您现在的位置: 创新英语网 >> 第十五届创新英语大赛 >> 大赛快报 >> 正文
第十一届全国创新英语大赛华北赛区优胜者名单
文章来源:全国创新英语大赛组委会 作者:佚名 点击数: 更新日期:2012/7/30

  第十一届全国创新英语大赛于2012年7月15日在全国八大赛区的北京、华北、华东、华南、华中、东北、西北、西南八大赛区的北京、淄博、石家庄、太原、南京、广州、郑州、长沙、沈阳、大连、哈尔滨、长春、西安、成都、重庆、内蒙古十六个赛点落下帷幕。本届大赛在老师、学生和家长的大力支持下,如期举办,并取得了圆满成功。

  第十一届全国创新英语大赛分为两级奖励制度,复赛在评选大赛全国优胜者的同时,评选出各分赛区优胜者;全国优胜者为国家级学科大赛奖励,分赛区优胜者属于省级以上学科大赛奖励。其在高考录取中的作用按参加高考当年相关招生院校自主招生办法执行。按照大赛录取规则,本届大赛录取全国优胜者1144名。

  本届大赛华北赛区报名参赛考生4167人,通过笔试(作文、听力)和口试的严格选拔,按照大赛既定规则,决出到场参赛考生(全国优胜者除外)的前30%为本届大赛“华北赛区”优胜者,优胜者共1127人,华北赛区优胜者最低分数为79.55分。华北赛区优胜者将获得第十一届全国创新英语大赛“华北赛区”相关证书。在此,大赛组委会对获得本届大赛“华北赛区优胜者”称号的考生表示祝贺。

  第十一届全国创新英语大赛的总决赛将以夏令营的形式将于8月15日在北京举行,全国优胜者有资格报名参加“决战·终极梦想(决赛营)”,争夺本届大赛的冠亚季军以及全国20强。各分赛区优胜者和其余参赛选手均有资格报名参加“圆梦·英语集训营”和“超越·北京游学营”,争取最后的全国、分赛区优胜者补录机会。所有报名参营的高中学生有机会获得大赛“优胜者”的补录名额,有机会获得自主招生资格。

  另外,全国优胜者前20名可免费参加决赛夏令营。来吧,为胜利而战!第十一届全国创新英语大赛总决赛夏令营,期待见证同学们的完美蜕变!

  夏令营网上报名地址:http://www.engshow.cn/eleven/sc/

  夏令营现场报名地址:北京市海淀区中关村东路18号财智国际大厦中心座3-3216

  华北赛区优胜者名单公布如下(排名不分先后顺序):

考号 姓名 学校 奖项 辅导老师
201200048 黄瀚锐 寿光市现代中学 华北赛区一等奖 徐婷婷
201212485 郭雪岩 山西大学附属中学校 华北赛区一等奖 温美
201214950 叶子 山东省烟台第一中学 华北赛区一等奖 于健
201200455 王茜 山东省青岛第五十八中学 华北赛区一等奖 刘佳文
201213577 孙岩松 青岛经济技术开发区一中 华北赛区一等奖 孔剑
201208008 张天义 聊城第三中学 华北赛区一等奖 蒋瑞红
201219891 徐雅斐 济南外国语学校 华北赛区一等奖 樊兆林
201211661 张鑫 德州市第一中学 华北赛区一等奖 付俊花
201205599 汤凯 静海县第一中学 华北赛区一等奖 陈俊霞
201210795 李航羽 太原师范学院附属中学校 华北赛区一等奖 应慧
201202809 尹子尤 石家庄外国语学校 华北赛区一等奖 成红岭
201217964 武丁一 山西现代双语学校 华北赛区一等奖 刘晓芳
201211021 杨雨欣 山西省曲沃中学校 华北赛区一等奖 刘佩芳
201212442 相晨曦 山西大学附属中学校 华北赛区一等奖 李青
201206141 任慧璟 山西大学附属中学校 华北赛区一等奖 郝雪婧
201210639 孙一乐 山东省青岛第二中学 华北赛区一等奖 徐婷婷
201204050 孙特 青岛经济技术开发区一中 华北赛区一等奖 孔剑
201203881 郭冬 青岛经济技术开发区一中 华北赛区一等奖 田家荣
201219003 张子健 秦皇岛市第一中学 华北赛区一等奖 杨小平
201203180 边紫璇 聊城第一中学 华北赛区一等奖 赵兴红
201212769 张雅宁 济阳县第一中学 华北赛区一等奖 苗长妍
201210956 孔佑璇 包头市第九中学 华北赛区一等奖 王俐姝
201218204 王艺璇 淄博市实验中学 华北赛区一等奖 孟娜
201209312 彭博 威海市第一中学 华北赛区一等奖 邹晓芳
201215047 张启迪 泰安第一中学 华北赛区一等奖 张烈强
201206254 李西瑶 山西大学附属中学校 华北赛区一等奖 陈芳
201205075 陈硕 山东省泰安第二中学 华北赛区一等奖 马秀玲
201205304 陈月娟 青岛经济技术开发区一中 华北赛区一等奖 曹云萍
201205208 李景耀 青岛经济技术开发区一中 华北赛区一等奖 赵老师
201203117 王亚楠 聊城第一中学 华北赛区一等奖 丛君
201201012 梁钲浡 莱州市第一中学 华北赛区一等奖 张晓丽
201201465 丁路昶 菏泽第一中学 华北赛区一等奖 张宗胜
201209696 张金慧 东营市第一中学 华北赛区一等奖 赵逢玲
201201151 王璐 太原市外国语学校 华北赛区一等奖 张丽
201208651 刘慧敏 山东省潍坊第一中学 华北赛区一等奖 王光凤
201217373 荆杉 运城市康杰中学 华北赛区一等奖 梁素爱
201211491 樊美娜 太原市第五中学校 华北赛区一等奖 南睿
201203891 左梦迪 临清市第一中学 华北赛区一等奖 张英
201201434 徐嘉蔚 菏泽第一中学 华北赛区一等奖 徐潇潇
201200613 秦川 东营市第一中学 华北赛区一等奖 连梦真
201209277 李亚哲 天津市新华中学 华北赛区一等奖 张欣
201219439 郑吉辉 太原市成成中学校 华北赛区一等奖 陈雅婷
201208020 王玉珏 聊城第三中学 华北赛区一等奖 尹丽华
201217996 樊艺婵 鄂尔多斯市第一中学 华北赛区一等奖 李玲
201209333 张曼莉 泰安第一中学 华北赛区一等奖 朱庄安
201219506 杨适萌 山东省烟台第一中学 华北赛区一等奖 张怀发
201220601 李敏 山东省北镇中学 华北赛区一等奖 李丹
201203720 滕学智 青岛经济技术开发区一中 华北赛区一等奖 杨立红
201203022 谢琰 聊城第一中学 华北赛区一等奖 王振林
201200370 姚佳利 莱州市第一中学 华北赛区一等奖 战松玲
201200205 任真如 莱州市第一中学 华北赛区一等奖 战松玲
201218002 史钦瑜 鄂尔多斯市第一中学 华北赛区一等奖 李玲
201208429 申雪婧 张家口市第一中学 华北赛区一等奖 祁凤丽
201203069 刘晓涵 聊城第一中学 华北赛区一等奖 颜静
201204847 杜楠玥 东营市第一中学 华北赛区一等奖 张晖
201201934 段钰琦 保定市第三中学 华北赛区一等奖 杜兰
201217361 卫卓虹 运城市康杰中学 华北赛区一等奖 侯波
201202764 刘璐瑾 石家庄外国语学校 华北赛区一等奖 马采青
201212470 周欣 山西大学附属中学校 华北赛区一等奖 韩雯娟
201203756 花育聪 青岛经济技术开发区一中 华北赛区一等奖 刘伟
201208710 张炜晔 内蒙古包头市包钢一中 华北赛区一等奖 刘智鹏
201201238 孟硕 菏泽第一中学 华北赛区一等奖 王红敏
201218188 张瑶婷 枣庄市第八中学 华北赛区一等奖 褚巧
201208057 郭幸迪 枣庄市第八中学 华北赛区一等奖 崔红国
201217419 马晓雅 运城市康杰中学 华北赛区一等奖 牛晋洁
201213317 公尧 沂水县第一中学 华北赛区一等奖 刘朝云
201201148 李劼昕 太原市外国语学校 华北赛区一等奖 张丽
201211506 刘悦 太原市第五中学校 华北赛区一等奖 席艳艳
201211473 解海天 太原市第五中学校 华北赛区一等奖 刘克静
201206648 朱娇娇 朔州市第一中 华北赛区一等奖 李卓然
201209982 马潇宇 山西大学附属中学校 华北赛区一等奖 韩雯娟
201209981 栗小扬 山西大学附属中学校 华北赛区一等奖 温美
201213872 高云骁 山东省章丘市第四中学 华北赛区一等奖 刁德林
201204049 安美铉 青岛经济技术开发区一中 华北赛区一等奖 郝赫
201208676 郭昕妍 内蒙古包头市包钢一中 华北赛区一等奖 邓文慧
201203094 于晗 聊城第一中学 华北赛区一等奖 付乃群
201217076 赵迪 莱城区凤城高级中学 华北赛区一等奖 朱秀丽
201208385 杨雪朋 济南外国语学校 华北赛区一等奖 伯玉静
201201290 王姝琪 菏泽第一中学 华北赛区一等奖 韩宁
201204785 蔡依妮 东营市第一中学 华北赛区一等奖 李静
201200683 杨翔宇 东营市第一中学 华北赛区一等奖 崔敏
201201136 孔德华 太原市外国语学校 华北赛区一等奖 许瑞
201210627 李素雅 山东省青岛第二中学 华北赛区一等奖 王华
201219150 王雪莹 泰安第一中学 华北赛区一等奖 周倩
201200058 唐瑛培 山东省青岛第五十八中学 华北赛区一等奖 朴贞花
201212664 薛珺亓 青岛经济技术开发区一中 华北赛区一等奖 刘红
201203938 赵文正 临清市第一中学 华北赛区一等奖 王莹
201217174 李子岳 莱城区凤城高级中学 华北赛区一等奖 张芸
201201394 范枕书 菏泽第一中学 华北赛区一等奖 李继倬
201218024 郭慧 鄂尔多斯市第一中学 华北赛区一等奖 田媛
201219473 孙佳韵 保定市第三中学 华北赛区一等奖 赵静怡
201216727 孙淑慧 邹城市第一中学 华北赛区一等奖 张艳丽
201208381 王瀚卿 唐山市第一中学 华北赛区一等奖 贾爱民
201220839 左右 莘县第一中学 华北赛区一等奖 尹香菊
201200452 于文璟 山东省青岛第五十八中学 华北赛区一等奖 郐丽红
201204084 滕曜蔚 青岛经济技术开发区一中 华北赛区一等奖 景小丽
201204957 王聪 垦利县第一中学 华北赛区一等奖 黄凤菊
201211659 刘雅洁 德州市第一中学 华北赛区一等奖 付俊花
201201935 刘天意 保定市第三中学 华北赛区一等奖 杜兰
201201137 陈鸿泽 太原市外国语学校 华北赛区一等奖 许瑞
201209416 席媛媛 太原市第五中学校 华北赛区一等奖
201206642 李雁 朔州市第一中 华北赛区一等奖 张雪梅
201202750 高旭 石家庄外国语学校 华北赛区一等奖 马采青
201203945 郭琳 临清市第一中学 华北赛区一等奖 陈秋华
201203516 师慎怡 青岛经济技术开发区一中 华北赛区一等奖 孙凤香
201202773 赵鲁阳 石家庄外国语学校 华北赛区一等奖 马采青
201212239 赵嘉楠 山西省榆次第一中学校 华北赛区一等奖 张月香
201209433 成雪岩 山西大学附属中学校 华北赛区一等奖 杨秀峰
201203972 赵亚群 临清市第一中学 华北赛区一等奖 陈秋华
201203122 刘怡辰 聊城第一中学 华北赛区一等奖 武华梅
201200358 于欣欣 聊城第三中学 华北赛区一等奖 马金燕
201210838 赵一鸣 菏泽第一中学 华北赛区一等奖 张伟英
201210056 宋宁 菏泽第一中学 华北赛区一等奖 张桂真
201201429 刘金 菏泽第一中学 华北赛区一等奖 徐潇潇
201210000 郭滢 邯郸第一中学 华北赛区一等奖
201216050 杨琳 高唐县第一中学 华北赛区一等奖 沈长兵
201211652 杜浩然 德州市第一中学 华北赛区一等奖 付俊花
201209825 朱肇曦 包头市第四中学 华北赛区一等奖 姜彩霞
201210583 于金霞 包头市第九中学 华北赛区一等奖 丁田生
201203353 曹健 太原市第五中学校 华北赛区一等奖 南睿
201202842 李嘉祺 石家庄外国语学校 华北赛区一等奖 顾红英
201213323 李雅楠 山西省榆次第一中学校 华北赛区一等奖 裴显玲
201215028 吴迪 山东省潍坊第一中学 华北赛区一等奖 张静
201217018 邢伊琳 山东省泰山中学 华北赛区一等奖 赵青
201200464 陈明萱 山东省青岛第五十八中学 华北赛区一等奖 孟祥连
201210662 王雪茹 山东省青岛第二中学 华北赛区一等奖 于静
201219166 王佳栋 龙口市第一中学 华北赛区一等奖 曹莉莉
201203099 吴贺 聊城第一中学 华北赛区一等奖 付乃群
201202854 朱建豪 聊城第一中学 华北赛区一等奖 刘梦华
201219160 高洁 莱芜市第一中学 华北赛区一等奖 杨小玉
201201484 张晓雯 菏泽第一中学 华北赛区一等奖 朱敏
201204799 麻雨辰 东营市第一中学 华北赛区一等奖 张静华
201200612 袁梦雪 东营市第一中学 华北赛区一等奖 连梦真
201209820 潘梦瑶 包头市第九中学 华北赛区一等奖 韩芳
201206222 李然 山西大学附属中学校 华北赛区一等奖 陈芳
201204153 刘冬萌 山东省福山第一中学 华北赛区一等奖 房恒锋
201202927 邢妍晨 聊城第一中学 华北赛区一等奖 秦久红
201203540 梁媛媛 静海县第一中学 华北赛区一等奖 郭玉芝
201217213 王怡帆 孝义中学校 华北赛区一等奖 武秀娥
201203366 刘洽闻 太原市第五中学校 华北赛区一等奖 席艳艳
201219001 唐婉桐 秦皇岛市第一中学 华北赛区一等奖 杨小平
201200142 刘心宇 聊城第一中学 华北赛区一等奖 董红霞
201215496 姚远 廊坊管道局中学 华北赛区一等奖 刘忠才
201200281 李璐瑶 莱州市第一中学 华北赛区一等奖 张晓丽
201205574 刘高宇 静海县第一中学 华北赛区一等奖 陈俊霞
201201399 张一弛 菏泽第一中学 华北赛区一等奖 李继倬
201201318 时雨 菏泽第一中学 华北赛区一等奖 冯海荣
201201246 梅晓东 菏泽第一中学 华北赛区一等奖 王红敏
201200695 孙赫 东营市第一中学 华北赛区一等奖 李岩
201216703 朱述承 邹城市第一中学 华北赛区一等奖 孙宜科
201200050 杨雨馨 烟台青华学校 华北赛区一等奖 于老师
201200151 高林颖 烟台开发区高级中学 华北赛区一等奖 冯喜红
201219121 武越 泰安第一中学 华北赛区一等奖 张烈强
201203711 左羽静 太原市小店区第一中学校 华北赛区一等奖 冀建萍
201209417 赵欣宇 太原市第五中学校 华北赛区一等奖
201212483 李家玉 山西大学附属中学校 华北赛区一等奖 温美
201208103 梁文栋 山东省实验中学 华北赛区一等奖 苗桂波
201200454 张慧 山东省青岛第五十八中学 华北赛区一等奖 郐丽红
201209941 王刚 山东省北镇中学 华北赛区一等奖
201209937 唐曼 山东省北镇中学 华北赛区一等奖
201203743 董瑶琪 青岛经济技术开发区一中 华北赛区一等奖 丰秀娟
201203949 马冬冬 临清市第一中学 华北赛区一等奖 陈秋华
201203258 刘元坤 聊城第一中学 华北赛区一等奖 丛君
201202976 李文睿 聊城第一中学 华北赛区一等奖 王吉国
201217525 董璐璐 莱芜市第一中学 华北赛区一等奖 张希军
201214728 胡淼 济宁市第一中学 华北赛区一等奖 乔元兰
201210054 张淼 菏泽第一中学 华北赛区一等奖 朱丽
201204748 巴璇 东营市第一中学 华北赛区一等奖 肖芳
201200601 陈沿宇 东营市第一中学 华北赛区一等奖 王学军
201202818 王瑀 石家庄外国语学校 华北赛区一等奖 檀文惠
201202789 王宇青 石家庄外国语学校 华北赛区一等奖 刘强
201217965 刘玢妤 山西现代双语学校 华北赛区一等奖 刘晓芳
201200312 栾奕 莱州市第一中学 华北赛区一等奖 战松玲
201218069 徐玥璠 鄂尔多斯市第一中学 华北赛区一等奖 贾中霞
201200672 扈瑞程 东营市第一中学 华北赛区一等奖 崔敏
201200663 张伊帆 东营市第一中学 华北赛区一等奖 崔敏
201211633 郭嘉宝 德州市第一中学 华北赛区一等奖 付俊花
201214939 包琛 山东省烟台第一中学 华北赛区一等奖 于健
201214989 陈思宇 山东省烟台第一中学 华北赛区一等奖 张丽娃
201214241 郭碧瑶 山东省临沂第一中学 华北赛区一等奖 白爱华
201202859 王方剑 聊城第一中学 华北赛区一等奖 石朝昆
201201804 朱振绮 莱州市第一中学 华北赛区一等奖 于春娟
201217175 李铭 莱城区凤城高级中学 华北赛区一等奖 张芸
201210598 王思琪 济南外国语学校 华北赛区一等奖 薛颖
201201478 陈炳宇 菏泽第一中学 华北赛区一等奖 朱敏
201201375 田金凯 菏泽第一中学 华北赛区一等奖 程晓芳
201218025 杨婷 鄂尔多斯市第一中学 华北赛区一等奖 田媛
201216590 郭颖 邹城市第一中学 华北赛区一等奖 侯瑞红
201201149 梁家馨 太原市外国语学校 华北赛区一等奖 张丽
201201134 马晓佩 太原市外国语学校 华北赛区一等奖 张丽
201206652 赵文彪 朔州市第一中 华北赛区一等奖 刘恩泽
201217004 杨馨怡 山东省潍坊第一中学 华北赛区一等奖 李溢洲
201210659 张舒策 山东省青岛第二中学 华北赛区一等奖 于静
201200090 方嘉雯 山东省青岛第二中学 华北赛区一等奖 刘立红
201214068 肖楠 青岛经济开发区致远中学 华北赛区一等奖 张林平
201213569 卓秀彦 青岛经济技术开发区一中 华北赛区一等奖 郑肇慧
201204935 申明阳 垦利县第一中学 华北赛区一等奖 国立夫
201205591 杨双双 静海县第一中学 华北赛区一等奖 陈俊霞
201204063 王泽辉 静海县第一中学 华北赛区一等奖 郭玉芝
201201428 高迪 菏泽第一中学 华北赛区一等奖 徐潇潇
201218095 杨家懿 鄂尔多斯市第一中学 华北赛区一等奖 周智华
201200602 王石宇 东营市第一中学 华北赛区一等奖 王学军
201213503 谢欣雨 山东省章丘中学 华北赛区一等奖 赵新
201214269 李富慧 山东省桓台第一中学 华北赛区一等奖 张慧
201203659 丁睿丰 青岛经济技术开发区一中 华北赛区一等奖 曹云萍
201215549 王月皓 淄博市实验中学 华北赛区一等奖 孟娜
201217315 陈亚男 运城市康杰中学 华北赛区一等奖 刘笠园
201217290 赵玉玺 运城市康杰中学 华北赛区一等奖 卫学萍
201207005 苏健 沂南县第二中学 华北赛区一等奖 王在伦
201203357 苗雨 太原市第五中学校 华北赛区一等奖 南睿
201200489 焦易博 山西省榆次第一中学校 华北赛区一等奖 廉芳凤
201216901 王若曦 山东省潍坊第一中学 华北赛区一等奖 张婷婷
201219426 刘璇 山东省青岛第二中学 华北赛区一等奖 黄江萍
201209890 陈鹏远 青岛经济技术开发区一中 华北赛区一等奖
201203402 吕晓彤 青岛经济技术开发区一中 华北赛区一等奖 刘伟
201217512 陈雪 莱芜市第一中学 华北赛区一等奖 孟琳
201212385 陆雨婷 河北省实验中学 华北赛区一等奖 薛春涛
201212608 宋道松 茌平县第一中学 华北赛区一等奖 贾秀芹
201210322 王紫檀 包头市第九中学 华北赛区一等奖 刘丽娟
201210303 姬弘烨 包头市第九中学 华北赛区一等奖 侯存燕
201207033 黄煌 沂南县第二中学 华北赛区一等奖 姜华
201209294 齐可 威海市第一中学 华北赛区一等奖 王华玉
201205099 张媛 天津外国语大学附属外国语学校 华北赛区一等奖 李楠
201211480 霍雅璐 太原市第五中学校 华北赛区一等奖 南睿
201203281 刘雅妮 太原市第五中学校 华北赛区一等奖 张旭军
201217605 李文超 山西省汾阳中学 华北赛区一等奖 李海晓
201200968 戴运 山东省青岛第五十八中学 华北赛区一等奖 孟祥莲
201210666 秦梦 山东省青岛第二中学 华北赛区一等奖 毕桂玲
201202151 程子韬 山东省金乡县第二中学 华北赛区一等奖 丁道文
201203593 石云峰 青岛经济技术开发区一中 华北赛区一等奖 李路红
201203040 杨皓天 聊城第一中学 华北赛区一等奖 孙莹
201201031 马世冲 聊城第三中学 华北赛区一等奖 曹雪珍
201217563 谢霈 莱芜市第一中学 华北赛区一等奖 宋承文
201205721 牛瑞昕 静海县第一中学 华北赛区一等奖 张春飞
201201943 李安然 保定市第三中学 华北赛区一等奖 韩丽萍
201201049 陆方青 枣庄市第八中学 华北赛区一等奖 孙秀梅
201217676 石奇 忻州市第一中学校 华北赛区一等奖 边跃霞
201203371 孔伟杰 太原市第五中学校 华北赛区一等奖 杜丽雯
201217966 高燕 山西现代双语学校 华北赛区一等奖 刘晓芳
201211020 王祥丽 山西省曲沃中学校 华北赛区一等奖 刘佩芳
201209953 侯凯茜 山东省烟台第一中学 华北赛区一等奖 刘志强
201203867 马跃 青岛经济技术开发区一中 华北赛区一等奖 陈淑华
201218991 吕慧婕 秦皇岛市第一中学 华北赛区一等奖 杨小平
201215209 李安琪 莱芜市第一中学 华北赛区一等奖 卢璟
201203817 王书航 静海县第一中学 华北赛区一等奖 刘绍忻
201203576 徐越 静海县第一中学 华北赛区一等奖 郭玉芝
201218316 孙静文 河北冀州市中学 华北赛区一等奖 刘伟英
201200654 由菁怡 东营市第一中学 华北赛区一等奖 张隽倩
201208308 韩珂 山西大学附属中学校 华北赛区一等奖 杨秀峰
201216722 孟祥成 邹城市第一中学 华北赛区一等奖 张艳丽
201214374 王拥政 山东省桓台第一中学 华北赛区一等奖 郑云芝
201218886 田鑫 山东省北镇中学 华北赛区一等奖 刘咏梅
201210184 肖宇彤 清徐县清徐中学 华北赛区一等奖 郭小芳
201214062 芦野浩楠 青岛经济开发区致远中学 华北赛区一等奖 王英
201218767 单宏远 临沭县实验中学 华北赛区一等奖 王春芳
201203070 张娅鹏 聊城第一中学 华北赛区一等奖 郭利
201212134 张煜坤 聊城第三中学 华北赛区一等奖 马金燕
201215149 亓晓彤 莱芜市第一中学 华北赛区一等奖 张如云
201210094 赵晓萌 河北衡水中学 华北赛区一等奖 刘苗
201209303 马骏超 威海市第一中学 华北赛区一等奖 原凯平
201211493 郝运 太原市第五中学校 华北赛区一等奖 刘克静
201206188 李璐 山西大学附属中学校 华北赛区一等奖 李丽娜
201214964 王菁 山东省烟台第一中学 华北赛区一等奖 陈云珠
201208744 王雪晴 山东省无棣第一中学 华北赛区一等奖 冯李云
201211311 张笑妍 山东省潍坊第一中学 华北赛区一等奖 张媛媛
201205108 邱雨晴 山东省泰安第二中学 华北赛区一等奖 杜妍
201210296 詹春晖 山东省蒙阴第一中学 华北赛区一等奖 刁传慧
201212594 薛鼎传 青岛经济技术开发区一中 华北赛区一等奖 刘红
201203679 隋耀德 青岛经济技术开发区一中 华北赛区一等奖 林志华
201203036 侯超凡 聊城第一中学 华北赛区一等奖 孙莹
201201444 张怡童 菏泽第一中学 华北赛区一等奖 张伟英
201204835 柳素 东营市第一中学 华北赛区一等奖 张晖
201200758 李杰頔 东营市第一中学 华北赛区一等奖 程德芸
201206451 王颖 东联现代中学 华北赛区一等奖 王树才
201203885 孔英琪 临清市第一中学 华北赛区一等奖 张英
201209371 吕依薇 泰安市第一中学 华北赛区一等奖 王存
201219131 张晓康 泰安第一中学 华北赛区一等奖 刘士勇
201212432 段侨杰 山西大学附属中学校 华北赛区一等奖 李青
201209939 陈鹏宇 山东省北镇中学 华北赛区一等奖
201209887 荀晓霖 青岛经济技术开发区一中 华北赛区一等奖
201200022 梁艺明 秦皇岛市实验中学 华北赛区一等奖 王立萍
201219368 关义晖 莱芜市第一中学 华北赛区一等奖 许然
201215098 郭中杰 莱芜市第一中学 华北赛区一等奖 崔芹
201208456 成晚晓 晋城市第一中学 华北赛区一等奖 王芳
201201378 刘梦柔 菏泽第一中学 华北赛区一等奖 程晓芳
201201291 董之源 菏泽第一中学 华北赛区一等奖 韩宁
201200744 李思影 东营市第一中学 华北赛区一等奖 程德芸
201202111 王培鹏 东阿县实验高中 华北赛区一等奖 赵东晓
201210986 王景慧 包头市第九中学 华北赛区一等奖 韩芳
201210925 吕美芳 包头市第九中学 华北赛区一等奖 李凤
201216607 张心潇 邹城市第一中学 华北赛区一等奖 侯瑞红
201219921 孟祥萍 通辽实验中学 华北赛区一等奖 李晓媛
201219155 韩雪曌 泰安第一中学 华北赛区一等奖 周倩
201212620 荣华 太原市育英中学校 华北赛区一等奖 陈俊
201202760 李丽媛 石家庄外国语学校 华北赛区一等奖 马采青
201206120 李鹏慧 山西大学附属中学校 华北赛区一等奖 郭小林
201204160 林含笑 山东省福山第一中学 华北赛区一等奖 梁严军
201203461 朱仲梅 青岛经济技术开发区一中 华北赛区一等奖 刘红
201208697 赵炜 内蒙古包头市包钢一中 华北赛区一等奖 曹树海
201214856 冯晓姝 聊城第一中学 华北赛区一等奖 刘梦华
201200089 王佩琪 莱州市第一中学 华北赛区一等奖 战松玲
201210033 赵宇飞 莱芜市第一中学 华北赛区一等奖 侯贵敏
201205662 王孟博 静海县第一中学 华北赛区一等奖 井华
201210009 原玥 济南外国语学校 华北赛区一等奖 于蓓蓓
201201438 孙栋 菏泽第一中学 华北赛区一等奖 徐潇潇
201217983 张若松 鄂尔多斯市第一中学 华北赛区一等奖 李玲
201204846 李鑫 东营市第一中学 华北赛区一等奖 张晖
201200671 张宇欣 东营市第一中学 华北赛区一等奖 崔敏
201210984 张宇卿 包头市第九中学 华北赛区一等奖 韩芳
201218167 颜凡 枣庄市第八中学 华北赛区一等奖 高训训
201219146 殷悦 泰安第一中学 华北赛区一等奖 王海军
201202784 李品轩 石家庄外国语学校 华北赛区一等奖 刘强
201211354 郑苏凡 山西省石楼中学 华北赛区一等奖 任玲凤
201214332 王文杰 山东省桓台第一中学 华北赛区一等奖 崔倩
201219059 张轶群 莱芜市第一中学 华北赛区一等奖 李传秀
201201004 马璇 静海县第一中学 华北赛区一等奖 郭玉芝
201211356 王欣旖 胶南市第一中学 华北赛区一等奖 刘泽伟
201201398 周玙菡 菏泽第一中学 华北赛区一等奖 李继倬
201209493 沈芮宇 枣庄市第八中学 华北赛区一等奖 高训训
201208665 傅姚 沂水县第一中学 华北赛区一等奖 刘朝云
201218717 孙家琪 临沭县实验中学 华北赛区一等奖 王临晓
201215322 蒋云超 莱芜市第一中学 华北赛区一等奖 冯晓真
201201950 臧泽文 保定市第三中学 华北赛区一等奖 王丽丽
201218979 柳多情 威海市第二中学 华北赛区一等奖 常超奇
201219124 韩菲 泰安第一中学 华北赛区一等奖 张烈强
201212407 丁立群 山西大学附属中学校 华北赛区一等奖 杨秀峰
201208331 宋逸群 山西大学附属中学校 华北赛区一等奖 杨秀峰
201218198 王文佳 山东省潍坊第一中学 华北赛区一等奖 周文娟
201215472 栾靖雯 山东省潍坊第一中学 华北赛区一等奖 张峭林
201212739 刘丹 山东省潍坊第一中学 华北赛区一等奖 刘静
201203772 张孝先 山东省实验中学 华北赛区一等奖 马宝栋
201209891 杨迪诺 青岛经济技术开发区一中 华北赛区一等奖 曹云萍
201203698 滕怀远 青岛经济技术开发区一中 华北赛区一等奖 刘伟
201203019 许戈非 聊城第一中学 华北赛区一等奖 王振林
201201188 张靖雯 聊城第三中学 华北赛区一等奖 刘艳霞
201200390 顾文菁 莱州市第一中学 华北赛区一等奖 战松玲
201200239 李倩 莱州市第一中学 华北赛区一等奖 李明杰
201201495 石静 菏泽第一中学 华北赛区一等奖 王凤敏
201211347 耿碧琳 河北省实验中学 华北赛区一等奖 薛春涛
201220543 任子君 河北衡水中学 华北赛区一等奖 刘苗
201210462 刘婧波 包头市第九中学 华北赛区一等奖 丁田生
201216668 刘长宜 邹城市第一中学 华北赛区二等奖 曹尚河
201219108 曲春子 泰安第一中学 华北赛区二等奖 孙博
201209415 高博文 太原市第五中学校 华北赛区二等奖
201202754 靳文羽 石家庄外国语学校 华北赛区二等奖 马采青
201202741 张安石 石家庄外国语学校 华北赛区二等奖 马采青
201218826 张雨宁 山东省北镇中学 华北赛区二等奖 李光云
201218803 付晓梦 山东省北镇中学 华北赛区二等奖 王燕玲
201213563 张鸿川 青岛经济技术开发区一中 华北赛区二等奖 郑肇慧
201201382 王雪瑾 菏泽第一中学 华北赛区二等奖 程晓芳
201220540 刘国畅 河北衡水中学 华北赛区二等奖 李志林
201210591 王世泽 包头市第九中学 华北赛区二等奖 丁田生
201210625 纪雅馨 山东省青岛第二中学 华北赛区二等奖 王华
201216662 孟小雨 邹城市第一中学 华北赛区二等奖 曹尚河
201217200 程静 孝义中学校 华北赛区二等奖 武秀娥
201219955 金众可 通辽实验中学 华北赛区二等奖 景红
201201143 周雯 太原市外国语学校 华北赛区二等奖 张丽
201214988 王俊 山东省烟台第一中学 华北赛区二等奖 张丽娃
201220642 李怡昊 山东省潍坊第一中学 华北赛区二等奖 周文娟
201216962 孙颖涛 山东省潍坊第一中学 华北赛区二等奖 张艳艳
201213716 徐信信 山东省潍坊第一中学 华北赛区二等奖 周文娟
201213711 王雨霏 山东省潍坊第一中学 华北赛区二等奖 刘静
201203725 李之涵 静海县第一中学 华北赛区二等奖 郭玉芝
201208516 上官小蝶 晋城市第一中学 华北赛区二等奖 张孝忠
201201421 游婧雯 菏泽第一中学 华北赛区二等奖 王婧
201200198 任星辰 菏泽第一中学 华北赛区二等奖 王凤敏
201200615 石明君 东营市第一中学 华北赛区二等奖 周建丽
201210399 刘媛 包头市第九中学 华北赛区二等奖 刘丽娟
201216764 刘大德 邹城市第一中学 华北赛区二等奖 金娜
201216674 郑安琪 邹城市第一中学 华北赛区二等奖 王志勇
201216575 李加欣 邹城市第一中学 华北赛区二等奖 刘芬
201209315 许靖敏 威海市第一中学 华北赛区二等奖 张万香
201219953 张怡 通辽实验中学 华北赛区二等奖 景红
201206224 崔雪宁 山西大学附属中学校 华北赛区二等奖 陈芳
201203532 钟瑞玥 山东省泰安第二中学 华北赛区二等奖 马秀玲
201203674 陈禹萌 山东省日照第一中学 华北赛区二等奖 赵婷婷
201204372 金房逸伦 青岛经济技术开发区一中 华北赛区二等奖 郑肇慧
201219182 曲琨 龙口市第一中学 华北赛区二等奖 李淑娟
201201485 王硕 菏泽第一中学 华北赛区二等奖 朱敏
201204746 谢玉茜 东营市第一中学 华北赛区二等奖 肖芳
201212609 陈雅雯 茌平县第一中学 华北赛区二等奖 贾秀芹
201201913 卢皓宇 保定市第三中学 华北赛区二等奖 周敏
201210946 王家星 包头市第九中学 华北赛区二等奖 王美鸥
201206408 明晓野 邹平县黄山中学 华北赛区二等奖 张云霞
201216718 程实 邹城市第一中学 华北赛区二等奖 郭庆伟
201219145 张国玉 泰安第一中学 华北赛区二等奖 王海军
201210376 王芮选 太原市第五中学校 华北赛区二等奖 席艳艳
201205241 李晨东 山西省汾阳中学 华北赛区二等奖 李海晓
201212426 张抒梦 山西大学附属中学校 华北赛区二等奖 李青
201206229 任禾佳 山西大学附属中学校 华北赛区二等奖 陈芳
201216869 王乐琪 山东省潍坊第一中学 华北赛区二等奖 王学全
201200520 韩虹晓 聊城第三中学 华北赛区二等奖 马金燕
201201345 刘天立 菏泽第一中学 华北赛区二等奖 任蕾
201210948 刘韶彧 包头市第九中学 华北赛区二等奖 王俐姝
201217425 赵文坚 运城市康杰中学 华北赛区二等奖 牛晋洁
201217006 盛强 山东省潍坊第一中学 华北赛区二等奖 王娜
201212119 丁其业 聊城第三中学 华北赛区二等奖 马金燕
201200776 王康书 东营市第一中学 华北赛区二等奖 徐金凯
201200729 任国珺 东营市第一中学 华北赛区二等奖 韩现利
201216740 孔宁 邹城市第一中学 华北赛区二等奖 王芳
201213685 刘沛雨 运城市康杰中学 华北赛区二等奖 薛馥秀
201218980 王玮 威海市第二中学 华北赛区二等奖 许敏
201201852 张红宇 太原市成成中学校 华北赛区二等奖 刘佳星
201210616 管菁 石家庄市第二中学 华北赛区二等奖 周晖
201213283 赵浩宇 山西省榆次第一中学校 华北赛区二等奖 张月香
201212727 崔文琪 山西省榆次第一中学校 华北赛区二等奖 马慧飞
201203961 王叶 临清市第一中学 华北赛区二等奖 陈秋华
201203101 付乃浩 聊城第一中学 华北赛区二等奖 丛君
201201450 胡行健 菏泽第一中学 华北赛区二等奖 张伟英
201210107 杨洋 河北衡水中学 华北赛区二等奖 李群书
201201146 魏宁 太原市外国语学校 华北赛区二等奖 张丽
201202748 房一品 石家庄外国语学校 华北赛区二等奖 马采青
201221430 董荻 山西现代双语学校 华北赛区二等奖 刁红霞
201207981 袁海蛟 山西大学附属中学校 华北赛区二等奖 杨秀峰
201206179 王昊 山西大学附属中学校 华北赛区二等奖 李丽娜
201200376 庞一平 山东省滕州市第一中学 华北赛区二等奖 法治安
201200416 于雅楠 山东省青岛第五十八中学 华北赛区二等奖 朴贞花
201204152 于子贻 山东省福山第一中学 华北赛区二等奖 房恒锋
201209942 张心宁 山东省北镇中学 华北赛区二等奖
201209918 姜宁 青岛经济技术开发区一中 华北赛区二等奖
201203448 徐相玥 青岛经济技术开发区一中 华北赛区二等奖 陈淑华
201208721 王雪峰 内蒙古包头市包钢一中 华北赛区二等奖 郑新颖
201208706 靳晴 内蒙古包头市包钢一中 华北赛区二等奖 刘智鹏
201202849 冯祎琛 聊城第一中学 华北赛区二等奖 刘梦华
201201182 满一帆 莱州市第一中学 华北赛区二等奖 王慧芹
201215315 甄筱宇 莱芜市第一中学 华北赛区二等奖 冯晓真
201201558 刘涛 静海县第一中学 华北赛区二等奖 郭玉芝
201201871 苏欣 济宁市育才中学 华北赛区二等奖 姚凤彩
201218774 高雅 济南外国语学校三箭分校 华北赛区二等奖 薛颖
201201229 刘子锴 菏泽第一中学 华北赛区二等奖 王红敏
201218291 王子琪 河北冀州市中学 华北赛区二等奖 庞建平
201211232 闫玉梁 包头市第九中学 华北赛区二等奖 韩芳
201202900 王心仪 聊城第一中学 华北赛区二等奖 王之兴
201201079 李奥星 太原市外国语学校 华北赛区二等奖 冶芳
201216889 祝捷 山东省潍坊第一中学 华北赛区二等奖 张勇辉
201203242 付自强 聊城第一中学 华北赛区二等奖 董洪霞
201200680 徐嫣然 东营市第一中学 华北赛区二等奖 崔敏
201201955 罗月 保定市第三中学 华北赛区二等奖 赵静怡
201216678 王伟名 邹城市第一中学 华北赛区二等奖 郭庆伟
201219479 王琼 淄博市实验中学 华北赛区二等奖 张伟涛
201217407 孙天骄 运城市康杰中学 华北赛区二等奖 史美岭
201206996 祖晓谦 沂南县第二中学 华北赛区二等奖 王在伦
201212233 王路嘉 天津市南开中学 华北赛区二等奖 孙立鑫
201220862 王泽君 太原市成成中学校 华北赛区二等奖 刘佳星
201217594 任雅琪 山西大学附属中学校 华北赛区二等奖 张莉
201214985 冯笑月 山东省烟台第一中学 华北赛区二等奖 张丽娃
201206881 韩婧雯 山东省实验中学 华北赛区二等奖 郭琳琳
201202191 陈婷 山东省金乡县第二中学 华北赛区二等奖 田苏春
201214044 唐雪 青岛经济开发区致远中学 华北赛区二等奖 赵亚非
201206702 赵琦 聊城第三中学 华北赛区二等奖 刘艳霞
201203139 胡炳坤 聊城第三中学 华北赛区二等奖 武华梅
201200284 原凤 莱州市第一中学 华北赛区二等奖 战松玲
201219161 王卓然 莱芜市第一中学 华北赛区二等奖 杨小玉
201217483 李萌 莱芜市第一中学 华北赛区二等奖 张甲宾
201220315 唐哲 莱城区凤城高级中学 华北赛区二等奖 任加庆
201201446 张辛 菏泽第一中学 华北赛区二等奖 张伟英
201218318 于林林 河北冀州市中学 华北赛区二等奖 刘伟英
201204812 孔祥煜 东营市第一中学 华北赛区二等奖 李成云
201200623 王依桐 东营市第一中学 华北赛区二等奖 赵逢玲
201212441 刘晏吉 山西大学附属中学校 华北赛区二等奖 李青
201200438 孙一鸣 山东省青岛第五十八中学 华北赛区二等奖 朴贞花
201214064 柳绪超 青岛经济开发区致远中学 华北赛区二等奖 王英
201203189 翟雨佳 聊城第一中学 华北赛区二等奖 董洪霞
201206468 刘玥宏 东联现代中学 华北赛区二等奖 任秀琴
201217222 宋其澍 山东省泰山中学 华北赛区二等奖 赵菁
201218726 胡杰 临沭县实验中学 华北赛区二等奖 孙仕美
201200167 郝蓓 菏泽第一中学 华北赛区二等奖 王红敏
201204756 陈子初 东营市第一中学 华北赛区二等奖 尹国红
201216691 陈曦 邹城市第一中学 华北赛区二等奖 郭庆伟
201219138 王天慧 泰安第一中学 华北赛区二等奖 王存
201201095 李欣然 太原市外国语学校 华北赛区二等奖 车斌
201203325 王彬 太原市第五中学校 华北赛区二等奖 王轶芳
201211784 魏思东 山东省实验中学 华北赛区二等奖 王雪梅
201201173 李昕珊 山东省日照一佳合作学校 华北赛区二等奖 单薇
201214343 李锟 山东省桓台第一中学 华北赛区二等奖 宋沙沙
201209923 董亚飞 青岛经济开发区致远中学 华北赛区二等奖 王敏东
201204047 管梦阳 青岛经济技术开发区一中 华北赛区二等奖 丰秀娟
201203573 曲轶楠 青岛经济技术开发区一中 华北赛区二等奖 陈淑华
201208687 陈家正 内蒙古包头市包钢一中 华北赛区二等奖 孙志欣
201208678 解雨飞 内蒙古包头市包钢一中 华北赛区二等奖 邓文慧
201203978 李鑫阳 临清市第一中学 华北赛区二等奖 李长辉
201217481 陈希 莱芜市第一中学 华北赛区二等奖 许然
201215095 亓子金 莱芜市第一中学 华北赛区二等奖 徐冬梅
201204921 卞璐霞 垦利县第一中学 华北赛区二等奖 国立夫
201210148 刘冲 菏泽第一中学 华北赛区二等奖
201206466 高慧敏 东联现代中学 华北赛区二等奖 任秀琴
201214763 姜韬 东阿县第一中学 华北赛区二等奖 赵红丽
201209393 徐玉良 枣庄市第八中学 华北赛区二等奖 高训训
201218968 赵丹 威海市第二中学 华北赛区二等奖 梁玉芳
201209372 董思迪 唐山市第八中学 华北赛区二等奖 吕晓兰
201219127 张凡 泰安第一中学 华北赛区二等奖 刘士勇
201201145 李琳 太原市外国语学校 华北赛区二等奖 张丽
201213649 靳以腾 山西省实验中学 华北赛区二等奖 焦艳珍
201212413 王丹青 山西大学附属中学校 华北赛区二等奖 郭丽萍
201220139 任威 山东省章丘市第四中学 华北赛区二等奖 刁德林
201215431 刘小萌 山东省潍坊第一中学 华北赛区二等奖 周文娟
201214342 魏雪梅 山东省桓台第一中学 华北赛区二等奖 宋沙沙
201214327 巩皓冰 山东省桓台第一中学 华北赛区二等奖 崔倩
201218813 王凯丽 山东省北镇中学 华北赛区二等奖 王燕玲
201209924 戚子扬 青岛经济开发区致远中学 华北赛区二等奖 王英
201218751 李宁 临沭县实验中学 华北赛区二等奖 张秀良
201203884 路秀洁 临清市第一中学 华北赛区二等奖 张英
201217086 李凤娟 莱城区凤城高级中学 华北赛区二等奖 康翠华
201208430 刘祎迪 莱城区凤城高级中学 华北赛区二等奖 刘季胜
201204945 季丽慧 垦利县第一中学 华北赛区二等奖 黄凤菊
201208469 李超 晋城市第一中学 华北赛区二等奖 王芳
201208467 李航 晋城市第一中学 华北赛区二等奖 王芳
201201445 张佳茵 菏泽第一中学 华北赛区二等奖 张伟英
201200929 李晗 东营市第一中学 华北赛区二等奖 李静
201210977 张天琦 包头市第九中学 华北赛区二等奖 田秀红
201210585 陈佩瑶 包头市第九中学 华北赛区二等奖 刘丽娟
201204154 李彤 山东省福山第一中学 华北赛区二等奖 房恒锋
201218804 徐皓晗 山东省北镇中学 华北赛区二等奖 王燕玲
201203577 张若愚 青岛经济技术开发区一中 华北赛区二等奖 陈淑华
201206726 李栋 聊城第三中学 华北赛区二等奖 刘艳霞
201215566 脱颖 唐山市第八中学 华北赛区二等奖 吕晓兰
201204089 史宇飞 太原市第五中学校 华北赛区二等奖 席艳艳
201200160 宋晔 太原市第五中学校 华北赛区二等奖 史海玲
201216839 赵如心 山东省潍坊第一中学 华北赛区二等奖 张峭林
201212741 马宁 山东省潍坊第一中学 华北赛区二等奖 张美美
201208914 张霞 山东省博兴第二中学 华北赛区二等奖 霍静
201203870 张敬莹 青岛经济技术开发区一中 华北赛区二等奖 田家荣
201203892 秦悦 临清市第一中学 华北赛区二等奖 张英
201203024 龚靖雯 聊城第一中学 华北赛区二等奖 王振林
201200386 曹华清 莱州市第一中学 华北赛区二等奖 任燕
201217542 韩文婷 莱芜市第一中学 华北赛区二等奖 张凤巧
201204934 汤怡如 垦利县第一中学 华北赛区二等奖 国立夫
201208344 孙昕宇 胶南市第一中学 华北赛区二等奖 刘泽伟
201200593 段瑞阳 东营市第一中学 华北赛区二等奖 王学军
201219194 魏传斌 东阿县实验高中 华北赛区二等奖 王小坤
201210979 方博文 包头市第九中学 华北赛区二等奖 丁田生
201210931 郝家琦 包头市第九中学 华北赛区二等奖 马玲凤
201217413 任锶铉 运城市康杰中学 华北赛区二等奖 牛晋洁
201208449 陈晓 沂水县第二中学 华北赛区二等奖 夏朝霞
201217194 薛景丹 孝义中学校 华北赛区二等奖 武秀娥
201203385 李玉莹 太原市第五中学校 华北赛区二等奖 南睿
201210650 李晓梅 山东省青岛第二中学 华北赛区二等奖 刘彩梅
201219016 杨佳平 秦皇岛市第一中学 华北赛区二等奖 陈静雯
201204113 范旸 聊城第三中学 华北赛区二等奖 刘艳霞
201200854 崔展 莱州市第一中学 华北赛区二等奖 战松玲
201219050 吴品天 莱芜市第一中学 华北赛区二等奖 张荣臣
201205688 刘梓晔 静海县第一中学 华北赛区二等奖 刘绍忻
201210220 张韵培 胶南市第一中学 华北赛区二等奖 孙世明
201220534 胡冰 河北衡水中学 华北赛区二等奖 王焕
201209823 韩静婷 包头市第九中学 华北赛区二等奖 韩芳
201219134 姜海 泰安第一中学 华北赛区二等奖 刘士勇
201203387 郝一丹 太原市第五中学校 华北赛区二等奖 刘克静
201203356 徐颖 太原市第五中学校 华北赛区二等奖 南睿
201217626 孙磊峰 山西省汾阳中学 华北赛区二等奖 苏丽霞
201203473 王潇葳 山东省淄博第七中学 华北赛区二等奖 蔡娜
201205293 陈致钧 山东省青岛第二中学 华北赛区二等奖 刘俊
201215298 郭文馨 莱芜市第一中学 华北赛区二等奖 陶爱
201201380 曹雨 菏泽第一中学 华北赛区二等奖 程晓芳
201201947 李林枫 保定市第三中学 华北赛区二等奖 韩丽萍
201202057 万玉慧 山东省济钢高级中学 华北赛区二等奖 朱文婷
201205216 于佳乐 青岛经济技术开发区一中 华北赛区二等奖 赵秀琴
201200753 岳一川 东营市第一中学 华北赛区二等奖 程德芸
201218172 何欣 枣庄市第八中学 华北赛区二等奖 褚巧
201212757 胡勤美 枣庄市第八中学 华北赛区二等奖 靳淼
201203344 朱丽莎 太原市第五中学校 华北赛区二等奖 刘克静
201206129 王雨桐 山西大学附属中学校 华北赛区二等奖 郭小林
201203546 麻晓璇 山东省淄博第七中学 华北赛区二等奖 刘长胜
201220256 肖惠子 山东省潍坊第一中学 华北赛区二等奖 孙艳
201218880 郭昱 山东省北镇中学 华北赛区二等奖 刘咏梅
201213607 宋晓楠 青岛经济技术开发区一中 华北赛区二等奖 李亭
201203722 张钰淞 青岛经济技术开发区一中 华北赛区二等奖 陈淑华
201203222 许婧乐 聊城第一中学 华北赛区二等奖 董洪霞
201219025 刘骏良 莱芜市第一中学 华北赛区二等奖 许然
201201301 赵景慧 菏泽第一中学 华北赛区二等奖 王静
201218022 魏巍 鄂尔多斯市第一中学 华北赛区二等奖 田媛
201216605 宋婵媛 邹城市第一中学 华北赛区二等奖 侯瑞红
201217318 王博翔 运城市康杰中学 华北赛区二等奖 刘笠园
201220248 王昊 忻州市第一中学校 华北赛区二等奖 郭梅凤
201219390 宋炳麟 山东省潍坊第一中学 华北赛区二等奖 张媛媛
201216837 刘海莲 山东省潍坊第一中学 华北赛区二等奖 张峭林
201200524 邓敏 山东省实验中学 华北赛区二等奖 刘燕玲
201200298 刘芦萌 莱州市第一中学 华北赛区二等奖 尹爱玉
201205590 桑茂桐 静海县第一中学 华北赛区二等奖 陈俊霞
201200589 张尧君 东营市第一中学 华北赛区二等奖 王学军
201205561 田园 保定外国语学校 华北赛区二等奖 赵天雅
201205394 马琳 青岛经济技术开发区一中 华北赛区二等奖 曹云萍
201216788 王莘华 邹城市第一中学 华北赛区二等奖 刘芬
201203671 何雨蓓 沂水县第二中学 华北赛区二等奖 夏朝霞
201211486 胡靖敏 太原市第五中学校 华北赛区二等奖 刘克静
201203280 张淑敏 太原市第五中学校 华北赛区二等奖 张旭军
201206151 王妍 山西大学附属中学校 华北赛区二等奖 郝雪婧
201204174 李阶平 山东省福山第一中学 华北赛区二等奖 梁严军
201218811 赵洁 山东省北镇中学 华北赛区二等奖 王燕玲
201209936 唐博特 山东省北镇中学 华北赛区二等奖
201203583 刘政 青岛经济技术开发区一中 华北赛区二等奖 孔剑
201218729 李慧 临沭县实验中学 华北赛区二等奖 孙仕美
201210030 何鑫鑫 莱芜市第一中学 华北赛区二等奖 张西军
201216714 王雅晴 邹城市第一中学 华北赛区二等奖 郭庆伟
201213245 王楚冰 太原市成成中学校 华北赛区二等奖 刘佳星
201202749 冯一帆 石家庄外国语学校 华北赛区二等奖 马采青
201212414 吕东昕 山西大学附属中学校 华北赛区二等奖 郭丽萍
201206164 杨沐晗 山西大学附属中学校 华北赛区二等奖 李丽娜
201210642 祁琦 山东省青岛第二中学 华北赛区二等奖 刘俊
201210632 于浩洋 山东省青岛第二中学 华北赛区二等奖 马颖梅
201210631 吴东昊 山东省青岛第二中学 华北赛区二等奖 马颖梅
201218872 高锦 山东省北镇中学 华北赛区二等奖 张东晓
201204082 丁鑫 青岛经济技术开发区一中 华北赛区二等奖 郑肇慧
201203116 万祥瑞 聊城第一中学 华北赛区二等奖 丛君
201203514 张宝月 莱州市第一中学 华北赛区二等奖 范子文
201217491 刘畅 莱芜市第一中学 华北赛区二等奖 李胜东
201217170 孙怡宁 莱城区凤城高级中学 华北赛区二等奖 张芸
201217061 陈劭卿 莱城区凤城高级中学 华北赛区二等奖 郏艳亭
201218078 许燕 鄂尔多斯市第一中学 华北赛区二等奖 贾中霞
201204844 燕少杰 东营市第一中学 华北赛区二等奖 张晖
201200745 陈琪 东营市第一中学 华北赛区二等奖 程德芸
201200617 张雨桐 东营市第一中学 华北赛区二等奖 赵逢玲
201210319 司宇 包头市第一中学 华北赛区二等奖 葛云龙
201210317 任志远 包头市第九中学 华北赛区二等奖 刘丽娟
201209358 亓凌波 泰安第一中学 华北赛区二等奖 王存
201202752 耿卓 石家庄外国语学校 华北赛区二等奖 马采青
201207988 解隽雨 山西大学附属中学校 华北赛区二等奖 李青
201217500 亓芸蕙 莱芜市第一中学 华北赛区二等奖 花丛丛
201214689 赵晓宇 呼和浩特市第二中学 华北赛区二等奖 陈春晓
201201510 闫昊颖 菏泽第一中学 华北赛区二等奖 吕亚茹
201201260 王晓明 菏泽第一中学 华北赛区二等奖 王红敏
201200600 黄验丞 东营市第一中学 华北赛区二等奖 王学军
201210416 刘蕊 包头市第九中学 华北赛区二等奖 丁田生
201214276 项允巍 山东省桓台第一中学 华北赛区二等奖 张慧
201210035 周阔 莱芜市第一中学 华北赛区二等奖 许然
201200701 王莹 东营市第一中学 华北赛区二等奖 李岩
201205557 郭扬 保定外国语学校 华北赛区二等奖 李慧
201207036 陈著斐 沂南县第二中学 华北赛区二等奖 姜华
201207001 朱玉 沂南县第二中学 华北赛区二等奖 王在伦
201219960 才佳玉 通辽实验中学 华北赛区二等奖 景红
201208217 侯丁瑞 寿光市现代中学 华北赛区二等奖 孙娟
201208188 王奕 山西大学附属中学校 华北赛区二等奖 杨秀峰
201206212 武艺 山西大学附属中学校 华北赛区二等奖 陈芳
201220643 王志豪 山东省潍坊第一中学 华北赛区二等奖 王宏
201210637 周治彤 山东省青岛第二中学 华北赛区二等奖 袁音
201210180 崔霖 山东省青岛第二中学 华北赛区二等奖 毕桂玲
201214071 宋歆 青岛经济开发区致远中学 华北赛区二等奖 张林平
201203522 姜舒怡 青岛经济技术开发区一中 华北赛区二等奖 马荟
201201204 王宁 临清市第一中学 华北赛区二等奖 张英
201214855 张再丰 聊城第一中学 华北赛区二等奖 刘梦华
201202965 杨学琛 聊城第一中学 华北赛区二等奖 赵静媛
201219049 李昂 莱芜市第一中学 华北赛区二等奖 张荣臣
201219022 亓超 莱芜市第一中学 华北赛区二等奖 张甲宾
201217478 弭婷婷 莱芜市第一中学 华北赛区二等奖 杨小玉
201215102 何玉菡 莱芜市第一中学 华北赛区二等奖 崔芹
201215161 高军 莱芜市第一中学 华北赛区二等奖 郭云浩
201206382 王睿 静海县第一中学 华北赛区二等奖 郭玉芝
201201343 刘奕元 菏泽第一中学 华北赛区二等奖 张浩
201218032 魏若竹 鄂尔多斯市第一中学 华北赛区二等奖 田媛
201204779 刘政辛 东营市第一中学 华北赛区二等奖 李静
201211644 宋帅 德州市第一中学 华北赛区二等奖 付俊花
201201959 孙凯旋 保定市第三中学 华北赛区二等奖 杜兰
201209306 王紫瑜 威海市第一中学 华北赛区二等奖 原凯平
201211488 孔嘉宁 太原市第五中学校 华北赛区二等奖 南睿
201212754 续明凯 山西省榆次第一中学校 华北赛区二等奖 李俊萍
201220600 石国超 山东省潍坊第一中学 华北赛区二等奖 郭培伟
201203190 戴倩东 聊城第一中学 华北赛区二等奖 董洪霞
201203182 石晓宇 聊城第一中学 华北赛区二等奖 赵兴红
201212137 刘钰鑫 聊城第三中学 华北赛区二等奖 马金燕
201220335 韩旭 莱城区凤城高级中学 华北赛区二等奖 房新梅
201220322 吴双 莱城区凤城高级中学 华北赛区二等奖 刘敏
201208512 张辉 晋城市第一中学 华北赛区二等奖 卫培培
201201321 付梦洁 菏泽第一中学 华北赛区二等奖 冯海荣
201217992 周彤 鄂尔多斯市第一中学 华北赛区二等奖 李玲
201200764 杨谨硕 东营市第一中学 华北赛区二等奖 程德芸
201217398 宁心宇 运城市康杰中学 华北赛区二等奖 史美岭
201204055 田臻 青岛经济技术开发区一中 华北赛区二等奖 赵秀琴
201218720 谢士萍 临沭县实验中学 华北赛区二等奖 王临晓
201210149 宋若潇 菏泽第一中学 华北赛区二等奖
201200634 张楠 东营市第一中学 华北赛区二等奖 赵逢玲
201201199 王辛宇 通辽市第一中学 华北赛区二等奖 藏立涛
201216908 张鑫江 山东省潍坊第一中学 华北赛区二等奖 张婷婷
201211262 薛涵 青岛经济技术开发区一中 华北赛区二等奖 杨立红
201203557 张志伟 青岛经济技术开发区一中 华北赛区二等奖 马荟
201203917 周爱博 临清市第一中学 华北赛区二等奖 张英
201203902 吕达 临清市第一中学 华北赛区二等奖 张英
201203164 刘晨曦 聊城第一中学 华北赛区二等奖 翟纪学
201204319 侯文君 聊城第三中学 华北赛区二等奖 刘艳霞
201216071 黄彤彤 高唐县第一中学 华北赛区二等奖 李仲平
201201054 崔嘉明 东营市第一中学 华北赛区二等奖 李静
201216772 郑云潇 邹城市第一中学 华北赛区三等奖 赵福俊
201216736 李文昊 邹城市第一中学 华北赛区三等奖 王芳
201212951 杨帆 张家口市第一中学 华北赛区三等奖 祁凤丽
201218539 韩月 枣庄市第八中学 华北赛区三等奖 闫坤
201218187 焦慧敏 枣庄市第八中学 华北赛区三等奖 褚巧
201219133 徐文佳 泰安第一中学 华北赛区三等奖 刘士勇
201219097 玄冬冬 泰安第一中学 华北赛区三等奖 孙博
201213573 于承发 青岛经济技术开发区一中 华北赛区三等奖 杨立红
201203947 郭佳晴 临清市第一中学 华北赛区三等奖 陈秋华
201203220 武翔宇 聊城第一中学 华北赛区三等奖 董洪霞
201205691 杨思远 静海县第一中学 华北赛区三等奖 刘绍忻
201201381 刘蔚然 菏泽第一中学 华北赛区三等奖 程晓芳
201201620 刘子琪 河北衡水中学 华北赛区三等奖 李如先
201200731 景文龙 东营市第一中学 华北赛区三等奖 韩现利
201210958 刘洋 包头市第九中学 华北赛区三等奖 刘亚丽
201218939 周奕名 威海市第二中学 华北赛区三等奖 刘晓慧
201219926 彭天琪 通辽实验中学 华北赛区三等奖 刘瑛姣
201203319 陈曦 太原市第五中学校 华北赛区三等奖 王轶芳
201202727 郝聪宇 石家庄外国语学校 华北赛区三等奖 马采青
201217949 张潇文 山西现代双语学校 华北赛区三等奖 张晓红
201206158 杨心悦 山西大学附属中学校 华北赛区三等奖 李丽娜
201217799 杜康丽 山东淄博第五中学 华北赛区三等奖 张静
201216946 张慧敏 山东省潍坊第一中学 华北赛区三等奖 管秀贞
201214363 周文哲 山东省桓台第一中学 华北赛区三等奖 孙倩倩
201213580 于恩晖 青岛经济技术开发区一中 华北赛区三等奖 林志华
201204318 韩迈 青岛经济技术开发区一中 华北赛区三等奖 郑肇慧
201203018 任子潇 聊城第一中学 华北赛区三等奖 王振林
201208037 田杜雪 聊城第三中学 华北赛区三等奖 马海青
201211206 张捷 河北省实验中学 华北赛区三等奖 薛春涛
201218001 王瑶 鄂尔多斯市第一中学 华北赛区三等奖 李玲
201204834 牛译娴 东营市第一中学 华北赛区三等奖 张晖
201200774 叶思彤 东营市第一中学 华北赛区三等奖 徐金凯
201219716 夏丹妮 沧州市第一中学 华北赛区三等奖 王灵霞
201216721 张子煜 邹城市第一中学 华北赛区三等奖 张艳丽
201216680 毛立琛 邹城市第一中学 华北赛区三等奖 郭庆伟
201208119 张紫溦 张家口市第一中学 华北赛区三等奖 祁凤丽
201211322 许皓月 潍坊第四中学 华北赛区三等奖 李宗香
201205135 冯俐 朔州市第一中 华北赛区三等奖 尉峰
201220265 李亚轩 山东省潍坊第一中学 华北赛区三等奖 周文娟
201216866 李珊 山东省潍坊第一中学 华北赛区三等奖 王学全
201209945 黄令众 山东省实验中学 华北赛区三等奖
201203724 张彤斐 青岛经济技术开发区一中 华北赛区三等奖 曹云萍
201203632 封睿 青岛经济技术开发区一中 华北赛区三等奖 刘红
201201532 扈芳琼 秦皇岛市第一中学 华北赛区三等奖 马瑞忠
201219169 袁馨 龙口市第一中学 华北赛区三等奖 曹莉莉
201203013 张明雪 聊城第一中学 华北赛区三等奖 王振林
201217062 张婧雅 莱城区凤城高级中学 华北赛区三等奖 郏艳亭
201205654 魏婧洁 静海县第一中学 华北赛区三等奖 井华
201201404 赵天 菏泽第一中学 华北赛区三等奖 李继倬
201219352 于容谦 海阳市第一中学 华北赛区三等奖 荆红霞
201216704 张洪铭 邹城市第一中学 华北赛区三等奖 孙宜科
201216675 杨德源 邹城市第一中学 华北赛区三等奖 郭庆伟
201219152 孙恺琳 泰安第一中学 华北赛区三等奖 周倩
201209411 翟孟颖 太原市第五中学校 华北赛区三等奖
201202005 张晓薇 山东省济钢高级中学 华北赛区三等奖 陈海晶
201203690 孙谛 山东省昌乐二中 华北赛区三等奖 周慧娟
201214040 赵艺涵 青岛经济开发区致远中学 华北赛区三等奖 刘云军
201213842 党象良 青岛经济技术开发区一中 华北赛区三等奖 丰秀娟
201208719 田书源 内蒙古包头市包钢一中 华北赛区三等奖 郑新颖
201208694 王仲伟 内蒙古包头市包钢一中 华北赛区三等奖 黄志云
201200316 张晓慎 莱州市第一中学 华北赛区三等奖 战松玲
201210843 郑云译 河北省实验中学 华北赛区三等奖 薛春涛
201204836 吕琳 东营市第一中学 华北赛区三等奖 张晖
201200722 胡伟皓 东营市第一中学 华北赛区三等奖 赵洪明
201220346 王彬 莱城区凤城高级中学 华北赛区三等奖 亓金芳
201216695 王欣悦 邹城市第一中学 华北赛区三等奖 孙宜科
201203286 张喆 太原市第五中学校 华北赛区三等奖 张旭军
201217976 张新智 山西现代双语学校 华北赛区三等奖 张晓艳
201218882 孙瑛婕 山东省北镇中学 华北赛区三等奖 刘咏梅
201209920 薛萍 青岛经济开发区致远中学 华北赛区三等奖 王英
201203746 王琦 青岛经济技术开发区一中 华北赛区三等奖 郑肇慧
201201791 郝晨昱 莱州市第一中学 华北赛区三等奖 于玉玲
201206489 邓子豪 胶州市第一中学 华北赛区三等奖 刘霞
201200743 王梦晓 东营市第一中学 华北赛区三等奖 程德芸
201217664 郭楚鑫 忻州市第一中学校 华北赛区三等奖 边跃霞
201200468 钱果立 山东省青岛第五十八中学 华北赛区三等奖 江霞
201202055 明钢 山东省济钢高级中学 华北赛区三等奖 王爱红
201204923 王威智 垦利县第一中学 华北赛区三等奖 国立夫
201205607 苏汉 静海县第一中学 华北赛区三等奖 陈俊霞
201201511 陈沫茹 菏泽第一中学 华北赛区三等奖 陈静
201201390 刘剑南 菏泽第一中学 华北赛区三等奖 李继倬
201216033 高玉飞 高唐县第一中学 华北赛区三等奖 丰秀伟
201218013 王慧敏 鄂尔多斯市第一中学 华北赛区三等奖 李玲
201217423 申晨博 运城市康杰中学 华北赛区三等奖 牛晋洁
201217352 梁鑫渊 运城市康杰中学 华北赛区三等奖 贾晶
201218985 田籽晴 威海市第二中学 华北赛区三等奖 孙颖燕
201219118 杜梦涵 泰安第一中学 华北赛区三等奖 王海军
201213289 潘欣羽 山西省榆次第一中学校 华北赛区三等奖 邢世伟
201207498 燕春怡 山东省烟台第一中学 华北赛区三等奖 张怀发
201219189 南浩 龙口市第一中学 华北赛区三等奖 吕志玲
201200819 王新 聊城第三中学 华北赛区三等奖 刘艳霞
201208459 李子涵 晋城市第一中学 华北赛区三等奖 王芳
201201492 李峥 菏泽第一中学 华北赛区三等奖 王凤敏
201218031 王裕璐 鄂尔多斯市第一中学 华北赛区三等奖 田媛
201212602 王鹏 茌平县第一中学 华北赛区三等奖 贾秀芹
201216645 李芸杉 邹城市第一中学 华北赛区三等奖 曹尚河
201218971 丛娅萍 威海市第二中学 华北赛区三等奖 梁燕君
201218902 魏雅宸 威海市第二中学 华北赛区三等奖 夏竹慧
201211484 张雅茸 太原市第五中学校 华北赛区三等奖 南睿
201212468 孟诗琦 山西大学附属中学校 华北赛区三等奖 韩雯娟
201212462 畅平 山西大学附属中学校 华北赛区三等奖 温美
201206265 张思维 山西大学附属中学校 华北赛区三等奖 闫黎夏
201214944 林彦宏 山东省烟台第一中学 华北赛区三等奖 于健
201216841 国莹 山东省潍坊第一中学 华北赛区三等奖 张峭林
201216832 张漫遥 山东省潍坊第一中学 华北赛区三等奖 王娜
201212641 武澄 山东省青岛第三十九中学 华北赛区三等奖 孙郁
201203001 李一鸣 聊城第一中学 华北赛区三等奖 王振林
201206664 霍晨阳 聊城第三中学 华北赛区三等奖 刘艳霞
201202641 李方圆 聊城第三中学 华北赛区三等奖 马金燕
201217145 吴举豪 莱城区凤城高级中学 华北赛区三等奖 王燕
201210108 田雪洋 河北衡水中学 华北赛区三等奖 刘苗
201218010 贾哲如 鄂尔多斯市第一中学 华北赛区三等奖 李玲
201212388 慕荣 包头市第九中学 华北赛区三等奖 韩芳
201211234 姜雅楠 包头市第九中学 华北赛区三等奖 侯存燕
201210461 顾紫勤 包头市第九中学 华北赛区三等奖 丁田生
201216685 王小雨 邹城市第一中学 华北赛区三等奖 郭庆伟
201213811 刘文婧 泰安第一中学 华北赛区三等奖 马新臣
201211479 王雨薇 太原市第五中学校 华北赛区三等奖 南睿
201217599 雷传锦 山西省汾阳中学 华北赛区三等奖 李海晓
201210623 戴威 山东省青岛第二中学 华北赛区三等奖 张蕾
201202179 隋志成 山东省金乡县第二中学 华北赛区三等奖 周修华
201207043 张荣 山大华特卧龙学校 华北赛区三等奖 王士纪
201203727 贡博文 青岛经济技术开发区一中 华北赛区三等奖 陈淑华
201218702 吴浩 临沭县实验中学 华北赛区三等奖 王卉
201212131 谢冲 聊城第三中学 华北赛区三等奖 马金燕
201215087 倪一鸣 莱芜市第一中学 华北赛区三等奖 王军英
201204925 王志浩 垦利县第一中学 华北赛区三等奖 国立夫
201205671 秦朝 静海县第一中学 华北赛区三等奖 王静
201218319 陈飘 河北冀州市中学 华北赛区三等奖 刘伟英
201216048 王青丰 高唐县第一中学 华北赛区三等奖 沈长兵
201218067 艾敏 鄂尔多斯市第一中学 华北赛区三等奖 贾中霞
201204889 吴梦棣 东营市第一中学 华北赛区三等奖 苏丽娟
201210970 顾鑫 包头市第九中学 华北赛区三等奖 袁子璇
201200445 杨婷 山东省青岛第五十八中学 华北赛区三等奖 崔雨
201217182 李翔 莱城区凤城高级中学 华北赛区三等奖 张芸
201209544 石展 淄博市实验中学 华北赛区三等奖 季海山
201201120 李勃 太原市外国语学校 华北赛区三等奖 刘建萍
201211481 李敏 太原市第五中学校 华北赛区三等奖 南睿
201203382 吕璐 太原市第五中学校 华北赛区三等奖 南睿
201203359 崔雅惠 太原市第五中学校 华北赛区三等奖 李红勤
201216336 周建宇 山东省烟台第一中学 华北赛区三等奖 刘志强
201216922 刘雪萌 山东省潍坊第一中学 华北赛区三等奖 李溢洲
201214318 张豪杰 山东省桓台第一中学 华北赛区三等奖 赵瑞红
201214273 耿迅 山东省桓台第一中学 华北赛区三等奖 张慧
201218889 娄振棣 山东省北镇中学 华北赛区三等奖 刘咏梅
201203152 杨文轩 聊城第一中学 华北赛区三等奖 梁成锋
201217532 高涵 莱芜市第一中学 华北赛区三等奖 张荣臣
201217498 毕超越 莱芜市第一中学 华北赛区三等奖 李承祥
201215235 周元坤 莱芜市第一中学 华北赛区三等奖 张京学
201204961 姜德茹 胶州市第一中学 华北赛区三等奖 张春燕
201213829 王鹤静 胶南市第一中学 华北赛区三等奖 刘文丽
201201045 刘海阔 邯郸第一中学 华北赛区三等奖 岳印山
201200721 禹彦磊 东营市第一中学 华北赛区三等奖 赵洪明
201217305 杨金键 运城市康杰中学 华北赛区三等奖 刘笠园
201207016 马小雯 沂南县第二中学 华北赛区三等奖 葛晓明
201219129 张浩然 泰安第一中学 华北赛区三等奖 刘士勇
201203373 韩月 太原市第五中学校 华北赛区三等奖 智虎威
201206375 刘蓉 山西现代双语学校 华北赛区三等奖 刘林林
201212421 顾一凡 山西大学附属中学校 华北赛区三等奖 李青
201216845 王申安 山东省潍坊第一中学 华北赛区三等奖 张峭林
201211770 李妙然 山东省实验中学 华北赛区三等奖 苗桂波
201204143 于凡超 山东省福山第一中学 华北赛区三等奖 范丽华
201208733 薛悦欣 内蒙古包头市包钢一中 华北赛区三等奖 薛莉芳
201203964 王涛 临清市第一中学 华北赛区三等奖 陈秋华
201203035 王小铮 聊城第一中学 华北赛区三等奖 孙莹
201202856 孙艳楠 聊城第一中学 华北赛区三等奖 刘梦华
201215384 龚桐 莱州市第一中学 华北赛区三等奖 孙晓曦
201219051 郭琦 莱芜市第一中学 华北赛区三等奖 张荣臣
201217522 绪昱灼 莱芜市第一中学 华北赛区三等奖 孟琳
201215081 刘畅 莱芜市第一中学 华北赛区三等奖 阎加永
201203873 高善雷 高唐县第二中学 华北赛区三等奖 李秀美
201218481 郑 鑫 东阿县实验高中 华北赛区三等奖 田敬会
201208607 韩绪爽 茌平县第一中学 华北赛区三等奖 贾秀芹
201213933 李宇哲 武清区杨村一中 华北赛区三等奖 张丽绢
201218964 丛浩杰 威海市第二中学 华北赛区三等奖 张科蕾
201212471 段苏芳 山西大学附属中学校 华北赛区三等奖 韩雯娟
201212460 贾雯娜 山西大学附属中学校 华北赛区三等奖 杨秀峰
201206178 黄泽瑞 山西大学附属中学校 华北赛区三等奖 李丽娜
201202043 陈安冉 山东省济钢高级中学 华北赛区三等奖 陈禹
201214283 于凯迪 山东省桓台第一中学 华北赛区三等奖 赵传伟
201203903 陈梦娟 临清市第一中学 华北赛区三等奖 张英
201202872 陈晓宇 聊城第一中学 华北赛区三等奖 陈景伟
201204374 王柯薇 聊城第三中学 华北赛区三等奖 孙滢
201219039 王晓雷 莱芜市第一中学 华北赛区三等奖 刘冰
201201499 韩冰凌 菏泽第一中学 华北赛区三等奖 张桂真
201201392 王语抒 菏泽第一中学 华北赛区三等奖 李继倬
201204773 刘成琪 东营市第一中学 华北赛区三等奖 李静
201204745 刘硕 东营市第一中学 华北赛区三等奖 肖芳
201206459 陈凯 东联现代中学 华北赛区三等奖 李强
201218180 龙晓跃 枣庄市第八中学 华北赛区三等奖 高训训
201201819 刘颖杰 莱州市第一中学 华北赛区三等奖 宋京香
201201968 刘丝雨 保定市第三中学 华北赛区三等奖 杜兰
201216696 刘志锦 邹城市第一中学 华北赛区三等奖 孙宜科
201206275 贺之瑶 山西大学附属中学校 华北赛区三等奖 闫黎夏
201214325 张梦钰 山东省桓台第一中学 华北赛区三等奖 崔倩
201207042 汪兆栋 山大华特卧龙学校 华北赛区三等奖 王士纪
201212661 陈浩 青岛经济技术开发区一中 华北赛区三等奖 刘红
201203971 曹雨蒙 临清市第一中学 华北赛区三等奖 陈秋华
201203936 宋齐 临清市第一中学 华北赛区三等奖 王莹
201203168 杜翔宇 聊城第一中学 华北赛区三等奖 翟纪学
201200346 夏龙轩 聊城第三中学 华北赛区三等奖 马金燕
201200225 刘兰兰 莱州市第一中学 华北赛区三等奖 战松玲
201217536 王玺 莱芜市第一中学 华北赛区三等奖 苏振华
201217479 邹昊森 莱芜市第一中学 华北赛区三等奖 杨小玉
201215185 李敏 莱芜市第一中学 华北赛区三等奖 卢璟
201217125 高琪 莱城区凤城高级中学 华北赛区三等奖 亓凤珍
201201468 李玉薇 菏泽第一中学 华北赛区三等奖 朱丽
201220538 杨晓天 河北衡水中学 华北赛区三等奖 刘红艳
201218105 王一帆 鄂尔多斯市第一中学 华北赛区三等奖 王惠峰
201205562 程松筠 保定外国语学校 华北赛区三等奖 白永敬
201209822 陈昱西 包头市第九中学 华北赛区三等奖
201216709 张菁菁 邹城市第一中学 华北赛区三等奖 孙宜科
201207034 刘祎 沂南县第二中学 华北赛区三等奖 姜华
201217665 符浩 忻州市第一中学校 华北赛区三等奖 张淑平
201209313 邹凯文 威海市第一中学 华北赛区三等奖 丛玮
201218988 丁志铄 威海市第二中学 华北赛区三等奖 孙颖燕
201205310 周千惠 太原市第五中学校 华北赛区三等奖 史海玲
201212464 张劭博 山西大学附属中学校 华北赛区三等奖 韩雯娟
201216953 崔琦 山东省潍坊第一中学 华北赛区三等奖 管秀贞
201200417 李偲偲 山东省青岛第五十八中学 华北赛区三等奖 朴贞花
201202180 丁志远 山东省金乡县第二中学 华北赛区三等奖 周修华
201218814 谷嘉宁 山东省北镇中学 华北赛区三等奖 王燕玲
201214056 周心培 青岛经济开发区致远中学 华北赛区三等奖 李长英
201203677 刘德邦 聊城第三中学 华北赛区三等奖 刘艳霞
201213772 张家悦 廊坊管道局中学 华北赛区三等奖 刘忠才
201219044 付俊豪 莱芜市第一中学 华北赛区三等奖 周静
201204928 张新茹 垦利县第一中学 华北赛区三等奖 国立夫
201201276 杨帆 菏泽第一中学 华北赛区三等奖 王红敏
201212598 张亚卓 茌平县第一中学 华北赛区三等奖 贾秀芹
201210588 封鹿宁 包头市第九中学 华北赛区三等奖 丁田生
201216766 闫浩 邹城市第一中学 华北赛区三等奖 孙睿
201218798 李笛 山东省北镇中学 华北赛区三等奖 孙明伟
201210819 潘家威 青岛经济技术开发区一中 华北赛区三等奖 赵秀芹
201215208 孙倩雯 莱芜市第一中学 华北赛区三等奖 卢璟
201200599 孟雨菲 东营市第一中学 华北赛区三等奖 周建丽
201216723 吴越 邹城市第一中学 华北赛区三等奖 张艳丽
201206994 冯丽 沂南县第二中学 华北赛区三等奖 王在伦
201218970 徐小迪 威海市第二中学 华北赛区三等奖 梁燕君
201203308 朱嘉颖 太原市第五中学校 华北赛区三等奖 史海玲
201206165 周硕 山西大学附属中学校 华北赛区三等奖 李丽娜
201215409 曲慧宁 山东省潍坊第一中学 华北赛区三等奖 周文娟
201218992 王心玥 秦皇岛市第一中学 华北赛区三等奖 杨小平
201200407 宋佳凝 莱州市第一中学 华北赛区三等奖 战松玲
201200313 原源 莱州市第一中学 华北赛区三等奖 战松玲
201217561 傅唯佳 莱芜市第一中学 华北赛区三等奖 刘冰
201217548 李凯 莱芜市第一中学 华北赛区三等奖 刘冰
201217526 亓振鹏 莱芜市第一中学 华北赛区三等奖 张希军
201215106 张泽群 莱芜市第一中学 华北赛区三等奖 崔芹
201201461 任鑫 菏泽第一中学 华北赛区三等奖 张伟英
201216569 王妍 东阿县实验高中 华北赛区三等奖 赵东晓
201200392 胡兰月 保定市第一中学 华北赛区三等奖 曹华春
201216599 宿瑜 邹城市第一中学 华北赛区三等奖 侯瑞红
201218904 孙绍铭 威海市第二中学 华北赛区三等奖 夏竹慧
201201159 郑璐 太原市外国语学校 华北赛区三等奖 陈雪
201203363 王柳懿 太原市第五中学校 华北赛区三等奖 刘克静
201202825 刘思琪 石家庄外国语学校 华北赛区三等奖 顾红英
201203701 李佩晗 石家庄第一中学 华北赛区三等奖 胡玥
201217602 董晓喆 山西省汾阳中学 华北赛区三等奖 李海晓
201212430 胡一晗 山西大学附属中学校 华北赛区三等奖 李青
201206156 董威 山西大学附属中学校 华北赛区三等奖 郝雪婧
201213879 嵇德华 山东省潍坊第一中学 华北赛区三等奖 周文娟
201200427 王雅文 山东省青岛第五十八中学 华北赛区三等奖 朴贞花
201212202 管乔茹 青岛经济技术开发区一中 华北赛区三等奖 马荟
201205299 原葆 青岛经济技术开发区一中 华北赛区三等奖 刘红
201218753 王行 临沭县实验中学 华北赛区三等奖 张秀良
201208018 刘诚臣 聊城第三中学 华北赛区三等奖 韩延华
201200128 李金奕 莱州市第一中学 华北赛区三等奖 邵秀萍
201201384 张菡 菏泽第一中学 华北赛区三等奖 程晓芳
201201262 李玥颖 菏泽第一中学 华北赛区三等奖 王红敏
201204959 张佳慧 高密市第二中学 华北赛区三等奖 张丽珍
201210253 薄童 东营市第一中学 华北赛区三等奖 李雅媛
201212387 韩佳凝 包头市第九中学 华北赛区三等奖 韩芳
201210952 李梓瑄 包头市第九中学 华北赛区三等奖 王俐姝
201210463 杜颖荣 包头市第九中学 华北赛区三等奖 刘丽娟
201216708 刘子豪 邹城市第一中学 华北赛区三等奖 孙宜科
201216643 李欣然 邹城市第一中学 华北赛区三等奖 曹尚河
201216573 朱欣然 邹城市第一中学 华北赛区三等奖 刘芬
201218173 白妍 枣庄市第八中学 华北赛区三等奖 高建
201217366 景琬婷 运城市康杰中学 华北赛区三等奖 梁素爱
201219948 彭越 通辽实验中学 华北赛区三等奖 景红
201219437 赵彦婷 太原市第五中学校 华北赛区三等奖 秦冠楠
201203367 王源 太原市第五中学校 华北赛区三等奖 杜丽雯
201209915 杨淼 山西省汾阳中学 华北赛区三等奖 李海晓
201209975 刘玮琦 山西大学附属中学校 华北赛区三等奖 李青
201214992 崔靖瑶 山东省烟台第一中学 华北赛区三等奖 张丽娃
201214386 巩英超 山东省桓台第一中学 华北赛区三等奖 张文博
201203112 张思琪 聊城第一中学 华北赛区三等奖 丛君
201203043 秦泽佳 聊城第一中学 华北赛区三等奖 孙莹
201208010 赵丹阳 聊城第三中学 华北赛区三等奖 蒋瑞红
201217515 侯建华 莱芜市第一中学 华北赛区三等奖 孟琳
201215236 亓炜 莱芜市第一中学 华北赛区三等奖 张京学
201218071 赵欢 鄂尔多斯市第一中学 华北赛区三等奖 贾中霞
201200780 田园 东营市第一中学 华北赛区三等奖 徐金凯
201214894 郭倩 东联现代中学 华北赛区三等奖 李强
201219302 刘畅 保定市第二中学 华北赛区三等奖 冀俊霞
201216649 赵继琛 邹城市第一中学 华北赛区三等奖 曹尚河
201209357 张明瑞 泰安第一中学 华北赛区三等奖 王海军
201201142 李喆奇 太原市外国语学校 华北赛区三等奖 周卫黎
201211002 张鑫 山西省曲沃中学校 华北赛区三等奖 郭俊华
201212490 刘诗玮 山西大学附属中学校 华北赛区三等奖 温美
201212486 李婉婷 山西大学附属中学校 华北赛区三等奖 温美
201200418 庄子怡 山东省青岛第五十八中学 华北赛区三等奖 朴贞花
201214364 孙川 山东省桓台第一中学 华北赛区三等奖 孙倩倩
201218796 曹淑洁 山东省北镇中学 华北赛区三等奖 张惠梅
201208335 魏琦 山东省北镇中学 华北赛区三等奖 张建勇
201204086 王家洲 青岛经济技术开发区一中 华北赛区三等奖 景小丽
201203908 周瑶 临清市第一中学 华北赛区三等奖 张英
201202962 和亚晓 聊城第一中学 华北赛区三等奖 赵静媛
201201824 陶蓬葳 莱州市第一中学 华北赛区三等奖 李霞
201201474 李文卓 菏泽第一中学 华北赛区三等奖 朱敏
201218120 郭婷华 鄂尔多斯市第一中学 华北赛区三等奖 贾中霞
201200632 刘晨玉 东营市第一中学 华北赛区三等奖 赵逢玲
201217406 任紫璇 运城市康杰中学 华北赛区三等奖 史美岭
201217639 韩雨水 忻州市第一中学校 华北赛区三等奖 吴晓娜
201217628 马骁 忻州市第一中学校 华北赛区三等奖 曹玲
201219109 吕金童 泰安第一中学 华北赛区三等奖 孙博
201202813 陈良洲 石家庄外国语学校 华北赛区三等奖 檀文惠
201214943 孔雁 山东省烟台第一中学 华北赛区三等奖 于健
201215559 王玥琪 山东省潍坊第一中学 华北赛区三等奖 郭培伟
201208765 吴静茹 青岛经济开发区致远中学 华北赛区三等奖 周秀云
201219015 张楠 秦皇岛市第一中学 华北赛区三等奖 陈静雯
201211337 刘燕南 秦皇岛市第一中学 华北赛区三等奖 段志强
201206368 杨菲菲 聊城第三中学 华北赛区三等奖 刘艳霞
201217124 高雅 莱城区凤城高级中学 华北赛区三等奖 亓凤珍
201204955 李芳芳 垦利县第一中学 华北赛区三等奖 黄凤菊
201204929 陈梦雅 垦利县第一中学 华北赛区三等奖 国立夫
201206654 刘玥 胶州市第一中学 华北赛区三等奖 刘霞
201220531 李迎皓 河北衡水中学 华北赛区三等奖 闫文国
201200692 牛宗雯 东营市第一中学 华北赛区三等奖 李岩
201220864 陈家其 淄博第十一中学 华北赛区三等奖 丁梅云
201209925 刘昊昀 青岛经济开发区致远中学 华北赛区三等奖 王英
201204347 王政 青岛经济技术开发区一中 华北赛区三等奖 刘红
201203933 叶金岩 临清市第一中学 华北赛区三等奖 王莹
201210910 赵鸿飞 包头市第九中学 华北赛区三等奖 李凤
201216671 程洋洋 邹城市第一中学 华北赛区三等奖 曹尚河
201216584 王君 邹城市第一中学 华北赛区三等奖 张颇
201207995 张天骄 枣庄市第八中学 华北赛区三等奖 崔红国
201209422 程丹 太原市实验中学校 华北赛区三等奖 赵婧
201203323 马霖 太原市第五中学校 华北赛区三等奖 王轶芳
201203307 杜雨桐 太原市第五中学校 华北赛区三等奖 史海玲
201202759 李佳琦 石家庄外国语学校 华北赛区三等奖 马采青
201215530 郭洋 山东省潍坊第一中学 华北赛区三等奖 周文娟
201203265 巩皓月 山东省博兴第二中学 华北赛区三等奖 李盛花
201204338 薛晨阳 青岛经济技术开发区一中 华北赛区三等奖 赵秀琴
201218754 姚娣 临沭县实验中学 华北赛区三等奖 张秀良
201200273 任韦豪 莱州市第一中学 华北赛区三等奖 张晓丽
201215301 亓晓睿 莱芜市第一中学 华北赛区三等奖 陶爱
201211188 匡苏元 胶州市第一中学 华北赛区三等奖 刘霞
201210830 陈雅洁 河北省实验中学 华北赛区三等奖 薛春涛
201200505 赵嘉懿 河北省实验中学 华北赛区三等奖 马智煜
201204749 韩白冰 东营市第一中学 华北赛区三等奖 肖芳
201201926 刘荟暄 保定市第三中学 华北赛区三等奖 周敏
201210933 陈璐 包头市第九中学 华北赛区三等奖 马玲凤
201218914 李恺镆 威海市第二中学 华北赛区三等奖 蔡璐遥
201216927 栾维迎 山东省潍坊第一中学 华北赛区三等奖 杨灵芝
201216813 李欣芮 山东省潍坊第一中学 华北赛区三等奖 陈阳
201215584 郭潇 山东省潍坊第一中学 华北赛区三等奖 陈玉珠
201209330 李莹 山东省泰安第二中学 华北赛区三等奖 孟冬冬
201218884 邱馨平 山东省北镇中学 华北赛区三等奖 刘咏梅
201212206 王芮 青岛经济技术开发区一中 华北赛区三等奖 马荟
201205242 虞倩 青岛经济技术开发区一中 华北赛区三等奖 孙凤香
201203745 惠靖珊 青岛经济技术开发区一中 华北赛区三等奖 刘伟
201219192 李家辉 龙口市第一中学 华北赛区三等奖 宋玉福
201203929 李琳琳 临清市第一中学 华北赛区三等奖 王伟伟
201202961 陈晓宇 聊城第一中学 华北赛区三等奖 赵静媛
201201827 阎峰 莱州市第一中学 华北赛区三等奖 孙晓曦
201220599 吴玉丽 莱芜市第一中学 华北赛区三等奖 景新梅
201203404 董怡楠 静海县第一中学 华北赛区三等奖 郭玉芝
201200653 李雅囡 东营市第一中学 华北赛区三等奖 张隽倩
201201945 孟佳音 保定市第三中学 华北赛区三等奖 韩丽萍
201217304 乔瑞敏 运城市康杰中学 华北赛区三等奖 刘笠园
201207032 殷梦洁 沂南县第二中学 华北赛区三等奖 徐艳萍
201211496 杨明明 太原市第五中学校 华北赛区三等奖 刘克静
201202819 魏至美 石家庄外国语学校 华北赛区三等奖 檀文惠
201202761 李梦雯 石家庄外国语学校 华北赛区三等奖 马采青
201202740 武梦兰 石家庄外国语学校 华北赛区三等奖 马采青
201217979 高昂 山西现代双语学校 华北赛区三等奖 郭燕玲
201214432 张睿 山西省石楼中学 华北赛区三等奖 李巧莲
201211013 岳媛照 山西省曲沃中学校 华北赛区三等奖 解霞
201212415 王玥 山西大学附属中学校 华北赛区三等奖 郭丽萍
201216998 赵婧 山东省潍坊第一中学 华北赛区三等奖 颜丙锋
201200476 王子航 山东省青岛第五十八中学 华北赛区三等奖 袁雪芹
201210634 张琳 山东省青岛第二中学 华北赛区三等奖 袁音
201200241 万玲 莱州市第一中学 华北赛区三等奖 战松玲
201217482 刘亚儒 莱芜市第一中学 华北赛区三等奖 许然
201220530 谢博远 河北衡水中学 华北赛区三等奖 闫文国
201218064 赵蓉 鄂尔多斯市第一中学 华北赛区三等奖 贾中霞
201204891 常嘉倩 东营市第一中学 华北赛区三等奖 张倩
201204845 刘瑞 东营市第一中学 华北赛区三等奖 张晖
201200741 戴慧哲 东营市第一中学 华北赛区三等奖 程德芸
201211648 刘忠瑞 德州市第一中学 华北赛区三等奖 付俊花
201213816 李无忧 茌平县第一中学 华北赛区三等奖 李艳华
201214735 王亚玲 山东省章丘中学 华北赛区三等奖 李梦雪
201218164 李闵 枣庄市第八中学 华北赛区三等奖 崔红国
201218944 魏辰皓 威海市第二中学 华北赛区三等奖 刘晓慧
201210187 郭之星 石家庄外国语学校 华北赛区三等奖 马采青
201212466 赵雅婧 山西大学附属中学校 华北赛区三等奖 韩雯娟
201205419 王淑钰 山东省泰安第二中学 华北赛区三等奖 马秀玲
201218817 刘钰栋 山东省北镇中学 华北赛区三等奖 王燕玲
201218762 李昀泽 临沭县实验中学 华北赛区三等奖 张秀良
201203886 金德伟 临清市第一中学 华北赛区三等奖 张英
201201840 安振露 莱州市第一中学 华北赛区三等奖 侯秋玉
201215245 吕淼 莱芜市第一中学 华北赛区三等奖 吴会玲
201208417 张晓涵 莱城区凤城高级中学 华北赛区三等奖 房新梅
201204947 孙晨熙 垦利县第一中学 华北赛区三等奖 黄凤菊
201204750 宋智捷 东营市第一中学 华北赛区三等奖 肖芳
201216729 吴思琦 邹城市第一中学 华北赛区三等奖 张艳丽
201216661 周子硕 邹城市第一中学 华北赛区三等奖 曹尚河
201219992 李金哲 枣庄市第八中学 华北赛区三等奖 戚宜敏
201220878 杜镇廷 天津市宝坻区第一中学 华北赛区三等奖 陈宗胜
201200881 贾焕庭 唐山海港开发区学校 华北赛区三等奖 石 伟
201206232 张雨晨 山西大学附属中学校 华北赛区三等奖 陈芳
201218791 刘鹏宇 山东省北镇中学 华北赛区三等奖 张惠梅
201214054 雷启明 青岛经济开发区致远中学 华北赛区三等奖 李长英
201203561 袁生 青岛经济技术开发区一中 华北赛区三等奖 丰秀娟
201210294 宋佳文 聊城第三中学 华北赛区三等奖 刘艳霞
201219048 朱美聿 莱芜市第一中学 华北赛区三等奖 苏振华
201217541 司绪 莱芜市第一中学 华北赛区三等奖 张凤巧
201220294 韩睿然 莱城区凤城高级中学 华北赛区三等奖 朱瑞民
201208452 李曼曼 晋城市第一中学 华北赛区三等奖 王芳
201201452 刘恒畅 菏泽第一中学 华北赛区三等奖 张伟英
201201387 白广通 菏泽第一中学 华北赛区三等奖 李继倬
201218063 尚臻业 鄂尔多斯市第一中学 华北赛区三等奖 贾中霞
201210302 李佳保 保定市第一中学 华北赛区三等奖 杜亚敏
201205533 董菲 邢台市第二中学 华北赛区三等奖 张峰
201217667 王琦 忻州市第一中学校 华北赛区三等奖 张淑平
201221432 陈千鹤 石家庄第一中学 华北赛区三等奖 明艳
201213955 郝浏昕 山东省潍坊第一中学 华北赛区三等奖 刘静
201205610 司济沧 静海县第一中学 华北赛区三等奖 陈俊霞
201208219 孙嘉繁 天津市大港区第三中学 华北赛区三等奖 南志冰
201209413 崔延瑞 太原市第五中学校 华北赛区三等奖
201217963 刘颖 山西现代双语学校 华北赛区三等奖 刘晓芳
201210996 张文华 山西省曲沃中学校 华北赛区三等奖 郭俊华
201214299 潘俏睿 山东省桓台第一中学 华北赛区三等奖 周克河
201212238 马莲 青岛经济技术开发区一中 华北赛区三等奖 赵老师
201203872 管廷龙 青岛经济技术开发区一中 华北赛区三等奖 田家荣
201203733 尹冲 青岛经济技术开发区一中 华北赛区三等奖 陈淑华
201200319 任芳坤 莱州市第一中学 华北赛区三等奖 李明杰
201215259 李鑫 莱芜市第一中学 华北赛区三等奖 郭其安
201210032 范玉洁 莱芜市第一中学 华北赛区三等奖 孟琳
201220557 李亦凡 河北衡水中学 华北赛区三等奖 刘苗
201200738 孙庆曦 东营市第一中学 华北赛区三等奖 程德芸
201200637 曲艺 东营市第一中学 华北赛区三等奖 赵逢玲
201200633 卢梦宇 东营市第一中学 华北赛区三等奖 赵逢玲
201200590 崔静涵 东营市第一中学 华北赛区三等奖 王学军
201208610 付晓晓 茌平县第一中学 华北赛区三等奖 贾秀芹
201210845 王洛嫔 包头市第九中学 华北赛区三等奖 王俐姝
201210326 张译丹 包头市第九中学 华北赛区三等奖 丁田生

  
文章录入:sjj    责任编辑:sjj 


  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章:
  • 分享到