您现在的位置: 创新英语网 >> 第十五届创新英语大赛 >> 大赛快报 >> 正文
第十二届全国创新英语大赛全国优胜者总排名
文章来源:本站原创 作者:佚名 点击数: 更新日期:2013/10/12

    8月17日全国创新英语大赛总决赛夏令营的圆满落幕,第十二届全国创新英语大赛已全部结束。感谢学校为大赛输送优秀的选手,感谢家长和同学们的大力支持。
    综合复赛获奖情况及夏令营中的补录名单,最终,本届大赛全国优胜者共计1443名。其中,全国一等奖获得者共465名,全国二等奖获得者共440名,全国三等奖获得者共538名。现将全国优胜者排名公布如下(排名按复赛成绩从高到低排序,全国二十强排名于全国一等奖之前,相应奖项增补选手按夏令营成绩排名于对应奖项之后):

排名

考号

姓名

学校

奖项

老师

1 201321600 顾茗倩 苏州外国语学校 全国一等奖 袁菁
2 201304285 朱轩慧 安庆市第一中学 全国一等奖 唐丽丽
3 201300596 廖青 常德市芷兰实验学校 全国一等奖 孙霞
4 201312266 李金韬 北京市第八十中学 全国一等奖 高玉兰
5 201319401 戴清扬 江苏教育学院附属高级中学 全国一等奖 陈月琴
6 201322854 张超逸 青岛经济技术开发区一中 全国一等奖 都海英
7 201322829 马修祺 青岛经济技术开发区一中 全国一等奖 都海英
8 201327140 席祯 威海市第二中学 全国一等奖 李维平
9 201325803 魏琦 山东省北镇中学 全国一等奖 冯春霞
10 201302886 汤晓宇 南京外国语学校 全国一等奖 徐振元
11 201322502 吉祥希 南京师范大学附属中学 全国一等奖 徐振元
12 201301152 朱欣然 邹城市第一中学 全国一等奖 刘芬
13 201302856 公衍丰 泰安第一中学 全国一等奖 田永娱
14 201325554 岳云帆 运城中学 全国一等奖 王安康
15 201322636 石敬贤 江苏省通州高级中学 全国一等奖 林红梅
16 201311154 王馨仪 长沙麓山国际实验学校 全国一等奖 陈小芬
17 201304441 朱洁莹 东营市第一中学 全国一等奖 华秀梅
18 201322731 严心宜 江苏省常州高级中学 全国一等奖 王小林
19 201323664 杨艺林 永安市第一中学 全国一等奖 彭延
20 201300327 任慧璟 山西大学附属中学校 全国一等奖 郝雪婧
21 201323188 李书佳 山东省泰安英雄山中学 全国一等奖 邵秀珍
22 201314410 沈新月 北京市八一中学 全国一等奖 蒋富强
23 201306599 许芳铭 吉林大学附属中学 全国一等奖 尹明昊
24 201306591 孙一鸣 吉林大学附属中学 全国一等奖 刘春征
24 201300055 万小玮 吉林大学附属中学 全国一等奖 潘多
26 201315381 郑子夏 东北师范大学附属中学 全国一等奖 王晶
27 201327914 刘昀涵 烟台开发区高级中学 全国一等奖 唐福珍
28 201301077 袁嘉玉 华南师范大学附属中学 全国一等奖 王晓琦
29 201300051 马湉 四川外语学院附属外国语学校 全国一等奖 汤茜
30 201329435 陈子鉴 长沙市第一中学 全国一等奖 于阳红
31 201315093 张麦馨 济南外国语学校三箭分校 全国一等奖 李鑫
32 201328291 吴张宽玉 贵溪市第一中学 全国一等奖 杨玲
33 201312470 刘子轩 北方交通大学附属中学 全国一等奖 宋爽
34 201327710 杨雅珺 山东省青岛第二中学 全国一等奖 戴公进
35 201328829 王子杰 绵阳市东辰国际学校 全国一等奖 付世都
36 201317235 梁宝月 东北育才高中(高中部) 全国一等奖 钱慧蛟
36 201307314 郭皓晨 唐山市第八中学 全国一等奖 张海霞
36 201310581 李思齐 淮北市第一中学 全国一等奖 龚晓静
36 201314829 段天霖 北京第四中学 全国一等奖 吴琼
40 201304145 温馨 东北育才高中(高中部) 全国一等奖 杜洪兰
41 201300368 王姝琪 菏泽第一中学 全国一等奖 韩宁
42 201323066 杨子煜 德州市第一中学 全国一等奖 王艳霞
42 201310369 陈至柔 中国人民大学附属中学 全国一等奖 蔡芳
44 201312136 刘莹 华南师范大学附属中学 全国一等奖 王晓琦
45 201325257 廖瑜晖 中山纪念中学 全国一等奖 查红霞
46 201323079 张艾敏 永安市第一中学 全国一等奖 易少峰
46 201311640 谭琳 山东省实验中学 全国一等奖 刘迎旭
48 201322852 刘小湘 青岛经济技术开发区一中 全国一等奖 都海英
48 201308246 刘洋 保定市第二中学 全国一等奖 王晓莉
48 201315374 范巍阳 东北师范大学附属中学 全国一等奖 王晶
51 201324168 张晓岚 北京市第二中学 全国一等奖 张瑞强
52 201327130 丛琬晶 大连经济技术开发区一中 全国一等奖 李霞
52 201313692 罗辑 四川外语学院附属外国语学校 全国一等奖 李雪梅
54 201328816 骆之逍 绵阳市东辰国际学校 全国一等奖 付世都
54 201312861 刘宇 北京师范大学附属实验中学 全国一等奖 顾俊所
54 201325771 杨圣玥 青岛经济技术开发区一中 全国一等奖 景小丽
57 201304202 马骁 东北育才学校 全国一等奖 黄蓉蓉
57 201317004 谷仕博 大连市第八中学 全国一等奖 许春宁
59 201314671 甘达华 北京市第八中学 全国一等奖 汪艳
59 201321884 吴垠泽 华中师范大学第一附属中学 全国一等奖 李琛
59 201300536 隋耀德 青岛经济技术开发区一中 全国一等奖 郑肇慧
59 201303029 李吉至 漳州实验中学 全国一等奖 柳伟河
63 201308253 舒竞越 黄山市屯溪第一中学 全国一等奖 徐秋发
64 201312869 张雪纯 北京师范大学附属实验中学 全国一等奖 张立新
64 201315999 阎文博 大连市第二十四中学 全国一等奖 穆滢
66 201312863 马宁 北京师范大学附属实验中学 全国一等奖 苏静
67 201328484 冯欣 广州市执信中学 全国一等奖 郑卫红
67 201311993 施一帆 鞍山市第一中学 全国一等奖 佟媛媛
67 201322064 马潇潇 绵阳市东辰国际学校 全国一等奖 张心丽
67 201313234 董耘霏 吉林市第一中学校 全国一等奖 王铁娱
67 201322982 戴晓宁 长沙市长郡中学 全国一等奖 徐光明
72 201327530 庞煜斌 湛江第一中学 全国一等奖 刘小丹
73 201301605 常恩宁 合肥市第八中学 全国一等奖 吴道华
73 201300792 桑茂桐 静海县第一中学 全国一等奖 古建芬
75 201305776 孙连隆 本溪高级中学 全国一等奖 王大宇
75 201305885 卜帅棋 本溪高级中学 全国一等奖 王金葵
75 201315700 宫健宇 哈尔滨市师范大学附属中学 全国一等奖 温晓红
78 201313079 黄瑾茹 安徽省马鞍山市第二中学 全国一等奖 刘琴
78 201325258 周嘉琪 中山纪念中学 全国一等奖 查红霞
78 201315358 王皓平 东北师范大学附属中学 全国一等奖 李宏泽
78 201315491 赵千姿 东营市胜利第一中学 全国一等奖 岳彩龙
78 201324169 秦川 北京师范大学附属实验中学 全国一等奖 顾俊所
78 201313209 徐珑珲 吉林市第一中学校 全国一等奖 赵静宜
84 201329260 陈美伊 绵阳市东辰国际学校 全国一等奖 李玉蓉
84 201325053 刘慧敏 山东省潍坊第一中学 全国一等奖 张峭林
86 201322933 李淑宁 青岛经济技术开发区一中 全国一等奖 都海英
86 201325663 李保坭 河南师范大学附中 全国一等奖 李忠堂
86 201307338 汤子璇 江苏省镇江第一中学 全国一等奖 周林
86 201328391 沈蕴钰 江苏省常州高级中学 全国一等奖 孙湘娟
86 201329249 刘恒杰 绵阳市东辰国际学校 全国一等奖 张心丽
91 201317079 侯百奥 大连市第八中学 全国一等奖 张云
91 201300612 孟小雨 邹城市第一中学 全国一等奖 曹尚河
91 201313118 刘金铭 交大附中分校 全国一等奖 杨娇
94 201324580 左思贤 泰安第一中学 全国一等奖 石丽丽
94 201305579 白申昊 北京师范大学附属实验中学 全国一等奖 陈一梅
94 201314806 张子芃 北京第四中学 全国一等奖 胡秋明
97 201305221 沙勉 江苏省扬州中学 全国一等奖 丁薇薇
97 201313106 王谊青 西安交通大学附属中学 全国一等奖 李烨
99 201316127 林雪娇 大连市第二十四中学 全国一等奖 林琳
99 201302339 欧仲航 重庆市巴蜀中学校 全国一等奖 刘天乐
99 201310490 汤雯婷 沈阳市第二中学 全国一等奖 韩莉莉
102 201325120 王旎瑞 西南大学附属中学 全国一等奖 唐海英
102 201313016 王逸致 江苏省外国语学校 全国一等奖 王洪泽
102 201323078 孙文璐 沈阳市第二中学 全国一等奖 王红
105 201322026 田雨 五莲县第一中学 全国一等奖 李慧明
105 201321857 周海月 山东省禹城市第一中学 全国一等奖 赵青
105 201307046 葛思嘉 四川省双流县中学 全国一等奖 杨永华
108 201300020 刘家辰 鞍山市第一中学 全国一等奖 国莉
108 201307937 李致君 长沙市长郡中学 全国一等奖 陈晓
108 201306039 张靖雪 本溪高级中学 全国一等奖 李宏媛
108 201301125 李玥颖 菏泽第一中学 全国一等奖 王红敏
108 201306400 李思雨 佳木斯市第一中学 全国一等奖 刘慧卓
108 201317231 何祖峤 东北育才高中(高中部) 全国一等奖 钱慧蛟
108 201327797 朱枫 山东省青岛第二中学 全国一等奖 张蕾
115 201315776 张一飞 大连市第二十四中学 全国一等奖 唐丽丽
116 201327851 张潇威 重庆第二外国语学校 全国一等奖 杨兰
117 201306037 张宸琛 本溪高级中学 全国一等奖 李宏媛
118 201302786 谭立言 重庆市育才中学校 全国一等奖 何文
118 201314812 武洋阳 北京第四中学 全国一等奖 霍莹
118 201326843 金伟秋 长沙市雅礼中学 全国一等奖 周江林
121 201315102 徐锡霖 济宁市第一中学 全国一等奖 丛春红
121 201321625 潘淑敏 湖北省沙市中学 全国一等奖 张波
123 201315848 王晓睿 大连市第二十四中学 全国一等奖 杨丽霞
124 201313198 李润峰 吉林市第一中学校 全国一等奖 赵静宜
124 201325895 芦璐 鄂尔多斯市第一中学 全国一等奖 张云龙
126 201329277 赵嘉懿 绵阳市东辰国际学校 全国一等奖 李玉蓉
126 201324682 黄语晗 赣州中学 全国一等奖 刘艳
128 201304744 杨子 辽河油田第一高级中学 全国一等奖 李巾英
128 201304742 赵育锋 辽河油田第一高级中学 全国一等奖 李巾英
128 201312843 李明尧 北京师范大学附属实验中学 全国一等奖 李艳
128 201305048 曹艺宁 长春市第二中学 全国一等奖 陈铎
132 201305436 黄劲超 成都七中嘉祥外国语学校 全国一等奖 唐兴
132 201324076 张鑫雨 江苏教育学院附属高级中学 全国一等奖 施薇
132 201324160 王芷西 清华大学附属中学 全国一等奖 陈彦竹
135 201314473 王天一 北京景山学校 全国一等奖 赵丽丽
136 201311342 杨吉娜 北京第一零一中学 全国一等奖 陈梅
136 201300310 邵芃 吉林大学附属中学 全国一等奖 王怡武
136 201329195 罗星语 绵阳市东辰国际学校 全国一等奖 杨静竹
136 201327361 郁苏岩 江苏省沭阳高级中学 全国一等奖 郇沭南
140 201301534 王凌宇 浙江省湖州中学 全国一等奖 吴继琴
140 201320104 林易瑄 襄樊市第四中学 全国一等奖 杨翠菊
140 201300214 邢天宇 长春市第二中学 全国一等奖 陈铎
140 201302658 马博远 太原市第五中学校 全国一等奖 宋向军
140 201328494 高颖 广州市执信中学 全国一等奖 郑卫红
140 201301287 沈倩芸 浙江省慈溪中学 全国一等奖 王晓萍
140 201315723 韩孟翃 哈尔滨市师范大学附属中学 全国一等奖 辛妍
147 201328654 钱添艳 江苏省平潮高级中学 全国一等奖 杨梅
147 201307543 储安琦 安庆市第一中学 全国一等奖 孙艺菁
147 201314669 郭惠 北京市第八中学 全国一等奖 汪艳
147 201311004 肖其祎 长沙市长郡中学 全国一等奖 盛思毛
147 201306397 郭碧莹 佳木斯市第一中学 全国一等奖 刘慧卓
147 201313166 王心吟 湖北省黄石二中 全国一等奖 肖慧
147 201319253 仲勉 济南外国语学校 全国一等奖 史永洁
154 201300243 刘曼毓 长沙市长郡中学 全国一等奖 郭伟
154 201306075 张晓龙 石家庄外国语学校 全国一等奖 贾志锋
154 201322680 张伊佳 保定市第一中学 全国一等奖 刘艳慧
154 201325262 张雪怡 中山纪念中学 全国一等奖 查红霞
154 201327660 王馨苑 威海市第一中学 全国一等奖 张良良
154 201311613 田子玉 山东省实验中学 全国一等奖 韩玲
160 201316060 刘文睿 大连市第二十四中学 全国一等奖 李铁英
160 201314548 王越 北京师范大学第二附属中学 全国一等奖 杨俊华
160 201313260 时光 吉林市第一中学校 全国一等奖 赵静宜
160 201321484 王良益 泰安第一中学 全国一等奖 冉宁
164 201315849 王茜 大连市第二十四中学 全国一等奖 杨丽霞
164 201324161 李高杨 北京市中关村中学 全国一等奖 高弘
164 201315983 李清缘 大连市第二十四中学 全国一等奖 李晓丹
164 201321849 任何 鞍山市第一中学 全国一等奖 戴军
168 201312870 刘依 北京师范大学附属实验中学 全国一等奖 张立新
169 201314807 曲诗霖 北京第四中学 全国一等奖 胡秋明
169 201322821 耿梦鸽 邹平县第一中学 全国一等奖 王敏
169 201300634 刘韶彧 包头市第九中学 全国一等奖 王俐姝
169 201300346 王玉珏 聊城第三中学 全国一等奖 蒋瑞红
169 201328296 于珺洋 青岛经济开发区致远中学 全国一等奖 张德强
169 201314224 赵蔚然 阜阳市第三中学 全国一等奖 沈佐明
169 201308568 李彤 本溪高级中学 全国一等奖 赵丹
169 201315764 李晟雪 大连市第二十四中学 全国一等奖 唐丽丽
177 201321612 龙宇婷 长沙市长郡中学 全国一等奖 全宏春
177 201315052 张笑瑜 山东省实验中学 全国一等奖 孙聪聪
179 201329708 刘擎业 四川省成都七中 全国一等奖 余伟
180 201302762 张笑竹 中国人民大学附属中学 全国一等奖 蔡芳
180 201327198 李嘉昊 湛江第一中学 全国一等奖 郑军
180 201324941 韩思雅 邹城市第一中学 全国一等奖 尹志敏
180 201329259 陈露华 绵阳市东辰国际学校 全国一等奖 李玉蓉
184 201325748 王豪 山东省日照实验高级中学 全国一等奖 滕晓丽
185 201321436 陈梦竹 大庆市第四中学 全国一等奖 孟淑艳
185 201302669 郝雨师 太原市第五中学校 全国一等奖 顾猗猗
185 201307212 廖博闻 广西柳州高中 全国一等奖 唐丽
185 201315781 车驷川 大连市第二十四中学 全国一等奖 唐丽丽
185 201312827 郝怡文 北京师范大学附属实验中学 全国一等奖 陈一梅
185 201327985 马春晖 山东省日照实验高级中学 全国一等奖 秦绪斌
185 201300378 李素雅 山东省青岛第二中学 全国一等奖 王华
192 201314994 韩青妮 重庆第二外国语学校 全国一等奖 刘丹
192 201318610 许玲懿 浙江省富阳中学 全国一等奖 黄斐
192 201330102 檀若云 山西大学附属中学校 全国一等奖 贾永生
192 201310640 葛宇 淮北市第一中学 全国一等奖 刘巍
192 201310367 杨照雨 中国人民大学附属中学 全国一等奖 蔡芳
197 201327837 周嘉睿 湛江第一中学 全国一等奖 谭辉燕
197 201311261 高翌轩 中国人民大学附属中学 全国一等奖 李娟
197 201316124 张嘉敏 大连市第二十四中学 全国一等奖 林琳
197 201314848 黄佳铭 北京第四中学 全国一等奖 赵克险
197 201320173 刘品逸 大连市第二十四中学 全国一等奖 曹萌
202 201321901 刘琳 辽宁师范大学附属中学 全国一等奖 林娟
203 201312563 晁叶 北京航空航天大学附属中学 全国一等奖 武江梅
204 201331425 张安琪 人民大学附属中学朝阳学校 全国一等奖 王茜
205 201325727 张淑涵 山东省日照实验高级中学 全国一等奖 滕晓丽
205 201325874 王垚 鄂尔多斯市第一中学 全国一等奖 刘晓燕
205 201324114 邱子淇 中国人民大学附属中学 全国一等奖 周华
205 201301361 杨旭 大连市金州高级中学 全国一等奖 奚蕾蕾
205 201309791 陈旖琦 惠州市第一中学 全国一等奖 向敏
205 201314371 白舸 北京市第三十五中学 全国一等奖 傅荷晨
205 201328510 廖俊逸 广州市执信中学 全国一等奖 陈若浩
205 201318498 袁乔祎 浙江省富阳中学 全国一等奖 陈莉
213 201316119 黄姬雅 大连市第二十四中学 全国一等奖 尹俊锋
213 201307829 戴雨潇 成都外国语学校 全国一等奖 肖山
213 201320235 黄琬怡 长沙市长郡中学 全国一等奖 郭伟
213 201313208 池松恒 吉林市第一中学校 全国一等奖 赵静宜
213 201314998 陈明仪 江苏苏州中学 全国一等奖 张雪薇
213 201316782 谢智 安徽省蚌埠第二中学 全国一等奖 魏雪娟
213 201329231 李博婷 绵阳市东辰国际学校 全国一等奖 杨静竹
213 201302705 张宇 内蒙古包头市包钢一中 全国一等奖 薛丽芳
213 201309795 彭书靖 山东省青岛第五十八中学 全国一等奖 徐文霞
213 201322798 崔家鸣 盘锦高级中学 全国一等奖 郭琳
213 201325870 周鹏 鄂尔多斯市第一中学 全国一等奖 刘晓燕
213 201310835 艾佳 山东省实验中学 全国一等奖 方国
213 201311954 李忠孝 安徽省宿州第二中学 全国一等奖 程阜颖
226 201310783 史安丁 通辽实验中学 全国一等奖 王晓清
226 201300518 李安琪 莱芜市第一中学 全国一等奖 郭其安
226 201329846 曾熙 成都市树德中学(光华校区) 全国一等奖 韩菁菁
226 201309710 王怀正 静海县第一中学 全国一等奖 古建芬
230 201330308 陈彦旭 成都市树德中学 全国一等奖 钟焜
230 201313254 范凌华 吉林市第一中学校 全国一等奖 赵静宜
230 201322642 金一 青岛经济技术开发区一中 全国一等奖 郑肇慧
230 201313532 蔡佳灵 四川外语学院附属外国语学校 全国一等奖 郭戈力
230 201316427 张雪 莱芜市第一中学 全国一等奖 闫加永
235 201311960 曹婉婉 安徽省宿州第二中学 全国一等奖 程阜颖
236 201323738 魏镇池 鞍山市第一中学 全国一等奖 田娟
236 201329642 桑迪 山东省桓台第一中学 全国一等奖 孙光念
238 201323221 刘洪俊 山东省泰安英雄山中学 全国一等奖 张继民
239 201319392 曹慕容 江苏苏州中学 全国一等奖 张鋆良
239 201301655 岳昕 中国人民大学附属中学 全国一等奖 蔡芳
239 201308671 韩佳琦 本溪高级中学 全国一等奖 孟平
239 201321948 刘静颐 长沙市长郡中学 全国一等奖 陈晓
239 201316159 李正源 大连市第二十四中学 全国一等奖 林琳
239 201323907 李忱迪 鞍山市第一中学 全国一等奖 许全胜
239 201323822 薛心怡 娄底市第五中学 全国一等奖 唐世敏
239 201325652 苏威 威海市第一中学 全国一等奖 汤丽娜
239 201320206 姚竺君 菏泽第一中学 全国一等奖  
239 201319073 陈雅萱 青岛经济技术开发区一中 全国一等奖 都海英
239 201328474 王译璇 邯郸第一中学 全国一等奖 商云云
250 201325821 初婷 山东省北镇中学 全国一等奖 张乾乾
251 201305157 盖世博 鞍山市第一中学 全国一等奖 杨秀凤
252 201324116 战文婷 中国人民大学附属中学 全国一等奖 程岚
252 201329424 黄婕 长沙市第一中学 全国一等奖 于阳红
252 201300226 徐铮 青岛经济技术开发区一中 全国一等奖 郑肇慧
252 201301613 张晓 胶州市第一中学 全国一等奖 姜琳
256 201319292 李昊伦 辽宁实验中学 全国一等奖 刘风东
257 201329621 王克泽 山东省桓台第一中学 全国一等奖 张慧
257 201329733 彭卓艺 湖南省株洲市第二中学 全国一等奖 贺月莲
259 201322741 邓依伊 长沙市长郡中学 全国一等奖 陈晓
259 201313212 苏裕 吉林市第一中学校 全国一等奖 赵静宜
259 201311229 陈奕聪 北京市中关村中学 全国一等奖 高飞
259 201305421 高小淳 成都七中嘉祥外国语学校 全国一等奖 徐惠蓉
259 201313199 李梓齐 吉林市第一中学校 全国一等奖 赵静宜
259 201302303 黎浩哲 四川省双流县中学 全国一等奖 余晓冬
259 201321781 杨晓雪 山西大学附属中学校 全国一等奖 闫黎夏
266 201309557 于晨昊 苏州大学附属中学 全国一等奖 薛红芳
266 201318646 郑雨奇 浙江省富阳中学 全国一等奖 曹渭军
266 201324348 谢蕊 莱城区凤城高级中学 全国一等奖 亓凤珍
269 201322984 王梓铭 北京市第二中学 全国一等奖 赵冉
269 201300516 陈雅雯 湖南省长沙县实验中学 全国一等奖  
269 201301026 孙艳楠 聊城第一中学 全国一等奖 刘梦华
272 201306920 刘晨 莱城区凤城高级中学 全国一等奖 王苗
272 201311512 管瑛君 江苏省丹阳高级中学 全国一等奖 唐杰
274 201324464 张安頔 大连市第八中学 全国一等奖 韩晓滨
274 201305119 刘佳欣 长春市第二中学 全国一等奖 韩芳芳
274 201300470 林诗雨 沈阳市皇姑区十一中学 全国一等奖 黄阿丽
274 201319326 高晨焜 安徽省宁国中学 全国一等奖 秦迎
278 201307072 海配航 卫辉市第一中学 全国一等奖 魏成丽
279 201314270 王小雯 阜阳市第三中学 全国一等奖 唐晓梅
280 201324924 贾开元 邹城市第一中学 全国一等奖 尹志敏
281 201315411 徐一铭 东北师范大学附属中学 全国一等奖 苏亮亮
281 201321657 万里阳 常德市鼎城区一中 全国一等奖 周滟惠
283 201311304 李天一 北京市十一学校 全国一等奖 朱兰
283 201331747 张祎 北京师范大学附属实验中学 全国一等奖 王纯
283 201323748 王胤丞 重庆第二外国语学校 全国一等奖 杨兰
283 201301349 李荷清 武汉市武钢第三子弟中学 全国一等奖 徐正茂
283 201312199 袁梦 长沙市长郡中学 全国一等奖 郭伟
283 201318618 吕佩珊 浙江省富阳中学 全国一等奖 王璐
283 201303078 黄泽鹏 漳州实验中学 全国一等奖 李彩玲
283 201308906 刘如玥 重庆市第七中学校 全国一等奖 陈璐
283 201306554 高楚晗 辽宁实验中学营口分校 全国一等奖 赫萍
292 201327075 刘卓然 哈尔滨市第六中学 全国一等奖 宋婕
293 201320172 李真意 大连市第四十八中学 全国一等奖 唐丽丽
293 201312408 邓哲奕 惠东县惠东高级中学 全国一等奖 卢志群
295 201307428 王禹涵 调兵山市第一高级中学 全国一等奖 吴俊生
296 201300560 林昕煜 山东省福山第一中学 全国一等奖 梁严军
297 201304486 徐一诺 东营市第一中学 全国一等奖 王村
297 201317538 董逸潇 大连市育明高级中学 全国一等奖 于秀娟
297 201325534 郜永鑫 江苏省金湖中学 全国一等奖 李杰
297 201302744 员远 内蒙古包头市包钢一中 全国一等奖 李海凤
297 201304281 王思佳 鞍山市第一中学 全国一等奖 刘羽佳
297 201313450 李梦雪 河南省汤阴一中 全国一等奖 李佳前
297 201307586 罗婉莹 本溪市第一中学 全国一等奖 赵锋
297 201316096 刘嘉元 大连市第二十四中学 全国一等奖 张颖
305 201326097 刘冠亚 阜新市实验中学 全国一等奖 杨艳丽
305 201328304 王珺 青岛经济开发区致远中学 全国一等奖 张德强
307 201314330 吴鑫桐 阜阳市第三中学 全国一等奖 汝梦奇
308 201307171 冯云浩 山东省实验中学 全国一等奖 孙聪聪
308 201320187 蒋雨含 吉林市第一中学校 全国一等奖 景蓉
308 201314824 陈奕南 北京第四中学 全国一等奖 吴琼
308 201305450 程俊豪 成都七中嘉祥外国语学校 全国一等奖 唐兴
308 201304282 陈阳 黄山市屯溪第一中学 全国一等奖 徐芳
308 201300150 王扬韬 杭州学军中学 全国一等奖 徐建香
308 201301327 王博雅 沂水县第一中学 全国一等奖 李凤霞
315 201307066 周梓琪 惠州市第一中学 全国一等奖 谢日虹
316 201309003 刘祎祎 浏阳市田家炳实验中学 全国一等奖 高文
316 201318872 李浩 安徽省宿城第一中学 全国一等奖 李长江
316 201325618 张镜荣 运城市康杰中学 全国一等奖 李惠丽
316 201322534 朱祥海 山大华特卧龙学校 全国一等奖 刘丽香
320 201317281 赵英茹 大连市育明高级中学 全国一等奖 姜明珠
321 201318285 吴尚泽 湘潭县第一中学 全国一等奖 王素云
322 201303883 隋嘉奇 东营市第一中学 全国一等奖 赵淑丽
322 201329980 张笑恺 吉林毓文中学 全国一等奖 付钰
322 201316078 李润 大连市第二十四中学 全国一等奖 李铁英
322 201304220 严乐陶 惠州市第一中学 全国一等奖 黄雪平
322 201322704 王泽荣 山西大学附属中学校 全国一等奖 陈芳
322 201316844 朱煜 安徽省蚌埠第二中学 全国一等奖 夏蕴
328 201311471 陈笛韵 江苏省丹阳高级中学 全国一等奖 张鸿翔
328 201327581 宋振宇 林州市第一中学 全国一等奖 许琴
330 201328267 李璐 山西大学附属中学校 全国一等奖 李丽娜
330 201300217 田佳艺 山西大学附属中学校 全国一等奖 郝雪婧
330 201321865 刘雅楠 首钢矿业公司职工子弟学校 全国一等奖 张立芬
330 201319351 李奕林 保定市第三中学 全国一等奖 张秀芬
330 201325036 尚迪鸣 三门峡市外国语高级中学 全国一等奖 马珂珑
330 201301175 王曼琪 江苏省沭阳高级中学 全国一等奖 庄露芳
330 201316027 刘嘉欣 大连市第二十四中学 全国一等奖 李铁英
330 201325892 孟雪祎 鄂尔多斯市第一中学 全国一等奖 张云龙
330 201318234 郭锐特 湘潭县第一中学 全国一等奖 刘敏
330 201322009 李佳璇 河口区第一中学 全国一等奖 信连亮
330 201322469 李占淼 聊城第一中学 全国一等奖 王振林
341 201302338 王星辰 山东省泰安第二中学 全国一等奖 严彦
342 201307939 朱彤彤 河南省汤阴一中 全国一等奖 李萍
342 201326279 孙楚焱 忻州市第一中学校 全国一等奖 兰娥英
342 201312955 董子瑶 永兴县第一中学 全国一等奖 陈爱贞
345 201316401 李书婧 莱芜市第一中学 全国一等奖 吴会玲
346 201300845 陈著斐 沂南县第二中学 全国一等奖 马友莲
347 201312378 张集森 哈尔滨市第三中学校 全国一等奖 孙晶
347 201327986 李奥金 山东省日照实验高级中学 全国一等奖 秦绪斌
347 201302621 李雪莹 大连市第二十四中学 全国一等奖 李铁英
347 201304339 燕渊哲 东营市第一中学 全国一等奖 李兴民
347 201312864 陆文琦 北京师范大学附属实验中学 全国一等奖 张立新
347 201300271 隋佳琦 吉林大学附属中学 全国一等奖 王怡武
347 201319278 王布衣 中国人民大学附属中学分校 全国一等奖 缪峥
347 201314095 李佳慧 阜阳市第三中学 全国一等奖 杨静静
347 201322986 高九阳 江苏省镇江第一中学 全国一等奖 柳红英
347 201301756 王雨农 安徽省歙县中学 全国一等奖 徐芳
347 201308220 郭皓洁 安徽省休宁中学 全国一等奖 李朝阳
347 201316966 林乔伊 大连市第八中学 全国一等奖 金红霞
347 201301389 刘明童 东营市胜利第一中学 全国一等奖 范玲
347 201330094 程容馨 山西大学附属中学校 全国一等奖 王彩萍
347 201324368 蔡阳 莱城区凤城高级中学 全国一等奖 亓凤珍
362 201319629 张兰馨 上高县第二中学 全国一等奖 汪丽珍
363 201323281 王可昕 山东省泰安英雄山中学 全国一等奖 张继民
364 201311233 张昊明 北京市建华实验学校 全国一等奖 胡晨光
364 201328236 刘雅茜 山西大学附属中学校 全国一等奖 陈芳
364 201311230 吴昊 中国人民大学附属中学 全国一等奖 李俊和
364 201301675 曾跃莹 四川省双流县中学 全国一等奖 余晓冬
364 201314533 王曼茜 北京理工大学附属中学 全国一等奖 范爱东
364 201302142 谭东妮 包头市第九中学 全国一等奖 张灵芝
364 201314573 王婉卿 北京市八一中学 全国一等奖 包查干
364 201324886 王文君 邹城市第一中学 全国一等奖 孙宜科
364 201302401 梁雪静 临清市第一中学 全国一等奖 付益姝
364 201312163 古研 南京师范大学附属中学 全国一等奖 张君芹
364 201312832 竺秋逸 北京师范大学附属实验中学 全国一等奖 陈一梅
364 201320867 白子辉 石家庄外国语学校 全国一等奖 马兰
364 201329816 陈橹伊 双流棠湖中学外语实验学校 全国一等奖 谭继荣
364 201312449 杨雨鑫 北方交通大学附属中学 全国一等奖 刘老师
364 201326093 吴文琦 阜新市实验中学 全国一等奖 杨艳丽
364 201328179 苏海璐 山西大学附属中学校 全国一等奖 郝雪婧
380 201301013 李勃 太原市外国语学校 全国一等奖 刘景川
381 201322389 张博 聊城第一中学 全国一等奖 苗燕飞
382 201308224 李惠原 鞍山市第一中学 全国一等奖 刘兵
382 201326815 何致奇 长沙市雅礼中学 全国一等奖 王粲
382 201310038 王琪舒 济宁市第一中学 全国一等奖 林翠菊
382 201320086 石侨 晋江市第一中学 全国一等奖 张友力
382 201311351 于思齐 紫光教育培训中心 全国一等奖 程呈
382 201318816 陈慕雨 安徽省宿城第一中学 全国一等奖 侯兰华
382 201325233 张洁 浚县第一中学 全国一等奖 张丽娟
389 201300406 赵嘉楠 山西省榆次第一中学校 全国一等奖 裴显玲
389 201322411 程轩昂 聊城第一中学 全国一等奖 刘玮
391 201327557 唐思为 莱芜市第一中学 全国一等奖 鹿玲
392 201300568 张声宇 湖南省长沙县实验中学 全国一等奖 王学文
393 201304807 张佳瑞 辽河油田第一高级中学 全国一等奖 李卉
393 201325282 杨天朗 中山纪念中学 全国一等奖 杨萌
393 201301705 成纳川 江苏省镇江第一中学 全国一等奖 殷文瑶
393 201316145 司文 大连市第二十四中学 全国一等奖 林琳
393 201323053 曹心怡 德州市第一中学 全国一等奖 王艳霞
393 201312048 耿含 南京市金陵中学 全国一等奖 陈廷光
393 201303238 曹如歌 北京市第三十一中学 全国一等奖 王晓杰
393 201320063 任子珂 东营市胜利第一中学 全国一等奖 姜斌
393 201327510 孟新力 山东省青岛第二中学 全国一等奖 张蕾
393 201300201 万安 东营市第一中学 全国一等奖 庞玲
393 201308862 梁艾 鞍山市第一中学 全国一等奖 吴巍
393 201309251 赵琛 菏泽第一中学 全国一等奖 袁存瑞
393 201318641 楼舒苗 浙江省富阳中学 全国一等奖 彭艳
393 201328670 刘佳敏 江苏省平潮高级中学 全国一等奖 王景云
407 201324332 魏华 莱城区凤城高级中学 全国一等奖 张芸
408 201325607 袁一鸣 茌平县第一中学 全国一等奖 贾秀芹
409 201311284 施蕴成 北京市第三十五中学 全国一等奖 马成霞
409 201301649 方颖蓓 安庆市第一中学 全国一等奖 刘少兵
409 201303782 许潇月 东营市第一中学 全国一等奖 张晖
409 201329275 张杉杉 绵阳市东辰国际学校 全国一等奖 李玉蓉
409 201301253 李昀泽 临沭县实验中学 全国一等奖 杨颖
409 201306156 郭海文 石家庄外国语学校 全国一等奖 马兰
409 201328508 邓昊 广州市执信中学 全国一等奖 陈若浩
409 201325552 邱涵 永安市第一中学 全国一等奖 易少峰
409 201321717 赵敏言 胶南市第一中学 全国一等奖 梁家总
409 201302083 徐甄宜 包头市第九中学 全国一等奖 邢敬红
409 201328166 李颖 山西大学附属中学校 全国一等奖 郝雪婧
409 201328091 王祎 三门峡市外国语高级中学 全国一等奖 高丽
421 201305350 孔颖 沂南县第二中学 全国一等奖 马友莲
422 201322378 裴绍萌 聊城第一中学 全国一等奖 李茜
422 201331675 高毅韬 长沙市明德中学 全国一等奖 李继伟
422 201324362 吕雪峰 莱城区凤城高级中学 全国一等奖 亓凤珍
422 201306052 李佳琪 石家庄外国语学校 全国一等奖 贾志锋
422 201311632 李术平 山东省实验中学 全国一等奖 刘迎旭
422 201326889 王雪琪 山东省烟台第一中学 全国一等奖 滕爱军
422 201323145 刘芯言 成都石室天府中学 全国一等奖 徐燕
422 201324663 曾祥馨 赣州中学 全国一等奖 徐美云
422 201329531 董谦益 内蒙古包头市包钢五中 全国一等奖 苏宇
422 201302798 赵誉淩 成都市实验外国语学校 全国一等奖 杨琴
422 201327132 陈安可 绍兴县鲁迅中学 全国一等奖 谢立丰
422 201311629 王婧雯 山东省实验中学 全国一等奖 付翠秋
422 201308792 张艳 安徽省宣城中学 全国一等奖 郭双龙
422 201327717 周叶 江苏省沭阳高级中学 全国一等奖 邱彦艳
436 201322640 田野 江苏省镇江第一中学 全国一等奖 周林
437 201302833 帅遥岑 湖南省株洲市南方中学 全国一等奖 陈敏
438 201316889 刘婧源 山东省实验中学 全国一等奖 刘丹
439 201300978 宋格格 重庆市巴蜀中学校 全国一等奖 范晓东
440 201301400 马昕雨 东营市胜利第一中学 全国一等奖 张艳
441 201309907 乔雪 山东省青岛第五十八中学 全国一等奖 于宁
442 201323077 陈笑洋 鞍山市第一中学 全国一等奖 李俊
443 201305724 苏航 河南省鹤壁市高中 全国一等奖 李冉
444 201321735 郑园枫 重庆市第八中学校 全国一等奖 漆健
445 201309981 赵健行 山东省实验中学 全国一等奖 王春强
446 201323764 林欣怡 青岛经济技术开发区一中 全国一等奖 崔宗明
447 201323759 林佳怡 青岛经济技术开发区一中 全国一等奖 王俊玲
448 201306558 王冠睿 辽宁实验中学营口分校 全国一等奖 赫萍
449 201316961 冯俊衡 大连市第八中学 全国一等奖 张洪玲
450 201302476 初亭瑶 大连市第一中学 全国一等奖 李焱
451 201324825 何舒畅 邹城市第一中学 全国一等奖 张丽
452 201304181 程似锦 安徽省休宁中学 全国一等奖 程姝
453 201300462 张莹雪 安徽省马鞍山市第二中学 全国一等奖 刘琴
454 201304333 任孝严 东营市第一中学 全国一等奖 李兴民
455 201321551 仇敏丽 江苏省宝应县中学 全国一等奖 陈焕瑾
456 201322054 赵亚奇 太原市第五中学校 全国一等奖 王鲜梅
457 201310904 刘海蓝 山东省实验中学 全国一等奖 李汝宁
458 201316704 王跃蓁 北京市朝阳外国语学校 全国一等奖 高洁
459 201305848 商宝月 本溪高级中学 全国一等奖 梁秀华
460 201300838 刘奕元 菏泽第一中学 全国一等奖 张海红
461 201301745 朱子悦 南京市第一中学 全国一等奖 张红
462 201302787 贺文鑫 鞍山市第一中学 全国一等奖 左艳
463 201301469 卜寒 泰安第一中学 全国一等奖 公丽华
464 201308266 萧泽宇 江苏教育学院附属高级中学 全国一等奖 沈敏
465 201322706 朱中亚 苏州外国语学校 全国一等奖 袁菁
466 201309551 吴君妍 苏州大学附属中学 全国二等奖 薛红芳
467 201301749 刘舒曼 阜新市实验中学 全国二等奖 赵丽艳
468 201323211 王囡囡 山东省泰安英雄山中学 全国二等奖 张继民
469 201306574 王品达 吉林大学附属中学 全国二等奖 吴春丽
469 201315976 张远航 大连市第二十四中学 全国二等奖 李晓丹
469 201316106 王思捷 大连市第二十四中学 全国二等奖 张颖
469 201301258 张雨晨 山西大学附属中学校 全国二等奖 陈芳
469 201301727 储佳圻 江苏省镇江第一中学 全国二等奖 周林
469 201307271 李敏哲 江苏省镇江第一中学 全国二等奖 殷文瑶
469 201314350 王子超 北京市第十三中学 全国二等奖 程璐
476 201329964 秦冉冉 晋城市第一中学 全国二等奖 董晚香
477 201316447 张方舟 莱芜市第一中学 全国二等奖 陶爱
477 201313890 魏旭阳 驻马店市第一高级中学 全国二等奖 王利伟
479 201324497 姜雪 青岛经济技术开发区一中 全国二等奖 都海英
479 201303118 韩硕 宁阳县第一中学 全国二等奖 苏小华
479 201326413 贺乾 常德市鼎城区一中 全国二等奖 周艳慧
482 201321614 傅婧婷 一百中学 全国二等奖 张金云
482 201307553 王梦岑 四川省双流县中学 全国二等奖 张巧菊
482 201329272 任艺 绵阳市东辰国际学校 全国二等奖 李玉荣
482 201309257 王菲 菏泽第一中学 全国二等奖 王红敏
482 201322948 罗钦文 长沙市长郡中学 全国二等奖 梅宏娟
482 201326936 张之临 山东省烟台第一中学 全国二等奖 王秀丽
482 201301347 魏梓薇 上海市行知中学 全国二等奖 陈娅琴
482 201311628 刘心语 山东省实验中学 全国二等奖 付翠秋
482 201314765 叶露 北京第四中学 全国二等奖 霍莹
491 201328601 王天舒 江苏省平潮高级中学 全国二等奖 王祥国
492 201329348 何适 双流县棠湖中学 全国二等奖 谢东升
493 201324221 朱栎瑶 东营市胜利第一中学 全国二等奖 武甲富
493 201300776 赵景慧 菏泽第一中学 全国二等奖 景磊
493 201313541 胡杰婷 四川外语学院附属外国语学校 全国二等奖 陈怡
493 201309817 赵江南 山东省青岛第五十八中学 全国二等奖 徐文霞
493 201313631 刘姝琪 四川外语学院附属外国语学校 全国二等奖 郑颖
493 201315468 马萌斐 定陶县第一中学 全国二等奖 邢林静
493 201328039 路艾君 三门峡市外国语高级中学 全国二等奖 楚丽丽
493 201315728 张必聪 北镇市高级中学 全国二等奖 姜爽
493 201307294 李佳临 临清市第一中学 全国二等奖 付益姝
493 201305679 安琦 安阳县第一高级中学 全国二等奖 张振秀
503 201321532 杨轶群 泰安第一中学 全国二等奖 田永娱
503 201327931 岳晓萌 青岛经济技术开发区一中 全国二等奖 赵秀琴
503 201306157 曹雨婷 石家庄外国语学校 全国二等奖 马兰
503 201325284 何恺筠 中山纪念中学 全国二等奖 杨萌
503 201328244 许丹 山西大学附属中学校 全国二等奖 陈芳
503 201300741 胡涵 黄山市屯溪第一中学 全国二等奖 徐秋发
503 201308643 刘献泽 本溪高级中学 全国二等奖 孟平
503 201316241 高兴乐 莱芜市第一中学 全国二等奖 李丽
511 201300352 谢琰 聊城第一中学 全国二等奖 刘玮
512 201322169 张岳奇 山东省泰安第二中学 全国二等奖 井学江
512 201300443 巴璇 东营市第一中学 全国二等奖 赵淑丽
514 201327351 刘笑笑 江苏省沭阳高级中学 全国二等奖 孙玉之
515 201320842 郝天瑶 石家庄外国语学校 全国二等奖 陆秀丽
515 201302826 杨丽楠 长春市十一高中 全国二等奖 张宇书
515 201301718 李政 江苏省镇江第一中学 全国二等奖 殷文瑶
515 201327117 鲍嘉琳 湛江第一中学 全国二等奖 郑军
515 201315208 唐铭鸿 东北师范大学附属中学 全国二等奖 李忠芬
515 201317515 李国璋 大连市育明高级中学 全国二等奖 王刚
515 201313177 陈思雨 湖北省黄石二中 全国二等奖 董彩虹
515 201328195 宋佳 山西大学附属中学校 全国二等奖 李丽娜
515 201307427 王雪遥 调兵山市第一高级中学 全国二等奖 吴俊生
524 201307230 韩明阳 卫辉市第一中学 全国二等奖 魏成丽
525 201329644 任屹颖 山东省桓台第一中学 全国二等奖 孙光念
526 201325760 郭依格 林州市第一中学 全国二等奖 刘玉娟
527 201325287 欧允茵 中山纪念中学 全国二等奖 刘志琴
527 201310420 刘丁侨 盘锦高级中学 全国二等奖 潘进
527 201327091 郭念衡 枣庄市第八中学 全国二等奖 秦广元
527 201310646 赵雨晗 淮北市第一中学 全国二等奖 刘巍
527 201301890 孙钰琳 包头市第九中学 全国二等奖 郭丽霞
527 201307202 常琪 廊坊管道局中学 全国二等奖 程锦言
527 201324640 李夏琳 河南师范大学附中 全国二等奖 郭江伟
527 201304842 谭英鑫 辽河油田第一高级中学 全国二等奖 李卉
527 201320218 郭瑾霞 山西省榆次第一中学校 全国二等奖 邢世伟
527 201303074 张哲涵 漳州实验中学 全国二等奖 李彩玲
527 201305897 刘潇 本溪高级中学 全国二等奖 吴英霞
527 201325839 曲词 抚顺市第二中学 全国二等奖 刘琳
527 201325653 肖雁 娄底市第三中学 全国二等奖 李潇意
540 201308781 童万如 安徽省宣城中学 全国二等奖 郭双龙
541 201322538 刘晓伟 山大华特卧龙学校 全国二等奖 刘丽香
541 201304499 王芮锦 东营市第一中学 全国二等奖 徐金凯
541 201325816 张芷毓 山东省北镇中学 全国二等奖 姚兴军
544 201301573 王欣然 江苏省新海高级中学 全国二等奖 薄康兰
544 201316011 杨贺为 大连市第二十四中学 全国二等奖 李铁英
544 201308269 刘昊东 湖南省株洲市南方中学 全国二等奖 刘正芳
544 201306631 郭小圣 吉林大学附属中学 全国二等奖 王怡武
544 201305014 董玥 太原市外国语学校 全国二等奖 王素文
549 201324418 李楠 莱城区凤城高级中学 全国二等奖 郇庆花
549 201315549 杨清心 河南省新乡县一中 全国二等奖 李兴艳
551 201310402 李梦恬 淄博市实验中学 全国二等奖 邵淑红
551 201300909 黄令众 山东省实验中学 全国二等奖 崔丽娜
551 201305039 吴雅楠 太原市外国语学校 全国二等奖 张楠
551 201319257 陈艺津 惠州市第一中学 全国二等奖 殷雪梅
551 201315198 王佳楠 东北师范大学附属中学 全国二等奖 张影
551 201319036 盛家宁 安徽省宿城第一中学 全国二等奖 朱悦
551 201321448 王心怡 绵阳市东辰国际学校 全国二等奖 张心丽
551 201313011 赵丽霞 江苏省外国语学校 全国二等奖 王洪泽
551 201306191 胡亚洁 石家庄外国语学校 全国二等奖 成宏玲
551 201301671 曲名心 山东省青岛第二中学 全国二等奖 张蕾
551 201321509 杨茹磊 长阳第一高级中学 全国二等奖 田蓉
551 201302145 荀月 包头市第九中学 全国二等奖 张灵芝
551 201313207 杨弋 吉林市第一中学校 全国二等奖 赵静宜
551 201315524 宋金玲 鞍山市第一中学 全国二等奖 国莉
551 201325830 王祯 威海市第一中学 全国二等奖 张良良
551 201309753 叶素彤 漳州立人学校 全国二等奖 吴群蓉
551 201302431 何俊良 惠州市第一中学 全国二等奖 吕艺萍
551 201314430 崔旻晖 北京市第一六一中学 全国二等奖 崔若思
569 201323131 孙世伟 孝义中学校 全国二等奖 武秀娥
570 201322245 张君驰 聊城第一中学 全国二等奖 冯永峰
571 201308178 张兆朋 鞍钢高级中学 全国二等奖 葛璠斯
572 201324561 卢瑜琪 泰安第一中学 全国二等奖 杨发平
572 201302657 韩博婧 太原市第五中学校 全国二等奖 宋向军
572 201301448 黄晨悦 南京市金陵中学 全国二等奖 王光明
572 201330060 董依廷 山西大学附属中学校 全国二等奖 贾秀莲
572 201300185 陈天琦 东北师范大学附属中学 全国二等奖 王晶
572 201305721 张一曼 河南省鹤壁市高中 全国二等奖 李冉
572 201308115 温晓玥 湖南省株洲市南方中学 全国二等奖 陈敏
572 201307035 李梦 济宁市第一中学 全国二等奖 徐磊
572 201310858 宋炎芮 山东省实验中学 全国二等奖 张琳张琳
572 201301521 张菁恩 山东省淄博第一中学 全国二等奖 刘明
572 201313819 杨一凡 太原师范学院附属中学校 全国二等奖 郑星飞
583 201314303 陈志平 阜阳市第三中学 全国二等奖 杨圆圆
584 201328313 管清淳 青岛经济开发区致远中学 全国二等奖 张德强
585 201324313 韩春雨 莱城区凤城高级中学 全国二等奖 朱秀丽
586 201325832 刘璐 东阿县实验高中 全国二等奖 李晓伟
587 201324429 王鲁婧 莱城区凤城高级中学 全国二等奖 王丽尧
587 201301438 王晓庆 大连市第三十六中学 全国二等奖 毕晓蕾
587 201317801 周航宇 东营市胜利第一中学 全国二等奖 崔萍丽
587 201330056 安怡宁 山西大学附属中学校 全国二等奖 贾秀莲
587 201316133 凤羽桐 大连市第二十四中学 全国二等奖 林琳
587 201314700 黄云舒 北京第四中学 全国二等奖 余波
587 201323981 宁振皓 莱州市第一中学 全国二等奖 周振姬
587 201312825 韩承妆 北京师范大学附属实验中学 全国二等奖 丁丽
587 201306247 洪昕月 鞍山市第一中学 全国二等奖 杨洋
587 201310596 杜宪 淮北市第一中学 全国二等奖 龚晓静
587 201307173 唐玉婷 江苏省镇江第一中学 全国二等奖 周林
587 201304010 原千舒 辽宁师范大学附属中学 全国二等奖 薛梅
587 201321521 朱泽宇 华中师范大学第一附属中学 全国二等奖 赵守斌
587 201307106 冯四维 鞍山市第一中学 全国二等奖 刘兵
601 201302385 李嫣然 东营市第一中学 全国二等奖 王村
601 201316500 郑轶 长沙市明德中学 全国二等奖 朱晓云
603 201324726 王思远 邹城市第一中学 全国二等奖 刘绪华
604 201317531 高杉杉 大连市育明高级中学 全国二等奖 于秀娟
604 201315341 刘鸥 东北师范大学附属中学 全国二等奖 师雅巍
604 201322921 张海韵 青岛经济技术开发区一中 全国二等奖 都海英
607 201321650 王玥婷 清徐县清徐中学 全国二等奖 王艺臻
608 201315679 梁乘瑞 哈尔滨市师范大学附属中学 全国二等奖 杨慧
608 201326246 崔安琪 阜新市高级中学 全国二等奖 范冬梅
608 201325103 邓佳 西南大学附属中学 全国二等奖 常山
611 201315035 薛梦宸 南京市金陵中学 全国二等奖 王光明
611 201326762 罗珊 长沙市雅礼中学 全国二等奖 刘玲红
611 201321118 伍逸文 长沙市长郡中学 全国二等奖 徐光明
611 201300562 李鑫 东营市第一中学 全国二等奖 张晖
611 201316042 曹梦阳 大连市第二十四中学 全国二等奖 李铁英
611 201326699 葛静莹 长沙市雅礼中学 全国二等奖 童蓓娜
611 201310415 金帆 黄山市屯溪第一中学 全国二等奖 俞晓燕
611 201329241 袁梦婕 绵阳市东辰国际学校 全国二等奖 杨静竹
611 201304489 李逸凡 东营市第一中学 全国二等奖 王村
611 201300837 王安迪 江苏省镇江第一中学 全国二等奖 柳红英
611 201326008 刘青华 威海市第二中学 全国二等奖 连子华
611 201324367 刘芳蕊 莱城区凤城高级中学 全国二等奖 亓凤珍
623 201321434 刘司威 湖北省黄石二中 全国二等奖 龙继英
623 201305165 欧阳李雪 江苏省镇江第一中学 全国二等奖 周林
623 201316664 江蜜儿 武汉外国语学校 全国二等奖 蒋伟顺
626 201313444 路晶晶 河南省汤阴一中 全国二等奖 李文霞
626 201309054 孙洁 浏阳市田家炳实验中学 全国二等奖 赵洁玲
628 201309889 肖程媛 山东省青岛第五十八中学 全国二等奖 王海
628 201330045 成姝媛 山西大学附属中学校 全国二等奖 樊小军
628 201311270 屠世宁 北京市十一学校 全国二等奖 李俊和
628 201306646 李天钰 吉林大学附属中学 全国二等奖 潘多
628 201307925 陈思妙 成都外国语学校 全国二等奖 吴凯
628 201310379 张亚伦 青岛经济技术开发区一中 全国二等奖 林志华
628 201316028 杨傲宇 大连市第二十四中学 全国二等奖 李铁英
628 201307792 李晗薇 四川省双流县中学 全国二等奖 张巧菊
636 201325755 丁一恒 林州市第一中学 全国二等奖 刘玉娟
636 201308003 臧金玉 五莲县第三中学 全国二等奖 孙丙华
638 201301134 宿瑜 邹城市第一中学 全国二等奖 曹尚河
639 201312050 金钊 长春市十一高中 全国二等奖 刘福
639 201304125 李姝宁 惠州市第一中学 全国二等奖 向敏
639 201308865 由佳鹭 鞍山市第一中学 全国二等奖 刘阳
639 201311260 张毅诚 首都师范大学附属中学 全国二等奖 李寒
639 201322917 何安澜 长沙市长郡中学 全国二等奖 李佳庆
639 201321943 刘斯洋 南京市金陵中学 全国二等奖 薛玲
639 201300203 江雪颖 黄山市屯溪第一中学 全国二等奖 许秋发
639 201301350 钱俣皓 安徽省宁国中学 全国二等奖 刘娟
639 201315191 刘心意 东北师范大学附属中学 全国二等奖 张影
639 201300829 蹇琳晖 成都七中嘉祥外国语学校 全国二等奖 黄丽颖
639 201301561 赵义金 丹东市第二中学 全国二等奖 宋彩霞
639 201310935 何彦 福建省云霄第一中学 全国二等奖 张嫦菁
639 201310288 蔡君怡 北京市铁路第二中学 全国二等奖 王宇
652 201323577 夏渝翔 重庆市涪陵第五中学校 全国二等奖 汪建容
653 201314288 王金福 阜阳市第三中学 全国二等奖 丁如
654 201328531 杜嘉琳 广州市执信中学 全国二等奖 梁婷
654 201326831 郑万隆 长沙市雅礼中学 全国二等奖 王粲
654 201315886 龚靖雅 大连市第二十四中学 全国二等奖 曹萌
654 201308927 张海彬 重庆市巴蜀中学校 全国二等奖 杨斌
654 201322736 钱昕雨 成都外国语学校 全国二等奖 代亮
654 201325564 韩雪 威海市第一中学 全国二等奖 张良良
654 201323513 孙抒异 江苏省金湖中学 全国二等奖 华占英
654 201326891 曹国宁 山东省烟台第一中学 全国二等奖 滕爱军
654 201329999 郑杰予 山东省烟台第一中学 全国二等奖 于健
654 201311321 李昭宇 北京市第35中学 全国二等奖 石姗
654 201322935 金朗润 青岛经济技术开发区一中 全国二等奖 都海英
654 201321379 夏雨尘 首都师范大学附属中学 全国二等奖 柳东梅
654 201305743 刘子欣 河南省鹤壁市高中 全国二等奖 郭婧
654 201328485 朱丽诗 广州市执信中学 全国二等奖 郑卫红
654 201325826 徐冠楠 山东省北镇中学 全国二等奖 张乾乾
654 201321908 李瑶琳 北京市第二中学 全国二等奖 李彬
670 201323204 张潇 山东省泰安英雄山中学 全国二等奖 张继民
671 201300424 李然 山西大学附属中学校 全国二等奖 陈芳
672 201312918 袁梦遥 四川省双流县中学 全国二等奖 余晓东
672 201303016 洪瑶小雪 北京市八一中学 全国二等奖 张继红
672 201319417 冉宸铭 重庆市巴蜀中学校 全国二等奖 王珍英
672 201318938 王子珺 安徽省宿城第一中学 全国二等奖 孙煜
672 201321707 张晓华 泰安第一中学 全国二等奖 罗红霞
672 201323845 伍思琦 娄底市第五中学 全国二等奖 艾芳珍
672 201330034 吴珏 山西大学附属中学校 全国二等奖 樊小军
672 201329224 梁朕 绵阳市东辰国际学校 全国二等奖 杨静竹
680 201302197 王瑶 江苏省镇江第一中学 全国二等奖 周林
680 201324644 钟雅娜 赣州中学 全国二等奖 欧阳卫红
680 201312176 曾漪宁 中国人民大学附属中学分校 全国二等奖 隗玮
680 201300458 高何颖 淮北市第一中学 全国二等奖 孟伟伟
680 201314713 李陶源 北京第四中学 全国二等奖 周敏
680 201322663 罗朝婧 长沙市长郡中学 全国二等奖 徐光明
680 201305714 谢漪云 河南省鹤壁市高中 全国二等奖 陈致玲
680 201319018 杨强 安徽省宿城第一中学 全国二等奖 李长江
688 201327128 王琪 四平市第一高级中学 全国二等奖 崔咏梅
689 201309611 张玉琛 静海县第一中学 全国二等奖 李海英
690 201314753 王曦朔 北京第四中学 全国二等奖 胡秋明
691 201316125 杨俏晨 大连市第二十四中学 全国二等奖 林琳
691 201302270 陈天宇 湖南省醴陵市第一中学 全国二等奖 刘艳芳
691 201322851 马星迪 北京市建华实验学校 全国二等奖 王盛岷
691 201318543 刘之凡 浙江省富阳中学 全国二等奖 余勤
691 201314773 郭婺卿 北京第四中学 全国二等奖 霍莹
691 201314511 张帆 北京理工大学附属中学 全国二等奖 张丽
691 201327190 党旭芝 山西大学附属中学校 全国二等奖 王彩萍
691 201314572 朱婕 北京理工大学附属中学 全国二等奖 李海玲
699 201308934 赵淼 东联现代中学 全国二等奖 程茜
700 201324234 王延霄 邹平县黄山中学 全国二等奖 宋双
701 201318519 陈含璐 浙江省富阳中学 全国二等奖 陈莉
701 201318744 吴昊瑜晨 浙江省富阳中学 全国二等奖 王中贵
701 201313215 张中旭 吉林市第一中学校 全国二等奖 赵静宜
701 201306217 白冰玉 石家庄外国语学校 全国二等奖 王丽娟
701 201313007 黄馨雯 江苏省外国语学校 全国二等奖 王洪泽
701 201320142 倪佳涵 鞍山市第一中学 全国二等奖 国莉
701 201311655 周天悦 山东省实验中学 全国二等奖 任兴华
701 201319993 蒋昊辰 江苏省镇江第一中学 全国二等奖 周林
701 201306180 王悦 石家庄外国语学校 全国二等奖 张艳
701 201307572 何心雨 山东省实验中学 全国二等奖 范红
701 201322055 贺小雨 成都市树德中学 全国二等奖 钟焜
701 201305854 汪丹阳 本溪高级中学 全国二等奖 梁秀华
701 201300477 卓秀彦 青岛经济技术开发区一中 全国二等奖 李亭
701 201316049 董天舒 大连市第二十四中学 全国二等奖 李铁英
701 201300325 孙特 青岛经济技术开发区一中 全国二等奖 郑肇慧
701 201311268 宋鲁玉 北京市第五中学 全国二等奖 刘暄
701 201322717 伍天亮 长沙市长郡中学 全国二等奖 唐朝霞
701 201301586 刘家晖 山东省青岛市第九中学 全国二等奖 代永慧
701 201322409 刘婕媛 聊城第一中学 全国二等奖 刘玮
701 201305347 潘紫鑫 沂南县第二中学 全国二等奖 马友莲
721 201328455 张文爽 邯郸第一中学 全国二等奖 朱葆红
721 201305288 徐英惠 沂南县第二中学 全国二等奖 曾晖
723 201327273 赵童童 江苏省沭阳高级中学 全国二等奖 汤芹
724 201301166 王家洲 青岛经济技术开发区一中 全国二等奖 刘静
724 201322035 方子夷 安徽省歙县中学 全国二等奖 王刚
724 201310005 郝姝仪 青岛经济技术开发区一中 全国二等奖 刘伟
724 201323757 段楚涵 辽源市第五中学校 全国二等奖 何亚玲
724 201307476 刘品秀 山东省实验中学 全国二等奖 宋艳琳
724 201324465 王宁雨 绍兴县鲁迅中学 全国二等奖 谢立丰
724 201317527 宋睿琦 大连市育明高级中学 全国二等奖 于秀娟
724 201326890 于丰浩 山东省烟台第一中学 全国二等奖 滕爱军
732 201326823 王子璇 长沙市雅礼中学 全国二等奖 邓莉
733 201300182 张铭 莱芜市第一中学 全国二等奖 陶爱
734 201300359 孟硕 菏泽第一中学分校 全国二等奖 王红敏
735 201306058 张丝雨 石家庄外国语学校 全国二等奖 贾志锋
735 201314808 平昕 北京第四中学 全国二等奖 霍莹
735 201304092 李大方 鞍山市第一中学 全国二等奖 刘兵
735 201314728 张慧南 北京第四中学 全国二等奖 周敏
735 201320193 钱佳一 乐成公立寄宿学校 全国二等奖 方丽亚
735 201302371 刘厶语 重庆市巴蜀中学校 全国二等奖 张娜
735 201318625 周孟雨 浙江省富阳中学 全国二等奖 陆红军
735 201329381 赵晓扬 浙江省富阳中学 全国二等奖 余勤
735 201302301 张雅馨 济宁市第一中学 全国二等奖 路敦勇
735 201314800 周慧璟 北京第四中学 全国二等奖 胡秋明
735 201302666 唐玉涵 太原市第五中学校 全国二等奖 顾猗猗
735 201314613 刘艳雯 北京市第八中学 全国二等奖 汪艳
735 201306643 孔壹童 吉林大学附属中学 全国二等奖 王怡武
735 201329385 罗易煊 浙江省富阳中学 全国二等奖 余勤
735 201311295 李昊君 北京市八一中学 全国二等奖 焦小强
735 201302148 邹竞仪 包头市第九中学 全国二等奖 张灵芝
735 201327214 樊佳惠 运城市康杰中学 全国二等奖 连芳
735 201321798 马帅男 辽阳石油化纤公司高级中学 全国二等奖 赵江宁
753 201318197 柳实 湘潭县第一中学 全国二等奖 秦婧
753 201311441 朱子锐 江苏省丹阳高级中学 全国二等奖 戎玉华
753 201314273 李梦雨 阜阳市第三中学 全国二等奖 唐晓梅
756 201300121 王小倓 聊城第三中学 全国二等奖 孙滢
757 201302815 刘昕宜 成都外国语学校 全国二等奖 李继
757 201324122 张泽汉 北京市陈经纶中学 全国二等奖 赵艳
757 201305168 胡琳琦 黄山市屯溪第一中学 全国二等奖 苏明霞
757 201324274 薛宝妮 大连经济技术开发区一中 全国二等奖 李霞
757 201301668 徐佳 安庆市第一中学 全国二等奖 刘少兵
757 201329291 唐楚凝 绵阳市东辰国际学校 全国二等奖 张心丽
757 201321124 易婧芸 长沙市长郡中学 全国二等奖 徐光明
757 201314810 陈颖文 北京第四中学 全国二等奖 霍莹
757 201301672 周凡舒 东营市胜利第一中学 全国二等奖 范玲
757 201328002 景一丹 三门峡市外国语高级中学 全国二等奖 马珂珑
757 201323683 王月 华中师范大学第一附属中学 全国二等奖 黄秀丽
757 201329021 朱钧霞 绵阳市东辰国际学校 全国二等奖 刘敏清
757 201325578 刁晓颖 即墨市实验高级中学 全国二等奖 杨瑞玉
757 201306519 贾妍雪 辽宁实验中学营口分校 全国二等奖 梅丽丽
757 201329553 高子轩 山东省章丘市第四中学 全国二等奖 张双霞
757 201326094 于特 阜新市实验中学 全国二等奖 杨艳丽
757 201313464 郭文佳 安阳市实验中学 全国二等奖 徐丽霞
757 201302629 王瑞廷 临清市第一中学 全国二等奖 沈春红
775 201320102 董妍 聊城第三中学 全国二等奖 高海燕
776 201309709 胡华宇 静海县第一中学 全国二等奖 古建芬
777 201307351 刘静 卫辉市第一中学 全国二等奖 魏成丽
777 201306409 孙可 黄山市屯溪第一中学 全国二等奖 鲍高文
779 201316123 高铭 大连市第二十四中学 全国二等奖 林琳
779 201327679 陈杰 湛江第一中学 全国二等奖 谭辉燕
779 201315752 张思宇 北镇市高级中学 全国二等奖 蔡文岩
779 201324934 郝雨璇 邹城市第一中学 全国二等奖 张计凤
779 201315116 邱天一 长沙市长郡中学 全国二等奖 谭再峰
779 201328286 季子锡 161中学 全国二等奖 张蓉
779 201322716 丘梓欣 江门第一中学 全国二等奖 张香兰
779 201302258 廖静娴 黄山市屯溪第一中学 全国二等奖 邢蓓
779 201300097 丁欢欣 西安交通大学附属中学 全国二等奖 陈江丽
779 201318649 孙梦怡 浙江省富阳中学 全国二等奖 曹渭军
779 201326950 杨思涵 湖南省长沙县实验中学 全国二等奖 袁巧玲
779 201323971 黄晶 长沙市长郡中学 全国二等奖 陈晓
779 201327729 黄明皓 湛江第一中学 全国二等奖 刘小丹
779 201326627 何通木 长沙市雅礼中学 全国二等奖 付映飞
793 201317094 宋袭明 大庆第一中学 全国二等奖 吴秀华
794 201300257 熊韬 湖南省长沙县第一中学 全国二等奖 欧彩萍
795 201300292 石岳 大连理工大学附属高级中学 全国二等奖 李季
795 201318402 罗嘉媛 湘潭县第一中学 全国二等奖 周红装
795 201325531 魏晓彤 莱芜市第一中学 全国二等奖 宋丽萍
795 201311081 罗浩铭 长沙麓山国际实验学校 全国二等奖 肖伟
799 201318168 邓梦芳 湖南师范大学附属中学 全国二等奖 刘淑英
800 201322897 韩薏旻 东营市胜利第一中学 全国二等奖 李霞
800 201315773 许晓凡 大连市第二十四中学 全国二等奖 唐丽丽
800 201310032 曾智茵 广州市铁一中学 全国二等奖 丁丹
800 201318707 唐煜田 浙江省富阳中学 全国二等奖 彭艳
800 201327853 赵嘉浩 莱州市第一中学 全国二等奖 侯秋玉
800 201328170 刘诗宇 山西大学附属中学校 全国二等奖 郝雪婧
800 201300995 张芷卉 浙江省富阳中学 全国二等奖 陆红军
800 201315896 王继昆 大连市第二十四中学 全国二等奖 曹萌
800 201305144 陈沫言 长春市第二中学 全国二等奖 魏光蕊
800 201320038 李昊霖 葫芦岛市第一高级中学 全国二等奖 于利群
800 201309432 刘亦然 青岛经济技术开发区一中 全国二等奖 刘伟
800 201310373 白荻 中国人民大学附属中学 全国二等奖 张日娜
800 201330129 韩小凡 山西大学附属中学校 全国二等奖 王彩萍
800 201328094 王雨薇 三门峡市外国语高级中学 全国二等奖 高丽
800 201306024 王家骏 本溪高级中学 全国二等奖 李宏媛
815 201327904 张雅坤 定边中学 全国二等奖 王润琴
815 201319659 陈佳 上高县第二中学 全国二等奖 卢虹
815 201306904 王清卓 莱城区凤城高级中学 全国二等奖 王苗
818 201323278 王玉鹏 山东省泰安英雄山中学 全国二等奖 张继民
819 201311930 刘湘君 安徽省宿州第二中学 全国二等奖 彭倩
820 201302667 范茗 太原市第五中学校 全国二等奖 顾猗猗
820 201313080 江心怡 安徽省马鞍山市第二中学 全国二等奖 刘琴
820 201324654 钟海媛 赣州中学 全国二等奖 欧阳卫红
820 201308861 赵建 济宁市第一中学 全国二等奖 林翠菊
820 201313189 李宛桐 吉林市第一中学校 全国二等奖 景荣
820 201320861 王雪妍 石家庄外国语学校 全国二等奖 马兰
820 201303072 陈欣蕾 漳州实验中学 全国二等奖 李彩玲
820 201302809 李云雪 新乡市第一中学 全国二等奖 刘丽莎
820 201314614 何佩珊 北京市第八中学 全国二等奖 汪艳
820 201304153 蒋浩泉 长沙市第一中学 全国二等奖 刘竞允
820 201315441 罗冰璇 安徽省蚌埠第二中学 全国二等奖 崔鹂
820 201317467 周南雪 大连市育明高级中学 全国二等奖 王长虹
820 201316038 姜宛彤 大连市第二十四中学 全国二等奖 李铁英
820 201315370 张舶航 东北师范大学附属中学 全国二等奖 王晶
834 201310853 魏雨宁 山东省实验中学 全国二等奖 武晓丽
834 201317233 刘笑言 东北育才高中(高中部) 全国二等奖 钱慧蛟
834 201319402 林贺洵 建瓯第一中学 全国二等奖 黄健英
834 201324446 吕雪妍 江苏省宿迁中学 全国二等奖 史春琳
834 201301394 张雅洁 东营市胜利第一中学 全国二等奖 范玲
834 201318730 章珊 浙江省富阳中学 全国二等奖 王中贵
834 201327643 李博雅 山西大学附属中学校 全国二等奖 王彩萍
834 201316154 季可晗 大连市第二十四中学 全国二等奖 林琳
834 201300229 刘若琳 大连市第二十中学 全国二等奖 管娟
834 201306130 郭译赛 石家庄外国语学校 全国二等奖 马兰
834 201324157 王曾惠 首都师范大学附属育新学校 全国二等奖 邢淑琴
834 201305934 胡丹龄 本溪高级中学 全国二等奖 郝琳琳
834 201300748 孙静雯 河南师范大学附中 全国二等奖 李忠堂
834 201312841 梁乔昊 北京师范大学附属实验中学 全国二等奖 李艳
834 201321382 张凌云 河南省实验中学分校 全国二等奖 王允仿
834 201321764 郝一霖 聊城第一中学 全国二等奖 石朝昆
834 201323178 李敏 山东省泰安英雄山中学 全国二等奖 倪荣
834 201309638 李潇君 静海县第一中学 全国二等奖 李海英
834 201326037 王煜菲 威海市第二中学 全国二等奖 夏竹慧
834 201325807 吴子谦 山东省北镇中学 全国二等奖 刘雪梅
834 201309059 曾磊垚 浏阳市田家炳实验中学 全国二等奖 唐佑红
834 201302489 范婷婷 聊城市水城中学 全国二等奖 袁芳
834 201313187 李易儒 上海市继光高级中学 全国二等奖 施征宇
834 201309389 莫姗 湖南省长沙县第一中学 全国二等奖 欧彩平
834 201300178 王一诺 莱城区凤城高级中学 全国二等奖 郏燕亭
859 201306657 左天佑 吉林大学附属中学 全国二等奖 潘多
859 201317242 张文佳 东北育才高中(高中部) 全国二等奖 袁成平
861 201300044 张婉莹 大连市育明高级中学 全国二等奖 于秀娟
862 201314740 杨迪岚 北京第四中学 全国二等奖 邵红香
863 201323057 黄紫睿 德州市第一中学 全国二等奖 王艳霞
864 201315721 王月晴 哈尔滨市师范大学附属中学 全国二等奖 辛妍
865 201300233 徐皓月 青岛经济技术开发区一中 全国二等奖 郑肇慧
866 201314701 李辛欣 北京第四中学 全国二等奖 余波
867 201324514 韦然 泰安第一中学 全国二等奖 赵兴菊
868 201319632 晏子荻 上高县第二中学 全国二等奖 汪丽珍
869 201307028 魏可昕 安庆市第一中学 全国二等奖 唐莉莉
870 201309851 韩明奕 山东省青岛第五十八中学 全国二等奖 郝飞飞
871 201312379 邓远芃 哈尔滨市第三中学校 全国二等奖 孙晶
872 201322924 徐嘉艺 山东省滕州市第一中学 全国二等奖 赵曰启
873 201313982 高雅 阜阳市第三中学 全国二等奖 夏虹
874 201328028 胡思民 三门峡市外国语高级中学 全国二等奖 楚丽丽
875 201302408 吴子璇 安庆市第一中学 全国二等奖 孙艺菁
876 201325166 张紫雯 西南大学附属中学 全国二等奖 应斌
877 201302461 袁金 临清市第一中学 全国二等奖 刘明
878 201320242 薛白 河口区第一中学 全国二等奖 信连亮
879 201327179 廖茏蕙 惠阳区第一中学 全国二等奖 邹丹妮
880 201312168 高洁 青岛经济技术开发区一中 全国二等奖 林志华
881 201324480 任修凝 山东省日照实验高级中学 全国二等奖 隋艳
882 201329541 客乃雯 内蒙古包头市包钢五中 全国二等奖 于红
883 201315429 胡怡清 安徽省蚌埠第二中学 全国二等奖 崔鹂
884 201302753 冯浩 内蒙古包头市包钢一中 全国二等奖 郭慧荣
885 201326814 彭昊程 长沙市雅礼中学 全国二等奖 王粲
886   谢婧祎 大连经济技术开发区一中 全国二等奖  
887 201315870 孙若阳 大连市第二十四中学 全国二等奖 曹萌
888 201309258 叶桐 菏泽第一中学 全国二等奖 王红敏
889 201327654 吴桐雨 石家庄精英中学 全国二等奖 孙萍萍
890 201312452 林瑞哲 北方交通大学附属中学 全国二等奖 刘老师
891 201300426 梅晓东 菏泽第一中学 全国二等奖 王红敏
892   李文敏 济宁市第一中学 全国二等奖  
893 201309299 刘奕方 菏泽第一中学 全国二等奖 冯巾玲
894   金大钧 锦州中学 全国二等奖  
895 201304146 李杨筱蝶 安徽省休宁中学 全国二等奖 程姝
896 201324092 于明月 沂水县第二中学 全国二等奖 陈辉
897 201302848 孙一菲 济宁市第一中学 全国二等奖 徐磊
898 201306018 孙溪晨 本溪高级中学 全国二等奖 李宏媛
899 201309017 刘迪雅 浏阳市田家炳实验中学 全国二等奖 唐佑红
900 201301203 匡苏元 胶州市第一中学 全国二等奖 刘霞
901 201322595 毛炯妮 浙江省慈溪中学 全国二等奖 王晓萍
902 201317195 张皓川 东北育才高中(高中部) 全国二等奖 宋岩
903 201311739 王晋轩 五莲县第一中学 全国二等奖 赵中兰
904 201306124 程宇琦 石家庄外国语学校 全国二等奖 马兰
905 201310028 周正杰 江苏教育学院附属高级中学 全国二等奖 徐振元
906 201321507 庄紫婷 青岛经济技术开发区一中 全国三等奖 王颖
906 201310046 谢蕴灵 广州市铁一中学 全国三等奖 丁丹
906 201313110 韦雨策 西安交通大学附属中学 全国三等奖 陈江丽
906 201329187 黄秋月 绵阳市东辰国际学校 全国三等奖 杨静竹
906 201327524 牟泓钒 烟台开发区高级中学 全国三等奖 季绍妮
906 201318944 曹杰 安徽省宿城第一中学 全国三等奖 孙煜
906 201327669 刘志莉 山东省青岛第二中学 全国三等奖 张蕾
906 201309766 周培 高唐县第一中学 全国三等奖 高霞
906 201325879 刘鸿宇 鄂尔多斯市第一中学 全国三等奖 刘晓燕
906 201309965 马震媛 济宁市育才中学 全国三等奖 刘静伟
906 201321782 张馨笛 青岛经济开发区致远中学 全国三等奖 顾春芳
906 201323908 杜兰心 重庆市涪陵第五中学校 全国三等奖 袁惠
918 201327313 滕凯悦 江苏省沭阳高级中学 全国三等奖 李卫红
919 201317494 王怡文 大连市育明高级中学 全国三等奖 于秀娟
919 201309463 张诚悦 苏州大学附属中学 全国三等奖 丁晓慧
919 201305348 高婕 沂南县第二中学 全国三等奖 马友莲
922 201328124 熊泊钧 三门峡市外国语高级中学 全国三等奖 张娜娜
922 201302654 高永盛 太原市第五中学校 全国三等奖 史海玲
922 201318176 高远 南京市金陵中学 全国三等奖 王光明
922 201301606 乔越希 江苏省新海高级中学 全国三等奖 薄康兰
922 201305525 陈瑀 鞍山市第一中学 全国三等奖 刘兵
922 201311740 郑旭 五莲县第一中学 全国三等奖 赵中兰
922 201306110 王丹琳 石家庄外国语学校 全国三等奖 李莉
922 201314620 刘涵清 北京市第八中学 全国三等奖 汪艳
922 201328125 曹娜鑫 三门峡市外国语高级中学 全国三等奖 张娜娜
922 201325883 高曹志国 鄂尔多斯市第一中学 全国三等奖 刘晓燕
922 201324650 赖书年 赣州中学 全国三等奖 欧阳卫红
922 201307555 刘韬 长沙市长郡中学 全国三等奖 全宏春
922 201311128 薛璟 长沙麓山国际实验学校 全国三等奖 吴数元
922 201306983 李皓毅 卫辉市第一中学 全国三等奖 魏成丽
936 201328307 卢璐 青岛经济开发区致远中学 全国三等奖 张德强
937 201326078 张雅玮 阜新市实验中学 全国三等奖 刘春梅
937 201316210 伊涵 莱芜市第一中学 全国三等奖 谭苗苗
939 201300689 陈子初 东营市第一中学 全国三等奖 刘艳
939 201319209 李迎香 太原市实验中学校 全国三等奖 郝慧
941 201316128 许梦茹 大连市第二十四中学 全国三等奖 林琳
941 201328397 丁佳琳 江苏省常州高级中学 全国三等奖 范丽君
941 201311297 田小可 北京市十一学校 全国三等奖 宋雷
941 201306740 方思越 黄山市屯溪第一中学 全国三等奖 俞晓燕
941 201316063 陈思 大连市第二十四中学 全国三等奖 李铁英
941 201324054 何瑛琦 山东省实验中学 全国三等奖 王春强
941 201309893 王澄 山东省青岛第五十八中学 全国三等奖 郝飞飞
941 201324646 罗羽莎 赣州中学 全国三等奖 欧阳卫红
941 201301558 石济 安徽省宁国中学 全国三等奖 刘娟
941 201301731 王巧 河南省鹤壁市高中 全国三等奖 陈志玲
941 201301481 李月琪 秦皇岛市第一中学 全国三等奖 段志强
941 201318953 毛雅晴 安徽省宿城第一中学 全国三等奖 张腾
941 201306731 孙旭恒 吉林大学附属中学 全国三等奖 蔡一凡
954 201328606 薛黄莺 江苏省平潮高级中学 全国三等奖 王祥国
954 201316453 刘天慧 莱芜市第一中学 全国三等奖 陶爱
954 201303097 高蕾 宁阳县第一中学 全国三等奖 崔立学
957 201326972 孙川博 湖南省长沙县实验中学 全国三等奖 袁巧玲
957 201320169 陈东 聊城第一中学 全国三等奖 苗燕飞
957 201300293 任雯萱 东营市第一中学 全国三等奖 庞玲
960 201320163 杨翔宇 娄底市第三中学 全国三等奖 梁芳
961 201316310 王尚子 莱芜市第一中学 全国三等奖 李小颖
961 201300603 刘长宜 邹城市第一中学 全国三等奖 曹尚河
961 201314284 韩旭 阜阳市第三中学 全国三等奖 丁如
964 201321653 张解元 山东省青岛第二中学 全国三等奖 戴公进
964 201307927 牟然 成都外国语学校 全国三等奖 吴凯
964 201301172 王扬 成都七中嘉祥外国语学校 全国三等奖 黄丽颖
964 201300242 王君仪 青岛经济技术开发区一中 全国三等奖 王颖
964 201312878 刘子夕 首都师范大学附属中学 全国三等奖 徐静
964 201313236 尹昭婷 吉林市第一中学校 全国三等奖 赵静宜
964 201323690 温芷晗 华中师范大学第一附属中学 全国三等奖 黄秀丽
964 201328534 胡光玥 广州市执信中学 全国三等奖 梁婷
964 201300485 吕晓彤 青岛经济技术开发区一中 全国三等奖 刘静
964 201311362 曹迥仪 中国人民大学附属中学 全国三等奖 郝贵清
964 201300564 李鹏慧 山西大学附属中学校 全国三等奖 郝雪婧
964 201324692 赖怡锨 赣州中学 全国三等奖 刘艳
964 201301443 牛芳娅 东营市胜利第一中学 全国三等奖 崔萍丽
964 201324736 路逸晴 邹城市第一中学 全国三等奖 刘绪华
964 201303256 张源 山西省石楼中学 全国三等奖 冯文英
964 201301483 许诗媛 成都市实验外国语学校 全国三等奖 廖薇
964 201304770 胡博智 辽河油田第一高级中学 全国三等奖 李巾英
981 201301230 常嘉倩 东营市第一中学 全国三等奖 庞玲
982 201314280 王恒俊 阜阳市第三中学 全国三等奖 唐晓梅
982 201328717 汤凯丽 江苏省平潮高级中学 全国三等奖 镇永谦
982 201315576 魏梦瑶 河南省新乡县一中 全国三等奖 姜玉成
985 201323572 张予 江苏省梁丰高级中学 全国三等奖 徐俊
985 201314714 骆雨濛 北京第四中学 全国三等奖 周敏
985 201322944 罗凯 湖南省桃源县第一中学 全国三等奖 黄然
985 201314999 许如清 南京市金陵中学 全国三等奖 王光明
985 201301732 张瀚文 安徽省宁国中学 全国三等奖 汪群
985 201306652 齐镜雅 吉林大学附属中学 全国三等奖 潘多
985 201328523 杨雅卉 广州市执信中学 全国三等奖 郑卫红
985 201302296 林楚崖 廊坊管道局中学 全国三等奖 刘忠才
985 201328202 杨之皓 山西大学附属中学校 全国三等奖 高晓荣
985 201305049 贺蓓 长春市第二中学 全国三等奖 陈铎
985 201306644 律美合 吉林大学附属中学 全国三等奖 王怡武
985 201314980 吴绍平 青岛经济技术开发区一中 全国三等奖 刘伟
985 201305172 王易安 江苏省太仓高级中学 全国三等奖 黄燕秋
998 201302140 马婧怡 包头市第九中学 全国三等奖 张灵芝
998 201324412 祝新伟 莱城区凤城高级中学 全国三等奖 张芸
1000 201327324 霍迪 江苏省沭阳高级中学 全国三等奖 李卫红
1001 201303766 王雨竹 东营市第一中学 全国三等奖 张晖
1001 201300468 李铭 莱城区凤城高级中学 全国三等奖 吴松涛
1001 201321604 李肖萌 四川外语学院附属外国语学校 全国三等奖 郑颖
1001 201312306 许铭睿 北京市东直门中学 全国三等奖 张葛兰
1001 201306062 荀碧洁 石家庄外国语学校 全国三等奖 贾志锋
1001 201313397 徐思佳 辽宁实验中学 全国三等奖 周天来
1001 201307086 曹佳宁 聊城第三中学 全国三等奖 高海燕
1001 201311246 左臻 北京市第五中学 全国三等奖 徐玲
1001 201313248 张天曦 吉林市第一中学校 全国三等奖 赵静宜
1001 201313042 郁少杰 江苏省外国语学校 全国三等奖 王洪泽
1001 201322187 王文婷 山东省泰安第二中学 全国三等奖 赵凤青
1012 201300621 谢玉茜 东营市第一中学 全国三等奖 赵淑丽
1013 201321690 董悦 泰安第一中学 全国三等奖 杨发平
1013 201329376 周韵雅 浙江省富阳中学 全国三等奖 余勤
1013 201305506 陈京晶 保定外国语学校 全国三等奖 孔祥宇
1013 201312894 刘达之 长沙市长郡中学 全国三等奖 梅宏娟
1013 201316693 黄田依 北京市朝阳外国语学校 全国三等奖 高洁
1013 201322382 郝旭东 聊城第一中学 全国三等奖 苗燕飞
1013 201300118 杨旻 安徽省马鞍山市第二中学 全国三等奖 刘琴
1013 201315923 赵芯悦 大连市第二十四中学 全国三等奖 范华
1013 201320179 王禹尊 吉化第一高级中学校 全国三等奖 刘汉斌
1013 201305440 姚思羽 成都七中嘉祥外国语学校 全国三等奖 唐兴
1013 201327689 庞柠钰 湛江第一中学 全国三等奖 谭辉燕
1013 201316052 周俊颖 大连市第二十四中学 全国三等奖 李铁英
1013 201329140 陈巧岚 绵阳市东辰国际学校 全国三等奖 黄蓉
1013 201311959 段妍青 安徽省宿州第二中学 全国三等奖 程阜颖
1027 201302117 曹儒楠 包头市第九中学 全国三等奖 张灵芝
1028 201326946 周玉冰 湖南省长沙县实验中学 全国三等奖 袁巧玲
1029 201312865 孙春雨 北京师范大学附属实验中学 全国三等奖 张立新
1029 201317516 康霓 大连市育明高级中学 全国三等奖 李佳嶷
1029 201323619 姜英明 鞍山市第一中学 全国三等奖 廖祥红
1029 201329219 罗浩元 绵阳市东辰国际学校 全国三等奖 杨静竹
1029 201306659 姜霁桐 吉林大学附属中学 全国三等奖 潘多
1029 201314763 宁广依 北京第四中学 全国三等奖 霍莹
1029 201312478 裴灵毓 北方交通大学附属中学 全国三等奖 宋爽
1029 201324012 施宇晨 江苏省梁丰高级中学 全国三等奖 徐俊
1029 201313284 付佳元 吉林市第一中学校 全国三等奖 周艳芳
1029 201314841 王宇杰 北京第四中学 全国三等奖 刘京闽
1029 201300456 展硕 郑州外国语学校 全国三等奖 刘绿
1029 201322605 仲珈慧 五莲县第一中学 全国三等奖 赵中兰
1029 201315822 于雅硕 大连市第二十四中学 全国三等奖 杨丽霞
1029 201325740 许文涛 山东省日照实验高级中学 全国三等奖 滕晓丽
1029 201328559 周钰荃 广州市执信中学 全国三等奖 郑卫红
1029 201317070 段晓辰 大连市第八中学 全国三等奖 王超
1029 201324661 杨嘉溢 赣州中学 全国三等奖 欧阳卫红
1029 201306134 刘丝雨 石家庄外国语学校 全国三等奖 马兰
1029 201302793 刘冬 东营市胜利第一中学 全国三等奖 崔萍丽
1029 201328198 王政国 山西大学附属中学校 全国三等奖 李丽娜
1029 201300324 尹子尤 石家庄外国语学校 全国三等奖 成宏岭
1029 201302631 沙绿荫 聊城第一中学 全国三等奖 张爱萍
1029 201328627 吴丹 江苏省平潮高级中学 全国三等奖 邹建
1052 201321480 吴佳凡 河南省实验中学 全国三等奖 朱锐
1052 201329643 陈银吉 山东省桓台第一中学 全国三等奖 孙光念
1052 201323228 张嘉会 山东省泰安英雄山中学 全国三等奖 张继民
1055 201322529 张银雪 山大华特卧龙学校 全国三等奖 刘丽香
1056 201300561 胡奥 华中师范大学第一附属中学 全国三等奖 周晶晶
1056 201309275 王格 菏泽第一中学 全国三等奖 郝群
1056 201329993 柳苏源 山东省烟台第一中学 全国三等奖 陈云珠
1056 201313285 杨金琨 吉林市第一中学校 全国三等奖 周艳芳
1056 201324148 许心悦 人大附中分校 全国三等奖 缪峥
1056 201327992 杨娜 山东省日照实验高级中学 全国三等奖 秦绪斌
1056 201327119 陆野 江苏省金湖中学 全国三等奖 华占英
1056 201315338 郭继鸿 青岛经济技术开发区一中 全国三等奖 王颖
1056 201323967 李瑞霖 河南师范大学附中 全国三等奖 关子涵
1056 201321491 武碧瑶 泰安第一中学 全国三等奖 王百全
1056 201305966 高瑞 本溪高级中学 全国三等奖 郭秀杰
1056 201327929 章旻慧 安徽省马鞍山市第二中学 全国三等奖 赵震谣
1056 201319658 陈晨 上高县第二中学 全国三等奖 卢虹
1056 201323528 孙慧敏 大连经济技术开发区一中 全国三等奖 吴蔚林
1056 201324443 李梦瑶 三门峡市外国语高级中学 全国三等奖 高丽
1056 201326308 刘柱 忻州市第一中学校 全国三等奖 李瑞
1056 201301260 谢铭琪 安徽师范大学附属中学 全国三等奖 田麓
1056 201308776 陈珏 安徽省宣城中学 全国三等奖 郭双龙
1056 201312899 王怡 安庆市第一中学 全国三等奖 刘少兵
1056 201324457 王温博 三门峡市外国语高级中学 全国三等奖 马珂珑
1076 201311464 陈圣意 江苏省丹阳高级中学 全国三等奖 肖方琴
1076 201316632 唐宇奕 长沙市明德中学 全国三等奖 朱晓云
1076 201323205 高尚 山东省泰安英雄山中学 全国三等奖 张继民
1076 201325802 李纪琛 山东省北镇中学 全国三等奖 冯春霞
1080 201318807 耿羽轩 东营市胜利第一中学 全国三等奖 崔萍丽
1080 201322713 隋文钰 山东省青岛第二中学 全国三等奖 毕桂玲
1080 201301116 李英涵 四川外语学院附属外国语学校 全国三等奖 王映红
1080 201314557 李心颐 北京师范大学第二附属中学 全国三等奖 杨俊华
1080 201309722 程德珣 静海县第一中学 全国三等奖 古建芬
1080 201311912 王悦 安徽省宿州第二中学 全国三等奖 吴莉莉
1086 201302532 陈柳萌 临清市第一中学 全国三等奖 王巍
1087 201324318 刘芳铭 莱城区凤城高级中学 全国三等奖 张芸
1088 201325250 孙芳静 浚县第一中学 全国三等奖 刘汉芹
1089 201328161 申忆扬 长沙市明德中学 全国三等奖 何灵芝
1089 201300294 汪雨潇 黄山市屯溪第一中学 全国三等奖 苏明霞
1089 201306315 甄子萱 保定市第三中学 全国三等奖 王宏伟
1089 201316072 王思宇 大连市第二十四中学 全国三等奖 李铁英
1089 201306999 王星宇 山东省实验中学 全国三等奖 孙聪聪
1089 201303050 叶梓 漳州实验中学 全国三等奖 陈胜蓝
1089 201312812 虞璐 北京师范大学附属实验中学 全国三等奖 郝静
1089 201300290 王嘉琪 东北育才高中(高中部) 全国三等奖 杨晓丽
1089 201304969 娄清卿 太原市外国语学校 全国三等奖 韩东华
1089 201320822 朱云清 石家庄外国语学校 全国三等奖 贾志锋
1089 201322947 翁佳薇 浙江省慈溪中学 全国三等奖 干秧秧
1089 201314732 乐宇航 北京第四中学 全国三等奖 周敏
1089 201329199 彭丽颖 绵阳市东辰国际学校 全国三等奖 杨静竹
1089 201306431 张萌萌 辽宁实验中学营口分校 全国三等奖 张宝
1089 201301666 叶存煌 安徽省歙县中学 全国三等奖 叶存辉
1089 201322563 郭宁宁 邢台市第一中学 全国三等奖 肖爱省
1089 201300370 安美铉 青岛经济技术开发区一中 全国三等奖 孔剑
1089 201314271 胡良 阜阳市第三中学 全国三等奖 唐晓梅
1107 201318437 马钰升 湘潭县第一中学 全国三等奖 刘月清
1108 201301011 李翔 莱城区凤城高级中学 全国三等奖 张芸
1108 201311955 汤苗苗 安徽省宿州第二中学 全国三等奖 程阜颖
1110 201301176 赵继琛 邹城市第一中学 全国三等奖 侯瑞红
1111 201306629 孔明 吉林大学附属中学 全国三等奖 王怡武
1111 201322633 李淑娴 山东省博兴第二中学 全国三等奖 郑俊峰
1111 201306630 李明航 吉林大学附属中学 全国三等奖 王怡武
1111 201300175 毛泽琪 太原市第五中学校 全国三等奖 王娟
1111 201302393 唐正阳 成都外国语学校 全国三等奖 易树常
1111 201301465 杨璐伊 安徽省宁国中学 全国三等奖 周慧
1111 201318444 钟路遥 浙江省富阳中学 全国三等奖 蒋巧玲
1111 201300807 刘悦安 四川外语学院附属外国语学校 全国三等奖 郑颖
1111 201317407 冷卓凡 大连市育明高级中学 全国三等奖 杨淑萍
1111 201300390 汪念依 南京市金陵中学 全国三等奖 王光明
1111 201305018 高凌蕾 太原市外国语学校 全国三等奖 冶芳
1111 201308509 孙紫凡 本溪高级中学 全国三等奖 唐凤丽
1111 201315402 孙榕蔓 东北师范大学附属中学 全国三等奖 王燕爽
1111 201327999 杨稚童 山东省日照实验高级中学 全国三等奖 秦绪斌
1111 201324225 李丛佑 三门峡市外国语高级中学 全国三等奖 高丽
1126 201307692 何定坤 本溪市第一中学 全国三等奖 李艳
1127 201326147 王音波 阜新市实验中学 全国三等奖 王阳新
1127 201322784 张欣悦 山东省福山第一中学 全国三等奖 陈晓波
1129 201313440 韩香香 河南省汤阴一中 全国三等奖 李文霞
1130 201316030 刘松林 大连市第二十四中学 全国三等奖 李铁英
1130 201309854 张一弛 山东省青岛第五十八中学 全国三等奖 郐丽红
1130 201300546 王菁 山东省烟台第一中学 全国三等奖 李芳民
1130 201305864 徐先彤 本溪高级中学 全国三等奖 梁秀华
1130 201318818 杨静雯 安徽省宿城第一中学 全国三等奖 侯兰华
1130 201300910 许皓月 潍坊第四中学 全国三等奖 丁海燕
1130 201302656 田玮 太原市第五中学校 全国三等奖 宋向军
1130 201302759 杨惠婷 吉林市第一中学校 全国三等奖 景荣
1130 201326926 梁雨田 山东省烟台第一中学 全国三等奖 王秀丽
1130 201307921 陈昱皓 成都外国语学校 全国三等奖 吴凯
1130 201316007 孙碧澄 大连市第二十四中学 全国三等奖 李铁英
1130 201323098 刘浩正 青岛经济技术开发区一中 全国三等奖 崔宗明
1130 201306220 李伊蔚 石家庄外国语学校 全国三等奖 李颖
1130 201324643 袁珍珠 赣州中学 全国三等奖 欧阳卫红
1130 201318865 韩煦 安徽省宿城第一中学 全国三等奖 李长江
1130 201318477 方非 浙江省富阳中学 全国三等奖 孙菁
1130 201307223 王旭 胶州市第一中学 全国三等奖 刘霞
1130 201325545 贾雨卉 茌平县第一中学 全国三等奖 崔洪志
1130 201314083 张婷婷 阜阳市第三中学 全国三等奖 杨静静
1149 201326350 彭梅 常德市鼎城区一中 全国三等奖 龙辉辉
1149 201306893 钟玉洁 莱城区凤城高级中学 全国三等奖 王苗
1151 201324798 王永华 邹城市第一中学 全国三等奖 侯瑞红
1151 201302160 李琦艺 鞍山市第三中学 全国三等奖 姚学时
1151 201327215 盛强 山东省潍坊第一中学 全国三等奖 张婷婷
1154 201304308 李雪莹 东营市第一中学 全国三等奖 李兴民
1155 201314317 张燕 阜阳市第三中学 全国三等奖 杨圆圆
1156 201313155 任奕璟 西安交通大学附属中学 全国三等奖 陈红忠
1156 201324706 洪戈雯 赣州中学 全国三等奖 李斐娟
1156 201317036 张舒 大连市第八中学 全国三等奖 杨立彦
1156 201300397 杨梓橦 安阳市第一中学 全国三等奖 袁森
1156 201321726 杜雨纯 淮安市北京路中学 全国三等奖 杜龙飞
1156 201322614 张宇薇 长沙市南雅中学 全国三等奖 彭霞
1156 201302009 刘书源 包头市第九中学 全国三等奖 赵书妹
1156 201302806 范怡秋 安徽省蚌埠第二中学 全国三等奖 徐琼
1156 201306989 张菁 江苏省镇江第一中学 全国三等奖 柳红英
1156 201323230 卢月 山东省泰安英雄山中学 全国三等奖 张继民
1166 201323458 段晓雨 山东省泰安英雄山中学 全国三等奖 王爱玲
1167 201316406 朱柏恺 莱芜市第一中学 全国三等奖 吴会玲
1168 201322985 王昱儿 东北中山中学 全国三等奖 刘老师
1169 201318583 周心璇 浙江省富阳中学 全国三等奖 蒋巧玲
1169 201312531 朱婉菁 北京航空航天大学附属中学 全国三等奖 王冬云
1169 201323849 刘琼雨 娄底市第五中学 全国三等奖 艾芳珍
1169 201317316 那梁圆 大连市育明高级中学 全国三等奖 王海燕
1169 201326864 于小宸 山东省烟台第一中学 全国三等奖 李芳民
1169 201321909 徐璐 胶南市第一中学 全国三等奖 尹相英
1169 201301859 李小满 包头市第九中学 全国三等奖 李凤
1169 201323742 薛翔宇 青岛经济技术开发区一中 全国三等奖 都海英
1169 201315882 王睿 大连市第二十四中学 全国三等奖 曹萌
1169 201322650 胡婉捷 安徽省歙县中学 全国三等奖 王刚
1169 201316047 郭博 大连市第二十四中学 全国三等奖 李铁英
1169 201308559 代港凡 本溪高级中学 全国三等奖 赵丹
1169 201312689 何星仪 北京师范大学第二附属中学 全国三等奖 张旭
1169 201300130 阴博阳 保定市第三中学 全国三等奖 张秀芬
1169 201305733 胡芳冰 河南省鹤壁市高中 全国三等奖 李冉
1169 201305742 刘润哲 河南省鹤壁市高中 全国三等奖 郭婧
1169 201311239 胡超逸 中国人民大学附属中学分校 全国三等奖 缪峥
1169 201304020 尹一冰 辽宁师范大学附属中学 全国三等奖 陈雪
1169 201303785 高婧莲 东营市第一中学 全国三等奖 薄静静
1169 201325805 李茜蕾 山东省北镇中学 全国三等奖 刘雪梅
1189 201310796 张津玮 通辽实验中学 全国三等奖 王晓清
1189 201312996 廖佳伦 永兴县第一中学 全国三等奖 谭美芳
1191 201300768 郭文馨 莱芜市第一中学 全国三等奖 吴会玲
1191 201301917 刘思媛 包头市第九中学 全国三等奖 侯存艳
1193 201317151 刘耀轩 东北育才科学高中(理科部) 全国三等奖 杜洪兰
1194 201301582 周舒琪 浙江省湖州市第二中学 全国三等奖 杨亚萍
1194 201312893 陈佳宇 重庆第二外国语学校 全国三等奖 刘丹
1194 201312440 段晓洁 青岛经济技术开发区一中 全国三等奖 段晓栋
1194 201328467 张筱萱 邯郸第一中学 全国三等奖 商云云
1194 201309830 刘吉悦 山东省青岛第五十八中学 全国三等奖 徐文霞
1194 201320678 彭欣怡 武汉市第六中学 全国三等奖 杨文
1194 201313171 高萌 湖北省黄石二中 全国三等奖 龙继英
1194 201301073 刘颖杰 莱州市第一中学 全国三等奖 邱永霞
1194 201329289 潘瑞霖 绵阳市东辰国际学校 全国三等奖 张心丽
1194 201324694 黎雯悦 赣州中学 全国三等奖 刘艳
1194 201325650 高畅 威海市第一中学 全国三等奖 汤丽娜
1194 201329707 李如祎 北京师范大学附属实验中学 全国三等奖 顾俊所
1194 201313162 刘安祺 山东省青岛第五十八中学 全国三等奖 曲兆青
1194 201312913 邱赵东 济宁市第一中学 全国三等奖 林翠菊
1208 201307270 王贵芹 卫辉市第一中学 全国三等奖 魏成丽
1209 201320807 马博飞 石家庄外国语学校 全国三等奖 王红
1209 201324073 魏佳静 江苏省常州高级中学 全国三等奖 金曦雯
1209 201301863 王紫桐 包头市第九中学 全国三等奖 李凤
1209 201313107 高清晨 西安交通大学附属中学 全国三等奖 容博艳
1209 201313616 李林蔚 四川外语学院附属外国语学校 全国三等奖 王映红
1209 201319414 黄牧风 贵溪市第一中学 全国三等奖 沈嫦娥
1209 201323117 吴昱璇 山东省日照第一中学 全国三等奖 张瑜
1209 201306313 张梓钰 保定市第三中学 全国三等奖 王宏伟
1209 201322609 刘锦然 泰安第一中学 全国三等奖 王金霞
1209 201325668 慕秉辰 平顶山市第二中学 全国三等奖 王名芳
1209 201300198 陶雨婕 江苏省木渎高级中学 全国三等奖 袁兵
1209 201319736 曹正霖 山东省实验中学 全国三等奖 王春强
1209 201328443 张连炜 邯郸第一中学 全国三等奖 李欣
1209 201316037 王晓雯 大连市第二十四中学 全国三等奖 李铁英
1209 201329386 章琳洁 浙江省富阳中学 全国三等奖 余勤
1209 201304330 李淼淼 东营市第一中学 全国三等奖 李兴民
1209 201329741 欧阳倩 湖南省株洲市第二中学 全国三等奖 贺月莲
1209 201300573 张心潇 邹城市第一中学 全国三等奖 时红梅
1227 201312058 曾广益 湖南省株洲市南方中学 全国三等奖 陈敏
1228 201325756 程畅 林州市第一中学 全国三等奖 刘玉娟
1229 201308717 裴诗洋 本溪高级中学 全国三等奖 李超
1229 201316158 阳楚琪 大连市第二十四中学 全国三等奖 林琳
1229 201306051 王雅雯 石家庄外国语学校 全国三等奖 贾志锋
1229 201301022 邓佳奇 江苏省苏州实验中学 全国三等奖 余书朋
1229 201324629 李昊天 泰安第一中学 全国三等奖 侯宏伟
1229 201327673 成前 河南师范大学附中 全国三等奖 孙峰
1229 201305430 汪德琳 成都七中嘉祥外国语学校 全国三等奖 徐惠蓉
1229 201328499 徐秋云 广州市执信中学 全国三等奖 郑卫红
1229 201300411 夏嘉励 安徽省马鞍山市第二中学 全国三等奖 刘声华
1229 201307746 马玉珂 河南省汤阴一中 全国三等奖 朱瑞芳
1229 201302141 邱晓钰 包头市第九中学 全国三等奖 张灵芝
1229 201316783 徐群智 安徽省蚌埠第二中学 全国三等奖 魏雪娟
1229 201308721 侯佳文 本溪高级中学 全国三等奖 李超
1229 201307728 朱晨曦 江苏省镇江第一中学 全国三等奖 顾秋萍
1229 201323865 戴思涵 辽源市第五中学校 全国三等奖 何亚玲
1229 201313245 高际鹏 吉林市第一中学校 全国三等奖 赵静宜
1229 201326961 李家骐 湖南省长沙县实验中学 全国三等奖 袁巧玲
1229 201331748 卜凡 成都实验外国语学校 全国三等奖 苏慕竹
1229 201329625 李超然 山东省桓台第一中学 全国三等奖 张慧
1229 201311083 李雅 长沙麓山国际实验学校 全国三等奖 肖伟
1249 201328299 吉悦阳 青岛经济开发区致远中学 全国三等奖 张德强
1249 201324397 董泽 莱城区凤城高级中学 全国三等奖 张芸
1251 201316095 兰彦慧 大连市第二十四中学 全国三等奖 韩洋
1251 201317373 唐子琦 大连市育明高级中学 全国三等奖 陈淼
1251 201308830 王潇阳 山东省无棣第一中学 全国三等奖 丁小慧
1251 201327148 谢馨田 湛江第一中学 全国三等奖 梁向群
1251 201310842 尉方音 山东省实验中学 全国三等奖 季洁
1251 201329236 魏铭池 绵阳市东辰国际学校 全国三等奖 杨静竹
1251 201300316 吴文雯 黄山市屯溪第一中学 全国三等奖 徐秋发
1251 201310709 侯淼 淮北市第一中学 全国三等奖 李继波
1251 201300207 高慧 青岛经济技术开发区一中 全国三等奖 郝赫
1251 201325931 郭思麟 鄂尔多斯市第一中学 全国三等奖 李月
1251 201328151 王晨阳 三门峡市外国语高级中学 全国三等奖 张随芳
1251 201308782 熊雪妍 安徽省宣城中学 全国三等奖 郭双龙
1251 201300236 马锦程 聊城第一中学 全国三等奖 丰丽
1251 201301377 卢澜欣 东营市胜利第一中学 全国三等奖 范玲
1265 201327069 袁帅宇 湖南省长沙县实验中学 全国三等奖 邱利辉
1266 201300260 张垂范 聊城第三中学 全国三等奖 马金燕
1267 201312486 夏雨晴 北方交通大学附属中学 全国三等奖 宋爽
1267 201327221 丁睿 山东省青岛第二中学 全国三等奖 张蕾
1267 201318957 陈思 安徽省宿城第一中学 全国三等奖 张腾
1267 201300057 王英洛 锦州市锦州中学 全国三等奖 韩强
1267 201307262 罗丽萱 清华大学附属中学 全国三等奖 张少峰
1267 201302922 王艺 太原市第五中学校 全国三等奖 吕元吉
1267 201302842 陈晨 长沙市长郡中学 全国三等奖 郭伟
1267 201317541 王溥 大连市育明高级中学 全国三等奖 于秀娟
1267 201316031 周佳梁 大连市第二十四中学 全国三等奖 李铁英
1267 201321649 苏嗣强 长沙市南雅中学 全国三等奖 彭霞
1267 201313091 薛白 安徽省马鞍山市第二中学 全国三等奖 刘琴
1267 201302531 赵子煜 徐州市第一中学 全国三等奖 吴莹
1267 201321947 査姿辰 泰安第一中学 全国三等奖 赵永军
1267 201308469 胡舒 湖南省株洲市南方中学 全国三等奖 刘正芳
1267 201317534 周芷萱 大连市育明高级中学 全国三等奖 于秀娟
1267 201318275 董尚懿 湘潭县第一中学 全国三等奖 王素云
1267 201307337 禹竞男 长沙市长郡中学 全国三等奖 陈春华
1267 201325773 宁尚龙 枣庄市第八中学(北校) 全国三等奖 秦广元
1267 201318514 章银佳 浙江省富阳中学 全国三等奖 陈莉
1267 201331749 朱艺涵 赤峰市元宝山区第一中学 全国三等奖 未定
1287 201322424 王宇翔 聊城第一中学 全国三等奖 王吉国
1287 201327260 佘梓欣 江苏省沭阳高级中学 全国三等奖 陈平
1289 201307460 王月 河北冀州市中学 全国三等奖 刘伟英
1290 201328249 王俊杰 山西大学附属中学校 全国三等奖 陈芳
1290 201304120 戴文艺 江苏省镇江第一中学 全国三等奖 殷文瑶
1290 201309739 张斯涵 静海县第一中学 全国三等奖 刘超
1290 201315412 王睿莹 东北师范大学附属中学 全国三等奖 苏亮亮
1290 201323997 袁嘉茵 河北衡水中学 全国三等奖 李京华
1290 201300984 林彦宏 山东省烟台第一中学 全国三等奖 于健
1290 201324112 周恩泽 长沙市长郡中学 全国三等奖 陈晓
1290 201300318 孙岩松 青岛经济技术开发区一中 全国三等奖 孔剑
1290 201301289 张泽瑶 浙江省富阳中学 全国三等奖 黄斐
1290 201300785 宋晓楠 青岛经济技术开发区一中 全国三等奖 刘静
1290 201325561 张静怡 威海市第一中学 全国三等奖 汤丽娜
1290 201314542 方媛佳 北京师范大学第二附属中学 全国三等奖 郑宁华
1290 201316098 王逸平 大连市第二十四中学 全国三等奖 张颖
1290 201327123 李怡君 湛江第一中学 全国三等奖 李达飞
1290 201314651 周佳奕 北京市第八中学 全国三等奖 赵瑞丽
1290 201316115 刘昊楠 大连市第二十四中学 全国三等奖 尹俊锋
1290 201319100 倪子惠 大连市育明高级中学 全国三等奖 陈淼
1290 201322232 任夏滢 聊城第一中学 全国三等奖 郭英红
1290 201322989 胡思雨 常德市鼎城区一中 全国三等奖 周艳慧
1309 201313357 夏浏连 大连市第二十中学 全国三等奖 管娟
1310 201301212 姚娣 临沭县实验中学 全国三等奖 徐夫苗
1311 201301043 刘畅 莱芜市第一中学 全国三等奖 徐冬梅
1312 201312858 魏嘉颐 北京师范大学附属实验中学 全国三等奖 顾俊所
1312 201300997 杨晓蕾 南京外国语学校 全国三等奖 郝珏
1312 201329795 王歆怡 双流棠湖中学外语实验学校 全国三等奖 周晓芬
1312 201308459 申明熙 调兵山市第一高级中学 全国三等奖 于永新
1312 201324645 朱政纯 赣州中学 全国三等奖 欧阳卫红
1312 201318691 俞楚玥 浙江省富阳中学 全国三等奖 方爱东
1312 201311524 唐梦萱 江苏省丹阳高级中学 全国三等奖 唐杰
1312 201320170 赵逸筠 安徽省马鞍山市第二中学 全国三等奖 杨祥林
1312 201312405 王莹欢 惠东县惠东高级中学 全国三等奖 卢志群
1312 201313203 周嘉琦 吉林市第一中学校 全国三等奖 赵静宜
1312 201307836 孙金瑞 成都外国语学校 全国三等奖 邹馨
1312 201301741 陈安琪 鞍山市第一中学 全国三等奖 许全胜
1312 201308415 牛艺霖 调兵山市第一高级中学 全国三等奖 张曼村
1312 201312530 薄君阳 北京航空航天大学附属中学 全国三等奖 王冬云
1312 201312056 胥欣 南京市金陵中学 全国三等奖 陈廷光
1312 201302386 田兴洪 重庆市巴蜀中学校 全国三等奖 张义
1312 201318530 张超 浙江省富阳中学 全国三等奖 余勤
1312 201322165 孟好 山东省泰安第二中学 全国三等奖 井学江
1312 201313448 郭佳玉 河南省汤阴一中 全国三等奖 李佳前
1312 201327738 王超群 威海市第一中学 全国三等奖 张良良
1312 201323771 王翰林 华中师范大学第一附属中学 全国三等奖 冯珍妮
1312 201326959 李家骥 湖南省长沙县实验中学 全国三等奖 袁巧玲
1334 201327346 王婧 江苏省沭阳高级中学 全国三等奖 李卫民
1335 201324810 倪培澳 邹城市第一中学 全国三等奖 赵红
1335 201305319 刘正 沂南县第二中学 全国三等奖 陈小芹
1337 201303187 钟古月 鞍山市台安县高级中学 全国三等奖 李晖
1338 201321445 赵斯滕 辽宁实验中学 全国三等奖 石德心
1338 201304298 胡晓璇 安徽省宁国中学 全国三等奖 刘娟
1338 201313092 严嘉欣 安徽省马鞍山市第二中学 全国三等奖 刘琴
1338 201318702 余颖 浙江省富阳中学 全国三等奖 方爱东
1338 201306299 赵妍 保定市第三中学 全国三等奖 张秀芬
1338 201325260 黄璐 中山纪念中学 全国三等奖 查红霞
1338 201316157 徐婧 大连市第二十四中学 全国三等奖 林琳
1338 201306086 蔡亿林 石家庄外国语学校 全国三等奖 贾志锋
1338 201306484 曾欣乔 辽宁实验中学营口分校 全国三等奖 姚明燕
1338 201327087 李陶然 河南师范大学附中 全国三等奖 何海威
1338 201304148 覃梦与 成都外国语学校 全国三等奖 高欢
1338 201323550 曾良翊 衡阳市第八中学 全国三等奖 黄佩芝
1338 201325045 连睿 大连经济技术开发区一中 全国三等奖 李霞
1338 201306636 孙展博 吉林大学附属中学 全国三等奖 王怡武
1338 201308754 倪童 安徽省宣城中学 全国三等奖 夏凡
1338 201326247 崔安阁 阜新市高级中学 全国三等奖 范冬梅
1338 201321677 姚文清 济宁市第一中学 全国三等奖 蔚淑梅
1338 201306264 刘悦 黄山市屯溪第一中学 全国三等奖 鲍高文
1338 201313238 邹滨阳 吉林市第一中学校 全国三等奖 赵静宜
1338 201329420 夏安祺 长沙市第一中学 全国三等奖 于阳红
1338 201325915 武昊彤 鄂尔多斯市第一中学 全国三等奖 蔺莲
1338 201315685 韩逸冰 哈尔滨市师范大学附属中学 全国三等奖 杨慧
1338 201326813 罗杰 长沙市雅礼中学 全国三等奖 王粲
1338 201300675 孔祥煜 东营市第一中学 全国三等奖 赵淑丽
1338 201314205 马甜甜 阜阳市第三中学 全国三等奖 朱德军
1363 201314245 邢正 阜阳市第三中学 全国三等奖 沈佐明
1364 201321902 白子贤 阜新市实验中学 全国三等奖 刘春梅
1365 201305220 葛顺琪 湖南省株洲市南方中学 全国三等奖 陈敏
1365 201327059 张珊珊 湖南省长沙县实验中学 全国三等奖 全建云
1365 201323313 滕芸 山东省泰安英雄山中学 全国三等奖 李清杰
1368 201315007 李旭 山东省潍坊第七中学 全国三等奖 曹辉
1368 201326845 赵钰 长沙市雅礼中学 全国三等奖 周江林
1368 201329220 唐韬 绵阳市东辰国际学校 全国三等奖 杨静竹
1368 201324602 刘钰 泰安第一中学 全国三等奖 焦洁
1368 201323750 李唯嘉 辽源市第五中学校 全国三等奖 邱丽萍
1368 201309962 孙靖怡 南京师范大学附属扬子中学 全国三等奖 王传峰
1368 201328242 张晨阳 山西大学附属中学校 全国三等奖 陈芳
1375 201307098 洪宇航 卫辉市第一中学 全国三等奖 魏成丽
1376 201301722 崔晓旭 海城市同泽中学 全国三等奖 李荣娟
1376 201326182 吴佳琪 阜新市高级中学 全国三等奖 王卓
1378 201305387 焦杰 沂南县第二中学 全国三等奖 马友莲
1379 201317116 李晓曦 大庆第一中学 全国三等奖 夏朝雪
1380 201323654 秦紫怡 江苏省镇江第一中学 全国三等奖 金叶
1380 201305775 曹家华 西安铁一中 全国三等奖 刘奎卫
1380 201323560 杨思颖 江苏省镇江第一中学 全国三等奖 金叶
1380 201300216 李羽阳 大连市第八中学 全国三等奖 许春宁
1380 201309864 葛韵迪 山东省青岛第五十八中学 全国三等奖 郐丽红
1380 201312164 李心雨 淄博市实验中学 全国三等奖 邵淑红
1380 201310844 王子杨 山东省实验中学 全国三等奖 季洁
1380 201313122 赵昕禹 西安交通大学附属中学 全国三等奖 杨娇
1380 201317218 刘娇杨 东北育才高中(高中部) 全国三等奖 钱慧蛟
1380 201316018 谢冉鑫 大连市第二十四中学 全国三等奖 李铁英
1380 201306713 胡舒贺 吉林大学附属中学 全国三等奖 蔡一凡
1380 201317507 黄永发 大连市育明高级中学 全国三等奖 王刚
1380 201306641 张津铭 吉林大学附属中学 全国三等奖 王怡武
1380 201315121 温福铨 辽宁实验中学 全国三等奖 石德心
1380 201309785 朱东一 高唐县第一中学 全国三等奖 丰秀伟
1380 201314541 叶舒扬 北京师范大学第二附属中学 全国三等奖 郑宁华
1380 201330068 刘畅 山西大学附属中学校 全国三等奖 贾秀莲
1380 201301154 王易木 安阳市实验中学 全国三等奖 侯成水
1398 201326202 李雪飞 阜新市高级中学 全国三等奖 王卓
1398 201310951 张宁 福建省云霄第一中学 全国三等奖 陈艳
1400 201326828 胡浩 长沙市雅礼中学 全国三等奖 王粲
1400 201326832 罗嘉诚 长沙市雅礼中学 全国三等奖 王粲
1400 201302216 荆悦婕 山东省青岛第五十八中学 全国三等奖 江霞
1400 201328273 宫悦 山西大学附属中学校 全国三等奖 李丽娜
1400 201318156 李琳德 北京市第一七一中学 全国三等奖 罗君
1400 201323712 刘亦舒 华中师范大学第一附属中学 全国三等奖 黄秀丽
1400 201316048 高崟喆 大连市第二十四中学 全国三等奖 李铁英
1400 201305574 苗艺凡 聊城第三中学 全国三等奖 蒋瑞红
1400 201301030 张露洋 淮北市第一中学 全国三等奖 刘新阳
1400 201326877 初晓宜 山东省烟台第一中学 全国三等奖 于健
1400 201329399 杨沁盈 浙江省富阳中学 全国三等奖 曹渭军
1400 201329244 赵珂雨 绵阳市东辰国际学校 全国三等奖 杨静竹
1400 201307193 邓佳玉 鞍钢高级中学 全国三等奖 孙丽妮
1400 201301180 吴静茹 青岛经济开发区致远中学 全国三等奖 周秀云
1414 201327586 王浩宇 烟台开发区高级中学 全国三等奖 季绍妮
1415 201327129 虞奕聪 绍兴县鲁迅中学 全国三等奖 谢立丰
1416 201309290 韩孟桃 菏泽第一中学 全国三等奖 王红敏
1417 201309288 张莹珮 菏泽第一中学分校 全国三等奖 王红敏
1418 201314755 温馨 北京第四中学 全国三等奖 胡秋明
1419 201314996 曾施琪 大连市第36中学 全国三等奖 张立新
1420 201322661 徐慧颖 江苏省泗洪中学 全国三等奖 周云芳
1421 201308996 柳心怡 浏阳市田家炳实验中学 全国三等奖 高文
1422 201306542 益铭 辽宁实验中学营口分校 全国三等奖 赫萍
1423 201324085 马雪翎 浙江省慈溪中学 全国三等奖 王晓萍
1424 201315400 王佳月 东北师范大学附属中学 全国三等奖 王燕爽
1425 201329752 颜宇培 湖南省株洲市第二中学 全国三等奖 范薇
1426 201301420 史哲 秦皇岛市第一中学 全国三等奖 秦延厚
1427 201306218 王冬薇 石家庄外国语学校 全国三等奖 李颖
1428 201308992 彭琪 浏阳市田家炳实验中学 全国三等奖 高文
1429 201309289 刘乐 菏泽第一中学 全国三等奖 王红敏
1430 201300512 张楠 河南师范大学附中 全国三等奖 李忠堂
1431 201312435 匡普宇 胶州市第一中学 全国三等奖 刘霞
1432 201309298 张文瑾 菏泽第一中学 全国三等奖 冯巾玲
1433 201315001 韩蒙荫 青岛经济技术开发区一中 全国三等奖 林志华
1434   李芳洲 济宁一中 全国三等奖  
1434   高雪洁 鞍山市第一中学 全国三等奖  
1436 201301356 于坤 山东省青岛第二中学 全国三等奖 戴公进
1437 201323697 周雯 莱芜市凤城高级中学 全国三等奖 郏艳亭
1438 201311757 王涵 五莲县第一中学 全国三等奖 臧文昌
1439 201326206 白慧洋 阜新市高级中学 全国三等奖 王卓
1440 201324859 汪昭明 邹城市第一中学 全国三等奖 张怀芝
1441 201309083 陈晓轩 菏泽第一中学 全国三等奖 郑明琴
1442 201306129 郭若涵 石家庄外国语学校 全国三等奖 马兰
1443 201311653 韩树霆 山东省实验中学 全国三等奖 阮桂平
  
文章录入:fengrx    责任编辑:fengruixue 


  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章:
  • 分享到