您现在的位置: 创新英语网 >> 第十五届创新英语大赛 >> 大赛快报 >> 正文
第十一届全国创新英语大赛总决赛夏令营优胜者补录名单
文章来源:创新英语大赛组委会 作者:佚名 点击数: 更新日期:2012/8/27

  第十一届全国创新英语大赛总决赛夏令营于2012年8月15日到8月20日在北京顺利举行。来自全国各地的335名同学在六天五晚的夏令营里进行了激烈角逐,通过几次小考和终极测验之后最终角逐出了第十一届全国创新英语大赛总决赛夏令营优胜者补录名额。

  “决战·终极梦想营(决赛营)”总共有203名选手,按总决赛增补规则:

  1、决赛总成绩排名前30%的(含20强),成为全国一等奖。应为61人,因为第61名成绩并列,实际取62名。其中24名选手升级为全国一等奖,38名原奖项是全国一等奖的保持原有奖项。

  2、总成绩排名前60%的,成为全国二等奖,取60人(第63名~第122名)。因为第122名成绩并列,实际取61名。其中18名选手升级为全国二等奖,43名原奖项是全国二等奖的保持原有奖项。

 

全国一等奖调整名单

仓宇清

南京外国语学校

调整为全国一等奖

李旸

大连经济技术开发区一中

调整为全国一等奖

何艾浓

北京师范大学附属实验中学

调整为全国一等奖

周倩

保定市第一中学

调整为全国一等奖

王梦琪

德阳中学

调整为全国一等奖

郑宇晗

吉化第一高级中学校

调整为全国一等奖

于小洋

威海市第一中学

调整为全国一等奖

陈琛

西北工业大学附属中学

调整为全国一等奖

周积达

黑龙江省实验中学

调整为全国一等奖

鞠佳雯

大连市育明高级中学

调整为全国一等奖

徐宁

太原市实验中学校

调整为全国一等奖

代思哲

西安交通大学附属中学

调整为全国一等奖

项昊天

巢湖市第一中学

调整为全国一等奖

徐一嘉

大连市第二十四中学

调整为全国一等奖

赵宏生

青岛经济技术开发区一中

调整为全国一等奖

李若晨

青岛经济技术开发区一中

调整为全国一等奖

罗予晨

成都市实验外国语学校

调整为全国一等奖

苏小帆

大连市第八中学

调整为全国一等奖

徐晨笛

江苏教育学院附属高级中学

调整为全国一等奖

张耀文

淄博市实验中学

调整为全国一等奖

韩依柔

沧州市第一中学

调整为全国一等奖

靳一辰

德州市第一中学

调整为全国一等奖

刘紫宸

本溪高级中学

调整为全国一等奖

王碧轩

威海市第二中学

调整为全国一等奖

 

全国二等奖调整名单

刘书田

济宁市第一中学

调整为全国二等奖

高伟

太原市实验中学校

调整为全国二等奖

于斐燕

聊城第一中学

调整为全国二等奖

刘彤

山大华特卧龙学校

调整为全国二等奖

林雨萌

辽宁实验中学

调整为全国二等奖

赵柠

鞍山市第一中学

调整为全国二等奖

公衍丰

泰安第一中学

调整为全国二等奖

刘佳宸

华中师范大学第一附属中学

调整为全国二等奖

张润昊

青岛经济技术开发区一中

调整为全国二等奖

高捷

佳木斯市第一中学

调整为全国二等奖

汪洋

绍兴县鲁迅中学

调整为全国二等奖

金珊

丹东市第二中学

调整为全国二等奖

乔疏影

福建省漳州第一中学

调整为全国二等奖

郭佩璇

惠东县惠东高级中学

调整为全国二等奖

林琪玮

安徽省马鞍山市第二中学

调整为全国二等奖

彭诗雅

长沙市雅礼中学

调整为全国二等奖

古玉琴

惠东县惠东高级中学

调整为全国二等奖

熊韬

湖南省长沙县第一中学

调整为全国二等奖

 

  集训营共101人,按总决赛增补规则:

  1、总成绩排名前5%,排位赛中成绩位于决赛营成绩榜单前30%,增补为全国一等奖,按总成绩排序,名次排在全国一等奖的末尾。取5名。

  2、总成绩排名前20%,排位赛中成绩位于决赛营成绩榜单前60%,增补为全国二等奖,按总成绩排序,名次排在全国二等奖的末尾。取15名。

  3、总成绩排名前40%,排位赛中成绩位于决赛营成绩榜单前90%,增补为全国三等奖,按总成绩排序,名次排在全国三等奖的末尾。取21名。

  4、总成绩排名前60%,增补为分赛区一等奖,按决赛成绩排序,名次排在分赛区一等奖的末尾。(分配至该选手复赛所属分赛区)。8名选手升级为分赛区一等奖,原奖项是分赛区一等奖的保持原有奖项。

  5、总成绩排名前70%,增补为分赛区二等奖,按决赛成绩排序,名次排在分赛区二等奖的末尾。(分配至该选手复赛所属分赛区)。4名选手升级为分赛区二等奖,原奖项是分赛区二等奖的保持原有奖项。

  6、总成绩排名前80%,增补为分赛区三等奖,按决赛成绩排序,名次排在分赛区三等奖的末尾。(分配至该选手复赛所属分赛区)。3名选手升级为分赛区三等奖,原奖项是分赛区三等奖的保持原有奖项。

 

全国一等奖调整名单

冯博宇

中国人民大学附属中学

调整为全国一等奖

段霁桐

北京市育英中学

调整为全国一等奖

李安妮

大连市第二十四中学

调整为全国一等奖

蒋逸杨

十一学校

调整为全国一等奖

李闵

北京师范大学附属实验中学

调整为全国等奖

 

全国二等奖调整名单

徐玉良

枣庄市第八中学

调整为全国二等奖

吴睿

大连市第二十四中学

调整为全国二等奖

庞一平

山东省滕州市第一中学

调整为全国二等奖

王田歌

石家庄外国语学校

调整为全国二等奖

文子豪

西安交通大学附属中学

调整为全国二等奖

王莘华

邹城市第一中学

调整为全国二等奖

张睿

北京市第二十中学

调整为全国二等奖

孙铭阳

辽宁省丹东市第二中学

调整为全国二等奖

符延青

江苏省梁丰高级中学

调整为全国二等奖

牛昊然

太原市实验中学校

调整为全国二等奖

吴东昊

山东省青岛第二中学

调整为全国二等奖

解雅迪

辽宁实验中学营口分校

调整为全国二等奖

管芸笛

北方交通大学附属中学

调整为全国二等奖

李宛衡

调兵山市第一高级中学

调整为全国二等奖

吕晓

江苏省镇江第一中学

调整为全国等奖

夏梦婷

山东省实验中学

调整为全国等奖

 

全国三等奖调整名单

董菲

邢台市第二中学

调整为全国三等奖

胡行健

菏泽第一中学

调整为全国三等奖

林夕

福州市第一中学

调整为全国三等奖

刘蔚然

菏泽第一中学

调整为全国三等奖

陈玥含

辽宁师范大学附属中学

调整为全国三等奖

王安迪

江苏省镇江第一中学

调整为全国三等奖

张嘉芮

鞍山市第八中学

调整为全国三等奖

徐相玥

青岛经济技术开发区一中

调整为全国三等奖

陈禹萌

山东省日照第一中学

调整为全国三等奖

曹雨

菏泽第一中学

调整为全国三等奖

刘媛琪

泰安市第一中学

调整为全国三等奖

刘金

菏泽第一中学

调整为全国三等奖

石梦一

沈阳市第五中学

调整为全国三等奖

李亚哲

天津市新华中学

调整为全国三等奖

马宁

山东省潍坊第一中学

调整为全国三等奖

尹文琴

长沙市第一中学

调整为全国三等奖

公尧

沂水县第一中学

调整为全国三等奖

刘冲

菏泽第一中学

调整为全国三等奖

唐启慧

大连市第八中学

调整为全国三等奖

刘智淳

天津市耀华中学

调整为全国三等奖

崔永征

石家庄外国语学校

调整为全国三等奖

 

分赛区一等奖调整名单

张辛

菏泽第一中学

调整为华北赛区一等奖

田园

河北保定外国语学校

调整为华北赛区一等奖

汪瑾

湖北黄石二中

调整为华中赛区一等奖

赵逸筠

马鞍山市二中

调整为华东赛区一等奖

李一

本溪高级中学

调整为东北赛区一等奖

王子岳

江苏省木渎高级中学

调整为华东赛区一等奖

邹凯文

威海市第一中学

调整为华北赛区一等奖

高之荷

丹东市第二中学

调整为东北赛区一等奖

 

分赛区二等奖调整名单

戴慧哲

东营市第一中学

调整为华北赛区二等奖

陈孝章

山东省菏泽市第一中学

调整为华北赛区二等奖

何佳璠

本溪市高级中学

调整为东北赛区二等奖

延晴

北京市丰台区丰台第二中学

调整为北京赛区二等奖

 

分赛区三等奖调整名单

李顺茹

山东省菏泽市第一中学

调整为华北赛区三等奖

李昕冉

北京市二十一世纪实验学校

调整为北京赛区三等奖

刘智泓

天津市实验中学

调整为华北赛区三等奖

 

  游学营共31人,按总决赛增补规则:

  1、总成绩排名前5%,排位赛中成绩位于决赛营成绩榜单前30%,增补为全国一等奖,按总成绩排序,名次排在全国一等奖的末尾。取2名。

  2、总成绩排名前20%,排位赛中成绩位于决赛营成绩榜单前60%,增补为全国二等奖,按总成绩排序,名次排在全国二等奖的末尾。取5名。

  3、总成绩排名前40%,排位赛中成绩位于决赛营成绩榜单前90%,增补为全国三等奖,按总成绩排序,名次排在全国三等奖的末尾。取6名。

  4、总成绩排名前60%,增补为分赛区一等奖,按决赛成绩排序,名次排在分赛区一等奖的末尾。(分配至该选手复赛所属分赛区)。2名选手升级为分赛区一等奖,原奖项是分赛区一等奖的保持原有奖项。

  5、总成绩排名前70%,将增补为分赛区二等奖,按决赛成绩排序,名次排在分赛区二等奖的末尾。(分配至该选手复赛所属分赛区)。2名选手升级为分赛区二等奖,原奖项是分赛区二等奖的保持原有奖项。

  6、总成绩排名前80%,将增补为分赛区三等奖,按决赛成绩排序,名次排在分赛区三等奖的末尾。(分配至该选手复赛所属分赛区)。3名选手升级为分赛区三等奖,原奖项是分赛区三等奖的保持原有奖项。

全国一等奖调整名单

郑雯

山东省菏泽一中

调整为全国一等奖

谢元嵋

北京市第二中学

调整为全国一等奖

 

全国二等奖调整名单

李玥颖

菏泽第一中学

调整为全国二等奖

张鸣谦

大连经济技术开发区一中

调整为全国二等奖

董欣然

青岛二中

调整为全国二等奖

汪念依

南京市金陵中学

调整为全国二等奖

姚竺君

山东省菏泽第一中学

调整为全国二等奖

 

全国三等奖调整名单

韩熙

本溪高级中学

调整为全国三等奖

陆允

山东省菏泽第一中学

调整为全国三等奖

孟硕

菏泽第一中学

调整为全国三等奖

王珏璟

富阳中学

调整为全国三等奖

赵唯淞

大连市第三十六中学

调整为全国三等奖

郝蓓

菏泽第一中学

调整为全国三等奖

 

分赛区一等奖调整名单

聂瑶楠

沈阳市第一中学

调整为东北赛区一等奖

李想

菏泽第一中学

调整为华北赛区一等奖

 

分赛区二等奖调整名单

王哲

聊城一中

调整为华北赛区二等奖

付晓晓

茌平县第一中学

调整为华北赛区二等奖

 

分赛区三等奖调整名单

赵宇洋

鞍山市第一中学

调整为东北赛区三等奖

符丹丹

重庆涪陵实验中学

调整为西南赛区三等奖

尹子轩

青岛二中

调整为华北赛区三等奖

 

  
文章录入:sjj    责任编辑:sjj 


  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章:
  • 分享到