第十四届全国创新英语大赛选手获奖名单

第十四届全国创新英语大赛复赛于2015年4月19日在北京、华北、华东、华南、华中、东北、西北、西南八大赛区的北京、泰安、太原、南京、合肥、晋江、郑州、长沙、沈阳、大连、长春、成都、重庆十三个赛点落下帷幕。本届大赛在老师、学生和家长的大力支持下,如期举办,并取得了圆满成功。
  第十四届全国创新英语大赛分为两级奖励制度,复赛在评选大赛全国优胜者的同时,评选出各分赛区优胜者;全国优胜者为国家级学科大赛奖励,分赛区优胜者属于省级以上学科大赛奖励。其在高考录取中的作用按选手参加高考当年相关招生院校自主招生办法执行。
本届大赛复赛参赛选手共12331人,通过听力、作文和口语的严格选拔,根据选手成绩,按照大赛既定规则,决出参赛选手前10%为本届大赛全国优胜者,因分数并列情况,最终有1235名选手成为了本届大赛全国优胜者,全国优胜者获奖线为76.45分。按照大赛录取比例,全国一等奖370名,全国二等奖371名,全国三等奖494名。全国优胜者将获得第十四届全国创新英语大赛"全国优胜者"相关证书。(注:本届大赛的各奖项排名在总决赛之后公布。)
  本届大赛北京赛区复赛参赛选手508人,根据选手成绩,按照大赛既定规则,决出参赛选手(全国优胜者除外)的前30%为本届大赛"北京赛区"优胜者,共110人,北京赛区获奖线为74.1分。北京赛区优胜者将获得第十四届全国创新英语大赛"北京赛区"相关证书。
  本届大赛东北赛区复赛参赛选手991人,根据选手成绩,按照大赛既定规则,决出到场参赛选手(全国优胜者除外)的前30%为本届大赛"东北赛区"优胜者,共259人,东北赛区优胜者获奖线为71.77分。东北赛区优胜者将获得第十四届全国创新英语大赛"东北赛区"相关证书。
  本届大赛华北赛区复赛参赛选手4073人,根据选手成绩,按照大赛既定规则,决出到场参赛选手(全国优胜者除外)的前30%为本届大赛"华北赛区"优胜者,共1099人,华北赛区优胜者获奖线为71.63分。华北赛区优胜者将获得第十四届全国创新英语大赛"华北赛区"相关证书。
  本届大赛华东赛区复赛参赛选手3437人,根据选手成绩,按照大赛既定规则,决出到场参赛选手(全国优胜者除外)的前30%为本届大赛"华东赛区"优胜者,共976人,华东赛区优胜者获奖线为70.45分。华东赛区优胜者将获得第十四届全国创新英语大赛"华东赛区"相关证书。
  本届大赛华南赛区复赛参赛选手188人,根据选手成绩,按照大赛既定规则,决出到场参赛选手(全国优胜者除外)的前30%为本届大赛"华南赛区""优胜者,共52人,华南赛区优胜者获奖线为70.88分。华南赛区优胜者将获得第十四届全国创新英语大赛"华南赛区"相关证书。
  本届大赛华中赛区复赛参赛选手2677人,根据选手成绩,按照大赛既定规则,决出到场参赛选手(全国优胜者除外)的前30%为本届大赛"华中赛区"优胜者,共734人,华中赛区优胜者获奖线为70.9分。华中赛区优胜者将获得第十四届全国创新英语大赛"华中赛区"相关证书。
  本届大赛西北赛区复赛参赛选手5人,根据选手成绩,按照大赛既定规则,决出到场参赛选手(全国优胜者除外)的前30%为本届大赛"西北赛区"优胜者,共1人,西北赛区优胜者获奖线为74.48分。西北赛区优胜者将获得第十四届全国创新英语大赛"西北赛区"相关证书。
  本届大赛西南赛区复赛参赛选手452人,根据选手成绩,按照大赛既定规则,决出到场参赛选手(全国优胜者除外)的前30%为本届大赛"西南赛区"优胜者,共114人,西南赛区优胜者获奖线为72.1分。西南赛区优胜者将获得第十四届全国创新英语大赛"西南赛区"相关证书。
    在此,大赛组委会全体工作人员对获得本届大赛优胜者称号的选手表示祝贺。
    第十四届全国创新英语大赛的总决赛将以夏令营的形式于7月25日至7月31日在北京举行,全国优胜者有资格报名参加"决赛营",争夺本届大赛的冠亚季军以及全国二十强。
    "决赛营"内比赛活动设置精彩纷呈,辩论赛着重考查选手们的思辨能力、逻辑性、团队协作能力,故事接龙则注重考查选手们的创新能力、沟通能力,主题演讲、总决赛晚会更是让选手全方位秀出自己、挑战自己、相信自己,全国冠亚季军、全国二十强的实力兼荣誉之战不仅将绚烂2015年的夏天,也势必在选手们的人生中画上浓墨重彩的一笔。
    各分赛区优胜者和其余参赛选手均有资格报名参加"集训营",争取最后的全国、分赛区优胜者补录机会,从而获得参加近百所联办高校的自主招生的名额,让身怀名校梦的营员们踏上通往成功的捷径,赢在人生的第一个重大转折点。
    "集训营"内设有有精品的英语集训课程,口语绚秀、听力训练、阅读训练、写作专项讲解,由全国顶尖的英语培训团队担任授课老师,并对营员进行系统且有针对性的辅导和培训,活力无限的授课教师,轻松诙谐的上课氛围,引人深思的头脑风暴,最大限度地激发所有营员的英语潜能。
    在紧凑、丰富的课业之余,电影之夜、戏剧表演、感恩晚会等活动让营员们在学习英语的同时体会夏令营的快乐,提升自 身的创新表演能力、交流沟通能力,锻炼自己独特观察力。
    2015的流火夏日,让我们相聚北京,以英语会友,用英语比拼,争夺本届大赛的冠亚季军、全国二十强以及大赛优胜者的补录名额,圆你的自主招生梦、大学梦。逐梦之旅,邀你同行。
    夏令营网上报名地址:http://www.engshow.cn/sc2015/
    夏令营现场报名地址:北京市海淀区复兴路甲1号中国水利水电科学研究院南院万方程科技楼3层312
    现将第十四届全国创新英语大赛复赛获奖名单公布如下:

考号 姓名 学校 奖项 辅导老师
201513873 程倡文 山东省泰安第十九中学 全国一等奖 陈雪梅
201522298 张欢阳 株洲市第八中学 全国一等奖 郭菊芬
201519383 吴杉杉 北京师范大学第二附属中学 全国一等奖 郑宁华
201519387 邱祺 北京师范大学第二附属中学 全国一等奖 郑颖
201519396 张译文 北京师范大学第二附属中学 全国一等奖 郑宁华
201519401 周雯依 北京师范大学第二附属中学 全国一等奖 郑宁华
201519438 侯伊頔 北京市第二中学 全国一等奖 田柠柠
201519444 刘柳然 北京市第八中学 全国一等奖 秦明华
201519477 李昊健 中国人民大学附属中学 全国一等奖 马娇
201519485 童艺轩 北京市第二十二中学 全国一等奖 杨旭东
201519486 靳之皓 北京市第二中学 全国一等奖 秦明华
201519468 刘子仪 北京市陈经纶中学 全国一等奖 陈志芳
201519501 初予淇 首都师范大学附属中学 全国一等奖 秦明华
201519515 林则润 北京第一零一中学 全国一等奖 秦明华
201519526 汪惠怡 北京第一零一中学 全国一等奖 金佩寰
201519559 郭嘉玮 首都师范大学附属中学 全国一等奖 何文杰
201508230 刘泓易 浙江省温州中学 全国一等奖 罗虎
201508392 贺纪雄 包头市第九中学 全国一等奖 王俐姝
201509678 方安 合肥市168中学 全国一等奖 王友香
201509680 张钰婕 青岛经济技术开发区一中 全国一等奖 丰秀娟
201508248 刘皓欣 包头市第九中学 全国一等奖 田秀红
201508344 董月伦 包头市第九中学 全国一等奖 郭丽霞
201509702 韩佳彤 青岛经济技术开发区一中 全国一等奖 丰秀娟
201515311 尹奕涵 东北师范大学附属中学 全国一等奖 孟范伟
201514316 张楚怿 大连市第二十四中学 全国一等奖 胡颖
201514317 林子涵 大连市第二十四中学 全国一等奖 胡颖
201522936 王清扬 山东省烟台第一中学 全国一等奖 于秀珍
201519881 邓纬琳 湖南师范大学附属中学 全国一等奖 蒋立耘
201521357 范红森 鞍山市第一中学 全国一等奖 叶晓春
201521387 刘亦萱 娄底市第三中学 全国一等奖 彭桂兰
201506078 侯欣辰 黄山市屯溪第一中学 全国一等奖 孙英
201506089 张晨帆 浙江省瑞安中学 全国一等奖 金敏子
201506172 潘先行 泰安第一中学 全国一等奖 孙博
201506203 李想 河北省实验中学 全国一等奖 王磊
201500409 李家琛 河北衡水中学 全国一等奖 刘琦
201500416 娄晴 台州第一中学 全国一等奖 冯新英
201500458 王诗聪 黄山市屯溪第一中学 全国一等奖 孙英
201500461 丁彦妤 江苏省金湖中学 全国一等奖 李晓华
201505393 王钰茜 山东省青岛市第九中学 全国一等奖 匡文超
201505424 李仕博 本溪高级中学 全国一等奖 张昱忠
201505448 王子怡 华中师范大学第一附属中学 全国一等奖 卢永平
201512217 程凤洁 山东省青岛第五十八中学 全国一等奖 孟祥连
201516401 孙加文 江苏省宿迁市马陵中学 全国一等奖 蔡淑敏
201516437 翟紫含 吉林大学附属中学 全国一等奖 张立华
201506837 李晓暄 淄博市实验中学 全国一等奖 刘永萍
201506881 张佳麟 内蒙古包头市包钢一中 全国一等奖 邓文慧
201506886 商浩为 内蒙古包头市包钢一中 全国一等奖 邓文慧
201506899 李忠港 内蒙古包头市包钢一中 全国一等奖 邓文慧
201506942 姚汀月 湖北省荆州中学 全国一等奖 余斌汉
201506953 贾淑慧 太原市外国语学校 全国一等奖 王晓慧
201506971 李岫瑾 太原市外国语学校 全国一等奖 许瑞
201509091 张方明 淄博市实验中学 全国一等奖 蔡双
201512731 王馨 四川外国语大学附属外国语学校 全国一等奖 胡媛
201512732 石一君 四川外国语大学附属外国语学校 全国一等奖 胡媛
201512823 刘馨蔚 辽河油田第一高级中学 全国一等奖 宋柏山
201512871 魏宇辰 辽河油田第一高级中学 全国一等奖 宋柏山
201520767 赵文驰 济宁市第一中学 全国一等奖 徐磊
201525862 贺岑萱 长沙市雅礼中学 全国一等奖 方平
201525868 贾子尧 山西大学附属中学校 全国一等奖 陈芳
201526009 席奴瓦 山西大学附属中学校 全国一等奖 郝雪婧
201507695 陈昊 山东省泰安第二中学 全国一等奖 马秀玲
201507726 陈淑娴 安徽省宣城中学 全国一等奖 胡相萍
201521929 高云曼 鄂尔多斯市第一中学 全国一等奖 连芳
201521975 卢肖依 大连市育明高级中学 全国一等奖 侯毅
201513304 訾小曼 山东省实验中学(本校区) 全国一等奖 李琳
201513375 宋传承 济宁市第一中学 全国一等奖 卞传军
201513381 张梓汐 四川省成都七中 全国一等奖 李晓东
201522112 阴怡霏 大连市育明高级中学 全国一等奖 邹欣
201513460 叶子 海盐县元济高级中学 全国一等奖 李俊
201513486 邹扬 黄山市屯溪第一中学 全国一等奖 胡萍
201510373 李娜 山东省泰安英雄山中学 全国一等奖 丁安华
201526044 王艺 山西大学附属中学校 全国一等奖 李丽娜
201526085 李文纯 西南大学附属中学 全国一等奖 常山
201526160 田梓民 济宁市第一中学 全国一等奖 刘梅学
201526162 张悦 鞍山市第八中学 全国一等奖 张海秋
201526222 高般若 北京市中关村中学 全国一等奖 马红红
201514908 石怀瑾 吉林大学附属中学 全国一等奖 赵雪
201514910 张奇 吉林大学附属中学 全国一等奖 赵雪
201514943 张敏萱 吉林大学附属中学 全国一等奖 王瑞雪
201514947 雷鸿菱 西南大学附属中学 全国一等奖 刘芝花
201514948 杨云舟 西南大学附属中学 全国一等奖 刘芝花
201514957 江世豪 西南大学附属中学 全国一等奖 刘芝花
201525480 金连波 北京第一零一中学 全国一等奖 陈梅
201525579 魏婧 湖南师范大学附属中学 全国一等奖 杨美英
201515930 陈梦瑶 浙江省富阳中学 全国一等奖 孙一军
201515932 沈可寅 浙江省富阳中学 全国一等奖 孙一军
201516041 尹伊晨 四川省成都七中 全国一等奖 刘钰
201527487 单继瑶 山东省广饶县第一中学 全国一等奖 邱明友
201527529 许辰冰 临淄中学 全国一等奖 周任源
201527530 孙琬 长春市十一高中 全国一等奖 赵静梅
201527531 彭文驰 浏阳市田家炳实验中学 全国一等奖 文小华
201527532 张涛 浏阳市田家炳实验中学 全国一等奖 文小华
201520333 王林山山 山东省实验中学(本校区) 全国一等奖 付翠秋
201518069 周颖嘉 浙江省富阳中学 全国一等奖 何丽群
201513997 李添莹 浏阳市田家炳实验中学 全国一等奖 文小华
201513998 易娇艳 浏阳市田家炳实验中学 全国一等奖 文小华
201514001 汪亚蓝 浏阳市田家炳实验中学 全国一等奖 文小华
201514022 刘洁如 浏阳市田家炳实验中学 全国一等奖 文小华
201514028 陈文心 浏阳市田家炳实验中学 全国一等奖 文小华
201514033 潘惠晴 浏阳市田家炳实验中学 全国一等奖 文小华
201514037 张紫漾 浏阳市田家炳实验中学 全国一等奖 文小华
201514039 王晶 浏阳市田家炳实验中学 全国一等奖 文小华
201514040 陈雨莎 浏阳市田家炳实验中学 全国一等奖 文小华
201509802 王琛 合肥市168中学 全国一等奖 许静
201509862 唐依婷 台州第一中学 全国一等奖 李桂秀
201509886 罗晨霞 绍兴县鲁迅中学(柯桥校区) 全国一等奖 应巧萍
201527222 关琛 菏泽第一中学分校 全国一等奖 孟丽丽
201527249 张习远 青岛经济技术开发区一中 全国一等奖 丰秀娟
201527300 张叶 南京师范大学附属中学 全国一等奖 徐振元
201527279 韩同航 青岛经济技术开发区一中 全国一等奖 丰秀娟
201527293 张天月 石家庄外国语学校 全国一等奖 马彩青
201527306 王鲁豫 茌平县第二中学 全国一等奖 王凤珍
201527314 陈文杰 南京市金陵中学 全国一等奖 李婷
201524395 季柏洋 吉林市第一中学校 全国一等奖 王春芳
201524295 王于之 大连理工大学附属高级中学 全国一等奖 韩颜如
201505477 杨慕华 北京师范大学第二附属中学 全国一等奖 郑颖
201505485 周晓艺 湖北省沙市中学 全国一等奖 陈凤丽
201505496 刘昱琪 山东省青岛市第九中学 全国一等奖 杨娜
201505558 吴文君 安徽省歙县中学 全国一等奖 薛泽菊
201518798 焦彤彤 阜阳市第三中学 全国一等奖 周雨露
201518947 杨忆山 郑州市实验高级中学 全国一等奖 周萌萌
201517250 吴陈洁娴 漳州实验中学 全国一等奖 柳伟河
201517314 罗逸琳 湖南省株洲市第二中学 全国一等奖 杜静
201517328 倪思敏 湖南省株洲市第二中学 全国一等奖 杜静
201517323 郭文静 湖南省株洲市第二中学 全国一等奖 杜静
201517391 石梦 湖南省株洲市第二中学 全国一等奖 张南
201517393 毛喆远 湖南省株洲市第二中学 全国一等奖 吴晓兰
201524125 邢淑菡 北京市铁路第二中学 全国一等奖 田柠柠
201524134 于雪纯 清华大学附属中学 全国一等奖 鲁碧珍
201524135 张思琦 清华大学附属中学 全国一等奖 鲁碧珍
201524196 张楠钰 北京市第二十中学 全国一等奖 李晓芸
201524238 田梦菲 山东省实验中学(本校区) 全国一等奖 杨晔
201524242 王习名 东北育才高中(高中部) 全国一等奖 杨晓丽
201524506 王一苗 吉林市第一中学校 全国一等奖 贾书玲
201507043 杨羚彤 太原市外国语学校 全国一等奖 刘景川
201507105 毕晓航 大连市金州高级中学 全国一等奖 张艳敏
201507107 于万欣 大连市金州高级中学 全国一等奖 张艳敏
201507146 李嘉钺 绍兴县柯桥中学 全国一等奖 叶彩丽
201507223 陈思远 绍兴县柯桥中学 全国一等奖 叶彩丽
201523903 朱雯昕 泸州市高级中学 全国一等奖 王成林
201523955 徐博诣 泸州市高级中学 全国一等奖 周礼军
201523994 李亮妮 泸州市高级中学 全国一等奖 刘定洪
201525329 万思佳 浙江省富阳中学 全国一等奖 余冠远
201525431 吴尧奕 浙江省富阳中学 全国一等奖 何丽群
201525445 王薇 浙江省富阳中学 全国一等奖 占美玲
201515555 谷雨萱 石家庄外国语学校 全国一等奖 张艳
201515556 黄玲 石家庄外国语学校 全国一等奖 张艳
201515581 王雅淇 石家庄外国语学校 全国一等奖 张艳
201515590 崔梓盟 石家庄外国语学校 全国一等奖 马采青
201515599 李笑欧 石家庄外国语学校 全国一等奖 马采青
201515604 魏宝洁 石家庄外国语学校 全国一等奖 马采青
201515611 李郅萱 石家庄外国语学校 全国一等奖 马采青
201515621 田泽葳 石家庄外国语学校 全国一等奖 马采青
201509361 张欣硕 山东省烟台第四中学 全国一等奖 谭苏春
201519183 谷宇辰 北京师范大学附属实验中学 全国一等奖 孙小梅
201509247 刘祥涛 山东省烟台第四中学 全国一等奖 李欣
201509289 肖正康 山东省烟台第四中学 全国一等奖 宋翠
201519190 马一丹 北京师范大学附属实验中学 全国一等奖 陈耀
201519232 赵诣 北京师范大学附属实验中学 全国一等奖 陈林林
201519248 刘敏 北京师范大学附属实验中学 全国一等奖 陈林林
201519253 赵宇瑄 北京师范大学附属实验中学 全国一等奖 陈林林
201519254 赵宁睿 北京师范大学附属实验中学 全国一等奖 宋涟
201519261 沈钰冰 北京市第十三中学 全国一等奖 于爽
201519286 张泽华 清华大学附属中学 全国一等奖 刘桂章
201519287 黄亦潇 清华大学附属中学 全国一等奖 刘桂章
201519298 马大慈 清华大学附属中学 全国一等奖 张姝敏
201519299 王钰芊 清华大学附属中学 全国一等奖 张姝敏
201519300 黄睿哲 清华大学附属中学 全国一等奖 张姝敏
201519311 李卓文 清华大学附属中学 全国一等奖 张姝敏
201519312 殷瑞琪 清华大学附属中学 全国一等奖 张姝敏
201519315 罗依心 清华大学附属中学 全国一等奖 刘钰
201519330 苏静瑶 清华大学附属中学 全国一等奖 尹然
201519331 王紫怡 清华大学附属中学 全国一等奖 刘桂章
201519292 刘然 清华大学附属中学 全国一等奖 刘桂章
201519339 葛逸盟 北京师范大学第二附属中学 全国一等奖 董海丽
201519348 李嘉琪 北京师范大学第二附属中学 全国一等奖 郑颖
201519349 徐方晴 北京师范大学第二附属中学 全国一等奖 郑颖
201519377 张雅暄 北京师范大学第二附属中学 全国一等奖 刘莉
201511811 张佳琪 静海县第一中学 全国一等奖 金爽
201511836 邱清月 静海县第一中学 全国一等奖 刘娟
201512417 郭来栋 聊城第三中学 全国一等奖 曹雪珍
201512468 田佳禾 山东省实验中学(东校区) 全国一等奖 田传江
201512474 冉小叶 四川外国语大学附属外国语学校 全国一等奖 胡媛
201512492 蔡雨倩 四川外国语大学附属外国语学校 全国一等奖 李雪梅
201507849 赵宸潇 淮北市第一中学 全国一等奖 张倩倩
201507918 蔡添 淮北市第一中学 全国一等奖 仲苏静
201507929 杨心宇 淮北市第一中学 全国一等奖 仲苏静
201507998 张梦雨 四川省资阳中学 全国一等奖 罗钰
201516841 栾凤仪 莱芜市第一中学 全国一等奖 郭其安
201517011 曾晶琳 湖南省长沙县第一中学 全国一等奖 郭翠琼
201521312 文禹熹 湖南师范大学附属中学 全国一等奖 李艳
201521316 王佩蓉 台州第一中学 全国一等奖 邹舍龙
201521326 路盈盈 北京师范大学第二附属中学 全国一等奖 刘丽峰
201522648 罗星凯 湘潭县第一中学 全国一等奖 彭卫
201512951 王丽娴 南京市第十三中学 全国一等奖 徐振元
201513061 王懿 山东省潍坊第一中学 全国一等奖 于珍珍
201527613 石家豪 常德市鼎城区一中 全国一等奖 丁德芬
201521731 刘舒心 郑州外国语学校 全国一等奖 李琳
201521745 李晨洋 郑州外国语学校 全国一等奖 闫卫娟
201521746 苗汇林 郑州外国语学校 全国一等奖 高婧
201521776 司舒婷 郑州外国语学校 全国一等奖 高婧
201521735 刘梦真 郑州外国语学校 全国一等奖 张莹莹
201521739 樊雅宁 郑州外国语学校 全国一等奖 梁玉霞
201521817 付治丰 郑州外国语学校 全国一等奖 刘占英
201521822 罗旖旎 郑州外国语学校 全国一等奖 王龙
201521913 胡刚 鄂尔多斯市第一中学 全国一等奖 田媛
201510681 李皓天 包头市第九中学 全国一等奖 田秀红
201510688 张宇倩 太原市第五中学校 全国一等奖 常玉梅
201520563 陈佑君 三门峡市外国语高级中学 全国一等奖 武占榜
201520715 钟淇 赣州中学 全国一等奖 李芳
201519602 钟裔 北京市第五中学 全国一等奖 韩鹤松
201519588 李紫彤 北京市第五中学 全国一等奖 程翠石
201519717 李思颐 湖南师范大学附属中学 全国一等奖 欧阳红英
201516471 张舜杰 开封市高级中学 全国一等奖 崔靖
201516476 杜丁聿 五莲县第一中学 全国一等奖 冯淑芳
201508748 武彦君 沂水县第一中学 全国一等奖 肖风艳
201508777 夏丽姝 泰安第一中学 全国一等奖 王海军
201513601 穆伯扬 本溪高级中学 全国一等奖 戴荣
201527194 陈雅坤 山东省平度第一中学 全国一等奖 张文波
201505693 林沐阳 济宁市第一中学 全国一等奖 林翠菊
201506458 董怡婷 山西大学附属中学校 全国一等奖 韩雯娟
201506470 李璐瑶 山西大学附属中学校 全国一等奖 丰志宇
201506492 陈浩田 山西大学附属中学校 全国一等奖 温美
201525254 朱芳钰 长沙市第一中学 全国一等奖 于阳红
201506545 任逸波 绍兴县鲁迅中学(柯桥校区) 全国一等奖 何文琴
201506633 刘晟 南京师范大学附属中学 全国一等奖 张轶青
201500159 许绮思 马鞍山市红星中学 全国一等奖 张桂霞
201500044 鲁栾子健 山东省日照一佳合作学校 全国一等奖 李世海
201500057 贾晨欢 安庆市第一中学 全国一等奖 陈胜中
201500195 王卓远 湖南省澧县一中学 全国一等奖 罗晓芬
201510050 李松林 重庆市育才中学校 全国一等奖 梁玲
201510085 刘乐然 安阳市第一中学 全国一等奖 张慧
201510092 刘彦辰 安徽省宿城第一中学 全国一等奖 杜方方
201523676 金希韵 浙江省富阳中学 全国一等奖 陆红军
201515114 张圆圆 江苏省丹阳高级中学 全国一等奖 梅丹萍
201526868 马源泽 济宁市第一中学 全国一等奖 王冬梅
201526951 李思珂 张家口市第一中学 全国一等奖 董丽琼
201527004 陈啸明 石家庄第一中学 全国一等奖 尚晔
201527022 杜林峰 山西大学附属中学校 全国一等奖 李青
201507236 俞鼎耀 绍兴县柯桥中学 全国一等奖 叶彩丽
201526975 庄子鲲 厦门大学附属实验中学 全国一等奖 方芳
201522444 娄许子祥 临沂商城实验学校 全国一等奖 张乾
201514192 胡艺 武汉市第六中学 全国一等奖 姚凌
201514215 姚诗雨 安徽省歙县中学 全国一等奖 汪慧
201514219 朱心宇 华中师范大学第一附属中学 全国一等奖 陈岚
201514260 马雯欣 大连市第二十四中学 全国一等奖 姜秋莲
201520142 韩静雯 安徽省宿州第二中学 全国一等奖 张雪萍
201516133 宋雨芮 郑州外国语学校 全国一等奖 裴喜兰
201516193 黎晓玮 湖南省株洲市南方中学 全国一等奖 刘正芳
201514169 刘文齐 华中师范大学第一附属中学 全国一等奖 陈岚
201528620 陈慧珍 赣州中学 全国一等奖 朱韵燕
201528635 刘丽珠 山东省广饶县第一中学 全国一等奖 薛秀荣
201528648 康卓栋 鄂尔多斯市第一中学 全国一等奖 刘迎春
201528702 潘力嘉 鄂尔多斯市第一中学 全国一等奖 李月
201523412 汪珈禾 浙江省富阳中学 全国一等奖 黄斐
201509418 杨雨彤 泗水县第一中学 全国一等奖 陈欣
201524956 潘天一 聊城第一中学 全国一等奖 陈景伟
201509496 周若菲 泗水县第一中学 全国一等奖 王秀娟
201508101 孙嘉若琳 沈阳市第二中学(科学高中部) 全国一等奖 房永欣
201508175 林艺雯 晋江市第一中学 全国一等奖 陈安妮
201508192 仝凌波 济宁市第一中学 全国一等奖 刘梅学
201530562 张宇晗 石家庄第一中学 全国一等奖 赵力津
201530563 严严 长沙市长郡中学 全国一等奖 宁希宏
201530564 杨洋 长沙市雅礼中学 全国一等奖 毛建
201530566 尤丹倩 厦门外国语学校 全国一等奖 高旭
201530620 肖玉 北京第四中学 全国一等奖 秦明华
201530676 樊凯波 绍兴县柯桥中学 全国一等奖 陶永龙
201530684 巨心怡 山东省实验中学(东校区) 全国一等奖 时雅宁
201530711 程朵依 邹城市第一中学 全国一等奖 张翠玲
201530721 张文涛 静海县第一中学 全国一等奖 陈俊霞
201530730 聂瑞佳 湖南省长沙县实验中学 全国一等奖 邱利辉
201530735 孔令偲 中国人民大学附属中学 全国一等奖 宋华
201530736 曾晓涵 中国人民大学附属中学 全国一等奖 韩甲祥
201521704 丰岑 苏州大学附属中学 全国一等奖 徐晔华
201521723 范柳依 郑州外国语学校 全国一等奖 高婧
201521726 孙宇轩 郑州外国语学校 全国一等奖 李琳
201512021 王凯羿 山东省青岛第五十八中学 全国一等奖 朴贞花
201511507 王弋宁 江苏省丹阳高级中学 全国一等奖 吴宏丽
201512574 周家佳 四川外国语大学附属外国语学校 全国一等奖 王映红
201512587 但瑾瑜 四川外国语大学附属外国语学校 全国一等奖 王映红
201512595 谭之湄 四川外国语大学附属外国语学校 全国一等奖 王映红
201512612 李香凝 四川外国语大学附属外国语学校 全国一等奖 罗新红
201512709 李海樱 四川外国语大学附属外国语学校 全国一等奖 黎黎
201512713 赵梦婕 四川外国语大学附属外国语学校 全国一等奖 胡媛
201526644 安秒瑞 北京师范大学附属中学 全国一等奖 周亚
201526648 曾子尧 长沙市长郡中学 全国一等奖 郭伟
201526661 李岚晴 北京师范大学附属实验中学 全国一等奖 陈林林
201526711 牟元彪 北京市第三中学 全国一等奖 刘向华
201526717 顾兴雨 济南外国语学校三箭分校 全国一等奖 赵明明
201510768 杨璐 太原市第五中学校 全国一等奖 常玉梅
201510784 侯鑫 太原市第五中学校 全国一等奖 南睿
201510755 尚羽琛 太原市第五中学校 全国一等奖 常玉梅
201517456 谢天言 南京师范大学附属中学 全国一等奖 殷文婷
201517491 谢天歌 南京师范大学附属中学 全国一等奖 赵洁
201517500 鄢浩宇 赣州中学 全国一等奖 郭春长
201517511 李沛晗 赣州中学 全国一等奖 郭春长
201517531 明灏松 赣州中学 全国一等奖 郭春长
201517554 刘芫汐 东北师范大学附属中学 全国一等奖 张川川
201517561 程新阳 东北师范大学附属中学 全国一等奖 陈宇博
201517572 杜明雪 东北师范大学附属中学 全国一等奖 张影
201517604 刘源 东北师范大学附属中学 全国一等奖 李文化
201517606 李牧阳 东北师范大学附属中学 全国一等奖 李文化
201505871 胥佳靓 景德镇市第一中学 全国一等奖 周玉婷
201505900 胡诗雨 景德镇市第一中学 全国一等奖 马冠男
201505942 李鸥 江苏省丹阳高级中学 全国一等奖 戎玉华
201506049 郑凌宇 淄博市实验中学 全国一等奖 宿霞
201508911 管懿德 泰安第一中学 全国一等奖 王海军
201500223 钱珏霖 江苏省太仓高级中学 全国一等奖 陈冰
201500227 刘雁冰 长沙市长郡中学 全国一等奖 梅宏娟
201500269 叶紫凡 黄山市屯溪第一中学 全国一等奖 胡萍
201500372 许雅贤 黄山市屯溪第一中学 全国一等奖 孙英
201513151 杜蓓蓓 太原市第五中学校 全国一等奖 荆晋慧
201513197 张佳晨 安庆市第一中学 全国一等奖 彭凯音
201513218 贾文东 东营市第一中学 全国一等奖 安丽华
201513227 杨雨玫 青岛经济技术开发区一中 全国一等奖 丰秀娟
201513234 贾新荥 莱城区凤城高级中学 全国一等奖 刘季胜
201513254 彭嘉颖 湖南省双峰一中 全国一等奖 刘怀成
201513265 周玥 北京第一零一中学 全国一等奖 陈梅
201506752 张文茜 郑州外国语学校 全国一等奖 崔广健
201506761 张馨予 鞍山市第八中学 全国一等奖 姚学实
201506789 徐锐 山东省泰安第二中学 全国一等奖 马秀玲
201506792 巩芳哲 淄博市实验中学 全国一等奖 宋晓丽
201515669 陈梦琪 石家庄外国语学校 全国一等奖 赫秀洁
201515683 蔡子鑫 石家庄外国语学校 全国一等奖 赫秀洁
201530370 魏斯然 长沙市长郡中学 全国一等奖 陈晓
201530389 李中慧 长沙市长郡中学 全国一等奖 宁希宏
201530454 潘雨彤 成都市实验外国语学校 全国一等奖 沈欣
201530455 王一茗 成都市实验外国语学校 全国一等奖 沈欣
201530461 雷创 成都市实验外国语学校 全国一等奖 周洁梅
201530464 曹诗怡 成都市实验外国语学校 全国一等奖 周洁梅
201530467 袁啸昆 成都市实验外国语学校 全国一等奖 龙祖元
201530498 陈忆薇 长沙市长郡中学 全国一等奖 陈全红
201530504 王斐 浙江省诸暨中学 全国一等奖 应富强
201530524 杨伊 北京第四中学 全国一等奖 王晶
201528464 徐泽婷 浙江省富阳中学 全国一等奖 何丽群
201519039 杨海铭 北京师范大学附属实验中学 全国一等奖 陈林林
201519041 吴宜瞳 北京师范大学附属实验中学 全国一等奖 陈林林
201519045 吴越 清华大学附属中学 全国一等奖 刘钰
201519134 田知涵 北京市第三十五中学 全国一等奖 谷亦梅
201519165 谢舟遥 北京师范大学附属实验中学 全国一等奖 余勇涛
201519178 韩青豆 北京师范大学附属实验中学 全国一等奖 苏静
201520380 蒋林函 成都七中高新校区 全国一等奖 阎艳萍
201520365 张汝卓 四川省成都七中 全国一等奖 李晓东
201524728 李周睿 长沙市雅礼中学 全国一等奖 王粲
201530191 熊若萱 长沙市长郡中学 全国一等奖 陈春华
201530260 郑可欣 北京第四中学 全国一等奖 王晓宁
201530350 徐嘉营 长沙市长郡中学 全国一等奖 李芸
201526438 杨丽曈 鞍山市第一中学 全国一等奖 越国星
201530246 姜育鑫 南京师范大学附属中学 全国一等奖 吕老师
201528249 周杨奕 长沙麓山国际实验学校 全国一等奖 黄威
201528296 唐俪宁 长沙麓山国际实验学校 全国一等奖 周礼华
201528389 刘钰杰 河北望都中学 全国一等奖 杨雅君
201526418 陶青阳 山东省烟台第一中学 全国一等奖 李芳民
201528059 李賾柔 湖南省桃源县第一中学 全国一等奖 张迪芳
201528157 王艺涵 湖南省桃源县第一中学 全国一等奖 易杰军
201528187 张楚涵 南京师范大学附属中学 全国一等奖 奚珠红
201529797 袁雅诗 郑州外国语学校分校 全国一等奖 王淑玲
201529825 姜羽洋 长沙麓山国际实验学校 全国一等奖 吴莹
201529841 赵翊帆 洛阳市第一高级中学 全国一等奖 张伟华
201527823 王思彤 蚌埠市第三中学 全国一等奖 万云
201527902 袁雪 蚌埠市第三中学 全国一等奖 吕澜
201529576 包瑢 北京师范大学第二附属中学 全国一等奖 邵紫
201529590 左夷 北京市第四中学 全国一等奖 陈姝
201529597 王瑀珲 北京市第四中学 全国一等奖 秦明华
201529609 潘欣源 首都师范大学附属育新学校 全国一等奖 秦明华
201529634 陈紫璇 江苏省沭阳高级中学 全国一等奖 李江
201529553 强佳祺 北京师范大学第二附属中学 全国一等奖 邵紫
201529555 王时雨 北京师范大学第二附属中学 全国一等奖 邵紫
201529556 史乔心 北京师范大学第二附属中学 全国一等奖 邵紫
201529685 徐乐乐 江苏省沭阳高级中学 全国一等奖 黄荣
201529818 苗雨欣 烟台开发区高级中学 全国二等奖 王家涛
201529557 王怡然 北京师范大学第二附属中学 全国二等奖 杨珏
201529559 詹宇萌 北京师范大学第二附属中学 全国二等奖 杨珏
201529641 吴一凡 江苏省沭阳高级中学 全国二等奖 李江
201529614 赵艺伟 江苏省沭阳高级中学 全国二等奖 李江
201529626 姜孟雪 江苏省沭阳高级中学 全国二等奖 李江
201527980 田蔚熙 湖南省桃源县第一中学 全国二等奖 王永红
201529600 李晋 北京市十一学校 全国二等奖 秦明华
201529604 荆宜凡 北京市景山学校 全国二等奖 秦明华
201529578 玄雨澄 北京师范大学第二附属中学 全国二等奖 邵紫
201529585 吴建坤 北京市第四中学 全国二等奖 秦明华
201529586 闫可依 北京市第四中学 全国二等奖 秦明华
201529589 王婧璇 北京市第四中学 全国二等奖 陈姝
201529858 马逸暄 洛阳市第一高级中学 全国二等奖 王银霞
201528188 肖睿颖 马鞍山市红星中学 全国二等奖 陈长安
201528189 孙德淼 北京市铁路第二中学 全国二等奖 梁洁
201528195 翟天煜 菏泽第一中学 全国二等奖 李学涛
201528039 张欣晔 湖南省桃源县第一中学 全国二等奖 梁智慧
201526424 刘奕芯 泰安第一中学 全国二等奖 张凤麟
201530053 贾其臻 洛阳理工学院附中 全国二等奖 赵智峰
201530236 计欣然 安徽省马鞍山市第二中学 全国二等奖 林洁
201528384 刘朝阳 河北望都中学 全国二等奖 杨雅君
201526267 纪然 泰安第一中学 全国二等奖 张凤麟
201528241 谢廷敬 长沙麓山国际实验学校 全国二等奖 黄威
201528242 谢婉怡 长沙麓山国际实验学校 全国二等奖 黄威
201526552 陈亦宁 济南外国语学校三箭分校 全国二等奖 俞淑霞
201526575 王方圆 东营市第一中学 全国二等奖 张晖
201528224 刘雪铌 长沙麓山国际实验学校 全国二等奖 黄威
201528231 彭炜业 长沙麓山国际实验学校 全国二等奖 黄威
201526530 路婧璇 东营市第一中学 全国二等奖 王来军
201526542 冯思邈 东营市第一中学 全国二等奖 赵洪明
201526595 朱凯迪 东营市第一中学 全国二等奖 丁玲
201526615 严慧怡 上海市市西中学 全国二等奖 王晓燕
201526488 李天舒 淄博市实验中学 全国二等奖 尚丽君
201526507 张笑寒 东营市第一中学 全国二等奖 苏丽娟
201526508 王雨晴 东营市第一中学 全国二等奖 苏丽娟
201530288 徐志康 江苏苏州中学 全国二等奖 邵佳
201530298 李思洁 临沭县实验中学 全国二等奖 孙飞
201530214 马峥华 安徽省马鞍山市第二中学 全国二等奖 刘琴
201530224 刘珺仪 安徽省马鞍山市第二中学 全国二等奖 刘琴
201520442 疏沛原 安庆市第一中学 全国二等奖 顾亮
201520478 毛寅晨 东营市胜利第一中学 全国二等奖 梁雁冰
201520530 李荣基 三门峡市外国语高级中学 全国二等奖 陈川元
201520398 李昊朗 华中师范大学第一附属中学 全国二等奖 徐钧华
201520399 胡昕桐 海盐县元济高级中学 全国二等奖 李俊
201519148 邓晓艾 北京市第三十五中学 全国二等奖 王亚男
201519150 杨一梁 北京市第三十五中学 全国二等奖 王亚男
201519037 王晴 北京师范大学附属实验中学 全国二等奖 陈林林
201520360 张紫薇 安徽省蚌埠第二中学 全国二等奖 梁艳秋
201510228 王宁欣 安徽省宿城第一中学 全国二等奖 张腾
201517081 王灏钰 长沙市周南中学 全国二等奖 徐秋红
201517093 谢禛 长沙市周南中学 全国二等奖 陈华玉
201519135 翟宏菲 北京市第三十五中学 全国二等奖 谷亦梅
201519096 唐诗童 北京市第三十五中学 全国二等奖 黄彦荣
201528505 张琼星 长沙市长郡中学 全国二等奖 陈春华
201528508 任敏 长沙市长郡中学 全国二等奖 陈春华
201528517 辛淑媛 山东省广饶县第一中学 全国二等奖 薛秀荣
201528538 江彦均 赣州中学 全国二等奖 杨小明
201523131 梁霄冲 聊城第一中学 全国二等奖 孙莹
201518986 岳慧敏 大连市第十二中学 全国二等奖 徐青
201530530 臧凤翔 偃师市高级中学 全国二等奖 张丽琴
201528399 叶瑞恒 景德镇市昌河中学 全国二等奖 葛孝桢
201530512 李健 辽源市第五中学校 全国二等奖 牛云鹤
201530520 张羽婕 山东省枣庄市第三中学 全国二等奖 王玉飞
201530448 殷慧仪 成都市实验外国语学校 全国二等奖 马怀平
201530453 刘安婕 成都市实验外国语学校 全国二等奖 沈欣
201515664 谷绍宁 石家庄外国语学校 全国二等奖 赫秀洁
201530384 余成 重庆市巴蜀中学校 全国二等奖 胡伟
201515697 张越 石家庄外国语学校 全国二等奖 顾红英
201506774 田宇娇 衡水市第二中学 全国二等奖 丁艳华
201506779 陈笑寒 山东省泰安第二中学 全国二等奖 马秀玲
201513202 张庄宜 枣庄市第八中学(北校) 全国二等奖 孟琳
201500374 游钰泓 厦门大学附属实验中学 全国二等奖 吴旭章
201513106 弓宸岩 太原市第五中学校 全国二等奖 张旭军
201500342 牟秋颖 山东省日照第一中学 全国二等奖 单薇
201500345 李昕昊 北京汇文中学 全国二等奖 梁亚平
201500247 汪书玉 黄山市屯溪第一中学 全国二等奖 孙英
201526704 刘之泽 山东省实验中学(本校区) 全国二等奖 吴静
201508910 王姝玥 泰安第一中学 全国二等奖 王海军
201508932 孙浩淞 泰安第一中学 全国二等奖 王存
201500200 许郝齐 莱州市第一中学 全国二等奖 战松玲
201505968 李仪琛 河北省实验中学 全国二等奖 薛春涛
201517610 刘乐陶 东北师范大学附属中学 全国二等奖 李文化
201505909 周欣吾桐 浙江省温州中学 全国二等奖 吴君艳
201517607 曹路鑫 东北师范大学附属中学 全国二等奖 李文化
201517605 张轶璇 东北师范大学附属中学 全国二等奖 李文化
201517594 陈思懿 东北师范大学附属中学 全国二等奖 付艳
201517562 胡珂玮 东北师范大学附属中学 全国二等奖 陈宇博
201517560 李天琪 东北师范大学附属中学 全国二等奖 陈宇博
201517552 陈奕冰 东北师范大学附属中学 全国二等奖 张川川
201517526 刘育玮 赣州中学 全国二等奖 郭春长
201510759 武沛琪 太原市第五中学校 全国二等奖 常玉梅
201510800 侯艺婷 太原市第五中学校 全国二等奖 南睿
201518627 吴昊旻 莱芜市第一中学 全国二等奖 田海霞
201518629 邹逸斐 莱芜市第一中学 全国二等奖 田海霞
201526722 周庭萱 湖南师大附中梅溪湖中学 全国二等奖 张志
201526650 管清泽 胶南市第一中学 全国二等奖 孙宇玲
201526646 姜峻鹏 山东省实验中学(本校区) 全国二等奖 韩进
201512711 陈晓璐 四川外国语大学附属外国语学校 全国二等奖 黎黎
201512712 徐璨 四川外国语大学附属外国语学校 全国二等奖 胡媛
201512120 高嘉琪 山东省青岛第五十八中学 全国二等奖 刘展智
201517821 任淼鑫 鲁山县第一高级中学 全国二等奖 许尚华
201530697 赵悦宁 石家庄外国语学校 全国二等奖 顾红英
201511465 潘舒婷 江苏省丹阳高级中学 全国二等奖 吴宏丽
201511991 张雪莹 山东省青岛第五十八中学 全国二等奖 朴贞花
201518286 张雨蝶 江苏省宿迁市马陵中学 全国二等奖 陈书荣
201521720 元翊卿 郑州外国语学校 全国二等奖 高婧
201521127 孙一宁 牡丹江市第一高级中学 全国二等奖 爨洪彧
201530744 刘雨涵 北京十二中 全国二等奖 王志根
201530747 胡鹂藻 泸州市高级中学 全国二等奖 王成林
201520957 郭笑笑 安徽省灵璧中学 全国二等奖 徐志华
201530734 刘鉴达 大连市育明高级中学 全国二等奖 于美红
201528634 成晓宁 山东省广饶县第一中学 全国二等奖 薛秀荣
201530619 马颐新 北京第四中学 全国二等奖 秦明华
201530714 李岚淑 莱芜市第一中学 全国二等奖 孟琳
201530716 毕珂 莱芜市第一中学 全国二等奖 张笑雨
201530685 石新羽 东营市第一中学 全国二等奖 严小平
201530689 胡源 安徽省歙县中学 全国二等奖 汪晓菡
201530691 娄嵩楠 山西大学附属中学校 全国二等奖 杨秀峰
201530612 卢筱元 长沙市长郡中学 全国二等奖 宁希宏
201530565 王屹翀 大连市第二十四中学 全国二等奖 洪卫
201508191 孟天宇 山东省实验中学(本校区) 全国二等奖 邹敏
201508104 陈雨羲 成都市实验外国语学校 全国二等奖 蒲剑萍
201508152 郭腾徽 山东省泰安第二中学 全国二等奖 马秀玲
201509499 王龙洋 泗水县第一中学 全国二等奖 王秀娟
201524971 杨家炜 湖南省长沙县实验中学 全国二等奖 杨年华
201508035 匡科臣 四川省资阳中学 全国二等奖 罗钰
201528780 胡韵颖 安徽省休宁中学 全国二等奖 贺学优
201528785 吴丽洁 安徽省休宁中学 全国二等奖 贺学优
201523344 王欣钰 浙江省富阳中学 全国二等奖 方爱东
201528712 苏笑语 鄂尔多斯市第一中学 全国二等奖 刘迎春
201528717 古洋洋 鄂尔多斯市第一中学 全国二等奖 刘迎春
201528733 闫怡冰 郑州市第一中学 全国二等奖 张新伟
201528621 黄越 赣州中学 全国二等奖 朱韵燕
201514182 刘逸凡 山东省实验中学(本校区) 全国二等奖 辛丽
201514187 冯夕语 北方交通大学附属中学 全国二等奖 蔡望霞
201516128 马欣毓 北京市八一中学 全国二等奖 王永峥
201528595 董雅楠 赣州中学 全国二等奖 肖燕
201516199 张轶玲 湖南省株洲市南方中学 全国二等奖 刘建军
201519993 权泉 安徽省宿州第二中学 全国二等奖 梅梅
201519996 孙小雨 安徽省宿州第二中学 全国二等奖 孙玲
201522447 商慧慧 临沂商城实验学校 全国二等奖 张乾
201522326 刘敏 株洲市第八中学 全国二等奖 赵敏
201507257 蒋杨滢 绍兴县柯桥中学 全国二等奖 叶彩丽
201526950 廖亚琪 华中师范大学第一附属中学 全国二等奖 郑宝花
201522419 刘丰源 临沂商城实验学校 全国二等奖 黄安进
201507246 徐浙凯 绍兴县柯桥中学 全国二等奖 叶彩丽
201526954 王泓超 济南外国语学校 全国二等奖 于淑霞
201526957 陈子寅 安吉县高级中学 全国二等奖 吴欢
201526964 戴铭洋 山东省平度第一中学 全国二等奖 张文波
201526877 高一丹 山东省日照一佳合作学校 全国二等奖 李晓慧
201506513 牛瑞杰 山西大学附属中学校 全国二等奖 樊小军
201510049 刘涵珂 长沙市南雅中学 全国二等奖 蒋湘柳
201500114 高延君 安徽省滁州中学 全国二等奖 董杏林
201500120 孙艺淼 鞍山市第一中学 全国二等奖 刘爽
201500139 朱冰滢 绍兴县鲁迅中学(柯桥校区) 全国二等奖 何文琴
201500143 汪晓萱 安徽省歙县中学 全国二等奖 汪晓菡
201500035 周珺彦 合肥市168中学 全国二等奖 孟瑾
201500037 汪睿卿 黄山市屯溪第一中学 全国二等奖 孙英
201500043 吕贤 安徽省歙县中学 全国二等奖 汪晓菡
201500097 张婧逸 济宁市第一中学 全国二等奖 姜红蕊
201500099 马牧歌 山东省青岛第十七中学 全国二等奖 王静
201500110 金薇蕊 江苏苏州中学 全国二等奖 金洁雯
201505708 华夏 台州第一中学 全国二等奖 冯新英
201525083 周子琪 长沙市第一中学 全国二等奖 王斐
201525090 聂臻 长沙市第一中学 全国二等奖 刘皎莉
201525116 张艺凡 长沙市第一中学 全国二等奖 陈果
201527206 朱琳 淮北市第一中学 全国二等奖 仲苏静
201505675 杨逸飞 安阳市第一中学 全国二等奖 万丽
201527177 李梦绮 安徽省界首市第一中学 全国二等奖 李蕾
201505754 李心 调兵山市第一高级中学 全国二等奖 白丽颖
201505764 浦宇晴 江苏省常熟中学 全国二等奖 屈丽芳
201510661 杜浩锋 华中师范大学第一附属中学 全国二等奖 卢永平
201513566 吴睿涵 本溪高级中学 全国二等奖 梁秀华
201508753 罗雨薇 湖南师范大学附属中学 全国二等奖 雍琼
201516547 朱正康 五莲县第一中学 全国二等奖 陶蔚
201516439 石晶玉 吉林大学附属中学 全国二等奖 蔡一凡
201516441 孙铭泽 吉林大学附属中学 全国二等奖 蔡一凡
201516442 刘丁畅 吉林大学附属中学 全国二等奖 蔡一凡
201519710 刘思雨 安阳市第一中学 全国二等奖 窦文玉
201519712 刘卓娅 湖南师范大学附属中学 全国二等奖 欧阳红英
201520688 黄子弋 湖南师范大学附属中学 全国二等奖 谭硕
201520700 蒋铭哲 浙江省富阳中学 全国二等奖 何丽群
201510690 曹昱 太原市第五中学校 全国二等奖 杜丽雯
201510697 齐英杰 太原市第五中学校 全国二等奖 刘克静
201521886 陈奕帆 鄂尔多斯市第一中学 全国二等奖 连芳
201510561 皇甫雨嫣 山东省泰安英雄山中学 全国二等奖 王建
201510651 翟启迪 马鞍山中加双语学校 全国二等奖 翟厚全
201521838 秦一帆 郑州外国语学校 全国二等奖 梁玉霞
201521854 李修杰 沅陵县第一中学 全国二等奖 聂莹娥
201521818 于欣琦 郑州外国语学校 全国二等奖