您现在的位置: 创新英语网 >> 第十五届创新英语大赛 >> 大赛快报 >> 正文
第十一届全国创新英语大赛西南赛区优胜者名单
文章来源:全国创新英语大赛组委会 作者:佚名 点击数: 更新日期:2012/7/30

  第十一届全国创新英语大赛于2012年7月15日在全国八大赛区的北京、华北、华东、华南、华中、东北、西北、西南八大赛区的北京、淄博、石家庄、太原、南京、广州、郑州、长沙、沈阳、大连、哈尔滨、长春、西安、成都、重庆、内蒙古十六个赛点落下帷幕。本届大赛在老师、学生和家长的大力支持下,如期举办,并取得了圆满成功。

  第十一届全国创新英语大赛分为两级奖励制度,复赛在评选大赛全国优胜者的同时,评选出各分赛区优胜者;全国优胜者为国家级学科大赛奖励,分赛区优胜者属于省级以上学科大赛奖励。其在高考录取中的作用按参加高考当年相关招生院校自主招生办法执行。按照大赛录取规则,本届大赛录取全国优胜者1144名。

  本届大赛西南赛区报名参赛考生745人,通过笔试(作文、听力)和口试的严格选拔,按照大赛既定规则,决出到场参赛考生(全国优胜者除外)的前30%为本届大赛“西南赛区”优胜者,优胜者共206人,西南赛区优胜者最低分数为78.45分。西南赛区优胜者将获得第十一届全国创新英语大赛“西南赛区”相关证书。在此,大赛组委会对获得本届大赛“西南赛区优胜者”称号的考生表示祝贺。

  第十一届全国创新英语大赛的总决赛将以夏令营的形式将于8月15日在北京举行,全国优胜者有资格报名参加“决战·终极梦想(决赛营)”,争夺本届大赛的冠亚季军以及全国20强。各分赛区优胜者和其余参赛选手均有资格报名参加“圆梦·英语集训营”和“超越·北京游学营”,争取最后的全国、分赛区优胜者补录机会。所有报名参营的高中学生有机会获得大赛“优胜者”的补录名额,有机会获得自主招生资格。

  另外,全国优胜者前20名可免费参加决赛夏令营。来吧,为胜利而战!第十一届全国创新英语大赛总决赛夏令营,期待见证同学们的完美蜕变!

  夏令营网上报名地址:http://www.engshow.cn/eleven/sc/

  夏令营现场报名地址:北京市海淀区中关村东路18号财智国际大厦中心座3-3216

  西南赛区优胜者名单公布如下(排名不分先后顺序):

考号 姓名 学校 奖项 辅导老师
201209723 王光宁 成都七中嘉祥外国语学校 西南赛区一等奖 何泉亮
201209733 许杰青 成都市树德中学 西南赛区一等奖 王薇
201214618 吴思涵 四川外语学院附属外国语学校 西南赛区一等奖 钟艳
201214576 周雯嘉 四川外语学院附属外国语学校 西南赛区一等奖 黎黎
201208589 樊文静 重庆市潼南中学校 西南赛区一等奖 张红英
201214603 梁静怡 四川外语学院附属外国语学校 西南赛区一等奖 毛晨霞
201214592 邓茹月 四川外语学院附属外国语学校 西南赛区一等奖 罗渝
201217445 金汇渲 重庆市涪陵实验中学校 西南赛区一等奖 明彩琼
201209726 兰月 成都七中嘉祥外国语学校 西南赛区一等奖 何泉亮
201208296 陈泓莙 重庆市云阳中学校 西南赛区一等奖 左晓鸿
201209737 赖娅翎 成都市树德中学 西南赛区一等奖 黄杏
201215455 张小英 四川省资阳中学 西南赛区一等奖 蒋莎
201213497 牟姿佳 成都七中嘉祥外国语学校 西南赛区一等奖 黄丽颖
201217433 王瑞雪 重庆市涪陵实验中学校 西南赛区一等奖 明彩琼
201218641 张琳玲 合江县中学校 西南赛区一等奖 周伟
201218339 高小凤 重庆第二外国语学校 西南赛区一等奖 李祥
201213482 刘雪薇 成都七中嘉祥外国语学校 西南赛区一等奖 胡晓
201213438 易小琬 成都七中嘉祥外国语学校 西南赛区一等奖 何泉亮
201214596 徐涵妮 四川外语学院附属外国语学校 西南赛区一等奖 马婧
201212373 杨昕薇 四川省双流县中学 西南赛区一等奖 周鲲
201219763 陈忆杭 重庆南开中学 西南赛区一等奖 李雪松
201219489 黄小洋 重庆南开中学 西南赛区一等奖 李雪松
201218586 魏雨虹 重庆市万州第二高级中学 西南赛区一等奖 许传俊
201208541 周宸成 重庆市潼南中学校 西南赛区一等奖 田华
201217434 邹雨寰 重庆市涪陵实验中学校 西南赛区一等奖 明彩琼
201217444 古仕林 重庆市涪陵实验中学校 西南赛区一等奖 明彩琼
201219474 李好 重庆市第一中学校 西南赛区一等奖 余乐
201213882 李明阳 重庆市育才中学校 西南赛区一等奖 夏颖
201218643 张译尹 合江县中学校 西南赛区一等奖 王婧
201215516 王俊文 贵州省贵阳市第一中学 西南赛区一等奖 李文君
201200063 崔宇 成都市树德中学 西南赛区一等奖 杨艳平
201213461 王友铎 成都七中嘉祥外国语学校 西南赛区一等奖 徐惠蓉
201209506 张馨予 重庆市涪陵实验中学校 西南赛区一等奖 明彩琼
201214480 李修豪 四川外语学院附属外国语学校 西南赛区一等奖 王映红
201208367 吴丹迪 重庆市万州第二高级中学 西南赛区一等奖 刘芳
201213479 陈昱州 成都七中嘉祥外国语学校 西南赛区一等奖 胡晓
201218634 王欣 合江县中学校 西南赛区一等奖 王婧
201213440 贺婷怡 成都七中嘉祥外国语学校 西南赛区一等奖 何泉亮
201214123 陈亚 重庆市铜梁中学校 西南赛区一等奖 杨德佑
201210206 何孟圆 四川师范大学附属中学校 西南赛区一等奖 王庆勇
201212682 程元晨 成都市实验外国语学校 西南赛区一等奖 龙祖元
201200904 李雨谦 成都市实验外国语学校 西南赛区一等奖 龙祖元
201213450 苟钰喜 成都七中嘉祥外国语学校 西南赛区一等奖 马厚学
201214219 夏林 重庆市铜梁中学校 西南赛区一等奖 罗廷林
201211083 刘力嘉 重庆市涪陵实验中学校 西南赛区一等奖 刘菊
201213449 毛率宇 成都七中嘉祥外国语学校 西南赛区一等奖 马厚学
201213942 韦瑞琦 重庆市育才中学校 西南赛区一等奖 王佳
201200381 诸嘉涵 成都外国语学校 西南赛区一等奖 袁画
201213514 杨岚 成都玉林中学 西南赛区一等奖 徐淼
201213458 华诗恬 成都七中嘉祥外国语学校 西南赛区一等奖 徐惠蓉
201218385 冉浩燃 重庆第二外国语学校 西南赛区一等奖 江敏
201214522 钟心蕊 四川外语学院附属外国语学校 西南赛区一等奖 郑颖
201218673 熊伟翔 泸州市高级中学 西南赛区一等奖 朱丽佩
201213483 石琦 成都七中嘉祥外国语学校 西南赛区一等奖 胡晓
201213437 向睿洋 成都七中嘉祥外国语学校 西南赛区一等奖 何泉亮
201208904 何丽娜 重庆市育才中学校 西南赛区一等奖 邹娟
201214443 程璐 四川外语学院附属外国语学校 西南赛区一等奖 李雪梅
201213494 侯晴 成都七中嘉祥外国语学校 西南赛区一等奖 黄丽颖
201218637 杨源源 合江县中学校 西南赛区一等奖 周伟
201221338 陆薪莲 重庆市育才中学校 西南赛区一等奖 宋锋
201219232 杨迪 重庆市秀山高级中学校 西南赛区一等奖 胡淑英
201214567 胡婧 四川外语学院附属外国语学校 西南赛区一等奖 胡媛
201214455 鄢郡 四川外语学院附属外国语学校 西南赛区一等奖 李雪梅
201213471 谢思慧 成都七中嘉祥外国语学校 西南赛区一等奖 徐惠蓉
201217426 邹雨彤 重庆市涪陵实验中学校 西南赛区二等奖 明彩琼
201214611 吕柏翰 四川外语学院附属外国语学校 西南赛区二等奖 钟艳
201218346 张天羽 重庆第二外国语学校 西南赛区二等奖 李祥
201214440 秦蕊 四川外语学院附属外国语学校 西南赛区二等奖 李雪梅
201209730 周佩仪 成都七中嘉祥外国语学校 西南赛区二等奖 何泉亮
201215477 张涵闵 四川省资阳中学 西南赛区二等奖 黄宗军
201211088 高郁旻 重庆市涪陵实验中学校 西南赛区二等奖 刘菊
201214659 许志渝 重庆实验外国语学校 西南赛区二等奖 袁丹
201213486 赵瑞麟 成都七中嘉祥外国语学校 西南赛区二等奖 胡晓
201214633 李睿玥 四川外语学院附属外国语学校 西南赛区二等奖 周杰
201215508 高雅雯 成都市实验外国语学校 西南赛区二等奖 李群
201214617 李仪宁 四川外语学院附属外国语学校 西南赛区二等奖 钟艳
201208239 宋婉玲 成都市实验外国语学校 西南赛区二等奖 陈武
201218375 许琳 重庆第二外国语学校 西南赛区二等奖 曾芸
201218343 罗一潇 重庆第二外国语学校 西南赛区二等奖 李祥
201213322 许婧榆 重庆市巴蜀中学校 西南赛区二等奖 张发强
201218338 袁桢宜 重庆第二外国语学校 西南赛区二等奖 李祥
201214478 冉青云 四川外语学院附属外国语学校 西南赛区二等奖 王映红
201214490 邱香怡 四川外语学院附属外国语学校 西南赛区二等奖 肖莎
201211312 张建 合江县中学校 西南赛区二等奖 王婧
201219975 赵凤月 重庆市第七中学校 西南赛区二等奖 喻敏
201215423 乔韵虹 成都市实验外国语学校 西南赛区二等奖 龙祖元
201214179 刘粤川 重庆市铜梁中学校 西南赛区二等奖 谭宇
201218353 余翔 重庆第二外国语学校 西南赛区二等奖 李祥
201219305 薛钰涵 重庆市万州第二高级中学 西南赛区二等奖 许传俊
201219407 黄颂祺 重庆南开中学 西南赛区二等奖 李雪松
201214568 李雪 四川外语学院附属外国语学校 西南赛区二等奖 胡媛
201214605 黎楠 四川外语学院附属外国语学校 西南赛区二等奖 毛晨霞
201214464 郑钧尹 四川外语学院附属外国语学校 西南赛区二等奖 汤茜
201208418 石沁瑶 成都外国语学校 西南赛区二等奖 丁曼
201214204 陈艳 重庆市铜梁中学校 西南赛区二等奖 石德平
201214453 李雪 四川外语学院附属外国语学校 西南赛区二等奖 李雪梅
201218362 严家欣 重庆第二外国语学校 西南赛区二等奖 赖静
201213828 蒋雅如 重庆市育才中学校 西南赛区二等奖 夏颖
201208658 赵一泽 重庆市第一中学校 西南赛区二等奖 王晶
201214608 唐珺 四川外语学院附属外国语学校 西南赛区二等奖 毛晨霞
201214206 谭维 重庆市铜梁中学校 西南赛区二等奖 刘倩岚
201220251 李冰娴 内江市第六中学 西南赛区二等奖 刘萍
201205399 薛雨 重庆市长寿中学校 西南赛区二等奖 范春梅
201219739 田渝琪 重庆南开中学 西南赛区二等奖 李欢
201214487 刘悦安 四川外语学院附属外国语学校 西南赛区二等奖 肖莎
201217464 黄予 重庆市涪陵实验中学校 西南赛区二等奖 陈超
201217449 郭俊然 重庆市涪陵实验中学校 西南赛区二等奖 明彩琼
201208590 蔡奇宴 重庆市潼南中学校 西南赛区二等奖 张红英
201217450 刘悦琳 重庆市涪陵实验中学校 西南赛区二等奖 明彩琼
201213666 杨乐欣 重庆市第七中学校 西南赛区二等奖 熊乐芳
201206836 吴婧一 重庆市巴蜀中学校 西南赛区二等奖 葛宁
201218587 张艺舫 四川省资阳中学 西南赛区二等奖 杨虹
201213495 蹇琳晖 成都七中嘉祥外国语学校 西南赛区二等奖 黄丽颖
201221088 李丹瑞 重庆市育才中学校 西南赛区二等奖 宋锋
201217431 唐小童 重庆市涪陵实验中学校 西南赛区二等奖 明彩琼
201218347 田雪 重庆第二外国语学校 西南赛区二等奖 李祥
201213431 郭怡辰 成都七中嘉祥外国语学校 西南赛区二等奖 何泉亮
201210262 张婷 重庆市长寿中学校 西南赛区二等奖 范春梅
201217447 蒋涵宇 重庆市涪陵实验中学校 西南赛区二等奖 明彩琼
201218382 古玲俐 重庆第二外国语学校 西南赛区二等奖 江敏
201218652 商可 泸州天立国际学校 西南赛区二等奖 刘芳
201218645 傅海涛 泸州天立国际学校 西南赛区二等奖 李修权
201214686 宋嘉璐 重庆实验外国语学校 西南赛区三等奖 赖婴
201210613 夏培雅 重庆市第一中学校 西南赛区三等奖 曾俊
201214441 吕海方 四川外语学院附属外国语学校 西南赛区三等奖 李雪梅
201213467 曾小容 成都七中嘉祥外国语学校 西南赛区三等奖 徐惠蓉
201214638 陈柚霖 重庆实验外国语学校 西南赛区三等奖 王珑霖
201214477 曹桢 四川外语学院附属外国语学校 西南赛区三等奖 王映红
201214446 聂羞月 四川外语学院附属外国语学校 西南赛区三等奖 李雪梅
201217430 吴欣荣 重庆市涪陵实验中学校 西南赛区三等奖 明彩琼
201206811 宋格格 重庆市巴蜀中学校 西南赛区三等奖 王旖旎
201214594 李西蒙 四川外语学院附属外国语学校 西南赛区三等奖 马婧
201214519 武念 四川外语学院附属外国语学校 西南赛区三等奖 郑颖
201216563 王卓雅 四川省乐山第一中学校 西南赛区三等奖 刘敏
201211064 任然 重庆市涪陵实验中学校 西南赛区三等奖 杨春霞
201214482 黄一鸣 四川外语学院附属外国语学校 西南赛区三等奖 王映红
201211522 吴晗浪 毕节第二中学 西南赛区三等奖 蒋仲秋
201219990 杨艺僮 重庆市第七中学校 西南赛区三等奖 谭怡
201213294 杨阳 重庆市育才中学校 西南赛区三等奖 夏颖
201209339 何强 重庆市育才中学校 西南赛区三等奖 邹娟
201214486 周远 四川外语学院附属外国语学校 西南赛区三等奖 M. Sales
201214467 董俊宏 四川外语学院附属外国语学校 西南赛区三等奖 汤茜
201213903 张佳韵 重庆市育才中学校 西南赛区三等奖 周黄伟
201208581 彭凯隆 重庆市潼南中学校 西南赛区三等奖 张琼仙
201214178 官楚越 重庆市铜梁中学校 西南赛区三等奖 王卫华
201200542 石斯霈 成都外国语学校 西南赛区三等奖 王蕾
201214615 聂琬云 四川外语学院附属外国语学校 西南赛区三等奖 钟艳
201214577 高恩泽 四川外语学院附属外国语学校 西南赛区三等奖 黎黎
201214559 李思颖 四川外语学院附属外国语学校 西南赛区三等奖 胡媛
201203503 张沥心 重庆市巴蜀中学校 西南赛区三等奖 申相会
201214628 姚瑶 四川外语学院附属外国语学校 西南赛区三等奖 周杰
201216553 谢子璇 四川省乐山第一中学校 西南赛区三等奖 彭晓妹
201209340 陈英敏 重庆市育才中学校 西南赛区三等奖 邹娟
201214610 徐诗韵 四川外语学院附属外国语学校 西南赛区三等奖 潘欣
201218620 邓玉芬 合江县中学校 西南赛区三等奖 贾文高
201213456 陈鸿浩 成都七中嘉祥外国语学校 西南赛区三等奖 马厚学
201208539 周科秀 重庆市潼南中学校 西南赛区三等奖 蒋云龙
201214476 李英涵 四川外语学院附属外国语学校 西南赛区三等奖 王映红
201218649 周巾琦 泸州天立国际学校 西南赛区三等奖 刘芳
201214202 庞益 重庆市铜梁中学校 西南赛区三等奖 向奉明
201214104 罗灵心 重庆市铜梁中学校 西南赛区三等奖 高攀
201219732 夏孝霄 重庆市第一中学校 西南赛区三等奖 余乐
201210173 崔芸恋 重庆市育才中学校 西南赛区三等奖 梁玲
201217457 黄甜 重庆市涪陵实验中学校 西南赛区三等奖 陈超
201218672 刘雨妍 泸州市高级中学 西南赛区三等奖 朱丽佩
201209510 何佳玲 重庆市涪陵实验中学校 西南赛区三等奖 明彩琼
201218628 蒲兵 合江县中学校 西南赛区三等奖 李雨玲
201213496 王扬 成都七中嘉祥外国语学校 西南赛区三等奖 黄丽颖
201218356 周业琨 重庆第二外国语学校 西南赛区三等奖 李祥
201204967 王玉晗 重庆市长寿中学校 西南赛区三等奖 范春梅
201214119 陈相邑 重庆市铜梁中学校 西南赛区三等奖 袁琳
201219969 张桂铭 重庆市第七中学校 西南赛区三等奖 熊乐芳
201217441 刘颖 重庆市涪陵实验中学校 西南赛区三等奖 明彩琼
201219420 李晨诗 重庆南开中学 西南赛区三等奖 张贺
201218687 尹德容 泸州市高级中学 西南赛区三等奖 黄燕
201205133 李玲玉 重庆市长寿中学校 西南赛区三等奖 范春梅
201217459 肖硕 重庆市涪陵实验中学校 西南赛区三等奖 陈超
201214620 陈玥乔 四川外语学院附属外国语学校 西南赛区三等奖 钟艳
201210608 陈倩 重庆市育才中学校 西南赛区三等奖 张祎纯
201214582 刘真祯 四川外语学院附属外国语学校 西南赛区三等奖 黎黎
201214469 王镓庆 四川外语学院附属外国语学校 西南赛区三等奖 汤茜
201200920 张楚悦 成都市实验外国语学校 西南赛区三等奖 龙祖元
201211140 杨露 重庆市涪陵实验中学校 西南赛区三等奖 刘丽
201205276 曾柏洁 重庆市长寿中学校 西南赛区三等奖 范春梅
201214454 汪尧敬 四川外语学院附属外国语学校 西南赛区三等奖 李雪梅
201217432 刘嘉琳 重庆市涪陵实验中学校 西南赛区三等奖 明彩琼
201211038 向江露 重庆市涪陵实验中学校 西南赛区三等奖 王华
201206860 王怡苏 重庆市巴蜀中学校 西南赛区三等奖 葛宁
201214595 蒋骑蔓 四川外语学院附属外国语学校 西南赛区三等奖 马婧
201213466 马潇潇 成都七中嘉祥外国语学校 西南赛区三等奖 徐惠蓉
201214593 程迪曦 四川外语学院附属外国语学校 西南赛区三等奖 罗渝
201219386 张珂嘉 重庆市万州第二高级中学 西南赛区三等奖 许传俊
201217473 陈美吉 重庆市涪陵实验中学校 西南赛区三等奖 廖佳骊
201218678 刘颖 泸州市高级中学 西南赛区三等奖 张宏程
201215489 杜沁岭 重庆市第一中学校 西南赛区三等奖 余乐
201214613 熊珮羽 四川外语学院附属外国语学校 西南赛区三等奖 钟艳
201205166 邹孟韩 重庆市长寿中学校 西南赛区三等奖 范春梅
201214500 翁紫诺 四川外语学院附属外国语学校 西南赛区三等奖 杨云皓
201219374 赵子苇 重庆市万州第二高级中学 西南赛区三等奖 曾耀岚
201218657 林映君 泸州天立国际学校 西南赛区三等奖 刘芳
201205421 唐田 重庆市巴蜀中学校 西南赛区三等奖 杨斌
201215545 李林红 四川省成都七中 西南赛区三等奖 吴翔宇
201217435 赵誉霖 重庆市涪陵实验中学校 西南赛区三等奖 明彩琼
201210228 张榕珊 重庆市巴蜀中学校 西南赛区三等奖 徐薇
201218647 葛思妤 泸州天立国际学校 西南赛区三等奖 李修权
201212777 戴峻豪 泸州天立国际学校 西南赛区三等奖 熊安芸

  
文章录入:sjj    责任编辑:sjj 


  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章:
  • 分享到