜

阜阳市第三中学

全国三等奖

王刘峰

967

201412935

王子豪

北京市广渠门中学

全国三等奖

宋靖霞

968

201415008

常玉婷

三门峡市外国语高级中学

全国三等奖

李莎

969

201415534

吴晨曦

江苏省丹阳高级中学

全国三等奖

俞妍君

970

201416306

赵若昀

石家庄外国语学校

全国三等奖

马兰

971

201416476

曾颖

漳州实验中学

全国三等奖

陈凤英

972

201421307

韩宗烨

大连市第八中学

全国三等奖

田子毅

973

201422440

石垚

山西大学附属中学校

全国三等奖

贾永生

974

201422883

黄嘉倩

西安交通大学苏州附属中学

全国三等奖

朱金华

975

201423436

王子童

石家庄外国语学校

全国三等奖

马兰

976

201423615

韩雨孜

郑州外国语学校

全国三等奖

李俊英

977

201423616

姚航

郑州外国语学校

全国三等奖

李俊英

978

201427337

王金涛

安徽省太和一中

全国三等奖

王冬梅

979

201428803

刘梁玉

长沙市长郡中学

全国三等奖

谢湘辉

980

201401781

康博雅

哈尔滨市师范大学附属中学

全国三等奖

徐莉萍

981

201402194

杨雯馨

太原市外国语学校

全国三等奖

石慧

982

201403019

张聿妍

黄山市屯溪第一中学

全国三等奖

鲍高文

983

201404372

杨春岳

辽宁省实验中学辽滨分校

全国三等奖

赵雪

984

201406850

翟梦含

吉林大学附属实验中学

全国三等奖

潘多

985

201406987

刘依

林州市第一中学

全国三等奖

石林锋

986

201409532

赵雨曈

本溪高级中学

全国三等奖

李晓娜

987

201411492

陈岭

成都市新都一中

全国三等奖

孙剑

988

201418784

李云皓

山东省实验中学(本校区)

全国三等奖

王雪梅

989

201422676

杨瑞

四川省安岳中学

全国三等奖

赵富英

990

201423751

孙小涵

郑州外国语学校

全国三等奖

柴丽楠

991

201428167

寇桠楠

四川省阆中中学校

全国三等奖

罗登洪

992

201428570

刘益彤

临沂商城实验学校

全国三等奖

黄安进

993

201429413

王尚子

莱芜市第一中学

全国三等奖

李小颖

994

201403572

侯荟蓉

鞍山市第十三中学

全国三等奖

王婷

995

201403682

王秋诗

济宁市第一中学

全国三等奖

李海青

996

201404262

杨一帆

辽宁实验中学

全国三等奖

朱姝楠

997

201405490

李光楠

北京第四中学

全国三等奖

王俊宏

998

201406092

胡程

浏阳市田家炳实验中学

全国三等奖

文小华

999

201406366

师彰

太原市实验中学校

全国三等奖

何嘉秀

1000

201406817

李昀蔚

吉林大学附属实验中学

全国三等奖

张存

1001

201406849

黄冠群

吉林大学附属实验中学

全国三等奖

潘多

1002

201407887

潘孟晗

安徽省宿州第二中学

全国三等奖

杨雪艳

1003

201408827

甄丹

鄂尔多斯市第一中学

全国三等奖

唐兴霞

1004

201411058

黄子伊

乌鲁木齐市第八中学

全国三等奖

张晖

1005

201413192

胡源也

湖北省黄石二中

全国三等奖

张艳

1006

201414399

邢宇辰

莱芜市第一中学

全国三等奖

周淑霞

1007

201416332

陈子霏

石家庄外国语学校

全国三等奖

王红

1008

201418200

李雨林

大连市第二十四中学

全国三等奖

唐丽丽

1009

201419387

谭晚婷

湖南师范大学附属中学

全国三等奖

苏晓玲

1010

201422275

张庆博

莘县实验高级中学

全国三等奖

刘爱敏

1011

201422428

范思程

郑州市思齐实验中学

全国三等奖

尚庆斌

1012

201422796

王昕祎

天津市天津中学

全国三等奖

王鑫

1013

201427022

徐悦

山东省广饶县第一中学

全国三等奖

王凯

1014

201428766

彭闯

安徽省灵璧中学

全国三等奖

尹泓

1015

201403309

周一诺

卫辉市第一中学

全国三等奖

骆瑞娟

1016

201403360

刘婧茹

安庆市第一中学

全国三等奖

査媛

1017

201403363

刘丰华

即墨市实验高级中学

全国三等奖

宫芬

1018

201403480

余佳光

灵宝市第一高级中学

全国三等奖

张新会

1019

201403865

李瑞佳

聊城第一中学

全国三等奖

董红霞

1020

201405373

钟文思

北京师范大学附属实验中学

全国三等奖

张晶

1021

201407526

蒋一鸣

山东省青岛第五十八中学

全国三等奖

王海

1022

201407798

刘雅茹

安徽省宿州第二中学

全国三等奖

刘元静

1023

201408591

完颜晨雨

郑州市第四十七中学

全国三等奖

贾淑芳

1024

201410680

吴纯晨

绍兴县柯桥中学

全国三等奖

包国娟

1025

201410703

魏洲璇

绍兴县柯桥中学

全国三等奖

张华英

1026

201411908

刘浩

青岛经济技术开发区一中

全国三等奖

李潇雨

1027

201413464

林怡滢

厦门大学附属实验中学

全国三等奖

方芳

1028

201414495

贾燕钊

莱芜市第一中学

全国三等奖

侯贵敏

1029

201416260

谷金泽

石家庄外国语学校

全国三等奖

贾志锋

1030

201417162

罗誉纹

湖南省醴陵市第一中学

全国三等奖

周燕

1031

201419064

京容萱

永兴县第一中学

全国三等奖

许孔英

1032

201422491

李昕艳

山西大学附属中学校

全国三等奖

郭丽萍

1033

201423248

王璇

阜新市实验中学

全国三等奖

王阳新

1034

201423580

唐雪韬

郑州外国语学校

全国三等奖

李琳

1035

201423872

徐梓阳

南京市第三十四中学

全国三等奖

李丹

1036

201425754

田思苇

浙江省富阳中学

全国三等奖

孙菁

1037

201429168

汪昭明

邹城市第一中学

全国三等奖

张怀芝

1038

201403592

杨楠

林州市第一中学

全国三等奖

高鹏飞

1039

201405400

韩冠鹏

北京师范大学附属实验中学

全国三等奖

郝静

1040

201405618

牛艾佳

北京市第十三中学

全国三等奖

邱洁

1041

201407558

张新晴

山东省青岛第五十八中学

全国三等奖

刘燕燕

1042

201412298

项子珊

陕西省西安中学

全国三等奖

侯西岐

1043

201412408

唐一林

长沙麓山国际实验学校

全国三等奖

黄云校

1044

201412472

吴倩文

阜阳市第三中学

全国三等奖

张鹏

1045

201412480

梁煜

阜阳市第三中学

全国三等奖

陈延忠

1046

201418104

李斯萌

大连市第二十四中学

全国三等奖

范华

1047

201423124

陈何阳

济宁市育才中学

全国三等奖

聂文静

1048

201423866

武汉麟

太原市第五中学校

全国三等奖

吕元吉

1049

201424352

黄欢华

湛江第一中学

全国三等奖

陈晓丹

1050

201425109

谢文进

重庆市第七中学校

全国三等奖

杨晓琴

1051

201405241

窦鸿钰

淄博市实验中学

全国三等奖

马琳琳

1052

201405819

王佳宁

聊城市水城中学

全国三等奖

刘玉荣

1053

201407463

曲培培

山东省青岛第五十八中学

全国三等奖

李淑娴

1054

201409967

吴一波

绍兴县鲁迅中学

全国三等奖

王力锋

1055

201410666

金一蕾

绍兴县柯桥中学

全国三等奖

包国娟

1056

201412143

李晓晗

莘县第一中学

全国三等奖

张国强

1057

201417668

许润博

东北师范大学附属中学

全国三等奖

张影

1058

201421380

张雨萌

大连市第八中学

全国三等奖

葛莉

1059

201424345

曹许慧

安徽省蚌埠第二中学

全国三等奖

魏雪娟

1060

201428188

崔良柱

蚌埠市第三中学

全国三等奖

吕澜

1061

201428408

罗慧

南康市第三中学

全国三等奖

廖春玲

1062

201400314

杨雨馨

烟台青华学校

全国三等奖

郎凤华

1063

201403195

张清尧

哈尔滨市第三中学校

全国三等奖

孙添博

1064

201405360

杨海铭

北京师范大学附属实验中学

全国三等奖

陈林林

1065

201405391

吴文希

北京师范大学附属实验中学

全国三等奖

丁丽

1066

201405503

黄承宗

北京第四中学

全国三等奖

张力

1067

201407250

吴唯佳

菏泽第一中学

全国三等奖

郑明琴

1068

201407356

任美伶

山东省青岛第五十八中学

全国三等奖

姜洪霞

1069

201408978

唐淑臣

沂南县第二中学

全国三等奖

葛晓明

1070

201411017

张文竹

重庆第二外国语学校

全国三等奖

陈正雄

1071

201411354

王雯萱

鞍山市第一中学

全国三等奖

冷玉虎

1072

201414930

赵晨哲

三门峡市外国语高级中学

全国三等奖

孙慧

1073

201418265

张慧中

大连市第二十四中学

全国三等奖

杨丽霞

1074

201418749

李雅萌

山东省实验中学(本校区)

全国三等奖

任兴华

1075

201418788

刘心语

山东省实验中学(本校区)

全国三等奖

付翠秋

1076

201423581

史怡卓

郑州外国语学校

全国三等奖

孙晶晶

1077

201423671

张文茜

郑州外国语学校

全国三等奖

王兰兰

1078

201423931

郑旭

五莲县第一中学

全国三等奖

赵中兰

1079

201400315

刘笛清

娄底市第三中学

全国三等奖

梁芳

1080

201405180

韩昊然

鞍山市第一中学

全国三等奖

杨秀风

1081

201406140

于胜男

山东省烟台第四中学

全国三等奖

种明磊

1082

201406940

吴越

清华大学附属中学

全国三等奖

刘桂章

1083

201408379

李元皓

淄博市实验中学

全国三等奖

姬丽霞

1084

201408595

黄婷

漳州实验中学

全国三等奖

黄琼

1085

201408650

董智源

太原市外国语学校

全国三等奖

韩东华

1086

201409905

谭子芹

长沙市第一中学

全国三等奖

严波

1087

201412626

郝琛子

阜阳市第三中学

全国三等奖

李莹莹

1088

201414584

陈劲滔

成都外国语学校

全国三等奖

王黎

1089

201415078

祝尚珍

三门峡市外国语高级中学

全国三等奖

雷淑宁

1090

201415971

肖雅诺

长沙市雅礼中学

全国三等奖

刘佑莲

1091

201417045

王浩明

孟津县第一高级中学

全国三等奖

梁晓娣

1092

201418388

王栋

新野县第一高级中学

全国三等奖

张雪霞

1093

201419088

张佳晗

泰安第一中学

全国三等奖

张靓靓

1094

201419437

黎哲媛

湖南师范大学附属中学

全国三等奖

谭莎

1095

201420980

赵梓楠

安徽省宿城第一中学

全国三等奖

朱悦

1096

201421061

张慧敏

内蒙古包头市包钢五中

全国三等奖

李静

1097

201422705

陈明鹭

石家庄第一中学

全国三等奖

曹九珍

1098

201423600

金郁昂

郑州外国语学校

全国三等奖

莫军梅

1099

201427395

冯媛

天津英华国际学校

全国三等奖

左德秀

1100

201428090

易湘瑜

株洲市第八中学

全国三等奖

丁晓琼

1101

201428363

杨玥琦

四川省绵阳中学

全国三等奖

唐莉

1102

201429088

徐思琪

华中师范大学第一附属中学

全国三等奖

黄秀丽

1103

201400024

张曦锟

锦州市锦州中学

全国三等奖

刘莹

1104

201402275

高宇婷

大连市第十二中学

全国三等奖

隋玮

1105

201406621

安宁

邢台市第一中学

全国三等奖

夏刚青

1106

201406767

陈雨桐

东阿县实验高中

全国三等奖

赵东晓

1107

201408431

李月影

垦利县第一中学

全国三等奖

单红霞

1108

201408927

崔子辰

北京市第五中学

全国三等奖

杨靖

1109

201413376

陈泉良

五莲县第三中学

全国三等奖

孙丙华

1110

201416275

王博宇

石家庄外国语学校

全国三等奖

贾志锋

1111

201416464

殷若冰

江苏省镇江第一中学

全国三等奖

朱莹莹

1112

201418103

肖雅今

大连市第二十四中学

全国三等奖

范华

1113

201421929

任逸波

绍兴县鲁迅中学(柯桥校区)

全国三等奖

何文琴

1114

201422190

李彦蒙

重庆市铜梁中学校

全国三等奖

田云平

1115

201423667

邵月

郑州外国语学校

全国三等奖

王兰兰

1116

201424342

辛勇毅

山东省日照第一中学

全国三等奖

张凤洁

1117

201425239

梁鹏翔

聊城第一中学

全国三等奖

张爱萍

1118

201426773

王锐

通化县第七中学

全国三等奖

徐杰

1119

201429469

董家华

湖南省长沙县实验中学

全国三等奖

袁巧玲

1120

201400329

单莹珂

鞍山市第一中学

全国三等奖

杨洋

1121

201400924

胡洁颖

漳州立人学校

全国三等奖

林巍松

1122

201401387

刘煜非

黄山市屯溪第一中学

全国三等奖

胡萍

1123

201401717

杨宇轩

江苏省镇江第一中学

全国三等奖

殷文瑶

1124

201402828

都小涵

威海市第一中学

全国三等奖

张玲玲

1125

201405297

宋佳琪

北京市八一中学

全国三等奖

李海英

1126

201407475

阎泓旭

山东省青岛第五十八中学

全国三等奖

刘敏

1127

201407975

李宁

江苏省宝应县中学

全国三等奖

朱燕

1128

201408169

李茂垚

重庆市巴蜀中学校

全国三等奖

左文珍

1129

201408777

王雪玉

东北育才高中(高中部)

全国三等奖

赵婧伊

1130

201413599

张雪薇

河南省实验中学分校

全国三等奖

刘晶

1131

201414845

顾小雨

登封市实验高级中学

全国三等奖

甄海燕

1132

201415029

徐梦帆

三门峡市外国语高级中学

全国三等奖

臧利娟

1133

201422364

陈思洋

北京理工大学附属中学

全国三等奖

俞叶

1134

201426601

曾欣鑫

赣州中学

全国三等奖

陈小丽

1135

201428854

陈颖慧

遂宁开发区高级实验学校

全国三等奖

田爱玲

1136

201428972

艾笑恬

山东省青岛第十七中学

全国三等奖

马俊霞

1137

201402754

冯鹤然

江苏省新海高级中学

全国三等奖

穆菁

1138

201405469

李小濛

北京第四中学

全国三等奖

邵红香

1139

201405893

张子豪

遂平县第一高级中学

全国三等奖

刘红

1140

201406660

赵琛

德州市第一中学

全国三等奖

石卉

1141

201407676

伊姝凝

东北师范大学附属中学

全国三等奖

袁媛

1142

201408602

刘乃玮

淄博市实验中学

全国三等奖

吴振军

1143

201411357

赵剑桥

淄博市实验中学

全国三等奖

周玉芝

1144

201411488

孟馨轶

太原市成成中学校

全国三等奖

梁燕

1145

201411557

刘燕婷

永城市高级中学

全国三等奖

彭飞

1146

201415688

曾令权

江苏省丹阳高级中学

全国三等奖

王月华

1147

201420203

张昕彤

河南省鹤壁市高中

全国三等奖

孙全萍

1148

201420307

蒋依然

长沙市明德中学

全国三等奖

喻新辉

1149

201423914

范佳琪

沧州市第一中学

全国三等奖

高红梅

1150

201425599

曹子健

浙江省富阳中学

全国三等奖

蒋巧玲

1151

201427532

孙子涵

长沙市长郡中学

全国三等奖

黄辉

1152

201427580

施天叆

南京市金陵中学

全国三等奖

刘忠

1153

201400375

王玮

北方交通大学附属中学

全国三等奖

高可锦

1154

201401512

陈梦阳

济宁市育才中学

全国三等奖

聂文静

1155

201401751

庞思宇

鞍山市台安县高级中学

全国三等奖

王洪玉

1156

201402401

侯玉麟

山东省泰安第二中学

全国三等奖

李海英

1157

201402582

孙笑涵

海南省海南中学

全国三等奖

何文红

1158

201407462

许筱睿

山东省青岛第五十八中学

全国三等奖

李淑娴

1159

201407715

王铁成

东北师范大学附属中学

全国三等奖

孙大伟

1160

201407936

李正一

淄博市实验中学

全国三等奖

崔丽

1161

201409841

赵雨晴

莱城区凤城高级中学

全国三等奖

王苗

1162

201410964

付吉星

大连市育明高级中学

全国三等奖

于美红

1163

201411108

周觉晓

湖南省长沙县第一中学

全国三等奖

胡清

1164

201415715

富鑫

江苏省丹阳高级中学

全国三等奖

朱婷婷

1165

201419287

王远

泰安第一中学

全国三等奖

朱庄安

1166

201423965

雷雨薇

常德市鼎城区一中

全国三等奖

向茈燕

1167

201425242

高雪

聊城第一中学

全国三等奖

张爱萍

1168

201425274

李若雯

聊城第一中学

全国三等奖

张爱萍

1169

201425821

柴剑飞

淮北市第一中学

全国三等奖

龚晓静

1170

201426304

肖琳

茌平县第一中学

全国三等奖

单传英

1171

201427755

田筱茜

青岛经济技术开发区一中

全国三等奖

陈为周

1172

201428326

崔文晓

山东省桓台第一中学

全国三等奖

魏艳

1173

201428814

田予爽

长沙市长郡中学

全国三等奖

谢湘辉

1174

201429494

刘原赢

东北师范大学附属中学

全国三等奖

 

1175

201401583

李琼

黄山市屯溪第一中学

全国三等奖

鲍高文

1176

201402383

王郁冰

山东省泰安第二中学

全国三等奖

冯东

1177

201403799

张昱

邢台市第一中学

全国三等奖

吕庆光

1178

201403942

马光伟

邹平县黄山中学

全国三等奖

周增凤

1179

201405389

陈湘禛

北京师范大学附属实验中学

全国三等奖

丁丽

1180

201407267

张欣阳

菏泽第一中学

全国三等奖

郑明琴

1181

201407319

李清华

山大华特卧龙学校

全国三等奖

高淑菊

1182

201408111

薛虹

安徽省太和中学

全国三等奖

王琛

1183

201408115

张晓文

安徽省太和中学

全国三等奖

王琛

1184

201411267

张萌

彰武县第一高级中学

全国三等奖

邵玉丽

1185

201413205

胡蝶

湖北省黄石二中

全国三等奖

左邹荣

1186

201413248

陈薪竹

静海县第一中学

全国三等奖

陈俊霞

1187

201414579

郭一苇

北京市第八中学

全国三等奖

丁琼

1188

201416634

宫昱霖

东北育才外国语学校

全国三等奖

徐柏珍

1189

201423772

聂耳聪

郑州外国语学校

全国三等奖

任瑞敏

1190

201424087

解舒迪

太原市第五中学校

全国三等奖

郭海涛

1191

201425445

孙璐依

浙江省富阳中学

全国三等奖

叶兰

1192

201426022

陈紫薇

西南大学附属中学

全国三等奖

陈渝

1193

201427220

赵敏君

沂水县第一中学

全国三等奖

张桂华

1194

201427859

毕义云

河口区第一中学

全国三等奖

杨德峰

1195

201400559

孙慧敏

大连开发区第一中学

全国三等奖

刘洋

1196

201401596

王泓超

济南外国语学校三箭分校

全国三等奖

于淑霞

1197

201403217

何芷珊

湖南师范大学附属中学

全国三等奖

李艳

1198

201403330

张曼凝

包头市第九中学

全国三等奖

贺文婷

1199

201405388

郝怿

北京师范大学附属实验中学

全国三等奖

丁丽

1200

201406930

肖升辉

邓州市第一高级中学

全国三等奖

杨存舵

1201

201407388

赵佳旋

山东省青岛第五十八中学

全国三等奖

姜洪霞

1202

201408562

孟凡英

安徽省泗县三中

全国三等奖

周晓光

1203

201411471

牛馨卿

淄博市实验中学

全国三等奖

周玉芝

1204

201416856

伊曦冉

开封市高级中学

全国三等奖

王大俊

1205

201417522

王晨

安徽省歙县中学

全国三等奖

胡毅珲

1206

201418033

谢微微

许昌县第三高级中学

全国三等奖

徐迎春

1207

201420263

欧阳牧雨

娄底市第一中学

全国三等奖

何贻新

1208

201421790

刘睿欣

四川外国语大学附属外国语学校

全国三等奖

沈薇

1209

201421884

刘宸畅

驻马店高级中学

全国三等奖

王青琦

1210

201422490

李晓煜

山西大学附属中学校

全国三等奖

郭丽萍

1211

201422728

厉姝辰

江苏省盱眙中学

全国三等奖

李伟

1212

201422827

袁雅琴

四川省通江中学

全国三等奖

李本莉

1213

201426388

衣可心

山东省烟台第一中学

全国三等奖

刘志强

1214

201400065

牟家男

辽源市第五中学校

全国三等奖

王潇楠

1215

201400531

王昱栋

聊城第一中学

全国三等奖

郭英红

1216

201400835

刘梓桐

合肥市第六中学

全国三等奖

范丽

1217

201401561

刘振

安庆市第一中学

全国三等奖

郑如惠

1218

201401636

赵凡菲

鞍山市第一中学

全国三等奖

刘兴华

1219

201402377

苗竞实

山东省泰安第二中学

全国三等奖

冯东

1220

201403751

张玉婷

焦作市第一中学

全国三等奖

张红霞

1221

201404070

陶怡

苏州大学附属中学

全国三等奖

蒋春华

1222

201404302

钱虹

淄博市实验中学

全国三等奖

李文敏

1223

201405735

刘耐思

北京市第三十五中学

全国三等奖

傅荷晨

1224

201406970

梁霞

林州市第一中学

全国三等奖

关静华

1225

201407234

孙牧天

菏泽第一中学

全国三等奖

冯海荣

1226

201409454

王国鑫

本溪高级中学

全国三等奖

张昱忠

1227

201412049

王怡臻

莱州市第一中学

全国三等奖

侯秋玉

1228

201415708

朱泽宇

江苏省丹阳高级中学

全国三等奖

朱婷婷

1229

201422115

陈奕君

长沙市周南中学

全国三等奖

陈敏

1230

201423797

任梦圆

郑州外国语学校

全国三等奖

崔阳洋

1231

201426575

卢玥

赣州中学

全国三等奖

许贤林

1232

201427044

刘可欣

莱城区凤城高级中学

全国三等奖

房新梅

1233

201400949

朱艳婷

黄山市屯溪第一中学

全国三等奖

鲍高文

1234

201401397

周雪凝

山东省泰山中学

全国三等奖

彭秀珍

1235

201401598

牛迪

淮北市第一中学

全国三等奖

龚晓静

1236

201402966

常净瑄

鞍山市第一中学

全国三等奖

朴芬姬

1237

201403253

李文硕

东营市第一中学

全国三等奖

赵逢玲

1238

201405271

李悦颖

北京市八一中学

全国三等奖

王永峥

1239

201405329

钟鸣

北京市八一中学

全国三等奖

蒋富强

1240

201406976

王璇

林州市第一中学

全国三等奖

关静华

1241

201412915

李汶锴

莱州市第一中学

全国三等奖

丁岩

1242

201414639

刘子为

广西师大附属外国语学校

全国三等奖

林伟谊

1243

201416303

陈雨桐

石家庄外国语学校

全国三等奖

马兰

1244

201419251

黄心明

泰安第一中学

全国三等奖

侯宏伟

1245

201423396

吴宇涵

阜新市高级中学

全国三等奖

张佳坤

1246

201425365

倪晓宇

阜阳市城郊中学

全国三等奖

武敏

1247

201426005

万梓辰

西南大学附属中学

全国三等奖

陈渝

1248

201426426

牟思宇

山东省烟台第一中学

全国三等奖

滕爱军

1249

201427607

钟宇婧

上高县第二中学

全国三等奖

汪丽珍

1250

201401614

张然

惠东县惠东高级中学

全国三等奖

曹小兵

1251

201403712

王一帆

林州市第一中学

全国三等奖

高鹏飞

1252

201404306

杜圆梦

济宁市第一中学

全国三等奖

刘梅学

1253

201405348

杨菲

北京师范大学附属实验中学

全国三等奖

陈林林

1254

201407354

袁梦

江苏省盱眙中学

全国三等奖

刘峰

1255

201407551

王嘉仪

山东省青岛第五十八中学

全国三等奖

刘燕燕

1256

201407562

李俐蒴

山东省青岛第五十八中学

全国三等奖

刘燕燕

1257

201407691

张笑瑜

东北师范大学附属中学

全国三等奖

曹进

1258

201408922

李慕同

河北省实验中学

全国三等奖

施东梅

1259

201409368

夏颖

湖南省株洲市南方中学

全国三等奖

贺静宇

1260

201411000

孙新然

大连市育明高级中学

全国三等奖

陈淼

1261

201411340

石新羽

东营市第一中学

全国三等奖

彭领

1262

201414231

刘明源

莱芜市第一中学

全国三等奖

白雪

1263

201415017

王一帆

三门峡市外国语高级中学

全国三等奖

臧利娟

1264

201418366

张臻

大连市第二十四中学

全国三等奖

穆滢

1265

201419483

张家乐

湖南师范大学附属中学

全国三等奖

刘雄昆

1266

201425530

周颖嘉

浙江省富阳中学

全国三等奖

何丽群

1267

201429123

杨华琳

华中师范大学第一附属中学

全国三等奖

刘娟

1268

201400380

黄昕岚

绍兴第一中学

全国三等奖

叶建引

1269

201400499

盖赟婷

东营市第一中学

全国三等奖

侯海源

1270

201400594

金帆

黄山市屯溪第一中学

全国三等奖

俞晓燕

1271

201402768

谭雪琪

武汉市第六中学

全国三等奖

万敏

1272

201403814

苏梦婷

平顶山市第一中学

全国三等奖

兰民光

1273

201404080

王思怡

苏州大学附属中学

全国三等奖

丁晓慧

1274

201405341

白岩欣

北京师范大学附属实验中学

全国三等奖

秦春梅

1275

201405495

赵逸云

北京第四中学

全国三等奖

王晓宁

1276

201407539

牟其姝

山东省青岛第五十八中学

全国三等奖

王海

1277

201413240

马迪帆

静海县第一中学

全国三等奖

董志红

1278

201415218

钟莹

四川省温江中学

全国三等奖

杨珊

1279

201416431

贾子琳

石家庄外国语学校

全国三等奖

顾红英

1280

201416495

郭大三

大连市第十一中学

全国三等奖

李晓璐

1281

201418272

李晓峰

大连市第二十四中学

全国三等奖

曹萌

1282

201418620

冯泽佳

保定市第三中学

全国三等奖

付艳萍

1283

201419383

邓策思

湖南师范大学附属中学

全国三等奖

苏晓玲

1284

201421958

董懿涵

鞍钢高级中学

全国三等奖

刘玉丽

1285

201427309

刘如玉

山东诸城繁华中学

全国三等奖

康霞

1286

201428387

吴丹

南康市第三中学

全国三等奖

廖春玲

1287

201400674

黄妍

安阳县第一高级中学

全国三等奖

王晋香

1288

201400712

袁晓琳

辽宁师范大学附属中学

全国三等奖

高嵩

1289

201402804

张则智

鞍山市第一中学

全国三等奖

胡昊旻

1290

201402969

夏宁潞

鞍山市第一中学

全国三等奖

郑艳

1291

201460001

赵越

南京市玄武高级中学(太平门校区)

全国三等奖

1292

201405359

吴宜瞳

北京师范大学附属实验中学

全国三等奖

陈林林

1293

201405774

沈慧

紫育教育培训中心

全国三等奖

雷晓辉

1294

201405779

孙莹

紫育教育培训中心

全国三等奖

邵红香

1295

201407880

许晓洁

安徽省宿州第二中学

全国三等奖

殷梅

1296

201409494

李宏哲

本溪高级中学

全国三等奖

李晓娜

1297

201410640

张冰清

绍兴县柯桥中学

全国三等奖

周舒平

1298

201411645

吴倩楠

山东省泰安英雄山中学

全国三等奖

王成奎

1299

201414400

徐乾

莱芜市第一中学

全国三等奖

周淑霞

1300

201416641

韩宁

沈阳市第二中学

全国三等奖

周明睿

1301

201417482

吴宇

安徽省歙县中学

全国三等奖

胡全

1302

201418170

于听雪

大连市第二十四中学

全国三等奖

韩洋

1303

201418257

吴玉铎

大连市第二十四中学

全国三等奖

杨丽霞

1304

201418812

张禾苗

安徽省蚌埠第二中学

全国三等奖

魏雪娟

1305

201419252

王钟慧

泰安第一中学

全国三等奖

侯宏伟

1306

201421688

冉小叶

四川外国语大学附属外国语学校

全国三等奖

胡媛

1307

201422644

于沁钠

抚顺市第二中学

全国三等奖

张晶

1308

201422797

王珂宇

东营市第一中学

全国三等奖

安丽华

1309

201424138

成琳

石家庄外国语学校

全国三等奖

王红

1310

201424559

胡瀚文

临沭县实验中学

全国三等奖

胡江华

1311

201426340

刘魏姣

成都七中嘉祥外国语学校

全国三等奖

徐惠蓉

1312

201426485

陈晋飙

宁波市鄞州中学

全国三等奖

任利那

1313

201426554

李峥

赣州中学

全国三等奖

黄景春

1314

201426679

顾远

南溪县第一中学校

全国三等奖

李爱妮

1315

201400955

徐子景

黄山市屯溪第一中学

全国三等奖

余晓燕

1316

201403833

申屠楠

浙江省桐庐中学

全国三等奖

俞春芳

1317

201405736

蔡家蕙

北京市第三十五中学

全国三等奖

傅荷晨

1318

201405782

冯鑫洋

紫育教育培训中心

全国三等奖

侯家怡

1319

201405802

王子悦

安徽省宿城第一中学

全国三等奖

侯梅

1320

201405866

秦明阳

遂平县第一高级中学

全国三等奖

张春艳

1321

201406237

何宜家

绍兴县鲁迅中学

全国三等奖

王力锋

1322

201406242

康金梁

河南省鹤壁市高中

全国三等奖

孙全萍

1323

201406255

张旭冉

东营市第一中学

全国三等奖

候海源

1324

201407010

郭茂华

林州市第一中学

全国三等奖

魏慧洁

1325

201407409

张小帆

山东省青岛第五十八中学

全国三等奖

姜洪霞

1326

201407804

韩皖皖

安徽省宿州第二中学

全国三等奖

彭倩

1327

201408941

曾宝仪

沂南县第二中学

全国三等奖

曾晖

1328

201410690

朱欣怡

绍兴县柯桥中学

全国三等奖

倪扬英

1329

201411695

张蓉蓉

山东省泰安英雄山中学

全国三等奖

石俊玲

1330

201411875

申妤

江苏省新海高级中学

全国三等奖

张敏

1331

201411881

刘翰韬

江苏省新海高级中学

全国三等奖

张海升

1332

201416855

陈思宇

开封市高级中学

全国三等奖

王大俊

1333

201418071

李悦玥

大连市第二十四中学

全国三等奖

姜秋莲

1334

201420210

牛滋荃

河南省鹤壁市高中

全国三等奖

李金

1335

201423211

刘思萌

阜新市实验中学

全国三等奖

任艳

1336

201423862

张莉唯

太原市第五中学校

全国三等奖

郭海涛

1337

201424203

杨童琳

吉林市第一中学校

全国三等奖

白雪

1338

201424320

郭相楷

莱芜市第一中学

全国三等奖

李小颖

1339

201425236

李兆睿

聊城第一中学

全国三等奖

张爱萍

1340

201427980

叶童

江西省上饶县中学

全国三等奖

陈志芳

1341

201429423

许一凡

莱芜市第一中学

全国三等奖

李小颖

1342

201401468

迟磊磊

临清市第一中学

全国三等奖

张英

1343

201404249

胡琪悦

漯河市高级中学

全国三等奖

胡素芳

1344

201405509

杜欢

北京大学附属中学

全国三等奖

吴斯宁

1345

201405529

李想

北方交通大学附属中学

全国三等奖

高可锦

1346

201405770

郁安澜

紫育教育培训中心

全国三等奖

侯家怡

1347

201406517

金香红

威海市第一中学

全国三等奖

郑雅潇

1348

201407518

谭燕雨

山东省青岛第五十八中学

全国三等奖

董帅

1349

201421369

潘玲玲

大连市第八中学

全国三等奖

王超

1350

201423889

邓梦芳

湖南师范大学附属中学

全国三等奖

蔡茜

1351

201424339

陈恺璇

湛江第一中学

全国三等奖

陈晓丹

1352

201424459

霍子薇

本溪市第一中学

全国三等奖

邵欣

1353

201425767

周雨竹

浙江省富阳中学

全国三等奖

王慧

1354

201427061

戎澄

浙江省慈溪中学

全国三等奖

徐红霞

1355

201428535

张燕

江苏省外国语学校

全国三等奖

冯文华

1356

201401279

杨雨

安庆市第一中学

全国三等奖

张玉玲

1357

201402402

侯玉麒

山东省泰安第二中学

全国三等奖

李海英

1358

201403499

吕欣蔚

鞍山市第一中学

全国三等奖

廖祥红

1359

201404598

陈雨萌

北京师范大学附属实验中学

全国三等奖

郝静

1360

201405719

蔡宇涵

北京市第三十五中学

全国三等奖

闫婷

1361

201405734

程艺

北京市第三十五中学

全国三等奖

傅荷晨

1362

201405772

武文恒

紫育教育培训中心

全国三等奖

侯家怡

1363

201406493

汪诗韵

黄山市屯溪第一中学

全国三等奖

俞晓燕

1364

201407683

何欣卫

东北师范大学附属中学

全国三等奖

曹进

1365

201407870

吴梦可

安徽省宿州第二中学

全国三等奖

谢滢莹

1366

201414692

伊梓钰

哈尔滨市师范大学附属中学

全国三等奖

陈永亮

1367

201416470

肖雨

江苏省镇江第一中学

全国三等奖

朱莹莹

1368

201416760

胡明昊

开封市高级中学

全国三等奖

吴杰

1369

201417135

宋一瑄

湖南省醴陵市第一中学

全国三等奖

谢丹

1370

201418180

关浩

大连市第二十四中学

全国三等奖

韩洋

1371

201419431

李婧

湖南师范大学附属中学

全国三等奖

刘雄昆

1372

201421799

倪海苓

四川外国语大学附属外国语学校

全国三等奖

沈薇

1373

201422280

马文秋

沂水县第一中学

全国三等奖

刘朝云

1374

201424145

高舒扬

石家庄外国语学校

全国三等奖

马采青

1375

201427191

刘彦彬

湛江第一中学

全国三等奖

卢向群

1376

201427825

姜晓宇

合肥滨湖寿春中学

全国三等奖

杨晓梅

1377

201428248

王心语

江苏省金湖中学

全国三等奖

徐军

1378

201429074

高同君

华中师范大学第一附属中学

全国三等奖

黄秀丽

1379

201400030

夏春雨

聊城第三中学

全国三等奖

郭俊凤

1380

201400582

郑乃齐

辽宁实验中学

全国三等奖

王晓旭

1381

201403121

王钦嵩

大连市第一中学

全国三等奖

刘艳苓

1382

201404001

唐茗羽

鞍山市第一中学

全国三等奖

王艳红

1383

201406687

赵正阳

德州市第一中学

全国三等奖

石卉

1384

201406905

姚长为

大石桥市高级中学

全国三等奖

刘美玲

1385

201406967

张利佳

林州市第一中学

全国三等奖

关静华

1386

201407369

赵苑

山东省青岛第五十八中学

全国三等奖

姜洪霞

1387

201407393

刘笑言

山东省青岛第五十八中学

全国三等奖

姜洪霞

1388

201409017

刘静怡

河南省汤阴一中

全国三等奖

肖丽敏

1389

201412508

周海侠

阜阳市第三中学

全国三等奖

赵继辉

1390

201412512

刘漫漫

阜阳市第三中学

全国三等奖

赵继辉

1391

201412535

赵雪雪

阜阳市第三中学

全国三等奖

李素影

1392

201417425

杨馥瑜

太原师范学院附属中学校

全国三等奖

范红

1393

201421506

陈雅楠

重庆市第八中学校

全国三等奖

袁畅

1394

201422636

綦航

枣庄市第八中学(北校)

全国三等奖

赵秀萍

1395

201424638

邓博文

河南大学附属中学

全国三等奖

祝国萍

1396

201425481

陈也

浙江省富阳中学

全国三等奖

向巧儿

1397

201425491

陈恺丽

浙江省富阳中学

全国三等奖

余冠远

1398

201426930

张骞

泸州市高级中学

全国三等奖

郑克菲

1399

201427153

陈泫辰

青岛经济技术开发区一中

全国三等奖

李培贞

1400

201427650

江怡雯

南京市金陵中学

全国三等奖

刘忠

1401

201427761

张恒

莱芜市鲁矿中学

全国三等奖

苏欣

1402

201429094

李晨溪

华中师范大学第一附属中学

全国三等奖

黄秀丽

1403

201400473

高晨

山东省日照第一中学

全国三等奖

李晓慧

1404

201402261

王莹

济宁市第一中学

全国三等奖

王岩

1405

201402518

张一凡

江苏省扬州中学

全国三等奖

王静

1406

201403739

李超颖

济宁市第一中学

全国三等奖

李海青

1407

201404022

毕晓航

大连市金州高级中学

全国三等奖

张艳敏

1408

201405393

童露葳

北京师范大学附属实验中学

全国三等奖

郝静

1409

201405542

王姝妤

北方交通大学附属中学

全国三等奖

黄艳

1410

201406239

常文哲

郑州外国语学校

全国三等奖

孔雪

1411

201407436

郭嘉诚

山东省青岛第五十八中学

全国三等奖

王晨程

1412

201407822

马欢

安徽省宿州第二中学

全国三等奖

彭倩

1413

201408391

刘禄生

太原师范学院附属中学校

全国三等奖

郑星飞

1414

201409707

王浩云

本溪高级中学

全国三等奖

刘希萍

1415

201409838

田文晔

莱城区凤城高级中学

全国三等奖

王苗

1416

201410908

吴蓉

大连市育明高级中学

全国三等奖

于美红

1417

201412414

谷作旭

阜阳市第三中学

全国三等奖

夏虹

1418

201413157

陈翕贤

湖北省黄石二中

全国三等奖

叶淑琼

1419

201414409

刘君政

莱芜市第一中学

全国三等奖

张丽萍

1420

201417270

谭歆仪

湖南省株洲市第二中学

全国三等奖

杜静

1421

201418179

马雯欣

大连市第二十四中学

全国三等奖

韩洋

1422

201418247

满涵

大连市第二十四中学

全国三等奖

杨丽霞

1423

201418868

刘吴瑗

武汉市育才高级中学

全国三等奖

樊渡

1424

201419721

鲁欣雨

焦作市外国语中学

全国三等奖

张素丽

1425

201422093

曾钰晰

长沙市周南中学

全国三等奖

陈敏

1426

201422525

许世煜

山西大学附属中学校

全国三等奖

贾永生

1427

201423924

李维航

山东省金乡县第二中学

全国三等奖

田苏春

1428

201425221

李想

聊城第一中学

全国三等奖

李淑立

1429

201425280

王立凡

聊城第一中学

全国三等奖

张爱萍

1430

201425529

郎浚皓

浙江省富阳中学

全国三等奖

何丽群

1431

201428424

吴陆楠

江苏省平潮高级中学

全国三等奖

夏卫华

1432

201429083

谢瑞

华中师范大学第一附属中学

全国三等奖

黄秀丽

1433

201400503

周晴

浏阳市第一中学

全国三等奖

陈巧俐

1434

201402519

宁悦

南京市金陵中学

全国三等奖

曹文娟

1435

201403673

王舒垚

平顶山市第一中学

全国三等奖

兰民光

1436

201403972

孙子越

五莲县第一中学

全国三等奖

李慧明

1437

201404276

陈麒羽

山东省实验中学(本校区)

全国三等奖

杨晔

1438

201405349

王晴

北京师范大学附属实验中学

全国三等奖

陈林林

1439

201406834

王昕月

吉林大学附属实验中学

全国三等奖

刘春征

1440

201411734

陈烨

浙江省湖州中学

全国三等奖

陈文

1441

201413280

倪婉纯

静海县第一中学

全国三等奖

罗智燕

1442

201419117

于博

泰安第一中学

全国三等奖

程令义

1443

201419313

李怡琛

湖南师范大学附属中学

全国三等奖

刘淑英

1444

201419880

罗诗佳

舞钢市第一高级中学

全国三等奖

吴晓敏

1445

201425808

汪楠

浙江省富阳中学

全国三等奖

金玲萍

1446

201426394

管经纬

山东省烟台第一中学

全国三等奖

于秀珍

1447

201426540

钟华韡

赣州中学

全国三等奖

谢秋兰

1448

201426610

管子怡

赣州中学

全国三等奖

李春霞

1449

201427721

陈秋潼

鞍山市第一中学

全国三等奖

佟媛媛

1450

201429137

王志俊

华中师范大学第一附属中学

全国三等奖

刘娟

1451

201402810

陈嘉钰

永安市第一中学

全国三等奖

张晓云

1452

201403473

曹可铭

江苏省常州高级中学

全国三等奖

张梦婷

1453

201404057

孟语涵

大连市金州高级中学

全国三等奖

胡月涛

1454

201405374

田依岑

北京师范大学附属实验中学

全国三等奖

张晶

1455

201405721

曹馨元

北京市第三十五中学

全国三等奖

郑芸

1456

201406486

田学成

安徽省宁国中学

全国三等奖

秦迎

1457

201406793

颜铭萱

吉林大学附属实验中学

全国三等奖

王瑞雪

1458

201411446

周圆

上海市控江中学

全国三等奖

傅晶

1459

201412059

王华宁

大连理工大学附属高级中学

全国三等奖

包庆梅

1460

201415026

王博杰

三门峡市外国语高级中学

全国三等奖

臧利娟

1461

201415219

陈艺贝

四川省温江中学

全国三等奖

杨珊

1462

201415636

王雨阳

江苏省丹阳高级中学

全国三等奖

王月华

1463

201415664

戎金曼

江苏省丹阳高级中学

全国三等奖

王月华

1464

201418324

丁倚丹

大连市第二十四中学

全国三等奖

李晓丹

1465

201420835

陈灼

安徽省宿城第一中学

全国三等奖

朱悦

1466

201420979

吴雪妍

安徽省宿城第一中学

全国三等奖

朱悦

1467

201421941

徐溱遥

重庆市巴蜀中学校

全国三等奖

李文凭

1468

201422369

马潇南

紫育教育培训中心

全国三等奖

王健

1469

201424186

邹潇潇

湖北省监利中学

全国三等奖

胡双姣

1470

201425432

赵马妤

浙江省富阳中学

全国三等奖

金玲萍

1471

201425526

徐子周

浙江省富阳中学

全国三等奖

何晓佳

1472

201425866

孔怡茹

聊城第一中学

全国三等奖

秦增芳

1473

201426174

李晓彤

泰安第一中学

全国三等奖

王冬华

1474

201427143

范梦鸽

开封市第二十五中学

全国三等奖

仇晓筠

1475

201427753

孙睿

山东省夏津第一中学

全国三等奖

唐庆超

1476

201400807

臧晓彤

山东省禹城市第一中学

全国三等奖

李春霞

1477

201401342

李丹成

甘肃省兰化一中

全国三等奖

侯云

1478

201429150

王浩哲

华中师范大学第一附属中学

全国三等奖

郭海宁

1479

201416289

张秦翌

石家庄外国语学校

全国三等奖

马兰

1480

201411954

王玉鹏

重庆市巴蜀中学校

全国三等奖

周陶

1481

201426196

夏丽姝

泰安第一中学

全国三等奖

王海军

1482

201425395

刘苏蕊

石家庄外国语学校

全国三等奖

王红

1483

201427264

朱启迪

徐州市第一中学

全国三等奖

杨翠

1484

/

王浩然

石家庄外国语学校

全国三等奖

1485

201425959

赵雨昕

西南大学附属中学

全国三等奖

应斌

1486

201406112

姜荣臻

山东省泰安英雄山中学

全国三等奖

王成奎

1487

201419538

陈诗韵

湖南师范大学附属中学

全国三等奖

熊进道

1488

201425989

邓一

西南大学附属中学

全国三等奖

陈世碧

1489

201416176

黄钧婷

长沙市雅礼中学

全国三等奖

陈淑萍

1490

201411889

王琳琳

青岛经济技术开发区一中

全国三等奖

李潇雨

1491

201424782

胥若谷

聊城第一中学

全国三等奖

李德海

1492

201406080

张涛

浏阳市田家炳实验中学

全国三等奖

文小华

1493

201402357

付铃迪

山东省泰安第二中学

全国三等奖

冯东

1494

/

王亿

山东省青岛第二中学

全国三等奖

1495

201423525

高梦阳

莱芜市第一中学

全国三等奖

李晓颖

1496

201426171

曲文迪

泰安第一中学

全国三等奖

王海军

1497

201401503

王谦谦

江苏省新海高级中学

全国三等奖

李家远

1498

201419075

张甲英

泰安第一中学

全国三等奖

冯岚

1499

201426229

杨志颖

泗水县第一中学

全国三等奖

张岳

1500

/

薛懋杰

胶州市第一中学

全国三等奖

薛文远

1501

201402770

魏世同

济宁市第一中学

全国三等奖

王岩

1502

201402832

谭珮

娄底市第五中学

全国三等奖

丁莉

1503

201416281

袁雅宁

石家庄外国语学校

全国三等奖

马兰

1504

201403907

吴静

江苏省镇江第一中学

全国三等奖

朱莹莹

1505

201420838

曹楚涵

安徽省宿城第一中学

全国三等奖

侯梅

1506

201403625

韦然

泰安第一中学

全国三等奖

张靓靓

1507

201429449

管子婧

石家庄外国语学校

全国三等奖

马兰

1508

201406076

彭文驰

浏阳市田家炳实验中学

全国三等奖

文小华

1509

/

吕东阳

鞍山市新世纪实验学校

全国三等奖

1510

201427256

张月羿

青岛经济技术开发区一中

全国三等奖

赵秀琴

1511

201406331

赫小榕

山东省青岛第二中学

全国三等奖

丁磊

1512

201418858

方彤彤

台州第一中学

全国三等奖

徐香云

1513

201401388

温思远

济宁市第一中学

全国三等奖

王岩

1514

201403619

曾澄

长沙麓山国际实验学校

全国三等奖

罗佳

1515

201407543

张睿

山东省青岛第五十八中学

全国三等奖

刘燕燕

1516

201405668

刘嘉政

北京市第十三中学

全国三等奖

徐红

1517

201404210

傅杨博

汉川市第一高级中学

全国三等奖

范小敏

1518

201411490

凌宇星

安徽省马鞍山市第二中学

全国三等奖

庆晓

1519

201423453

黄丁雪

石家庄外国语学校

全国三等奖

贾志锋

1520

201416258

张丹萍

石家庄外国语学校

全国三等奖

贾志锋

1521

201405285

宋欣然

北京市八一中学

全国三等奖

王永峥

1522

201408923

王婧琳

河北省实验中学

全国三等奖

金春霞

1523

201403347

张楚涵

太原市第十二中学校

全国三等奖

高红华

1524

201426623

张华旭

青岛经济技术开发区一中

全国三等奖

陈为周

1525

201428354

刘玏

娄底市第一中学

全国三等奖

杨晓丽

1526

201400464

蒋函君

成都七中高新校区

全国三等奖

余伟

1527

201416272

周佳蓉

石家庄外国语学校

全国三等奖

贾志锋

1528

/

曹子怡

石家庄外国语学校

全国三等奖

1529

/

郭林峻

江西省上饶县中学

全国三等奖

1530

/

于凯铭

山东省潍坊第一中学

全国三等奖

1531

201419269

张辰君

泰安第一中学

全国三等奖

朱庄安

1532

201425850

李修杰

沅陵县第一中学

全国三等奖

聂莹娥

1533

201418860

叶运铮

台州第一中学

全国三等奖

徐香云

1534

201425992

唐一方

西南大学附属中学

全国三等奖

陈世碧

  
文章录入:liuhu    责任编辑:piglet 


  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章:
  • 分享到