您现在的位置: 创新英语网 >> 第十五届创新英语大赛 >> 大赛快报 >> 正文
第十一届全国创新英语大赛华东赛区优胜者名单
文章来源:全国创新英语大赛组委会 作者:佚名 点击数: 更新日期:2012/7/30

  第十一届全国创新英语大赛于2012年7月15日在全国八大赛区的北京、华北、华东、华南、华中、东北、西北、西南八大赛区的北京、淄博、石家庄、太原、南京、广州、郑州、长沙、沈阳、大连、哈尔滨、长春、西安、成都、重庆、内蒙古十六个赛点落下帷幕。本届大赛在老师、学生和家长的大力支持下,如期举办,并取得了圆满成功。

  第十一届全国创新英语大赛分为两级奖励制度,复赛在评选大赛全国优胜者的同时,评选出各分赛区优胜者;全国优胜者为国家级学科大赛奖励,分赛区优胜者属于省级以上学科大赛奖励。其在高考录取中的作用按参加高考当年相关招生院校自主招生办法执行。按照大赛录取规则,本届大赛录取全国优胜者1144名。

  本届大赛华东赛区报名参赛考生1430人,通过笔试(作文、听力)和口试的严格选拔,按照大赛既定规则,决出到场参赛考生(全国优胜者除外)的前30%为本届大赛“华东赛区”优胜者,优胜者共390人,华东赛区优胜者最低分数为79.55分。华东赛区优胜者将获得第十一届全国创新英语大赛“华东赛区”相关证书。在此,大赛组委会对获得本届大赛“华东赛区优胜者”称号的考生表示祝贺。

  第十一届全国创新英语大赛的总决赛将以夏令营的形式将于8月15日在北京举行,全国优胜者有资格报名参加“决战·终极梦想(决赛营)”,争夺本届大赛的冠亚季军以及全国20强。各分赛区优胜者和其余参赛选手均有资格报名参加“圆梦·英语集训营”和“超越·北京游学营”,争取最后的全国、分赛区优胜者补录机会。所有报名参营的高中学生有机会获得大赛“优胜者”的补录名额,有机会获得自主招生资格。

  另外,全国优胜者前20名可免费参加决赛夏令营。来吧,为胜利而战!第十一届全国创新英语大赛总决赛夏令营,期待见证同学们的完美蜕变!

  夏令营网上报名地址:http://www.engshow.cn/eleven/sc/

  夏令营现场报名地址:北京市海淀区中关村东路18号财智国际大厦中心座3-3216

  华东赛区优胜者名单公布如下(排名不分先后顺序):

考号 姓名 学校 奖项 辅导老师
201206306 李恩惠 绍兴县鲁迅中学 华东赛区一等奖 何文琴
201203657 沈荟卉 江苏省泰州中学 华东赛区一等奖 刘慧敏
201204004 吴文雯 黄山市屯溪第一中学 华东赛区一等奖 徐秋发
201218474 孙远莉 江苏省镇江第一中学 华东赛区一等奖 吴佑德
201218435 孙若诗 江苏省镇江第一中学 华东赛区一等奖 司马凌云
201220211 董澄溪 江苏省常州高级中学 华东赛区一等奖 钱冬梅
201209878 季心怡 南京外国语学校 华东赛区一等奖 Ann
201202272 常恺心 安徽省马鞍山市第二中学 华东赛区一等奖 戈霞
201207992 李普雨 安徽省蚌埠第二中学 华东赛区一等奖 朱正军
201218479 熊炜 江苏省镇江第一中学 华东赛区一等奖 吴佑德
201221347 顾圣婴 绍兴第一中学 华东赛区一等奖 邢秀英
201221030 朱亚捷 江苏省泰州中学 华东赛区一等奖 范永梅
201213522 张心怡 江苏省外国语学校 华东赛区一等奖 周钦海
201220754 李茜 富阳市富阳中学 华东赛区一等奖 黄斐
201202299 汪倩 安徽省马鞍山市第二中学 华东赛区一等奖 吴义平
201200498 张心怡 江苏省泰州中学 华东赛区一等奖 刘慧敏
201206669 陈春晖 江苏省句容高级中学 华东赛区一等奖 夏春来
201202121 潘舒慧 南京外国语学校 华东赛区一等奖 郝珏
201206338 王旭萍 绍兴县鲁迅中学 华东赛区一等奖 何文琴
201215418 李丽洁 江苏苏州中学 华东赛区一等奖 葛余健
201215410 朱华 复旦大学附属中学 华东赛区一等奖 吴建冰
201202292 孙雅静 安徽省马鞍山市第二中学 华东赛区一等奖 庆晓
201218465 徐恒婕 江苏省镇江第一中学 华东赛区一等奖 葛曙辉
201217225 朱冰娴 苏州工业园区第三中学 华东赛区一等奖 屠勤琴
201204020 葛珺旸 江苏省太仓高级中学 华东赛区一等奖 王亚萍
201202214 李昕哲 安徽省马鞍山市第二中学 华东赛区一等奖 刘琴
201203826 徐心成 黄山市屯溪第一中学 华东赛区一等奖 苏明霞
201212189 刘润芝 芜湖市第一中学 华东赛区一等奖 蒋秋莉
201211308 阎芳宇 绍兴第一中学 华东赛区一等奖 楼立青
201213505 宋肇屹 南京市金陵中学 华东赛区一等奖 蔡蕾
201218406 王怡婷 江苏省镇江第一中学 华东赛区一等奖 窦宏宇
201212616 张羽 江苏省金湖中学 华东赛区一等奖 徐军
201219230 郑亿莲 浙江省慈溪中学 华东赛区一等奖 黄佳铁
201213521 范婧劼 江苏省外国语学校 华东赛区一等奖 周钦海
201201559 李诗韵 江苏省泰州中学 华东赛区一等奖 戚鸭玲
201209288 袁哲旦 绍兴第一中学 华东赛区一等奖 王玉宇
201202128 汪念依 南京市金陵中学 华东赛区一等奖 王光明
201218475 高洁 江苏省镇江第一中学 华东赛区一等奖 吴佑德
201213530 夏意清 江苏省外国语学校 华东赛区一等奖 周钦海
201210198 何全法 杭州市西湖高级中学 华东赛区一等奖 蔡凌霞
201215560 黄昕玫 安徽省六安一中 华东赛区一等奖 郭余玲
201206591 洪圆 淮北市第一中学 华东赛区一等奖 韩玉梅
201200565 甄雅萍 芜湖市田家炳实验中学 华东赛区一等奖 姚敏
201219584 侍硕 江苏省宿迁中学 华东赛区一等奖 胡继艳
201206988 鲁扬赟 江苏省句容高级中学 华东赛区一等奖 阙江霞
201206623 杜宛真 淮北市第一中学 华东赛区一等奖 仲苏静
201205170 王晓葳 绍兴县鲁迅中学 华东赛区一等奖 孙玉兰
201206540 王天琦 淮北市第一中学 华东赛区一等奖 刘新阳
201215495 杜亚慧 上海市吴淞中学 华东赛区一等奖 余晓雪
201218407 耿雨阳 江苏省镇江第一中学 华东赛区一等奖 雍秀凤
201220220 陆俊娴 江苏省常州高级中学 华东赛区一等奖 吉莉
201202249 夏嘉励 安徽省马鞍山市第二中学 华东赛区一等奖 刘声华
201213524 莫雅婷 江苏省外国语学校 华东赛区一等奖 周钦海
201200383 曹伊滢 上海市延安中学 华东赛区一等奖 李燕
201213540 何敏 江苏省外国语学校 华东赛区一等奖 周钦海
201206677 马观祉 江苏省句容高级中学 华东赛区一等奖 夏春来
201206559 宋洁晨 淮北市第一中学 华东赛区一等奖 谢晓静
201200530 刘依沙 安庆市第一中学 华东赛区一等奖 曹晓明
201219369 王子仪 安徽省宁国中学 华东赛区一等奖 周慧
201215493 余华炅 浙江省慈溪中学 华东赛区一等奖 干秧秧
201213234 王培璐 南京市第一中学 华东赛区一等奖 孙旭阳
201217228 严艺伟 江苏省洪泽中学 华东赛区一等奖 韩守会
201213719 孙其华 江苏省高邮中学 华东赛区一等奖 吴敏
201217019 夏云帆 安徽省蚌埠第二中学 华东赛区一等奖 谢群
201213525 卞仕敏 江苏省外国语学校 华东赛区一等奖 周钦海
201220204 徐欣雨 江苏省常州高级中学 华东赛区一等奖 钱冬梅
201215690 杨茜 江苏省沭阳高级中学 华东赛区一等奖 庄露芳
201215629 朱万苏 江苏省沭阳高级中学 华东赛区一等奖 庄露芳
201210392 徐乙锋 绍兴县鲁迅中学 华东赛区一等奖 何文琴
201200526 徐晓婷 江苏省常熟市中学 华东赛区一等奖 戈慧娟
201210839 江学之 黄山市屯溪第一中学 华东赛区一等奖 汪松竹
201206615 高何颖 淮北市第一中学 华东赛区一等奖 孟伟伟
201209498 吴联恺 浙江省平阳中学 华东赛区一等奖 王艳
201202231 张莹雪 安徽省马鞍山市第二中学 华东赛区一等奖 刘琴
201203754 谢飞宇 苏州外国语学校 华东赛区一等奖 周国海
201220286 王一宁 江苏苏州中学 华东赛区一等奖 宗海蓉
201216480 徐芸 江苏省镇江中学 华东赛区一等奖 陈筱丽
201211338 刘晗 黄山市屯溪第一中学 华东赛区一等奖 王勤
201202266 孔维园 安徽省马鞍山市第二中学 华东赛区一等奖 唐晓文
201206310 沈思远 江苏省昆山中学 华东赛区一等奖 杨柳丝
201220686 过宇艳 富阳市富阳中学 华东赛区一等奖 何丹亚
201217843 狄兮 安徽省宿州第二中学 华东赛区一等奖 张芹
201202269 陈琦 安徽省马鞍山市第二中学 华东赛区一等奖 常宁
201208303 陈秋石 南京师大附属中学江宁分校 华东赛区一等奖 陈洁
201218454 章莹 江苏省镇江第一中学 华东赛区一等奖 宗冠元
201205250 周兰兰 南京师大附属中学江宁分校 华东赛区一等奖 潘浩
201215456 翁婧恬 江苏苏州中学 华东赛区一等奖 唐燕
201218440 巫泽人 江苏省镇江第一中学 华东赛区一等奖 司马凌云
201218438 陆肖菲 江苏省镇江第一中学 华东赛区一等奖 司马凌云
201210003 杨闻达 江苏省盐城中学 华东赛区一等奖 张庆梅
201219627 陆怀希 江苏省宿迁中学 华东赛区一等奖 许艾丽
201210154 华烨 黄山市屯溪第一中学 华东赛区一等奖 王松竹
201204678 邵桐 安徽省宿州第二中学 华东赛区一等奖 邢孝娟
201209279 陈曌 安徽省蚌埠第二中学 华东赛区一等奖 陆占芳
201203634 贺宇一鸣 安徽省蚌埠第二中学 华东赛区一等奖 戴军
201217020 胡雪杨 安徽省蚌埠第二中学 华东赛区一等奖 谢群
201217821 武浩东 安徽省宿州第二中学 华东赛区一等奖 黄艳
201219636 张晨曦 江苏省宿迁中学 华东赛区一等奖 许艾丽
201212784 徐素凡 江苏省平潮高级中学 华东赛区一等奖 吴军
201212680 吴岩 黄山市屯溪第一中学 华东赛区一等奖 汪松竹
201217931 李浩然 安徽省宿州第二中学 华东赛区一等奖 文循恕
201211780 杨帆 安徽省界首市第一中学 华东赛区一等奖 董春梅
201201042 沙蕊 马鞍山市红星中学 华东赛区一等奖 苏妍
201212791 费佳璐 江苏省平潮高级中学 华东赛区一等奖 施晓燕
201205154 夏蕾 绍兴县鲁迅中学 华东赛区一等奖 何文琴
201213544 徐圆珣 江苏省外国语学校 华东赛区一等奖 周钦海
201215896 万青 江苏省沭阳高级中学 华东赛区一等奖 张云
201216492 顾佳培 江苏省镇江中学 华东赛区一等奖 陈筱丽
201219679 周金茹 江苏省宿迁中学 华东赛区一等奖 许艾丽
201215650 张翔宇 江苏省沭阳高级中学 华东赛区一等奖 庄露芳
201214766 吕沭阳 江苏省沭阳高级中学 华东赛区一等奖 王春兰
201215518 童译皓 浙江省慈溪中学 华东赛区一等奖 王晓萍
201209867 成潇玥 南京市金陵中学 华东赛区一等奖 蔡蕾
201218427 张欣 江苏省镇江第一中学 华东赛区一等奖 司马凌云
201215823 叶梓 江苏省沭阳高级中学 华东赛区一等奖 郇沭南
201213841 唐媛媛 江苏省沭阳高级中学 华东赛区一等奖 王春兰
201204685 牛月明 安徽省宿州第二中学 华东赛区一等奖 邢孝娟
201203851 宋恬昊 绍兴县鲁迅中学 华东赛区一等奖 吴春萍
201219652 张泰天 江苏省宿迁中学 华东赛区一等奖 许艾丽
201213551 郁晨晓 江苏省外国语学校 华东赛区一等奖 冯文华
201215766 葛志 江苏省沭阳高级中学 华东赛区一等奖 郁洪波
201212786 卢丽婧 江苏省平潮高级中学 华东赛区一等奖 吴军
201202297 唐璐瑶 安徽省马鞍山市第二中学 华东赛区一等奖 庆晓
201212689 周心怡 黄山市屯溪第一中学 华东赛区一等奖 汪松竹
201211302 张玉尧 江苏省平潮高级中学 华东赛区二等奖 翟新娣
201204690 许紫璇 安徽省宿州第二中学 华东赛区二等奖 邢孝娟
201215895 张藜严 江苏省沭阳高级中学 华东赛区二等奖 张云
201220196 王珏 江苏省常州高级中学 华东赛区二等奖 樊蓉
201213876 陈祯旖 富阳市富阳中学 华东赛区二等奖 丁巍巍
201202228 杨晖 安徽省马鞍山市第二中学 华东赛区二等奖 刘琴
201219629 张晗 江苏省宿迁中学 华东赛区二等奖 许艾丽
201219766 刘清弘 江苏省射阳中学 华东赛区二等奖 商立钊
201201551 蔡甜甜 南京外国语学校 华东赛区二等奖 兰晖
201213531 施佳悦 江苏省外国语学校 华东赛区二等奖 周钦海
201215595 韩承孝 江苏省沭阳高级中学 华东赛区二等奖 伍海燕
201219445 钱月苑 江苏省梁丰高级中学 华东赛区二等奖 李静
201213543 钱景怡 江苏省外国语学校 华东赛区二等奖 周钦海
201210047 王宁 江苏省沭阳高级中学 华东赛区二等奖
201211355 许心月 黄山市屯溪第一中学 华东赛区二等奖 汪松竹
201220685 凌晓逸 富阳市富阳中学 华东赛区二等奖 何丹亚
201210417 童颖 绍兴县鲁迅中学 华东赛区二等奖 何文琴
201219377 李浩江 江苏省金湖中学 华东赛区二等奖 徐军
201213260 童扬虹 绍兴县鲁迅中学 华东赛区二等奖 何文琴
201215620 范宇 江苏省沭阳高级中学 华东赛区二等奖 伍海燕
201201028 卢雨禾 合肥市第八中学 华东赛区二等奖 祝文
201200496 李文平 安徽省宿城第一中学 华东赛区二等奖 杜芳芳
201208185 薛震宇 苏州外国语学校 华东赛区二等奖 周国海
201218429 刘馨蔚 江苏省镇江第一中学 华东赛区二等奖 司马凌云
201205123 李路遥 江苏省宜兴第一中学 华东赛区二等奖 温雪珍
201201557 许雪莹 江苏省泰州中学 华东赛区二等奖 刘慧敏
201215835 蔡润芝 江苏省沭阳高级中学 华东赛区二等奖 郇沭南
201215633 王芷若 江苏省沭阳高级中学 华东赛区二等奖 庄露芳
201202294 马文静 安徽省马鞍山市第二中学 华东赛区二等奖 庆晓
201203856 来思佳 绍兴县鲁迅中学 华东赛区二等奖 吴春萍
201218425 戴逸伦 江苏省镇江第一中学 华东赛区二等奖 司马凌云
201205232 顾秋芸 江苏省兴化中学 华东赛区二等奖 吴元红
201214777 杜丹阳 江苏省沭阳高级中学 华东赛区二等奖 王春兰
201220789 陈欢雨 富阳市富阳中学 华东赛区二等奖 何丽群
201214757 穆笑笑 江苏省沭阳高级中学 华东赛区二等奖 王春兰
201204669 陈凤娇 安徽省宿州第二中学 华东赛区二等奖 邢孝娟
201219379 何佳琪 温州市第七中学 华东赛区二等奖 张林
201213529 朱驿 江苏省外国语学校 华东赛区二等奖 周钦海
201209495 王林宋 浙江省慈溪中学 华东赛区二等奖 吴怡薇
201200870 钱翀 宁波市鄞州中学 华东赛区二等奖 胡威
201212835 张琳 江苏省平潮高级中学 华东赛区二等奖 陈秀云
201213822 苏雪琨 同济大学第一附属中学 华东赛区二等奖 郭庆东
201219621 梁可可 江苏省宿迁中学 华东赛区二等奖 高玉
201206616 邵天浩 淮北市第一中学 华东赛区二等奖 孟伟伟
201206578 陈曦 淮北市第一中学 华东赛区二等奖 刘新阳
201206567 邵梦真 淮北市第一中学 华东赛区二等奖 李继波
201212398 王子岳 江苏省木渎高级中学 华东赛区二等奖 陆淑华
201213537 戴星 江苏省外国语学校 华东赛区二等奖 周钦海
201212789 高俊燏 江苏省平潮高级中学 华东赛区二等奖 吴军
201208051 符延青 江苏省梁丰高级中学 华东赛区二等奖 李静
201205225 周真屹 绍兴县柯桥中学 华东赛区二等奖 钱盈盈
201220190 顾慧源 江苏省常州高级中学 华东赛区二等奖 樊蓉
201206532 李经纬 淮北市第一中学 华东赛区二等奖 刘新阳
201220743 王鑫 富阳市富阳中学 华东赛区二等奖 彭艳
201210812 管乐柳 安徽省蚌埠第二中学 华东赛区二等奖 徐琼
201202255 段雯雯 安徽省马鞍山市第二中学 华东赛区二等奖 王玥
201218444 郑洁翔 江苏省镇江第一中学 华东赛区二等奖 司马凌云
201219667 李天鸿 江苏省宿迁中学 华东赛区二等奖 许艾丽
201215821 葛茜 江苏省沭阳高级中学 华东赛区二等奖 郇沭南
201214747 胡晓妍 江苏省沭阳高级中学 华东赛区二等奖 王春兰
201211340 谢万容 黄山市屯溪第一中学 华东赛区二等奖 汪松竹
201204970 胡涵 黄山市屯溪第一中学 华东赛区二等奖 徐秋发
201220720 田雨青 富阳市富阳中学 华东赛区二等奖 肖伟英
201220457 黄武韬 安徽省宁国中学 华东赛区二等奖 汪群
201206570 牛子琨 淮北市第一中学 华东赛区二等奖 刘新阳
201212856 张烨 江苏省平潮高级中学 华东赛区二等奖 姚敏
201200926 陆园青 淮北市第一中学 华东赛区二等奖 王和宝
201204684 李妩娸 安徽省宿州第二中学 华东赛区二等奖 邢孝娟
201211227 孙钰钢 绍兴县鲁迅中学 华东赛区二等奖 何文琴
201219314 姚佳妍 江苏省苏州实验中学 华东赛区二等奖 周绮霞
201205158 汪锦量 黄山市屯溪第一中学 华东赛区二等奖 邵红娟
201213536 沈凤 江苏省外国语学校 华东赛区二等奖 周钦海
201210048 张子伟 江苏省沭阳高级中学 华东赛区二等奖
201205525 周畅 黄山市屯溪第一中学 华东赛区二等奖 孙英
201218203 荣慧洁 安徽省宿城第一中学 华东赛区二等奖 杜方方
201206309 孟月芳 绍兴县鲁迅中学 华东赛区二等奖 何文琴
201218559 贾晗 南京外国语学校 华东赛区二等奖 徐斌
201215687 曹蔚 江苏省沭阳高级中学 华东赛区二等奖 庄露芳
201215662 董华茜 江苏省沭阳高级中学 华东赛区二等奖 张云
201212842 张季树 江苏省平潮高级中学 华东赛区二等奖 陈秀云
201212809 王婧瑶 江苏省平潮高级中学 华东赛区二等奖 翟新娣
201220800 倪邵鑫 富阳市富阳中学 华东赛区二等奖 何丽群
201220710 王侃芸 富阳市富阳中学 华东赛区二等奖 陆红军
201215911 赵柯 江苏省沭阳高级中学 华东赛区二等奖 茆玉前
201202202 蔡灵子 安徽省马鞍山市第二中学 华东赛区二等奖 刘琴
201210829 王锐 江苏省新海高级中学 华东赛区二等奖 仲伟玲
201215915 汤尧 江苏省沭阳高级中学 华东赛区二等奖 蒋廷贵
201220194 壮翼泽 江苏省常州高级中学 华东赛区二等奖 樊蓉
201218573 符悦 江苏省镇江第一中学 华东赛区二等奖 周林
201205464 周瑶逸 江苏省泰州中学 华东赛区二等奖 丁宇君
201202280 岳俐娅 安徽省马鞍山市第二中学 华东赛区二等奖 戈霞
201216521 王天野 江苏省镇江中学 华东赛区二等奖 崔茹
201210051 任林梅 江苏省沭阳高级中学 华东赛区二等奖
201216503 孙启鸣 江苏省镇江中学 华东赛区二等奖 黄冬梅
201218412 赵璕 江苏省镇江第一中学 华东赛区二等奖 雍秀凤
201200011 王安迪 江苏省镇江第一中学 华东赛区二等奖 周林
201219614 徐梦 江苏省宿迁中学 华东赛区二等奖 郇晓燕
201214782 耿雷雷 江苏省沭阳高级中学 华东赛区二等奖 周冬梅
201208068 李杰彬 杭州学军中学 华东赛区二等奖 骆文儿
201220677 莫啸北 富阳市富阳中学 华东赛区二等奖 郭林锴
201206627 戚鹏 淮北市第一中学 华东赛区二等奖 仲苏静
201219675 高尚 江苏省宿迁中学 华东赛区二等奖 许艾丽
201219598 胡子昂 江苏省宿迁中学 华东赛区二等奖 王媛媛
201214774 尹小童 江苏省沭阳高级中学 华东赛区二等奖 王春兰
201200923 邢伟 淮北市实验高级中学 华东赛区二等奖 芈玲
201220773 周煜 富阳市富阳中学 华东赛区二等奖 向巧儿
201202221 彭羽菡 安徽省马鞍山市第二中学 华东赛区二等奖 刘琴
201203610 季雨欣 苏州外国语学校 华东赛区二等奖 周国海
201212810 镇雁灵 江苏省平潮高级中学 华东赛区二等奖 翟新娣
201205165 马春兰 绍兴县鲁迅中学 华东赛区二等奖 孙玉兰
201200006 刘茜 南京师范大学附属扬子中学 华东赛区二等奖 陈云
201219651 司梓璇 江苏省宿迁中学 华东赛区二等奖 许艾丽
201220788 章悦琦 富阳市富阳中学 华东赛区二等奖 何丽群
201202260 凌晓潇 安徽省马鞍山市第二中学 华东赛区二等奖 万雪迎
201217219 夏正 江苏苏州中学 华东赛区三等奖 章薇
201219670 马力 江苏省宿迁中学 华东赛区三等奖 许艾丽
201200548 顾方舟 江苏省锡山高级中学 华东赛区三等奖 符燕华
201215914 郁晶晶 江苏省沭阳高级中学 华东赛区三等奖 蒋廷贵
201211465 何啸轩 江苏省邗江中学 华东赛区三等奖 张敬丽
201202251 刘佳慧 安徽省马鞍山市第二中学 华东赛区三等奖 刘声华
201205435 茹丹宁 绍兴县鲁迅中学 华东赛区三等奖 何文琴
201200072 李昊宇 南京市外国语学校仙林分校 华东赛区三等奖 杨帆
201219637 高寒池 江苏省宿迁中学 华东赛区三等奖 许艾丽
201215902 倪峻伟 江苏省沭阳高级中学 华东赛区三等奖 金绍祥
201211233 易智豪 江苏教育学院附属高级中学 华东赛区三等奖 侯凤燕
201200401 刘冰晨 黄山市屯溪第一中学 华东赛区三等奖 徐芳
201202300 袁晗 安徽省马鞍山市第二中学 华东赛区三等奖 吴义平
201202296 吴玥 安徽省马鞍山市第二中学 华东赛区三等奖 庆晓
201215017 万继宇 淮北市第一中学 华东赛区三等奖 谢晓静
201215829 魏枫 江苏省沭阳高级中学 华东赛区三等奖 郇沭南
201215636 尤玉聪 江苏省沭阳高级中学 华东赛区三等奖 庄露芳
201203595 刘琦宁 南京外国语学校 华东赛区三等奖 兰辉
201203428 潘汪洋 江苏省兴化中学 华东赛区三等奖 朱洪斌
201210039 王玮 江苏省金湖中学 华东赛区三等奖 徐军
201220673 张悠扬 富阳市富阳中学 华东赛区三等奖 郭林锴
201212381 吴欣然 安徽省马鞍山市第二中学 华东赛区三等奖 林洁
201202298 王蓉 安徽省马鞍山市第二中学 华东赛区三等奖 庆晓
201216483 管晨鹏 江苏省镇江中学 华东赛区三等奖 陈筱丽
201218433 谢若昀 江苏省镇江第一中学 华东赛区三等奖 司马凌云
201218439 梁欣愉 江苏省镇江第一中学 华东赛区三等奖 司马凌云
201217796 章梓渊 江苏省常熟市中学 华东赛区三等奖 戈惠娟
201211321 王宁逸 江苏教育学院附属高级中学 华东赛区三等奖 张红
201206517 徐鹤鸣 淮北市第一中学 华东赛区三等奖 谢晓静
201215859 王琼 江苏省沭阳高级中学 华东赛区三等奖 邓爱莲
201215656 胡丹 江苏省沭阳高级中学 华东赛区三等奖 庄露芳
201215606 董洁 江苏省沭阳高级中学 华东赛区三等奖 伍海燕
201212851 施培佳 江苏省平潮高级中学 华东赛区三等奖 陈秀云
201212785 金钰 江苏省平潮高级中学 华东赛区三等奖 吴军
201200391 姚青云 江苏省海州高级中学 华东赛区三等奖 李晓洁
201205050 汪程翀 黄山市屯溪第一中学 华东赛区三等奖 徐秋发
201220683 罗云燕 富阳市富阳中学 华东赛区三等奖 何丹亚
201216472 郑萌 江苏省镇江中学 华东赛区三等奖 陈筱丽
201215809 金妍 江苏省沭阳高级中学 华东赛区三等奖 李卫红
201214768 杨腊梅 江苏省沭阳高级中学 华东赛区三等奖 王春兰
201200511 张豪 江苏省常熟市中学 华东赛区三等奖 戈惠娟
201220711 周懿婧 富阳市富阳中学 华东赛区三等奖 陆红军
201217939 孙圆圆 安徽省宿州第二中学 华东赛区三等奖 田学贞
201209284 杨畅 安徽省天长中学 华东赛区三等奖 张老师
201206673 屠继 江苏省句容高级中学 华东赛区三等奖 夏春来
201216530 朱文政 江苏省镇江中学 华东赛区三等奖 陈筱丽
201219703 冯叶 江苏省宿迁中学 华东赛区三等奖 许艾丽
201215612 吴益 江苏省沭阳高级中学 华东赛区三等奖 伍海燕
201220193 卞玥瑜 江苏省常州高级中学 华东赛区三等奖 樊蓉
201221324 张芷卉 富阳市富阳中学 华东赛区三等奖 何丹亚
201202120 杨晓蕾 南京外国语学校 华东赛区三等奖 韩冬妮
201212184 程冕 黄山市屯溪第一中学 华东赛区三等奖 汪松竹
201204097 张雯 淮北市实验高级中学 华东赛区三等奖 陈琳
201204681 孙然 安徽省宿州第二中学 华东赛区三等奖 邢孝娟
201220799 李逸 富阳市富阳中学 华东赛区三等奖 何丽群
201202256 刘泽溪 安徽省马鞍山市第二中学 华东赛区三等奖 王玥
201210411 余馨如 绍兴县鲁迅中学 华东赛区三等奖 何文琴
201220289 徐卉彤 江苏省镇江第一中学 华东赛区三等奖 司马凌云
201217257 邓佳奇 江苏省苏州实验中学 华东赛区三等奖 余书朋
201215651 方朗 江苏省沭阳高级中学 华东赛区三等奖 庄露芳
201220736 孙雨心 富阳市富阳中学 华东赛区三等奖 彭艳
201217861 韩雪凝 安徽省宿州第二中学 华东赛区三等奖 李玉蕾
201219676 陈峻 江苏省宿迁中学 华东赛区三等奖 许艾丽
201205506 梁昊阳 淮北市实验高级中学 华东赛区三等奖 芈玲
201206535 张露洋 淮北市第一中学 华东赛区三等奖 刘新阳
201210600 高畅 江苏省镇江第一中学 华东赛区三等奖 司马凌云
201219597 王炳慧 江苏省宿迁中学 华东赛区三等奖 马骥
201210008 舒梦泽 黄山市屯溪第一中学 华东赛区三等奖 汪松竹
201216476 陈添天 江苏省镇江中学 华东赛区三等奖 陈筱丽
201202203 陈袁春雨 安徽省马鞍山市第二中学 华东赛区三等奖 刘琴
201209272 周博深 南京市第三高级中学 华东赛区三等奖 赵瑞琦
201206418 杨悦 黄山市屯溪第一中学 华东赛区三等奖 苏明霞
201220701 俞宙 富阳市富阳中学 华东赛区三等奖 郭杰
201217811 魏孟成 安徽省宿州第二中学 华东赛区三等奖 朱玲
201219063 陈曦 苏州工业园区第三中学 华东赛区三等奖 屠勤琴
201210267 王梦蕊 江苏省东台中学 华东赛区三等奖 陈桂喜
201219408 张鸣超 江苏省常熟市中学 华东赛区三等奖 杨芳
201201537 董硕 淮北市第一中学 华东赛区三等奖 李继波
201217252 黄一阳 江苏省镇江市国际学校 华东赛区三等奖 毛慧燕
201218478 陶安琪 江苏省镇江第一中学 华东赛区三等奖 吴佑德
201215634 石金瑞 江苏省沭阳高级中学 华东赛区三等奖 庄露芳
201220806 韩施琪 富阳市富阳中学 华东赛区三等奖 孙一军
201217930 周晨璐 安徽省宿州第二中学 华东赛区三等奖 杨世建
201220805 叶紫 富阳市富阳中学 华东赛区三等奖 孙一军
201220769 白云波 富阳市富阳中学 华东赛区三等奖 占美玲
201218410 陈舒婉 江苏省镇江第一中学 华东赛区三等奖 雍秀凤
201212860 尹曦曦 江苏省平潮高级中学 华东赛区三等奖 姚敏
201204966 叶菁华 黄山市屯溪第一中学 华东赛区三等奖 徐秋发
201202236 朱姝尧 安徽省马鞍山市第二中学 华东赛区三等奖 刘琴
201220787 徐嘉辉 富阳市富阳中学 华东赛区三等奖 何丽群
201219689 彭骛鸿 江苏省宿迁中学 华东赛区三等奖 许艾丽
201213535 李悦 江苏省外国语学校 华东赛区三等奖 周钦海
201214754 谭璇 江苏省沭阳高级中学 华东赛区三等奖 王春兰
201220694 潘 力 富阳市富阳中学 华东赛区三等奖 王中贵
201215024 赵昕 淮北市第一中学 华东赛区三等奖 李勇
201219638 于棚土 江苏省宿迁中学 华东赛区三等奖 许艾丽
201219626 赵依林 江苏省宿迁中学 华东赛区三等奖 高玉
201203852 周思倩 绍兴县鲁迅中学 华东赛区三等奖 吴春萍
201215926 聂天米 江苏省沭阳高级中学 华东赛区三等奖 王春兰
201215684 王曼琪 江苏省沭阳高级中学 华东赛区三等奖 庄露芳
201215598 赵童童 江苏省沭阳高级中学 华东赛区三等奖 伍海燕
201214783 宋苏文 江苏省沭阳高级中学 华东赛区三等奖 周冬梅
201206541 刘冰 淮北市第一中学 华东赛区三等奖 刘新阳
201220782 章舒 富阳市富阳中学 华东赛区三等奖 何丽群
201202270 顾承瑜 安徽省马鞍山市第二中学 华东赛区三等奖 常宁
201215436 廖子琰 江苏苏州中学 华东赛区三等奖 邵磊
201216525 邵帅 江苏省镇江中学 华东赛区三等奖 崔茹
201217232 张震 江苏省洪泽中学 华东赛区三等奖 韩守会
201208769 丁高宇 安徽省蚌埠第二中学 华东赛区三等奖 杜艳秋
201215918 陈鹏程 江苏省沭阳高级中学 华东赛区三等奖 蒋廷贵
201204680 王婉頔 安徽省宿州第二中学 华东赛区三等奖 邢孝娟
201213556 李晶蕾 江苏省外国语学校 华东赛区三等奖 陈益华
201215677 王子坤 江苏省沭阳高级中学 华东赛区三等奖 张云
201212104 陈睿 江苏省金湖中学 华东赛区三等奖 徐军
201212694 单秋 江苏省高邮中学 华东赛区三等奖 孙凤华
201219453 黄骥远 江苏教育学院附属高级中学 华东赛区三等奖 何欢欢
201209874 许卫赫曦 南京外国语学校 华东赛区三等奖 周斌
201206336 朱斐颖 江苏省天一中学 华东赛区三等奖 周云峰
201212834 顾银娟 江苏省平潮高级中学 华东赛区三等奖 陈秀云
201206960 陈宗枢 江苏省句容高级中学 华东赛区三等奖 阙江霞
201217229 谢天 江苏省洪泽中学 华东赛区三等奖 韩守会
201206533 陈晓妍 淮北市第一中学 华东赛区三等奖 刘新阳
201202301 简胜男 安徽省马鞍山市第二中学 华东赛区三等奖 吴义平
201218194 徐恺宁 安徽省蚌埠第二中学 华东赛区三等奖 朱正军
201217260 贾亦頔 南京外国语学校 华东赛区三等奖 徐斌
201215686 姜缘 江苏省沭阳高级中学 华东赛区三等奖 庄露芳
201215627 钱怡 江苏省沭阳高级中学 华东赛区三等奖 庄露芳
201215611 葛秋利 江苏省沭阳高级中学 华东赛区三等奖 伍海燕
201212781 周亲亲 江苏省平潮高级中学 华东赛区三等奖 吴军
201220794 于怀璧 富阳市富阳中学 华东赛区三等奖 盛淑蓉
201217910 武心茹 安徽省宿州第二中学 华东赛区三等奖 孙丽娜
201200369 董莹 安徽省马鞍山市第二中学 华东赛区三等奖 吴义平
201209278 李雨尘 安徽省蚌埠第二中学 华东赛区三等奖 徐琼
201218462 殷佳璐 江苏省镇江第一中学 华东赛区三等奖 葛曙辉
201215905 张新平 江苏省沭阳高级中学 华东赛区三等奖 金绍祥
201218191 徐冰妍 江苏省常熟市中学 华东赛区三等奖 杨芳
201206586 张惠歆 淮北市第一中学 华东赛区三等奖 刘新阳
201204697 李天 安徽省宿州第二中学 华东赛区三等奖 邢孝娟
201202223 童小璇 安徽省马鞍山市第二中学 华东赛区三等奖 刘琴
201214781 葛峰 江苏省沭阳高级中学 华东赛区三等奖 周冬梅
201206692 雍艺雯 江苏省句容高级中学 华东赛区三等奖 吕有喜
201208146 谢铭琪 安徽师范大学附属中学 华东赛区三等奖 田麓
201217814 佘露云 安徽省宿州第二中学 华东赛区三等奖 朱玲
201214844 刘月 江苏省沭阳高级中学 华东赛区三等奖 周冬梅
201220246 赵希圆 江苏省常州高级中学 华东赛区三等奖 潘正凯
201215462 沈倩芸 浙江省慈溪中学 华东赛区三等奖 王晓萍
201203555 汪汇洋 马鞍山市红星中学 华东赛区三等奖 李虎
201206668 黄雨蒙 江苏省句容高级中学 华东赛区三等奖 夏春来
201220756 张泽瑶 富阳市富阳中学 华东赛区三等奖 黄斐
201208141 张蕴颖 常州市北郊中学 华东赛区三等奖 贺惠芬
201202262 刘倩茹 安徽省马鞍山市第二中学 华东赛区三等奖 高桂凤
201200927 乔轩宇 安徽省马鞍山市第二中学 华东赛区三等奖 刘琴

  
文章录入:sjj    责任编辑:sjj 


  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章:
  • 分享到