您现在的位置: 创新英语网 >> 第十五届创新英语大赛 >> 大赛快报 >> 正文
第十一届全国创新英语大赛东北赛区优胜者名单
文章来源:全国创新英语大赛组委会 作者:佚名 点击数: 更新日期:2012/7/30

  第十一届全国创新英语大赛于2012年7月15日在全国八大赛区的北京、华北、华东、华南、华中、东北、西北、西南八大赛区的北京、淄博、石家庄、太原、南京、广州、郑州、长沙、沈阳、大连、哈尔滨、长春、西安、成都、重庆、内蒙古十六个赛点落下帷幕。本届大赛在老师、学生和家长的大力支持下,如期举办,并取得了圆满成功。

  第十一届全国创新英语大赛分为两级奖励制度,复赛在评选大赛全国优胜者的同时,评选出各分赛区优胜者;全国优胜者为国家级学科大赛奖励,分赛区优胜者属于省级以上学科大赛奖励。其在高考录取中的作用按参加高考当年相关招生院校自主招生办法执行。按照大赛录取规则,本届大赛录取全国优胜者1144名。

  本届大赛东北赛区报名参赛考生2372人,通过笔试(作文、听力)和口试的严格选拔,按照大赛既定规则,决出到场参赛考生(全国优胜者除外)的前30%为本届大赛“东北赛区”优胜者,优胜者共627人,东北赛区优胜者最低分数为79.55分。东北赛区优胜者将获得第十一届全国创新英语大赛“东北赛区”相关证书。在此,大赛组委会对获得本届大赛“东北赛区优胜者”称号的考生表示祝贺。

  第十一届全国创新英语大赛的总决赛将以夏令营的形式将于8月15日在北京举行,全国优胜者有资格报名参加“决战·终极梦想(决赛营)”,争夺本届大赛的冠亚季军以及全国20强。各分赛区优胜者和其余参赛选手均有资格报名参加“圆梦·英语集训营”和“超越·北京游学营”,争取最后的全国、分赛区优胜者补录机会。所有报名参营的高中学生有机会获得大赛“优胜者”的补录名额,有机会获得自主招生资格。

  另外,全国优胜者前20名可免费参加决赛夏令营。来吧,为胜利而战!第十一届全国创新英语大赛总决赛夏令营,期待见证同学们的完美蜕变!

  夏令营网上报名地址:http://www.engshow.cn/eleven/sc/

  夏令营现场报名地址:北京市海淀区中关村东路18号财智国际大厦中心座3-3216

  东北赛区优胜者名单公布如下(排名不分先后顺序):

考号 姓名 学校 奖项 辅导老师
201213883 付丽媛 松原市油区高级中学 东北赛区一等奖 李秀英
201213062 郝梦 清原县高级中学 东北赛区一等奖 郑志华
201212094 陈安天 东北师范大学附属中学 东北赛区一等奖 杨雪峰
201219467 张鸣谦 大连经济技术开发区一中 东北赛区一等奖 吴威林
201216101 郑翔及 东北育才高中(高中部) 东北赛区一等奖 李海妹
201209598 尹若珺 东北师范大学附属中学 东北赛区一等奖 李文化
201206056 赵暖君 东北师范大学附属中学 东北赛区一等奖 李宏泽
201200515 杨霖 丹东市第二中学 东北赛区一等奖 范丽娜
201204397 唐思茹 大连市第八中学 东北赛区一等奖 窦黎
201203739 房士超 本溪市第一中学 东北赛区一等奖 王美伦
201209186 邵诗宇 本溪高级中学 东北赛区一等奖 王大宇
201207914 徐美婷 本溪高级中学 东北赛区一等奖 张立伟
201207903 王瑞萌 本溪高级中学 东北赛区一等奖 王姝
201206427 田柳新 北镇市高级中学 东北赛区一等奖 郭莉
201200041 任旭 抚顺市第二中学 东北赛区一等奖 陈劲松
201216116 张文佳 东北育才高中(高中部) 东北赛区一等奖 袁成平
201203779 王泽烜 东北师范大学附属中学 东北赛区一等奖 李宏泽
201204508 孙玘帆 大连市第八中学 东北赛区一等奖 张秀荣
201204494 唐启慧 大连市第八中学 东北赛区一等奖 张新红
201204444 王嘉怡 大连市第八中学 东北赛区一等奖 许春宁
201209188 高坤 本溪高级中学 东北赛区一等奖 王大宇
201208942 胡斯尧 本溪高级中学 东北赛区一等奖 王大宇
201219788 王涵 佳木斯市第一中学 东北赛区一等奖 刘慧卓
201211940 王雪薇 哈尔滨市第三中学校 东北赛区一等奖 于涛
201212022 邢彦邦 东北师范大学附属中学 东北赛区一等奖 梁薇
201212012 杜凯彤 东北师范大学附属中学 东北赛区一等奖 李文化
201204913 李若竹 长春市十一高中 东北赛区一等奖 刘海霞
201212949 芦海盟 绥化市第一中学 东北赛区一等奖 刘学华
201215406 张雨凡 沈阳市第二十中学 东北赛区一等奖 刘轶华
201210481 肖帅 辽宁师范大学附属中学 东北赛区一等奖 王永玲
201212382 滕雨杉 吉化第一高级中学校 东北赛区一等奖 安晶
201212065 周泽群 东北师范大学附属中学 东北赛区一等奖 李文化
201201013 吕程 丹东市第二中学 东北赛区一等奖 哈新
201209100 赵金文 本溪高级中学 东北赛区一等奖 梁秀华
201218160 姜文珊 鞍山市第一中学 东北赛区一等奖 刘洋
201203661 毕晗 东北师范大学附属中学 东北赛区一等奖 孔军
201205269 陈子奇 丹东市第二中学 东北赛区一等奖 宋彩霞
201206435 蒋潇 北镇市高级中学 东北赛区一等奖 刘洋
201207534 李梁钰 鞍山市第一中学 东北赛区一等奖 刘兵
201214792 马润植 吉林大学附属中学 东北赛区一等奖 孙欣
201214008 黄亦 哈尔滨市第三中学校 东北赛区一等奖 于鸿
201205070 程冬东 阜新市实验中学 东北赛区一等奖 刘艳华
201212043 闫星会 东北师范大学附属中学 东北赛区一等奖 梁薇
201211966 孙晓放 东北师范大学附属中学 东北赛区一等奖 袁媛
201212240 陈嘉琪 大庆第一中学 东北赛区一等奖 邵秀娟
201209068 高丹阳 本溪高级中学 东北赛区一等奖 梁秀华
201205218 李儒雅 鞍山市第一中学 东北赛区一等奖 吴巍
201210520 刘博洋 辽宁师范大学附属中学 东北赛区一等奖 战英
201214836 白梓艺 吉林大学附属中学 东北赛区一等奖 王怡武
201201637 李安妮 大连市第二十四中学 东北赛区一等奖 洪卫
201207652 于照晗 本溪高级中学 东北赛区一等奖 刘希萍
201203587 方兴 长春外国语学校 东北赛区一等奖 杨平
201212706 杜婧殊 吉化第一高级中学校 东北赛区一等奖 柳齐
201219223 毕梦云 大连市第一中学 东北赛区一等奖 李焱
201206742 金佳钰 大连市第十二中学 东北赛区一等奖 徐芳
201201704 杨旭鹏 大连市第二十四中学 东北赛区一等奖 唐丽丽
201207714 姬一璇 本溪高级中学 东北赛区一等奖 戴荣
201215539 陈雪枫 铁岭市高级中学 东北赛区一等奖 常石
201213767 张溪凌 锦州市锦州中学 东北赛区一等奖 梁雅君
201200975 王诗瑶 丹东市第二中学 东北赛区一等奖 范丽娜
201212256 黄傲 大庆第一中学 东北赛区一等奖 邵秀娟
201201636 董静霏 大连市第二十四中学 东北赛区一等奖 洪卫
201208305 孟令辉 鞍山市第一中学 东北赛区一等奖 刘兵
201218231 雷济梦 东北育才外国语学校 东北赛区一等奖 韩晓楠
201218190 丛文婷 大连市第三十六中学 东北赛区一等奖 毕晓蕾
201201743 李正源 大连市第二十四中学 东北赛区一等奖 李铁英
201200229 赵晓萌 大连市第一中学 东北赛区一等奖 宋婕
201220382 杨立华 长春市第二中学 东北赛区一等奖 白东冉
201211944 潘美娲 哈尔滨市第三中学校 东北赛区一等奖 陈晓晶
201214701 刘韵竹 东北育才高中(高中部) 东北赛区一等奖 钱慧蛟
201212044 李佳润 东北师范大学附属中学 东北赛区一等奖 梁薇
201213421 余金昭 大庆市东风中学 东北赛区一等奖 张延曼
201201644 赵晏 大连市第二十四中学 东北赛区一等奖 田长岩
201204485 王竞晗 大连市第八中学 东北赛区一等奖 田子毅
201209171 袁铭 本溪高级中学 东北赛区一等奖 王大宇
201210212 罗杰 鞍山市第一中学 东北赛区一等奖 刘兵
201208075 钟守学 鞍山市第一中学 东北赛区一等奖 刘兵
201203883 李宛衡 调兵山市第一高级中学 东北赛区一等奖 白丽影
201214797 李明航 吉林大学附属中学 东北赛区一等奖 王怡武
201212088 杨冠华 东北师范大学附属中学 东北赛区一等奖 李文化
201207107 陈若丞 大连市育明高级中学 东北赛区一等奖 韩非
201201781 谢艺文 大连市金州高级中学 东北赛区一等奖 李虎
201204346 姜昊 大连市第一中学 东北赛区一等奖 李焱
201215568 赵唯淞 大连市第三十六中学 东北赛区一等奖 毕晓蕾
201204537 慕玉洁 大连市第八中学 东北赛区一等奖 张秀荣
201207882 陈保成 本溪高级中学 东北赛区一等奖 张昱忠
201207745 付荃莹 本溪高级中学 东北赛区一等奖 张昱忠
201207591 许凤麟 本溪高级中学 东北赛区一等奖 李晓娜
201200572 王依韵 锦州市锦州中学 东北赛区一等奖 李宏娇
201220189 王骜霄 东北育才科学高中(理科部) 东北赛区一等奖 王斌
201209189 高煜东 本溪高级中学 东北赛区一等奖 王大宇
201209154 金禹 本溪高级中学 东北赛区一等奖 梁秀华
201211953 蒋美彤 长春市十一高中 东北赛区一等奖 刑莉
201215006 段蓥 长春汽车产业开发区六中 东北赛区一等奖 李筱彦
201214837 孔壹童 吉林大学附属中学 东北赛区一等奖 王怡武
201213987 董昕玥 哈尔滨市第三中学校 东北赛区一等奖 卢红烨
201207102 王伟诚 大连市育明高级中学 东北赛区一等奖 于美红
201209742 潘秋池 大连市第二十四中学 东北赛区一等奖 田长岩
201204506 朱嘉瑶 大连市第八中学 东北赛区一等奖 张新红
201200852 闫文艺 鞍山市第三中学 东北赛区一等奖 王悦
201214818 朱亦涵 吉林大学附属中学 东北赛区一等奖 孙欣
201213998 王薪宇 哈尔滨市第三中学校 东北赛区一等奖 崔巍
201216096 李永欣 东北育才高中(高中部) 东北赛区一等奖 赵静怡
201203434 李昕 本溪市第一中学 东北赛区一等奖 王美伦
201220141 林诗雨 沈阳市皇姑区十一中学 东北赛区一等奖 黄阿丽
201210482 陈玥含 辽宁师范大学附属中学 东北赛区一等奖 王永玲
201212016 罗丁豪 东北师范大学附属中学 东北赛区一等奖 李文化
201219422 苍宜言 大连市第二十中学 东北赛区一等奖 于翠艳
201202639 董芸杉 鞍山市第一中学 东北赛区一等奖 叶晓春
201215502 门姊阳 大石桥市高级中学 东北赛区一等奖 孙佩英
201210800 初亭瑶 大连市第一中学 东北赛区一等奖 李焱
201208379 赵玟懿 鞍山市第一中学 东北赛区一等奖 刘兵
201208602 贾潇 鞍山市第三中学 东北赛区一等奖 姚学实
201213042 高星 清原县高级中学 东北赛区一等奖 郑志华
201216802 邓涛 辽河油田第一高级中学 东北赛区一等奖 刘媚春
201219882 刘晓琳 佳木斯市第一中学 东北赛区一等奖 刘秀兰
201214799 孙展博 吉林大学附属中学 东北赛区一等奖 王怡武
201209611 杨卓雅 东北师范大学附属中学 东北赛区一等奖 李文化
201201563 宋佳璐 东北师范大学附属中学 东北赛区一等奖 师雅巍
201207204 董逸潇 大连市育明高级中学 东北赛区一等奖 王雁翎
201218575 姜雪雯 大连市第一中学 东北赛区一等奖 郜汝姣
201206439 王宇曦 北镇市高级中学 东北赛区一等奖 刘洋
201220366 丁可人 长春市第二中学 东北赛区一等奖 王颖
201212984 包艺童 清原县高级中学 东北赛区一等奖 张妍
201210572 高天 开原市高级中学 东北赛区一等奖 郭金砚
201214729 邢宇欣 吉化第一高级中学校 东北赛区一等奖 孙彦平
201201523 张健浦 海城市高级中学 东北赛区一等奖 王娜
201200086 李思瑶 大连市第一中学 东北赛区一等奖 宋婕
201207857 张馨心 本溪高级中学 东北赛区一等奖 张昱忠
201207642 王洎泓 本溪高级中学 东北赛区一等奖 刘希萍
201211967 李韦恒 东北师范大学附属中学 东北赛区一等奖 袁媛
201207058 陶韵南 大连市育明高级中学 东北赛区一等奖 于美红
201216005 孙静媛 大连市第四十八中学 东北赛区一等奖 王辉
201206750 肖禹琛 大连市第十二中学 东北赛区一等奖 邱华
201208432 王翔 鞍山市第一中学 东北赛区一等奖 岳岩峰
201209201 沈程 本溪高级中学 东北赛区一等奖 王大宇
201220142 吴英铎 沈阳市皇姑区十一中学 东北赛区一等奖 黄阿丽
201213771 石梦一 沈阳市第五中学 东北赛区一等奖 曹冬梅
201215413 曲函慧 七台河市实验高级中学 东北赛区一等奖 王启芳
201205252 汪芷涵 东北育才高中(高中部) 东北赛区一等奖 李世瑜
201207087 陈曼璐 大连市育明高级中学 东北赛区一等奖 刘辉
201215941 李 佳 大连市第四十八中学 东北赛区一等奖 刘敬书
201201648 姜天盈 大连市第二十四中学 东北赛区一等奖 田长岩
201210413 宋颖 大连市第二十三中学 东北赛区一等奖 邵秀华
201204510 奚兆毅 大连市第八中学 东北赛区一等奖 张秀荣
201207609 方盛元 本溪高级中学 东北赛区一等奖 刘希萍
201205227 吕佳欣 鞍山市第一中学 东北赛区一等奖 郑艳
201201052 桑施祎 辽宁省实验中学合作学校 东北赛区一等奖 姚学实
201215993 郑晓艺 大连市第四十八中学 东北赛区一等奖 王辉
201201741 李雪莹 大连市第二十四中学 东北赛区一等奖 李铁英
201201695 黄姬雅 大连市第二十四中学 东北赛区一等奖 唐丽丽
201204501 刘昱霆 大连市第八中学 东北赛区一等奖 许春宁
201209160 张钊棋 本溪高级中学 东北赛区一等奖 梁秀华
201208945 孙连隆 本溪高级中学 东北赛区一等奖 王大宇
201220452 刘佳欣 长春市第二中学 东北赛区一等奖 韩芳芳
201213790 孙琪 清原县高级中学 东北赛区一等奖 郑志华
201213048 徐畅 清原县高级中学 东北赛区一等奖 郑志华
201220607 范思瑶 东北育才科学高中部 东北赛区一等奖 杜丽艳
201207843 李苏钰 本溪高级中学 东北赛区一等奖 张昱忠
201207605 侯伯男 本溪高级中学 东北赛区一等奖 刘希萍
201209274 陈烁彤 鞍山市第八中学 东北赛区一等奖 姚学实
201209670 文铭 东北育才学校 东北赛区一等奖 葛丽萍
201212054 王宣儒 东北师范大学附属中学 东北赛区一等奖 刘宇
201216003 生明悦 大连市第四十八中学 东北赛区一等奖 王辉
201215989 张辰阳 大连市第四十八中学 东北赛区一等奖 岳静
201201718 孙雨晴 大连市第二十四中学 东北赛区一等奖 韩洋
201207878 魏新元 本溪高级中学 东北赛区一等奖 张昱忠
201207862 韩京时 本溪高级中学 东北赛区一等奖 张昱忠
201212999 张子尧 清原县高级中学 东北赛区一等奖 王文芬
201216165 郝志鸿 东北育才高中(高中部) 东北赛区一等奖 于海
201212009 宋帛伦 东北师范大学附属中学 东北赛区一等奖 李文化
201207090 赖文鹏 大连市育明高级中学 东北赛区一等奖 刘雅慧
201215944 刘凯 大连市第四十八中学 东北赛区一等奖 刘敬书
201219496 李珊 大连经济技术开发区一中 东北赛区一等奖 吴蔚林
201209769 刘丁宁 本溪高级中学 东北赛区一等奖 张昱忠
201207883 马艺玮 本溪高级中学 东北赛区一等奖 张昱忠
201207767 李祎含 本溪高级中学 东北赛区一等奖 孟芸
201203822 张思遥 鞍山市第一中学 东北赛区一等奖 田威
201210021 侯英泽 锦州市锦州中学 东北赛区一等奖 梁雅君
201209168 李昊昱 本溪高级中学 东北赛区一等奖 王大宇
201215581 倪佳涵 鞍山市第一中学 东北赛区一等奖 吴巍
201219553 刘梓涵 铁岭市高级中学 东北赛区一等奖 刘冰
201213047 骆文静 清原县高级中学 东北赛区一等奖 郑志华
201212729 李雨凡 锦州市锦州中学 东北赛区一等奖 王新蕊
201212106 吴泽 阜新市高级中学 东北赛区一等奖 吕英杰
201212055 王昱力 东北师范大学附属中学 东北赛区一等奖 刘宇
201211762 宗丽璐 大庆铁人中学 东北赛区一等奖 李景峰
201204400 林佩俭 大连市第八中学 东北赛区一等奖 窦黎
201207716 陈菲 本溪高级中学 东北赛区一等奖 戴荣
201219775 解诗迎 佳木斯市第一中学 东北赛区二等奖 李文玉
201216111 王欣熠 东北育才高中(高中部) 东北赛区二等奖 李式瑜
201207702 林晨 本溪高级中学 东北赛区二等奖 戴荣
201208746 罗齐 鞍山市第一中学 东北赛区二等奖 郑艳
201202634 刘铭佳 鞍山市第一中学 东北赛区二等奖 叶晓春
201212591 刘宇凡 锦州市锦州中学 东北赛区二等奖 雷洋
201212948 丁蕾 绥化市第一中学 东北赛区二等奖 刘学华
201220177 邓茸元 沈阳市皇姑区十一中学 东北赛区二等奖 杨旭
201214786 黄欣悦 吉林大学附属中学 东北赛区二等奖 张立华
201214911 王晓妍 东北师范大学附属中学 东北赛区二等奖 韩玲
201201574 马甘宁 大连市第一中学 东北赛区二等奖 宋婕
201211627 刘恩宏 大连市第十一中学 东北赛区二等奖 李晓璐
201211603 刘嘉艺 大连市第十一中学 东北赛区二等奖 王颖
201204468 张正 大连市第八中学 东北赛区二等奖 田子毅
201204382 吴妍蒙 大连市第八中学 东北赛区二等奖 白艳
201207871 李雪阳 本溪高级中学 东北赛区二等奖 张昱忠
201215935 郭晓蕊 大连市第四十八中学 东北赛区二等奖 刘敬书
201201685 王俊豪 大连市第二十四中学 东北赛区二等奖 唐丽丽
201207523 宋金玲 鞍山市第一中学 东北赛区二等奖 刘兵
201211968 叶青怡 东北师范大学附属中学 东北赛区二等奖 原悦
201203700 沈子宁 东北师范大学附属中学 东北赛区二等奖 鞠俊峰
201203647 孙榕蔓 东北师范大学附属中学 东北赛区二等奖 苏亮亮
201213978 孙国伦 丹东市第二中学 东北赛区二等奖 宋彩霞
201207842 沈晓涵 本溪高级中学 东北赛区二等奖 张昱忠
201211989 王琦 东北师范大学附属中学 东北赛区二等奖 王锐
201218563 张锐淇 鸡西市第一中学 东北赛区二等奖 孙秀丹
201221089 薛兆 阜新市高级中学 东北赛区二等奖 吕英杰
201213966 单佳齐 东北育才高中(高中部) 东北赛区二等奖 钱慧蛟
201211961 张祎蕊 东北师范大学附属中学 东北赛区二等奖 牟忠彦
201210181 张馨月 大庆第一中学 东北赛区二等奖 赵凯丽
201219217 刘灿 大连市第一中学 东北赛区二等奖 李焱
201201732 高铭 大连市第二十四中学 东北赛区二等奖 曹萌
201209174 何山 本溪高级中学 东北赛区二等奖 王大宇
201215404 邹馨扬 东北赛区二等奖
201220148 高歆琪 沈阳市皇姑区十一中学 东北赛区二等奖 金丽艳
201213016 贾粒桢 清原县高级中学 东北赛区二等奖 侯君
201212375 孙烽迪 吉化第一高级中学校 东北赛区二等奖 孙彦平
201219070 蔺迪 黑龙江省实验中学 东北赛区二等奖 刘春艳
201212247 肖呈羽 大庆第一中学 东北赛区二等奖 邵秀娟
201216011 丁瑜 大连市第四十八中学 东北赛区二等奖 肖玲
201204406 赵子扬 大连市第八中学 东北赛区二等奖 李颖
201209003 鲍毅 本溪高级中学 东北赛区二等奖 王金葵
201207560 刘一霏 本溪高级中学 东北赛区二等奖 李晓娜
201209095 张宇琦 本溪高级中学 东北赛区二等奖 梁秀华
201203469 王紫 五常市高级中学 东北赛区二等奖 陈志刚
201219449 聂瑶楠 沈阳市第一中学 东北赛区二等奖 陈艳玲
201210477 苏泽丰 辽宁师范大学附属中学 东北赛区二等奖 王永玲
201200871 陆佳明 辽宁省实验中学合作学校 东北赛区二等奖 杨明月
201214819 付薇嘉 吉林大学附属中学 东北赛区二等奖 王怡武
201212025 王炜程 东北师范大学附属中学 东北赛区二等奖 梁薇
201205437 王思唯 东北师范大学附属中学 东北赛区二等奖 李文化
201201638 刘文睿 大连市第二十四中学 东北赛区二等奖 范华
201207449 王聪灵 大连理工大学附属高级中学 东北赛区二等奖 赵乐
201218561 董琪宇 铁岭市高级中学 东北赛区二等奖 侯学艳
201213856 王紫牧 吉林油田高中 东北赛区二等奖 李秀英
201215389 徐佳雯 阜新市高级中学 东北赛区二等奖 吕英杰
201213946 何山 东北育才学校 东北赛区二等奖 钱慧娇
201201656 魏冰冰 大连市第二十四中学 东北赛区二等奖 李季
201200008 金质佳 鞍山市第八中学 东北赛区二等奖 王岚
201212033 姜雨竺 东北师范大学附属中学 东北赛区二等奖 梁薇
201207076 杜丹 大连市育明高级中学 东北赛区二等奖 李爱武
201206785 齐泽龙 大连市第十二中学 东北赛区二等奖 张宁宁
201220838 丛琬晶 大连经济技术开发区一中 东北赛区二等奖 吴蔚林
201209135 潘芙伊 本溪高级中学 东北赛区二等奖 梁秀华
201207565 王博 本溪高级中学 东北赛区二等奖 李晓娜
201216290 刘博宇 东北育才双语学校 东北赛区二等奖 王翔宇
201210474 戴思祺 辽宁师范大学附属中学 东北赛区二等奖 王永玲
201214787 王雨桐 吉林大学附属中学 东北赛区二等奖 张立华
201219558 刘东傲 黑龙江省实验中学 东北赛区二等奖 张立峰
201212290 莫言 大庆第一中学 东北赛区二等奖 李淑芬
201203797 李瑞琪 本溪市第一中学 东北赛区二等奖 王美伦
201209192 任子博 本溪高级中学 东北赛区二等奖 王大宇
201207932 齐庆阳 本溪高级中学 东北赛区二等奖 李晓娜
201207850 刘锦含 本溪高级中学 东北赛区二等奖 张昱忠
201207612 邓亦冰 本溪高级中学 东北赛区二等奖 刘希萍
201208059 吕炎 鞍山市第一中学 东北赛区二等奖 杨洋
201216173 汪靓 东北育才高中(高中部) 东北赛区二等奖 杨晓丽
201209770 马浩东 本溪高级中学 东北赛区二等奖 刘希萍
201213713 刘小涵 鞍山市第十三中学 东北赛区二等奖 马跃
201211987 李美依 东北师范大学附属中学 东北赛区二等奖 王锐
201200352 马越 东北师范大学附属中学 东北赛区二等奖 李文华
201212291 李欣宇 大庆第一中学 东北赛区二等奖 李淑芬
201213815 郗雨婷 大连市第二十中学 东北赛区二等奖 李琳
201208936 贾子琪 本溪高级中学 东北赛区二等奖 孟平
201207876 邱禹菡 本溪高级中学 东北赛区二等奖 张昱忠
201220284 袁艺丹 沈阳市第二中学 东北赛区二等奖 魏彩云
201210172 王宝宁 辽宁实验中学 东北赛区二等奖 刘树发
201214808 刘梦彤 吉林大学附属中学 东北赛区二等奖 蔡一凡
201214791 祝文童 吉林大学附属中学 东北赛区二等奖 张立华
201205016 韩晴 东北师范大学附属中学 东北赛区二等奖 刘宇
201212241 周腾宇 大庆第一中学 东北赛区二等奖 邵秀娟
201219221 张愚奭 大连市第一中学 东北赛区二等奖 李焱
201206841 阳楚琪 大连市第二十四中学 东北赛区二等奖 张娜
201206314 金天慧 大连经济技术开发区一中 东北赛区二等奖 熊国勤
201204356 孙曼宁 本溪市第一中学 东北赛区二等奖 王美伦
201209096 于涛 本溪高级中学 东北赛区二等奖 梁秀华
201208404 李瑞 鞍山市第一中学 东北赛区二等奖 叶晓春
201203444 王熠锝 鞍山市第一中学 东北赛区二等奖 叶晓春
201220279 张誉馨 沈阳市第二中学 东北赛区二等奖 孙新
201216805 郑凯文 辽河油田第一高级中学 东北赛区二等奖 刘媚春
201214817 张毓曦 吉林大学附属中学 东北赛区二等奖 孙欣
201211271 隋欣 哈尔滨市第九中学 东北赛区二等奖 张爱娜
201211629 沙鸥 大连市第十一中学 东北赛区二等奖 李晓璐
201209570 李明珊 大连市第十二中学 东北赛区二等奖 张宁宁
201207844 朱凌萱 本溪高级中学 东北赛区二等奖 张昱忠
201205482 徐子萌 辽宁实验中学营口分校 东北赛区二等奖 盛宏志
201200038 李文君 哈尔滨市第九中学 东北赛区二等奖 张迪
201209440 刘诗阳 沈阳市第二中学 东北赛区二等奖 韩彦瑾
201212963 谷悦 清原县高级中学 东北赛区二等奖 王世峰
201205519 益铭 辽宁实验中学营口分校 东北赛区二等奖 盛宏志
201209996 于晨阳 辽宁师范大学附属中学 东北赛区二等奖 王永玲
201212667 杨承翰 吉化第一高级中学校 东北赛区二等奖 安晶
201218253 徐嘉卓 哈尔滨市第三中学校 东北赛区二等奖 刘沙
201211948 张琪 哈尔滨市第三中学校 东北赛区二等奖 陈晓晶
201209680 王劲贺 东北育才学校 东北赛区二等奖 葛丽萍
201216183 李萌 东北育才高中(高中部) 东北赛区二等奖 杨晓丽
201212070 胡以韬 东北师范大学附属中学 东北赛区二等奖 李文化
201200254 高之荷 丹东市第二中学 东北赛区二等奖 程显智
201213373 郑柳 大庆市东风中学 东北赛区二等奖 张怀江
201219212 栾舒婷 大连市第一中学 东北赛区二等奖 李焱
201209067 胡丹龄 本溪高级中学 东北赛区二等奖 梁秀华
201207953 杨子艺 本溪高级中学 东北赛区二等奖 王姝
201207855 刘姣伶 本溪高级中学 东北赛区二等奖 张昱忠
201207725 宋梓祯 本溪高级中学 东北赛区二等奖 戴荣
201207668 任芯宜 本溪高级中学 东北赛区二等奖 刘希萍
201206424 叶忻 北镇市高级中学 东北赛区二等奖 郭莉
201213073 常峻铭 清原县高级中学 东北赛区二等奖 郑志华
201210487 龚博鑫 辽宁师范大学附属中学 东北赛区二等奖 高嵩
201205138 王韵淇 阜新市实验中学 东北赛区二等奖 刘艳华
201207209 黄永发 大连市育明高级中学 东北赛区二等奖 王雁翎
201216028 方亮 大连市第四十八中学 东北赛区二等奖 肖玲
201201779 王艺臻 大连市第二十四中学 东北赛区二等奖 林琳
201204437 张纪瑶 大连市第八中学 东北赛区二等奖 高艳华
201209772 周晟 本溪高级中学 东北赛区二等奖 张昱忠
201219816 杨博强 佳木斯市第一中学 东北赛区二等奖 刘秀兰
201220355 朱凇仪 长春市第二中学 东北赛区二等奖 陈铎
201213061 郑方圆 清原县高级中学 东北赛区二等奖 郑志华
201210523 曲润蕾 辽宁师范大学附属中学 东北赛区二等奖 战英
201213712 安芷婷 锦州市锦州中学 东北赛区二等奖 梁雅君
201207084 乔嘉雯 大连市育明高级中学 东北赛区二等奖 刘辉
201213054 杨雨堂 清原县高级中学 东北赛区二等奖 郑志华
201211320 操安博 牡丹江市第一高级中学 东北赛区二等奖 杨丽媛
201219726 朱家琛 辽宁实验中学 东北赛区二等奖 杨福云
201207057 李怡然 大连市育明高级中学 东北赛区二等奖 韩非
201215958 徐浩然 大连市第四十八中学 东北赛区二等奖 岳静
201201724 李秋怡 大连市第二十四中学 东北赛区二等奖 于艳波
201201544 阎禹程 鞍山市第一中学 东北赛区二等奖 张辉
201210497 张雨欣 辽宁师范大学附属中学 东北赛区二等奖 高嵩
201216133 刘娇杨 东北育才高中(高中部) 东北赛区二等奖 钱慧蛟
201216113 应璐瑶 东北育才高中(高中部) 东北赛区二等奖 李式瑜
201207232 彭艺 大连市育明高级中学 东北赛区二等奖 邹欣
201215954 李佳璇 大连市第四十八中学 东北赛区二等奖 岳静
201215951 滕达 大连市第四十八中学 东北赛区二等奖 刘敬书
201203809 赵婉宁 本溪市第一中学 东北赛区二等奖 王美伦
201203549 李双 本溪市第一中学 东北赛区二等奖 王美伦
201208988 韩熙 本溪高级中学 东北赛区二等奖 王大宇
201207941 栾智祺 本溪高级中学 东北赛区二等奖 李晓娜
201205336 李佳玮 鞍山市第一中学 东北赛区二等奖 吴巍
201208209 霍诗瑶 鞍山市第十三中学 东北赛区二等奖 赵伟
201207930 康馨心 本溪高级中学 东北赛区二等奖 张立伟
201213051 肖昱 清原县高级中学 东北赛区二等奖 郑志华
201220606 付兆阔 东北育才科学高中部 东北赛区二等奖 杜丽艳
201216163 高畅 东北育才高中(高中部) 东北赛区二等奖 于海
201212078 安玉 东北师范大学附属中学 东北赛区二等奖 李文化
201219214 张家宁 大连市第一中学 东北赛区二等奖 李焱
201202133 孙畅 大连市第一中学 东北赛区二等奖 刘文辉
201216007 董玥 大连市第四十八中学 东北赛区二等奖 王辉
201215996 赵菁 大连市第四十八中学 东北赛区二等奖 王辉
201204423 侯百奥 大连市第八中学 东北赛区二等奖 金红霞
201206933 郭笑雪 本溪市第一中学 东北赛区二等奖 王美伦
201203775 姚振怡 本溪市第一中学 东北赛区二等奖 王美伦
201203456 贾舒涵 本溪市第一中学 东北赛区二等奖 王美伦
201209146 王嘉艺 本溪高级中学 东北赛区二等奖 梁秀华
201209064 尤卓然 本溪高级中学 东北赛区二等奖 郝琳琳
201207994 庞博 鞍山市第一中学 东北赛区二等奖 刘洋
201207511 陈玺宇 鞍山市第一中学 东北赛区二等奖 刘兵
201201850 巴鹤臻 鞍山市第一中学 东北赛区二等奖 刘阳
201209439 王琦皓 沈阳市第二中学 东北赛区二等奖 韩彦瑾
201215412 戴余航 辽阳石油化纤公司高级中学 东北赛区二等奖 陈艳玲
201205467 解雅迪 辽宁实验中学营口分校 东北赛区二等奖 盛宏志
201216807 赵雪延 辽河油田第一高级中学 东北赛区二等奖 刘媚春
201219863 张云泽 佳木斯市第一中学 东北赛区二等奖 孙桂雪
201212031 赵珂莹 东北师范大学附属中学 东北赛区二等奖 梁薇
201201581 邸傲淳 东北师范大学附属中学 东北赛区二等奖 李宏泽
201201777 孙卓 大连市第二十四中学 东北赛区二等奖 林琳
201204421 李佳新 大连市第八中学 东北赛区二等奖 金红霞
201203708 马可 本溪市第一中学 东北赛区二等奖 王美伦
201205296 林木森 阜新市实验中学 东北赛区三等奖 穆红
201213615 吴歆雨 大连市第二十中学 东北赛区三等奖 王淑艳
201204384 汪瀚韬 大连市第八中学 东北赛区三等奖 白艳
201205380 董虹玉 本溪市第一中学 东北赛区三等奖 王美伦
201208937 丁安琪 本溪高级中学 东北赛区三等奖 孟平
201207864 孙莉珉 本溪高级中学 东北赛区三等奖 张昱忠
201207732 李晨 本溪高级中学 东北赛区三等奖 宫懿
201208902 陈钰婷 鞍山市第一中学 东北赛区三等奖 王艳红
201219895 范明晰 铁岭市高级中学 东北赛区三等奖 李晓辉
201213015 车昕蓉 清原县高级中学 东北赛区三等奖 侯君
201201584 何宇环 东北师范大学附属中学 东北赛区三等奖 韩玲
201204505 秦玥 大连市第八中学 东北赛区三等奖 张新红
201207572 孙聪 本溪高级中学 东北赛区三等奖 李晓娜
201211266 卜繁睿 鞍山市第三中学 东北赛区三等奖 魏玉娜
201212323 吴华鑫 哈尔滨市第六中学 东北赛区三等奖 姜燕
201218544 蔡丰隆 东北师范大学附属中学 东北赛区三等奖 展鑫磊
201212006 耿楚仪 东北师范大学附属中学 东北赛区三等奖 李文化
201211981 李金佶 东北师范大学附属中学 东北赛区三等奖 刘宇
201202543 吕慧欣 东北师范大学附属中学 东北赛区三等奖 梁薇
201201606 庄肃非 东北师范大学附属中学 东北赛区三等奖 王春莹
201200951 刘亚楠 丹东市第二中学 东北赛区三等奖 范丽娜
201203399 徐一迪 本溪市第一中学 东北赛区三等奖 王美伦
201200966 刘乐天 鞍山市第一中学 东北赛区三等奖 叶晓春
201219867 平秋楠 佳木斯市第一中学 东北赛区三等奖 孙桂雪
201218247 戴一博 哈尔滨市第三中学校 东北赛区三等奖 刘沙
201212317 刘天一 哈尔滨市第六中学 东北赛区三等奖 赵强
201205271 陈子怡 丹东市第二中学 东北赛区三等奖 宋彩霞
201212253 郭玉颖 大庆第一中学 东北赛区三等奖 邵秀娟
201211584 杨琳 大连市第十一中学 东北赛区三等奖 李慧捧
201213656 张倩茹 大连市第二十中学 东北赛区三等奖 于翠艳
201208935 郝洋 本溪高级中学 东北赛区三等奖 孟平
201208158 史芳菲 鞍山市第一中学 东北赛区三等奖 刘兵
201207951 李一 本溪高级中学 东北赛区三等奖 王姝
201216804 刘泽辰 辽河油田第一高级中学 东北赛区三等奖 刘媚春
201212870 邢竣博 吉化第一高级中学校 东北赛区三等奖 安晶
201201170 李想 阜新市实验中学 东北赛区三等奖 赵丽艳
201216162 傅冰仪 东北育才高中(高中部) 东北赛区三等奖 于海
201214237 汪湘忆 东北育才高中(高中部) 东北赛区三等奖 钱慧娇
201212255 孙小婷 大庆第一中学 东北赛区三等奖 邵秀娟
201207129 刘玥 大连市育明高级中学 东北赛区三等奖 张佩欣
201204482 兰婷伊 大连市第八中学 东北赛区三等奖 田子毅
201215007 朱振纲 长春汽车产业开发区六中 东北赛区三等奖 王春
201213075 钟子龙 清原县高级中学 东北赛区三等奖 郑志华
201214915 孙伯鑫 东北师范大学附属中学 东北赛区三等奖 孔军
201207118 乔邦峻 大连市育明高级中学 东北赛区三等奖 韩非
201218526 于迎梅 大连市第一中学 东北赛区三等奖 宋婕
201209083 张程 本溪高级中学 东北赛区三等奖 梁秀华
201207798 姜力弘 本溪高级中学 东北赛区三等奖 宫懿
201207416 王思懿 哈尔滨市师范大学附属中学 东北赛区三等奖 陈永亮
201216166 李若晨 东北育才高中(高中部) 东北赛区三等奖 于海
201219215 冯乐言 大连市第一中学 东北赛区三等奖 李焱
201203497 黄智惠 本溪市第一中学 东北赛区三等奖 王美伦
201209224 赵大智 本溪高级中学 东北赛区三等奖 王大宇
201209108 李澈 本溪高级中学 东北赛区三等奖 梁秀华
201220645 刘鹏飞 清原县高级中学 东北赛区三等奖 王文芬
201219834 孙元一 佳木斯市第一中学 东北赛区三等奖 周广玉
201219833 朱婉琦 佳木斯市第一中学 东北赛区三等奖 赵蕾
201208326 姜钰泽 吉林毓文中学 东北赛区三等奖 姚磊群
201212690 项兰婷 吉化第一高级中学校 东北赛区三等奖 孙彦平
201216161 付卓奇 东北育才高中(高中部) 东北赛区三等奖 于海
201212045 陆禹成 东北师范大学附属中学 东北赛区三等奖 梁薇
201211248 王子璇 东北师范大学附属中学 东北赛区三等奖 袁媛
201209614 赵冠舒 东北师范大学附属中学 东北赛区三等奖 李文化
201212378 石悦开 丹东市第二中学 东北赛区三等奖 宋彩霞
201217054 曲晓慧 大连市第二十中学 东北赛区三等奖 管娟
201201678 姜越 大连市第二十四中学 东北赛区三等奖 陈莹
201204502 孙卓 大连市第八中学 东北赛区三等奖 许春宁
201207802 马宁 本溪高级中学 东北赛区三等奖 孙娇
201208434 闫博文 鞍山市第一中学 东北赛区三等奖 刘兵
201213057 张峥 清原县高级中学 东北赛区三等奖 郑志华
201210518 何佳玲 辽宁师范大学附属中学 东北赛区三等奖 战英
201215582 王禹心 锦州市锦州中学 东北赛区三等奖 赵一
201200967 庄春辉 丹东市第二中学 东北赛区三等奖 范丽娜
201215986 刘嘉迪 大连市第四十八中学 东北赛区三等奖 岳静
201215985 韩来伟 大连市第四十八中学 东北赛区三等奖 岳静
201201725 许珈铭 大连市第二十四中学 东北赛区三等奖 曹萌
201204481 姜宛含 大连市第八中学 东北赛区三等奖 田子毅
201209059 李佳根 本溪高级中学 东北赛区三等奖 郝琳琳
201208063 刘茜萌 鞍山市第一中学 东北赛区三等奖 刘冰
201206660 祝馨慧 阜新市实验中学 东北赛区三等奖 刘艳华
201217186 瞿志林 长春市十一高中 东北赛区三等奖 刘海霞
201212937 孙宇彤 绥化市第一中学 东北赛区三等奖 刘学华
201216800 黄新烊 辽河油田第一高级中学 东北赛区三等奖 刘媚春
201221352 邓悦 阜新市高级中学 东北赛区三等奖 吴丽华
201220604 王啸宸 东北育才科学高中部 东北赛区三等奖 杜丽艳
201212001 田寅兵 东北师范大学附属中学 东北赛区三等奖 李文化
201211985 崔宛笛 东北师范大学附属中学 东北赛区三等奖 王锐
201203816 郝放 东北师范大学附属中学 东北赛区三等奖 刘宇
201212257 张永婕 大庆第一中学 东北赛区三等奖 邵秀娟
201200083 张浩林 大连市第二十四中学 东北赛区三等奖 胡颖
201207937 赵焱鑫 本溪高级中学 东北赛区三等奖 李晓娜
201207866 杨宁 本溪高级中学 东北赛区三等奖 张昱忠
201217022 刘语菲 长春市十一高中 东北赛区三等奖 常香阁
201212936 郭吉伟 绥化市第一中学 东北赛区三等奖 刘学华
201212978 商宝月 清原县高级中学 东北赛区三等奖 金莹
201207167 周南雪 大连市育明高级中学 东北赛区三等奖 于秀娟
201204500 林海涵 大连市第八中学 东北赛区三等奖 许春宁
201204118 张书榕 本溪市第一中学 东北赛区三等奖 安妍
201209127 高佳伦 本溪高级中学 东北赛区三等奖 梁秀华
201214708 张璐 铁岭市高级中学 东北赛区三等奖 刘冰
201220275 冯禹楠 沈阳市第二中学 东北赛区三等奖 孙新
201219455 王丙钧 辽阳石油化纤公司高级中学 东北赛区三等奖 陈艳玲
201216099 李垠桥 东北育才高中(高中部) 东北赛区三等奖 赵婧伊
201215997 刘欣怡 大连市第四十八中学 东北赛区三等奖 王辉
201215970 孙方仪 大连市第四十八中学 东北赛区三等奖 岳静
201215948 黄姗 大连市第四十八中学 东北赛区三等奖 刘敬书
201201020 于慧宸 大连经济技术开发区一中 东北赛区三等奖 熊国勤
201209240 王禹博 本溪高级中学 东北赛区三等奖 郭秀杰
201209205 郑博烜 本溪高级中学 东北赛区三等奖 王大宇
201207894 白婧芸 本溪高级中学 东北赛区三等奖 王姝
201203823 李生威 鞍山市第九中学 东北赛区三等奖 韩晓宇
201212615 谢巍 沈阳市第一中学 东北赛区三等奖 肖云
201204538 樊锟 大连市第八中学 东北赛区三等奖 张秀荣
201203476 王思文 本溪市第一中学 东北赛区三等奖 李燕
201209080 贾程皓 本溪高级中学 东北赛区三等奖 梁秀华
201213020 肖遥 清原县高级中学 东北赛区三等奖 侯君
201213007 张明月 清原县高级中学 东北赛区三等奖 王文芬
201210508 刘佳雯 辽宁师范大学附属中学 东北赛区三等奖 战英
201210489 王少阳 辽宁师范大学附属中学 东北赛区三等奖 高嵩
201211949 蒋妲玎 哈尔滨市第三中学校 东北赛区三等奖 陈永红
201201681 杨子玮 大连市第二十四中学 东北赛区三等奖 唐丽丽
201203855 吴倩 本溪市第一中学 东北赛区三等奖 栗欣
201203732 戴齐 本溪市第一中学 东北赛区三等奖 王美伦
201207879 林昱睿 本溪高级中学 东北赛区三等奖 张昱忠
201207721 朱逸飞 本溪高级中学 东北赛区三等奖 戴荣
201207974 耿浩彭 鞍山市第一中学 东北赛区三等奖 刘兵
201213067 于江 清原县高级中学 东北赛区三等奖 郑志华
201213958 张馨元 牡丹江市第一高级中学 东北赛区三等奖 宋华
201209990 刘可为 辽宁省实验中学合作学校 东北赛区三等奖 李新
201214790 张家玮 吉林大学附属中学 东北赛区三等奖 张立华
201218235 李思澄 哈尔滨市第三中学校 东北赛区三等奖 张晶
201219201 吴一帆 东北育才外国语学校 东北赛区三等奖 孙晓辉
201216291 刘帅印 东北育才双语学校 东北赛区三等奖 许春梅
201207117 穆雨田 大连市育明高级中学 东北赛区三等奖 韩非
201201657 刘炜钰 大连市第二十四中学 东北赛区三等奖 李季
201203488 谢佳宁 大连经济技术开发区一中 东北赛区三等奖 翁梅
201207640 柳松延 本溪高级中学 东北赛区三等奖 刘希萍
201213036 薛宇 清原县高级中学 东北赛区三等奖 郑志华
201208663 朱哲皞 鞍山市第一中学 东北赛区三等奖 刘冰
201212969 孙姚 清原县高级中学 东北赛区三等奖 王世峰
201214827 李天钰 吉林大学附属中学 东北赛区三等奖 潘多
201207216 潘林依 大连市育明高级中学 东北赛区三等奖 于秀娟
201206930 李苏 本溪市第一中学 东北赛区三等奖 赵丽杰
201206330 刘书伶 本溪市第一中学 东北赛区三等奖 赵丽杰
201207659 兴达 本溪高级中学 东北赛区三等奖 刘希萍
201208077 卲明昊 鞍山市第一中学 东北赛区三等奖 刘兵
201219897 王朦朦 铁岭市高级中学 东北赛区三等奖 李晓辉
201209281 孟家同 调兵山市第一高级中学 东北赛区三等奖 白丽颖
201213082 曲宣屹 清原县高级中学 东北赛区三等奖 郑志华
201218236 王思雯 哈尔滨市第三中学校 东北赛区三等奖 张晶
201212100 刘丹阳 哈尔滨市第三中学校 东北赛区三等奖 贾丹梅
201212319 马巧聪 哈尔滨市第六中学 东北赛区三等奖 赵强
201220627 徐一民 东北育才科学高中部 东北赛区三等奖 李迪
201211990 史明鉴 东北师范大学附属中学 东北赛区三等奖 李文化
201211956 罗欣竹 东北师范大学附属中学 东北赛区三等奖 牟忠彦
201207141 李欣达 大连市育明高级中学 东北赛区三等奖 张佩欣
201215471 刘筱 沈阳市第二中学 东北赛区三等奖 张萍
201220820 翟兴东 清原县高级中学 东北赛区三等奖 郑志华
201213083 崔航 清原县高级中学 东北赛区三等奖 郑志华
201210573 杨岸 开原市高级中学 东北赛区三等奖 朱侠
201219814 李睿 佳木斯市第一中学 东北赛区三等奖 刘秀兰
201214795 孙焱 吉林大学附属中学 东北赛区三等奖 孙欣
201200153 朱婉畅 抚顺市第一中学 东北赛区三等奖 周瑜
201218226 高宇心 东北育才外国语学校 东北赛区三等奖 徐柏珍
201213981 董昕潼 东北育才高中(高中部) 东北赛区三等奖 钱慧娇
201213243 张明惠 东北师范大学附属中学 东北赛区三等奖 杨雪峰
201215031 王月 大石桥市高级中学 东北赛区三等奖 孙佩英
201207151 吴同欢 大连市育明高级中学 东北赛区三等奖 于秀娟
201212700 马成文 大连市第二十中学 东北赛区三等奖 刘冬梅
201204441 王博轩 大连市第八中学 东北赛区三等奖 许春宁
201204394 刘嘉璐 大连市第八中学 东北赛区三等奖 白艳
201204389 曲亭达 大连市第八中学 东北赛区三等奖 白艳
201208393 马煦桐 鞍山市第一中学 东北赛区三等奖 刘兵
201212276 焦轶祎 大庆第一中学 东北赛区三等奖 李丽
201219893 冯霄婵 铁岭市高级中学 东北赛区三等奖 李晓辉
201213063 张乐 清原县高级中学 东北赛区三等奖 郑志华
201213055 刘航江 清原县高级中学 东北赛区三等奖 郑志华
201213018 高爽 清原县高级中学 东北赛区三等奖 侯君
201212994 胡悦 清原县高级中学 东北赛区三等奖 张妍
201212965 薛艺琦 清原县高级中学 东北赛区三等奖 王世峰
201211795 陈盈汐 哈尔滨市第九中学 东北赛区三等奖 左园
201216081 黄天昊 东北育才高中(高中部) 东北赛区三等奖 葛丽萍
201200851 杨灵仪 大连市第一中学 东北赛区三等奖 宋婕
201206919 景岳岚 本溪市第一中学 东北赛区三等奖 刘杰
201207885 曹诗雨 本溪高级中学 东北赛区三等奖 张昱忠
201207635 张巍 本溪高级中学 东北赛区三等奖 刘希萍
201212980 肖佳旺 清原县高级中学 东北赛区三等奖 侯君
201210484 刘羿瑶 辽宁师范大学附属中学 东北赛区三等奖 王永玲
201216168 张萌 东北育才高中(高中部) 东北赛区三等奖 于海
201215999 张放 大连市第四十八中学 东北赛区三等奖 王辉
201207734 邹京遥 本溪高级中学 东北赛区三等奖 宫懿
201220368 陈跃鹏 长春市第二中学 东北赛区三等奖 王颖
201211979 吕悦嘉 东北师范大学附属中学 东北赛区三等奖 刘宇
201209018 闫雨萌 本溪高级中学 东北赛区三等奖 张军志
201219724 陈元森 长春市十一高中 东北赛区三等奖 刑丽
201214743 尚艺 沈阳市第二中学 东北赛区三等奖 张萍
201212982 王楠 清原县高级中学 东北赛区三等奖 张妍
201214392 赵思聪 辽阳石油化纤公司高级中学 东北赛区三等奖 陈艳玲
201200579 相天琦 哈尔滨市师范大学附属中学 东北赛区三等奖 廖妍
201216141 李蕙序 东北育才高中(高中部) 东北赛区三等奖 于海
201204476 喻梁 大连市第八中学 东北赛区三等奖 田子毅
201205294 毛雪 本溪市第一中学 东北赛区三等奖 张丽萍
201204108 赵一航 鞍钢高级中学 东北赛区三等奖 王菊
201219845 魏雪莹 佳木斯市第一中学 东北赛区三等奖 高馥岚
201216301 亓博淑 黑龙江省实验中学 东北赛区三等奖 马蕴涵
201202846 孙心竹 东北育才科学高中(理科部) 东北赛区三等奖 李迪
201212280 迟恒 大庆第一中学 东北赛区三等奖 邵秀娟
201207161 李博 大连市育明高级中学 东北赛区三等奖 于秀娟
201210284 赵越 大连市第一中学 东北赛区三等奖 宋婕
201201697 叶杨 大连市第二十四中学 东北赛区三等奖 唐丽丽
201213078 冯钰轩 清原县高级中学 东北赛区三等奖 郑志华
201219818 刘书含 佳木斯市第一中学 东北赛区三等奖 陈晓梅
201212950 王思晴 东北育才学校 东北赛区三等奖 樊可军
201220896 张瀚文 大连市育明高级中学 东北赛区三等奖 于美红
201207234 徐田园 大连市育明高级中学 东北赛区三等奖 王雁翎
201211535 张珈宁 大连市第十一中学 东北赛区三等奖 李慧捧
201205130 高宏宇 本溪市第一中学 东北赛区三等奖 赵玲芝
201209093 李宏宇 本溪高级中学 东北赛区三等奖 梁秀华
201218209 李紫博 大庆市大庆中学 东北赛区三等奖 杨旭
201204324 郎简阁 本溪市第一中学 东北赛区三等奖 王苏
201200056 曹泽宇 丹东市第二中学 东北赛区三等奖 张建
201207712 蒋舒琪 本溪高级中学 东北赛区三等奖 戴荣
201207669 刘桐桐 本溪高级中学 东北赛区三等奖 刘希萍
201213109 刘胜男 鞍山市第十三中学 东北赛区三等奖 赵伟
201209776 杨涵 长春市十一高中 东北赛区三等奖 张国英
201214801 孙旭恒 吉林大学附属中学 东北赛区三等奖 蔡一凡
201205244 王峥 阜新市实验中学 东北赛区三等奖 赵丽艳
201221435 朱泽麟 抚顺高中 东北赛区三等奖
201216164 巩依辰 东北育才高中(高中部) 东北赛区三等奖 于海
201212063 王烨佳 东北师范大学附属中学 东北赛区三等奖 李文化
201213900 于济洲 丹东市第四中学 东北赛区三等奖 杜惠清
201212250 王楚涵 大庆第一中学 东北赛区三等奖 邵秀娟
201207215 李国璋 大连市育明高级中学 东北赛区三等奖 于秀娟
201211626 董文俊 大连市第十一中学 东北赛区三等奖 李晓璐
201204344 张诗琪 本溪市第一中学 东北赛区三等奖 梁亚楠
201209113 施尧 本溪高级中学 东北赛区三等奖 梁秀华
201209072 张斯淇 本溪高级中学 东北赛区三等奖 梁秀华
201218569 代长远 鞍山市第一中学 东北赛区三等奖 陈灵
201212977 郭思含 清原县高级中学 东北赛区三等奖 王世峰
201204433 张佳宁 大连市第八中学 东北赛区三等奖 高艳华
201213091 徐翊铭 清原县高级中学 东北赛区三等奖 曾庆娟
201210504 朴贤 辽宁师范大学附属中学 东北赛区三等奖 战英
201219779 李思雨 佳木斯市第一中学 东北赛区三等奖 李文玉
201213501 于美祺 吉林市第一中学校 东北赛区三等奖 吴军玲
201219076 生婷玉 黑龙江省实验中学 东北赛区三等奖 杨帆
201216079 塔玥 东北育才高中(高中部) 东北赛区三等奖 赵丽丽
201218211 李雨轩 大庆市大庆中学 东北赛区三等奖 陈峰
201212259 薛婧含 大庆第一中学 东北赛区三等奖 邵秀娟
201206787 郭家瑞 大连市第十二中学 东北赛区三等奖 张宁宁
201204527 王传浩 大连市第八中学 东北赛区三等奖 韩晓滨
201209109 喻春霖 本溪高级中学 东北赛区三等奖 梁秀华

  
文章录入:sjj    责任编辑:sjj 


  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章:
  • 分享到