您现在的位置: 创新英语网 >> 第十五届创新英语大赛 >> 大赛快报 >> 正文
第十一届全国创新英语大赛西北赛区优胜者名单
文章来源:全国创新英语大赛组委会 作者:佚名 点击数: 更新日期:2012/7/30

  第十一届全国创新英语大赛于2012年7月15日在全国八大赛区的北京、华北、华东、华南、华中、东北、西北、西南八大赛区的北京、淄博、石家庄、太原、南京、广州、郑州、长沙、沈阳、大连、哈尔滨、长春、西安、成都、重庆、内蒙古十六个赛点落下帷幕。本届大赛在老师、学生和家长的大力支持下,如期举办,并取得了圆满成功。

  第十一届全国创新英语大赛分为两级奖励制度,复赛在评选大赛全国优胜者的同时,评选出各分赛区优胜者;全国优胜者为国家级学科大赛奖励,分赛区优胜者属于省级以上学科大赛奖励。其在高考录取中的作用按参加高考当年相关招生院校自主招生办法执行。按照大赛录取规则,本届大赛录取全国优胜者1144名。

  本届大赛西北赛区报名参赛考生347人,通过笔试(作文、听力)和口试的严格选拔,按照大赛既定规则,决出到场参赛考生(全国优胜者除外)的前30%为本届大赛“西北赛区”优胜者,优胜者共97人,西北赛区优胜者最低分数为78.65分。西北赛区优胜者将获得第十一届全国创新英语大赛“西北赛区”相关证书。在此,大赛组委会对获得本届大赛“西北赛区优胜者”称号的考生表示祝贺。

  第十一届全国创新英语大赛的总决赛将以夏令营的形式将于8月15日在北京举行,全国优胜者有资格报名参加“决战·终极梦想(决赛营)”,争夺本届大赛的冠亚季军以及全国20强。各分赛区优胜者和其余参赛选手均有资格报名参加“圆梦·英语集训营”和“超越·北京游学营”,争取最后的全国、分赛区优胜者补录机会。所有报名参营的高中学生有机会获得大赛“优胜者”的补录名额,有机会获得自主招生资格。

  另外,全国优胜者前20名可免费参加决赛夏令营。来吧,为胜利而战!第十一届全国创新英语大赛总决赛夏令营,期待见证同学们的完美蜕变!

  夏令营网上报名地址:http://www.engshow.cn/eleven/sc/

  夏令营现场报名地址:北京市海淀区中关村东路18号财智国际大厦中心座3-3216

  西北赛区优胜者名单公布如下(排名不分先后顺序):

考号 姓名 学校 奖项 辅导老师
201211676 郑千牵 西安交通大学附属中学 西北赛区一等奖 王琼
201218287 王畈月 西北工业大学附属中学 西北赛区一等奖 刘晓宏
201216325 李雨涵 西北工业大学附属中学 西北赛区一等奖 王宁
201211693 李润琦 西安交通大学附属中学 西北赛区一等奖 张海杰
201212164 杜常欣 西安交通大学附属中学 西北赛区一等奖 毛建林
201210448 宋薇 交大附中分校 西北赛区一等奖 陈寅晓
201210420 鲁晨清 陕西省西安中学 西北赛区一等奖 李宏杰
201210767 吴越 西安交通大学附属中学 西北赛区一等奖 陈江丽
201216397 赵潇潇 陕西省西安中学 西北赛区一等奖 代庆云
201211718 李佳霖 西安交通大学附属中学 西北赛区一等奖 毛建林
201215474 张怡如 陕西省西安中学 西北赛区一等奖 陈恺睿
201211789 严炘怡 陕西省西安中学 西北赛区一等奖 李宏杰
201210351 李宝笛 乌鲁木齐市第八中学 西北赛区一等奖 文代萍
201215067 杨艾妮 西安交通大学阳光中学 西北赛区一等奖 成平
201211694 梁星宇 西安交通大学附属中学 西北赛区一等奖 蒋立峰
201211690 田梦凡 西安交通大学附属中学 西北赛区一等奖 张海杰
201210612 刘倩妮 定边中学 西北赛区一等奖 王润琴
201213265 杨凯迪 西北工业大学附属中学 西北赛区一等奖 汪锦霞
201216537 申心凝 西安市铁一中学 西北赛区一等奖 董丽
201212156 申羽彤 西安交通大学附属中学 西北赛区一等奖 毛建林
201210718 姚唐馨欣 西安交通大学附属中学 西北赛区一等奖 陈江丽
201214711 王茜 西安外国语学校 西北赛区一等奖 殷航
201212163 李木春 西安交通大学附属中学 西北赛区一等奖 毛建林
201210694 张傲霜 西安交通大学附属中学 西北赛区一等奖 陈江丽
201212181 陈山山 西安交通大学附属中学 西北赛区一等奖 张海杰
201208243 黄嘉臣 兰州市外国语高级中学 西北赛区一等奖 张永强
201212162 姜玮奇 西安交通大学附属中学 西北赛区一等奖 毛建林
201216456 牛诗阳 陕西省西安中学 西北赛区一等奖 侯西岐
201210358 杨彤 乌鲁木齐市第八中学 西北赛区一等奖 文代萍
201218280 郑佳钰 西安远东教育集团第一中学 西北赛区二等奖 仇素玲
201208778 唐子薇 乌鲁木齐市第一中学 西北赛区二等奖 司剑帆
201208052 巩满缇 兰州市第三十三中学 西北赛区二等奖 马晓博
201211680 吴佳律 西安交通大学附属中学 西北赛区二等奖 杜毓玫
201216405 王亦璇 陕西省西安中学 西北赛区二等奖 樊红斌
201208845 陈雨馨 定边中学 西北赛区二等奖 王学明
201216439 王天石 陕西省西安中学 西北赛区二等奖 侯西岐
201211681 潘美妍 西安交通大学附属中学 西北赛区二等奖 杜毓玫
201213219 郭逸男 府谷中学 西北赛区二等奖 郭爱忠
201204542 朱明格 西安市第八十三中学 西北赛区二等奖 冯学文
201211671 赵地 西安交通大学附属中学 西北赛区二等奖 王琼
201211728 梁孟玥 西安交通大学附属中学 西北赛区二等奖 毛建林
201218777 卢晟 昌吉回族自治州第一中学 西北赛区二等奖 王梅
201213256 杨闰晴 陕西省西安中学 西北赛区二等奖 李宏杰
201216404 杜方楠 陕西省西安中学 西北赛区二等奖 代庆云
201219463 阮思怡 西北工业大学附属中学 西北赛区二等奖 祁建荣
201219281 马艺玮 西安市铁一中学 西北赛区二等奖 杨栋钧
201218548 孙岩 陕西省西安中学 西北赛区二等奖 左丹妮
201211678 文子豪 西安交通大学附属中学 西北赛区二等奖 王琼
201211729 董芮孜 西安交通大学附属中学 西北赛区二等奖 毛建林
201217266 贾煜 西北工业大学附属中学 西北赛区二等奖 祁渐荣
201210343 李如意 乌鲁木齐市第八中学 西北赛区二等奖 文玉荣
201211708 左瑞琳 西安交通大学附属中学 西北赛区二等奖 陈寅晓
201211687 张芊 西安交通大学附属中学 西北赛区二等奖 张海杰
201214715 冯晴月 西安外国语学校 西北赛区二等奖 王文昭
201208858 李宁 定边中学 西北赛区二等奖 丁军旭
201210364 王茜琳 乌鲁木齐市第八中学 西北赛区二等奖 文代萍
201216437 范怡婷 陕西省西安中学 西北赛区二等奖 侯西岐
201219269 李真睿 西安市铁一中学 西北赛区二等奖 董丽
201212157 杨喆森 西安交通大学附属中学 西北赛区二等奖 毛建林
201210020 李司南 交大附中分校 西北赛区二等奖 王琼
201211666 段博严 西安交通大学附属中学 西北赛区三等奖 张海杰
201219266 徐袁芸瑶 西安市铁一中学 西北赛区三等奖 冯雪
201216444 苗依欣 陕西省西安中学 西北赛区三等奖 侯西岐
201212178 赵怡越 西安交通大学附属中学 西北赛区三等奖 王琼
201212166 杨一鸣 西安交通大学附属中学 西北赛区三等奖 毛建林
201216365 尹莉莉 陕西省西安中学 西北赛区三等奖 曹文秀
201215055 李佳睿 西安交通大学阳光中学 西北赛区三等奖 张党国
201214750 刘子畅 陕西省西安中学 西北赛区三等奖 雷元歌
201216414 李汭珂 陕西省西安中学 西北赛区三等奖 樊红斌
201205429 张煜雪 西北工业大学附属中学 西北赛区三等奖 姚斌
201216403 张逸松 陕西省西安中学 西北赛区三等奖 代庆云
201216376 李清扬 陕西省西安中学 西北赛区三等奖 曹文秀
201211713 白芸 西安交通大学附属中学 西北赛区三等奖 毛建林
201211724 赵国卿 西安交通大学附属中学 西北赛区三等奖 毛建林
201208826 李伟 定边中学 西北赛区三等奖 丁军旭
201211668 史晨铎 西安交通大学附属中学 西北赛区三等奖 王琼
201210356 刘宛琳 乌鲁木齐市第八中学 西北赛区三等奖 文代萍
201205001 张雅坤 定边中学 西北赛区三等奖 王润琴
201215041 拓昭阳 西北工业大学附属中学 西北赛区三等奖 耿桂霞
201212177 王斯佳 西安交通大学附属中学 西北赛区三等奖 王琼
201218196 王原子 陕西省西安中学 西北赛区三等奖 李宏杰
201216440 魏珊 陕西省西安中学 西北赛区三等奖 侯西岐
201210346 孙苏杨 乌鲁木齐市第八中学 西北赛区三等奖 文玉荣
201211716 孙一唯 西安交通大学附属中学 西北赛区三等奖 毛建林
201211674 公盈盈 西安交通大学附属中学 西北赛区三等奖 王琼
201216395 杨佳乐 陕西省西安中学 西北赛区三等奖 代庆云
201216317 李逸晨 陕西省西安中学 西北赛区三等奖 刘萍
201211672 徐玥琦 西安交通大学附属中学 西北赛区三等奖 王琼
201216385 李映雪 陕西省西安中学 西北赛区三等奖 陈海燕
201214723 江楠 西安远东第二中学 西北赛区三等奖 同萍萍
201211669 何凤媛 西安交通大学附属中学 西北赛区三等奖 王琼
201216430 王泽铖 陕西省西安中学 西北赛区三等奖 郭玮
201216371 薛珍妮 陕西省西安中学 西北赛区三等奖 曹文秀
201212171 王嘉琛 西安交通大学附属中学 西北赛区三等奖 毛建林
201210353 吴婧茹 乌鲁木齐市第八中学 西北赛区三等奖 文代萍
201216374 孙承休 陕西省西安中学 西北赛区三等奖 曹文秀
201216448 陈书芃 陕西省西安中学 西北赛区三等奖 侯西岐

  
文章录入:sjj    责任编辑:sjj 


  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章:
  • 分享到